загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
19
Регина, Россия, Уфа, 39 лет
Регина, Уфа, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Есть факторы жизни, которые лечат от эгоизма, а есть которые его развивают.... Близкий Вам человек легко подлечит Вас от эгоизма.... Энергия женщины направленая в сторону мужчины отличается от энергии направленной в сторону ребенка.... Мужчина для Вас изначально чужой человек и по сути Ваши близкие отношения определены свободой выбора и стремлением быть рядом, для чего приходится бороться с эгоизмом.. Ребенок имеет несколько иную природу... Узы крови и если Вы не кукушка, то обязательно подсядите на это иглу удовольствия обладать ребенком.... Игла эта закончится я Вас уверяю и тогда на первый план выйдет либо одиночество, либо комфортная пустота.... Держитесь близких людей.... Не давайте зародиться в их мозгу мысли о том, что ребенок для Вас важнее может и проживете долго и счастливо.
спасибо за ценный совет give-rose_rt_60.gif . Вроде бы хочется, чтобы такой человек был рядом rolleyes_rt_40.gif Значит, не очень запущенный случай smile_rt_40.png
Регина, Россия, Уфа, 39 лет
Регина, Уфа, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
По чему вы так решили? Если ребенок запланированый и желанный то какая проблема?...
Из вышенаписанного, если слить всю лишнюю воду, напрашивается только такой вывод: мягко говоря глупо желать и уж тем более серьезно планировать ребенка с женщиной, уже имеющей ЧУЖОГО, который представляет явную или скрытую "угрозу", этот ребенок и является проблемой dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мне кажется, что проблема как-то сильно усложняется по ходу обсуждения. Среди мужчин и женщин есть такие, кто не может принять чужого ребенка, - на уровне инстинкта. Поэтому и женщина (мужчина) с ребенком (детьми) изначально (даже если внешне понравилась), не очень будут им интересны. Это нормально, в этом нет ничего криминального, что могло бы охарактеризовать каким-либо негативным образом.
Вот, если мужчину (женщину) наличие ребенка не напрягает, то тут может быть много причин:
1) Действительно наличие ребенка не напрягает, потому что мужчина (женщина) понравился. Крайне редкий случай. У меня такого не было. Изначально только казалось, что это так, но на деле оказывалось все гораздо сложнее.
2) Мужчину (женщину) привлекает образ женщины-матери (мужчины-отца). Я, конечно, не психолог, но, по моим наблюдениям, такие люди, как правило, в детстве недополучили материнской (отцовской) ласки по разным причинам и таким образом это компенсируют. Часто у них возникает ревность к ребенку. И, как ни странно, к его родному отцу (матери). У меня это одна из самых распространенных причин.
3) Мужчину (женщину) наличие ребенка не напрягает, потому что у него (нее) нет планов на серьезные отношения. Кто-то открыто об этом говорит, кто-то скрывает, но факт остается фактом. В первом случае это может обоих устраивать. Во втором - некрасиво со стороны того, кто скрывает, ибо он обманывает и дает надежды тому, кто ждет действительно серьезных отношений.
4) Мужчина (женщина), к сожалению, не имеет детей и не может их иметь. Тогда да, здесь может быть искреннее чувство. Потому что отцовский (материнский) инстинкт должен быть каким-то образом реализован.
В любом случае, не верю, что можно именно любить неродного ребенка (я, например, не могу сказать про себя, что я смогу это сделать, хотя, в целом, очень люблю детей). К неродному ребенку можно (очень) хорошо относиться. Но, при прочих равных, родного ребенка все равно любишь больше, чем неродного. Так заложено природой.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 28.06.2012 09:36
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Дамы, что вы зациклились на одном... Я заговорил о мужчине который не хочет женщину с ребенком по тому что по мнению Алисы мужчины которые не хотят женщину с ребенком типа они сопляки или слабаки... Я лиж по этой теме доводил то что у каждого человека есть принципы и правила и если они не оскорбляют других людей их нужно уважать... А они не оскорбляют ни кого... Если человек не хочет то это его выбор и его нужно уважать... А обзывать слабоками или сопляками ни кто не имеет право... Я считаю если человек не уважает выбор другого человека и обзывет его, то это не от сильного ума...
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
занятная получается дискуссия)). Но вот почитав посты, где встречаются слова "голос крови", "родная кровь" по отношению к детям, я вот вспомнила, что во всем мире примерно 20-30 % мужчин воспитывают биологически не своих детей, и о этом благополучно не подозревают. Жены их в известность не ставят, и отец любит этого ребенка, растит и воспитывает. Так где же пресловутый "голос крови"? это просто мужская уверенность в том, что этот ребенок - ЕГО, это удовлетворенное чувство собственности - только и всего. Поэтому если нет ушибленного самолюбия, любить можно своего и чужого одинаково.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Но вот почитав посты, где встречаются слова "голос крови", "родная кровь" по отношению к детям, я вот вспомнила, что во всем мире примерно 20-30 % мужчин воспитывают биологически не своих детей, и о этом благополучно не подозревают.
Откуда такая статистика?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
занятная получается дискуссия)). Но вот почитав посты, где встречаются слова "голос крови", "родная кровь" по отношению к детям, я вот вспомнила, что во всем мире примерно 20-30 % мужчин воспитывают биологически не своих детей, и о этом благополучно не подозревают. Жены их в известность не ставят, и отец любит этого ребенка, растит и воспитывает. Так где же пресловутый "голос крови"? это просто мужская уверенность в том, что этот ребенок - ЕГО, это удовлетворенное чувство собственности - только и всего. Поэтому если нет ушибленного самолюбия, любить можно своего и чужого одинаково.
Не совсем так...
Для мужчин голос крови намного меньше значит, чем для женщин...
Важен психологический аспект близости человека ... друга, женщины, ребенка
В раннем возрасте обычно мужчина как раз именно поэтому испытывает слишком слабую тягу к своему чаду...
На более поздних возрастах все зависит от сложившихся психологических отношений между отцом и ребенком. Если они удачные - отцы могут начать называть это голосом крови, если нет могут практически и не общаться со своим ребенком.
У женщин все по другому на протяжении всей жизни.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Поэтому если нет ушибленного самолюбия, любить можно своего и чужого одинаково.
Да, это в какой-то степени самолюбие и, наверное, желание видеть продолжение себя в своем ребенке. В какой - форме - другой вопрос. Просто мне не очень понятно, что в этом такого? И в чем, собственно, заключается ушибленность?
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да, это в какой-то степени самолюбие и, наверное, желание видеть продолжение себя в своем ребенке. В какой - форме - другой вопрос. Просто мне не очень понятно, что в этом такого? И в чем, собственно, заключается ушибленность?
на мой взгляд, ушибленность проявляется в том, что на первое место ставятся не чувства, а собственничество. Ели мое - буду любить, а не мое - не буду. Это программа задается самостоятельно человеком самому себе. Смысла в ней - никакого...просто одна из множества установок, мешающих жить.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Не совсем так... Для мужчин голос крови намного меньше значит, чем для женщин... Важен психологический аспект близости человека ... друга, женщины, ребенка В раннем возрасте обычно мужчина как раз именно поэтому испытывает слишком слабую тягу к своему чаду... На более поздних возрастах все зависит от сложившихся психологических отношений между отцом и ребенком. Если они удачные - отцы могут начать называть это голосом крови, если нет могут практически и не общаться со своим ребенком. У женщин все по другому на протяжении всей жизни.
Виктор, все так. Но где тут "голос крови" ? я его не вижу. Я хотела сказать, что мужчинам, вероятно, очень важно обладание чем-то "исконно своим": мой ребенок, моя машина, мой дом. Как в детстве самое дорогое "мои игрушки" ))))
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
занятная получается дискуссия)). Но вот почитав посты, где встречаются слова "голос крови", "родная кровь" по отношению к детям, я вот вспомнила, что во всем мире примерно 20-30 % мужчин воспитывают биологически не своих детей, и о этом благополучно не подозревают. Жены их в известность не ставят, и отец любит этого ребенка, растит и воспитывает. Так где же пресловутый "голос крови"? это просто мужская уверенность в том, что этот ребенок - ЕГО, это удовлетворенное чувство собственности - только и всего. Поэтому если нет ушибленного самолюбия, любить можно своего и чужого одинаково.
А что будет когда при разводе он портебует тест днк? Женщина будет оскорбленно кричать что ты меня унижаешь... У меня друг так жил ему при разводе друзья настоятельно порекомендовали через суд сделать днк тест и в итоге бывшая жена осталась без алиментов пришлось оплатить тест... Так как она включала такую актрису что не отличить было игру от реальности...
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
на мой взгляд, ушибленность проявляется в том, что на первое место ставятся не чувства, а собственничество. Ели мое - буду любить, а не мое - не буду. Это программа задается самостоятельно человеком самому себе. Смысла в ней - никакого...просто одна из множества установок, мешающих жить.
Вы меня извините, человека подло обманывают сказав что ребенок его... Это не чувство собственности а чувство родства... Зачем любить чужого, если может быть свой... Ни какого тут чувства собственности нет... Некоторым людям жалко сил, денег и нервов на не родного ребенка... И это их выбор... Кстате этот выбор ни когда и ни кому из тех кто сделал данный выбор не мешал жить...
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.06.2012 11:55
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
на мой взгляд, ушибленность проявляется в том, что на первое место ставятся не чувства, а собственничество. Ели мое - буду любить, а не мое - не буду. Это программа задается самостоятельно человеком самому себе. Смысла в ней - никакого...просто одна из множества установок, мешающих жить.
По-моему, воспитание неродного ребенка требует чуть ли не бОльшей ответственности, т.к. налаживать отношения с неродным ребенком гораздо сложнее, чем со своим. Не всегда сам ребенок принимает нового "папу". Также накладываются некие ограничения в свободе воспитания: необходимо подстраиваться под уже сложившуюся систему воспитания ребенка. Конечно, многое зависит от матери как связующего звена. Но велика вероятность возникновения конфликтов на почве вышеуказанных причин. Поэтому мне очень странно, когда мужчина так легко говорит, что готов принять моего ребенка как своего. Понимает ли он при этом сложность построения отношений с ребенком?
Скажу честно, для меня приемлемой моделью взаимоотношений между мужчиной и моим ребенком была бы, если он был не "папой", а "другом", возможно, постепенно со временем переходя из "друга" в "папу".
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 28.06.2012 11:56
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
А что будет когда при разводе он портебует тест днк? Женщина будет оскорбленно кричать что ты меня унижаешь... У меня друг так жил ему при разводе друзья настоятельно порекомендовали через суд сделать днк тест и в итоге бывшая жена осталась без алиментов пришлось оплатить тест... Так как она включала такую актрису что не отличить было игру от реальности...
да при разводе можно кричать все , что угодно....если уже развод, то какая разница. Семьи-то уже нет. Странно другое: большинство ваших друзей живет чужим умом (исходя из ваших предыдущих постов), бесконечно пользуются чужими советами. Не в этом ли одна из причин разводов?
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Вот кстате о чем я и говорил... О не желании тратить силы, нервы ну и соответственно финансы на чужого ребенка... Как написала Наталья, ребенок индивидуален и не каждый хочет искать подход к нему, тем более не к своему... У меня есть друг он взял девушку с ребенком, так он с ребенком вообще не общается... И как какой косяк со стороны ребенка так друг мой сразу же закладывает своей любимой... А та соответственно с ремнем гоняет за малым, офигенно живут =)))))
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вы меня извините, человека подло обманывают сказав что ребенок его... Это не чувство собственности а чувство родства... Зачем любить чужого, если может быть свой... Ни какого тут чувства собственности нет... Некоторым людям жалко сил, денег и нервов на не родного ребенка... И это их выбор... Кстате этот выбор ни когда и ни кому из тех кто сделал данный выбор не мешал жить...
я сейчас не моральный аспект проблемы обсуждаю, а любовь мужчины у ребенку независимо от кровного родства. Вы своего ребенка будете любить, потому что будете знать, что он - ваш. А если так случится. что через несколько лет узнаете, что биологически он не ваш - сразу разлюбите? с женщиной. понятно, за обман разберетесь сами...а вот любовь к ребенку пройдет моментально? это по вашему, голос крови?
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
да при разводе можно кричать все , что угодно....если уже развод, то какая разница. Семьи-то уже нет. Странно другое: большинство ваших друзей живет чужим умом (исходя из ваших предыдущих постов), бесконечно пользуются чужими советами. Не в этом ли одна из причин разводов?
Нет не в этом, а в том что некоторые женщины в браке начинают считать что им все позволенно... А получается не так... А чем плохи дружеские советы??? Если люди видят что его любимая гуляет в плане половой жизни, и друзья об этом ему говорят и он прислушивается к этому и начинает многое понимать... Чем это плохо??? По моему полезные советы ни когда не были лишними...
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Понимает ли он при этом сложность построения отношений с ребенком?
Наталья, а спросите у мужчин, многие ли понимают сложность построения отношений с собственным ребенком? или отношения со своим ребенком можно пустить на самотек, а с чужим их надо тщательно строить? работа предстоит в обоих случаях.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
моя подруга много лет назад вышла замуж, будучи беременной от другого. новоиспеченный муж, конечно же не знал о том, что отец не он. через несколько лет они развелись. еще через пару лет бывший муж узнал, что дочь ему не родная. но он продолжает общаться с дочкой, дает деньги, когда надо - берет больничный и сидит с девочкой. и всё это он делает абсолютно по собственной воле. хотя у них у обоих уже другие семьи...
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Нет не в этом, а в том что некоторые женщины в браке начинают считать что им все позволенно... А получается не так... А чем плохи дружеские советы??? Если люди видят что его любимая гуляет в плане половой жизни, и друзья об этом ему говорят и он прислушивается к этому и начинает многое понимать... Чем это плохо??? По моему полезные советы ни когда не были лишними...
ну детский сад..."некоторые женщины в браке начинают считать что им все позволенно... " ))))) а мужчины считают по другому? не будем препираться, кому и что позволено. В семье супруги договорятся сами, кому и сколько чего позволено. А вот лезть в чужую семью со своими советами - дело неблагодарное. Взрослые уже мальчики-девочки, пора иметь свою голову...
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
19
В теме "объясните мне пожалуйста-не понимаю-" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр