загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
34
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Раньше мужчины на сайте не хотели знакомиться, потому что дети у меня маленькие. А сегодня новый поворот - потому что большие, папой считать не будут уже Ну не угодишь прям Вот какой возраст детей, оптимальный, чтобы можно было уже личной жизнью заняться??? Или, наличие детей это уже навсегда приговор?
С маленькими проще в плане если мужчина планирует что женщина переедет к нему если будут отношения. У детей нет привязки к школе, секциям, кружкам.
(В моем варианте это как раз оптимальный вариант).

Полностью менять все окружение школьника это для него большой стресс. смена класса, друзей, окружение.. что очень не просто

Если мужчина не против переехать к женщине то школьники как раз лучше, они уже не требуют столько внимания.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Насколько я понял, женщины скопом навешали ярлыков на "эгоиста"... со стороны... Предполагаю, ни одна их них не побывала в ситуации появления "биологической мамы"? Я немного понимаю. У нас папа присутствует издалека по телефону и, насколько я понимаю, подкритиковывает. И это даже не возникший ниоткуда, а постоянный.... .
Никто скопом ярлыков не вешал)
Эгоистом я назвала человека, который на желание ребёнка узнать, кто его родной отец, обижается и гордо уходит, назвав ребёнка "предателем".
И от своего мнения я не отказываюсь.
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Короче говоря, для Вас важно документальное подтверждение, я так поняла. По мне - так это всё...в душЕ, в сердце.
Докуметальное для меня тоже важно,тараканы такие.
Про душу и сердце согласен.
А теперь причина:"мне мама сказала не менять,родной папа мне дачу завещает".
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
трудно найти, легко потерять и невозможно забыть .
Носки?
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
А теперь причина:"мне мама сказала не менять,родной папа мне дачу завещает".
blink_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Ситуация очень сложная: ему предстоит узнать о себе то, чего не знал раньше, это половина его крови, это половина его предков. Генетику просто так не выбросишь. И в этот момент хороший отец поддержит и поможет принять даже неприятные открытия. А эгоист обиженно уйдёт.
Рука-лицо...
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

Вот такие вы женщины.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
"мне мама сказала не менять,родной папа мне дачу завещает".
1) тогда ваши претензии должны быть не к ребёнку, а к маме,
2) если "не менять" - значит, все эти годы он жил с тем отчеством? А с чего тогда в 14 должен был поменять?
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Если способен обидеться на желание ребёнка познакомиться с родным отцом - эгоист. Он типа жертвы приносил, а его, бедного, не оценили.
Как легко решать за другого человека, особенно когда сам в такой ситуации гарантированно не окажешься...
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
1) тогда ваши претензии должны быть не к ребёнку, а к маме, 2) если "не менять" - значит, все эти годы он жил с тем отчеством? А с чего тогда в 14 должен был поменять?
1.В 14 лет ребёнок уже не ребёнок и сам может принимать определённые решения.
2.Смена отчества при получении паспорта,проще чем менять до этого,нужна куча бумажек.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Как легко решать за другого человека, особенно когда сам в такой ситуации гарантированно не окажешься...
Я ни за кого не решаю, я делаю выводы.
У меня в семье было 3 таких случая, 2 - можно сказать, на моих глазах. И поведение приёмных родителей, и переживание детей.

А гарантий - их ни у кого нет и быть не может, каждый может оказаться в похожей ситуации.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 08.05.2022 17:23
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Никто скопом ярлыков не вешал) Эгоистом я назвала человека, который на желание ребёнка узнать, кто его родной отец, обижается и гордо уходит, назвав ребёнка "предателем". И от своего мнения я не отказываюсь.
Просто узнать - это одно. Тут согласен.
Однако, если биопапа вдруг станет занимать львиную долю времени за счет от нарушения режима до саботирования воспитания, то расстройство отчима можно понять.

Мама в подавляющем большинстве случаев воспитывает своих. Мужчина же, часто воспитывает не своих. Если он ответственен и не держит отдельного кошелька и честно вкладывает свои нервы в несвоего ребенка, то отдавать его возникшему биопапе...
Чувство, вероятно, сравнимы с тем, как женщина обнаруживает наличие любовницы у мужа, с которым его теперь надо делить...

Я не был в такой ситуации, так что теоретизирую)

.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Не жертвы,а был ОТЦОМ.
Лохом он был, а не "отцом".
Вместо вкладывания себя в чужого ребёнка, мог бы спокойно своего сделать и не иметь этих проблем.

Потому что не надо корчить из себя того, кем ты не являешься. Хочешь жить с женщиной с ребёнком - живи. А с ребёнком - дружи.
И не надо с гордым видом подменять понятия. Отец - тот кто зачал. И только он. Все остальные - отчимы.
И если это кого-то не устраивает, это не причина менять общепринятую терминологию.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Носки?
haha_rt_56.gif +5

.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Вот реально хочу посмотреть на женщину/мужчину, которые каждую неделю в новым человеком по свидания ходит. Ну поднимите руки, кто тут такой гигант отношений
Меня терзают смутные сомнения, что на иконостас только мужчины попасть не застесняются. wink_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Просто узнать - это одно. Тут согласен. Однако, если биопапа вдруг станет занимать львиную долю времени за счет от нарушения режима до саботирования воспитания, то расстройство отчима можно понять. Мама в подавляющем большинстве случаев воспитывает своих. Мужчина же, часто воспитывает не своих. Если он ответственен и не держит отдельного кошелька и честно вкладывает свои нервы в несвоего ребенка, то отдавать его возникшему биопапе... Чувство, вероятно, сравнимы с тем, как женщина обнаружива
Я во многом согласна, отвечать за результат воспитания можно только имея рычаги влияния. Если отец вмешивается в пику отчиму, ничего хорошего не будет.
Но обижаться из-за этого на ребёнка, называть его "предателем" - детский сад.
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Лохом он был, а не "отцом". Вместо вкладывания себя в чужого ребёнка, мог бы спокойно своего сделать и не иметь этих проблем. Потому что не надо корчить из себя того, кем ты не являешься. Хочешь жить с женщиной с ребёнком - живи. А с ребёнком - дружи. И не надо с гордым видом подменять понятия. Отец - тот кто зачал. И только он. Все остальные - отчимы. И если это кого-то не устраивает, это не причина менять общепринятую терминологию.
Согласен на 100%,но я был лохом и останусь им.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Я в первый год после развода много ходил! Раз 15 точно) Но это скорее всего было нервное, ещё не остыл! Прыгал как кузнечик)
Есть! rtfm_rt_52.gif
Первый претендент на ГП-иконостас с аннотацией - Допрыгался! Осложнения. (ссылки на Старость 1-8)
Сообщение отредактировала Ника НН, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 08.05.2022 17:34
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Лохом он был, а не "отцом". Вместо вкладывания себя в чужого ребёнка, мог бы спокойно своего сделать и не иметь этих проблем. Потому что не надо корчить из себя того, кем ты не являешься. Хочешь жить с женщиной с ребёнком - живи. А с ребёнком - дружи. И не надо с гордым видом подменять понятия. Отец - тот кто зачал. И только он. Все остальные - отчимы. И если это кого-то не устраивает, это не причина менять общепринятую терминологию.
Шо ж Вы резкий то какой?))).

"Спокойно своего сделать" - не у всех мужчин это получается. Очень деликатная это тема - бесплодие.
И такие мужчины готовы быть отцами, они хотят, что бы их называли папой...
Здесь, мне кажется, вопрос не подмене юридических понятий. А в человеческом отношении....
(Шо та меня на лирику потянуло))).
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Лохом он был, а не "отцом". Вместо вкладывания себя в чужого ребёнка, мог бы спокойно своего сделать и не иметь этих проблем. Потому что не надо корчить из себя того, кем ты не являешься. Хочешь жить с женщиной с ребёнком - живи. А с ребёнком - дружи. И не надо с гордым видом подменять понятия. Отец - тот кто зачал. И только он. Все остальные - отчимы. И если это кого-то не устраивает, это не причина менять общепринятую терминологию.
А бывают же исключения? Тут одна женщина писала.. Что ее воспитал с детства отчим. И он для нее папой всегда был. А биопапу она не воспринимает.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
34

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр