загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Ищу друзей Как вы относитесь к межнациональным и межрассовым бракам?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Нормально отношусь. Главное какой человек. А детки и правда красивые от смешанных браков.
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Агностикам и атеистам в этом вопросе проще
Почему проще?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Так я не поняла, а после 8 сразу на 11??? А между ними что? Я проголосовала за неЫзвестный номер?
Были бы чувства и взаимопонимание - все остальное переживем. Мне интересно изучать другие культуры, мировозрения.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 02.07.2016 13:15
Мария, Россия, Черногорск, 40 лет
Мария, Черногорск, 40 лет.
 
Юрий, вы очень хороший человек, давно читаю вас в блогах.)
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Да, косяк какой-то с опросником получился
Спасибочки, Лана.
Вот его полная версия:
1. я категорически против таких браков. Считаю, что это недопустимо;
2. я не считаю такой брак нормой, но в жизни бывают исключения;
3. я не против таких браков, если они заключаются между людьми родственных этносов;
4. я считаю, что брак это личное дело двух людей и не мне им указывать, с кем создавать семью;
5. мне все равно... я живу по принципу - Любовь - зла...;
6. я готов(а) вступить в такой брак, если избранник(ца) соответствует моим пожеланиям. Национальный «колорит» меня не пугает... Нравы и обычаи супруга(и) - мне не интересны... У нас - все будет по-моему;
7. я могу вступить в такой брак, если наши национальные культуры совпадают или не сильно разнятся.
8. я готов(а) вступить в такой брак, если мы договоримся о взаимном культурном обмене;
9. я никогда не вступлю в такой брак из-за различия культур... Я не приемлю ни чью культуру кроме своей...
10. я, ради семейного счастья, готов(а) выучить язык, принять культуру и обычаи народа моего избранника(цы).
11. я за экзотику. А что? Прикольно же.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Тогда я 10 вариант)))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
просто статистика.. я хотела дописать, но зачиталась на другом сайте об этом...
на самом деле я знаю, что это неизбежно.. русские мужчины слабы, не хотят брать ответсвенность, не хотят напрягаться на работе, не хотят содержать своих детей и жен, что вы хотите? вот такие проценты... Женщины выбирают сильных мужчин, им надо думать о том, как выжить, тянуть на себе еще одного иждивенца ввиде немощного супруга-алкоголика или тунеядца никто не хочет, поэтому у нее есть выбор - остаться одной с детьми и пахать на двух-трех работать, чтобы хоть как-то выжить, либо принять ухаживания иноверцев, коих с каждым годом в нашей стране меньше не становится..
я никого осуждать не хочу, это скорее всего естественный путь..
но вот религия не приветствует..
Православные женщины должны принять мусульманство, чтобы выйти замуж... а мусульманство, мягко говоря, не очень жалует женщин - их можно приструнять ввиде побоев, они прислуживать должны своему мужу, одеваться соответсвующе, читать намаз и т.д. и т.п., что совсем нам не свойственно, мусульмане-мужья тоже вряд ли откажутся от своей религии..
Так что очень сложный выбор..
я вот не знаю что лучше..
Дети действительно очень красивые от смешанных браков.. моя подруга родила от индуса.. люди не могут пройти мимо ее ребенка - оборачиваются.. Такой красивый Ромка получился, но она его одна воспитывает sad_rt_40.png
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 02.07.2016 13:27
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Мария, Россия, Черногорск писала:
Юрий, вы .... читаю вас в блогах.
Ой, не смущайте меня!!! blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
вы тоже уберите...
С радостью...
Мне самому неприятно, когда вынужден делать то, что сделал...
Татьяна, мы религию здесь не рассматриваем... Мы рассуждаем о том, можно ли создать семью с человеком иной, нежели твоя или моя национальности... И все пока...
Вот к этому и вернемся...
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Петрозаводск (автор поста) 02.07.2016 13:31
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Или 7 или 8 . Для меня важна социо- образовательно-мировоззренческая близость + юмор одинаково понимаемый + самоирония взаимно принимаемая. Короче, одна радиостанция
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
вы тоже уберите... просто статистика.. я хотела дописать, но зачиталась на другом сайте об этом... на самом деле я знаю, что это неизбежно.. русские мужчины слабы, не хотят брать ответсвенность, не хотят напрягаться на работе, не хотят содержать своих детей и жен, что вы хотите? вот такие проценты... Женщины выбирают сильных мужчин, им надо думать о том, как выжить, тянуть на себе еще одного иждивенца ввиде немощного супруга-алкоголика или тунеядца никто не хочет, поэтому у нее есть выбор - ос
Не всегда женщина принимает ту религию, зависит от конретного человека.
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Личная история: В понедельник мой родственник - еврей позвонил и сказал, что есть подработка...спросил разрешения дать мой телефон. Ок, созваниваюсь.... И...эту неделю я делала фото на документы в конторе, помогающей переселенцам по программе "Соотечественник" (соответственно клиенты - русскоговорящие) в компании девочек-юристов: туркменки и армянки...Ребята....какие же они доброжелательные, умные и тактичные... Среди клиентов побывал весь цвет наций (как-то ) ....да простят меня р
Почему мужа там себе не нашла? Безобразие!
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
с ними, знаешь, как анегдоте, не нужно путать туризм с эмиграцией
+1
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва писала:
Не всегда женщина принимает ту религию, зависит от конретного человека.
религией запрещены такие браки.. мусульманину запрещено жениться на православных, наша церковь тоже не благославляет такие браки
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Нармально..
Пубертатные страхи горизонталей-вертикалей - давно исчезли
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
с ними, знаешь, как анегдоте, не нужно путать туризм с эмиграцией
Ну не скажи....это я эпизод один написала. У меня опыт разнонационального общения достаточно большой, чтобы видеть разницу.
Да, ремарка...в случае с восточными мужчинами очень важно изначально как себя ведет женщина. У них очень точное и четкое деление на "достойных уважения женщин" ...славянок в том числе и "легкодоступных".
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Почему мужа там себе не нашла? Безобразие!
biggrin_rt_40.png я не искала! dntknw_rt_60.gif я не в поиске...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Почему проще?
ну как же, достаточно с уважением относиться к традициям родни второй половины smile1_rt_40.png
если надо то и принять какую-то религию- не проблема, этому не придается такого большого значения

знаю семью, жена- христинка муж араб, женились цивильным браков в загсе, родили дочку, она ее втихаря по крестила, мол если он вдруг узнает обещал развестись blink_rt_40.gif а ей это было важно, по крестить ребенка.
вот эти все вещи однозначно не возникли бы будь она атеисткой или агностиком smile1_rt_40.png
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
религией запрещены такие браки.. мусульманину запрещено жениться на православных, наша церковь тоже не благославляет такие браки
Татьяна! Ремешком постегаю...
Не трогай религию...
О своем, о девичьем мечтай... Жениха подбирай, ему понравься... А там - разберетесь с Божьей помощью... Бог милостив - он всех нас любин одинаково...
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Я проголосовала за пункт 4, но для меня это неприемлемо. Но знаю людей, которые плюют на предрассудки и счастливы. Вот только на их детишек показывают пальцем в школе и детском саду. У знакомой женщины зять- негр. Еще одна знакомая вышла замуж за китайца. Про себя скажу, в свое время отказалась от брака с французом итальянского происхождения , только потому, что менталитет не совпадал.А одной страсти для жизни совместной мало.
Все правильно. Я тоже отказался, в свое время, от немки. Совсем другой менталитет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
В теме "Как вы относитесь к межнациональным и межрассовым бракам?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр