загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Дмитрий, Россия, Москва, 56 лет
Дмитрий, Москва, 56 лет.
 
Вот фотография моей "бывшей" - мачехи-неудачницы, так сказать.

http://sound-smart.com/images/9022.jpg

Она - далеко не красавица, но довольно симпатична для своих почти 35 лет. Эта женщина мне "клялась", что "её чувствам можно верить и доверять", что она "надёжна, как скала", что "мы - одна команда: я, она, Антон + её мама" wink_rt_40.png

При расставании она сказала, что "я не восхищался ею как женщиной", "не аплодировал её трусам", "что другие её носили на руках", что я её "обижал, унижал и принижал" (Интересно бы от неё услышать ответ на вопрос "как именно?"...). Она мне сказала, что знает, что я начал её любить, но "как собаку - просто привык к ней и хотел, чтобы она была рядом".

Поэтому вопрос вам, потенциальные "варители борщей и гладильщицы носков": за что можно любить "вечную домохозяйку" по другому?

Нет, я понимаю, если бы с ней был неласков, называл дурёхой каждый день или раз в неделю. Я же: мыл два унитаза, ванну и душ в 90% случаев. В 80% случаев мыл посуду. Носил гору сумок из магазинов - для меня это физ-зарядка. Иногда что-то готовил. Помогал делать уборку. Да - никогда не гладил. Я пытался её привлечь в "производственный процесс" - ей это не нравилось, кроме как по банкам и на почту бегать, а также клиентам диски отвозить.

Да, во многом я "свалил" на неё своего сына (на 90%). Но в первые два года была моя мать "на подстраховке", детсад, продлёнка. Она сама вначале просила меня об этом. Я ей дал то, что она просила. Из-за отсутствия опыта, она поперхнулась от той жизни, которую хотела. Ей хотелось "красивой идеалистичной картинки", без ссор, с идеальным ребёнком, частыми поездками по разным странам, беззаботностью.

В любом случае, я действительно привык ней, надеялся на неё, стал ей доверять, был готов не бросить её, даже в случае инвалидности, заботиться в старости о её маме, переехать с ними обоими (оч. сложно с мамой) в США, родить от неё ребёнка (она на отрез отказывалась рожать в России и почему-то очень хотела уехать в Америку - как будто лично у НЕЁ там что-либо изменилось бы... wink_rt_40.png)

Если честно, я так и не почувствовал за собой никакого "грешка", чтобы заслужить "слив на ровном месте за один день". (Никто никого не встречал "лучшего" и даже не пытался...) Я понимаю, что иногда люди разочаровываются и хотят изменить свою жизнь. Я понимаю, что люди иногда ошибаются и хотят уйти. Это - нормально. Но разве можно быть столь жестоким с людьми, с которыми ты прожила бок-о-бок 3 года?

Она не считает, что, в сущности, таким бегством плюнула в душу и мальчика. "На людях" он её называл "мамой". Что, нельзя в 30 лет СРАЗУ понять, что берёшь на себя ответственность и за отношения с ребёнком? Полно бездетных... Никто не брал? Хорошо, не сразу разобралась в своих чувствах и ощущениях. Но, в течение ГОДА-ДВУХ, можно-то было со своими чувствами разобраться?

Безответственность! Иждивенчество! Эгоцентризм! И во многом даже банальный эгоизм!

Я бы не хотел, чтобы такой опыт повторился в моей жизни. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 03.05.2011 17:30
Елена, Москва, м. Митино, 46 лет
Елена, Москва, м. Митино, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
а для меня, как для женщины, показатель, что мужчина серьезен и что я вообще его р ассматриваю как вторую половину-отношение к моему ребенку, это большая лакмусовая бумажка. Между прочим, как и строительство отношений с вашим сыном, если жить с этим человеком вам будет легко и отношения с сыном завяжутся хорошие, то не все ли равно, знает она язык анг или нет?))) выучит все ли равно, красивая у нее грудь или нет? высокая, низкая, толстая, худая.... все это для реального поиска половинки не имеет значение, имеет только то, что вы почувствовали при встрече и дальше развитие отношений....
согласна с этим высказыванием. Но, насколько я поняла, Дмитрию кажется, что женщина именно с такими "входными параметрами", окажется наиболее подходящей личностно.... Возможно, он то себя лучше знает. biggrin_rt_40.png
А мне хочется встретить мужчину, который возьмет на себя часть забот. Не хочу врать, я не люблю тянуть все на себе, слишком много мужских забот (стройка, ремонт и т.п.), которые у меня забирают массу времени и сил, а мужчины решают такое на раз два.... Так что, я против равноправия... biggrin_rt_40.png
Хотя, это не первостепенное, главное - отношение ко мне, к моим детям, чтобы не было такого - " нуууу, что ты милочка можешь мне предложить? давай, а я подумаю, варианты есть..." Вот такого не надо точно. Надеюсь. Буду ждать честного, надежного, который хочет семью, чтобы дома ждали, поддерживали, дарили тепло и любовь. А образование... если человек интересен сам по себе (эрудиция и совпадение взглядов в ключевых моментах), то наличие корочки - не важно. Знаю много мужчин с высшим образованием и добившихся много (в материальном смысле), но скучных...
Елена, Москва, м. Митино, 46 лет
Елена, Москва, м. Митино, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Она не считает, что, в сущности, таким бегством плюнула в душу и мальчика. На улице он её назвал "мамой". Что, нельзя в 30 лет СРАЗУ понять, что берёшь на себя ответственность и за отношения с ребёнком?
Дмитрий, это серьезно, была в почти такой ситуации, но согласитесь, что в этом есть большая доля ВАШЕЙ вины? Значит, вы сам не разглядели в ней что-то, что позволило всему произойти именно так.
Я поняла, что виновата во многом сама. Это Я причинила боль своим детям, а не чужой дядя. Это Я дядю, "не проверив", впустила в свою жизнь и жизнь моих детей.
Дмитрий, Россия, Москва, 56 лет
Дмитрий, Москва, 56 лет.
 
Елена, Москва, м. Митино писала:
Дмитрий, это серьезно, была в почти такой ситуации, но согласитесь, что в этом есть большая доля ВАШЕЙ вины? Значит, вы сам не разглядели в ней что-то, что позволило всему произойти именно так. Я поняла, что виновата во многом сама. Это Я причинила боль своим детям, а не чужой дядя. Это Я дядю, "не проверив", впустила в свою жизнь и жизнь моих детей.
С этим я согласен на 100%. С РАЦИОНАЛЬНОЙ точки зрения, я был виноват, что родил ребёнка от выпускницы консерватории, работника гос.филармонии, но - Увы! - алкоголички. Но я любил и надеялся - "спасительствовал", пока не выдохся - 6 лет. Хватит! sad_rt_40.png Нужно уметь вовремя отпустить.

В этом же случае мне так профессионально пару лет мозги "любовью" и "надёжностью" мыли, что решил "дать всё-таки шанс простолюдину".

У меня в детстве был друг. Он был намного.... проще что ли. Я задачки ему помогал решать, почти всегда был лидером и заводилой и т.д. Но мы друг за друга были горой во всех драках и "тащились" от общества друг друга. Потом, в 14, он ушёл в техникум, а я же стал ездить по олимпиадам по физике - наши взрослые пути разошлись. Но вера в теплоту, искренность и преданность отношений между разными в социальном плане людьми осталась.

Боюсь теперь, что это - детская иллюзия. Ну не могу же я, действительно, жениться на 20-летней красавице? Даже если бы она на меня и "запала", то что бы я с ней делал, кроме.... ? На дискотеки с ней бегал? Ревновал бы всё время? Жизни учил? Папиком был? В обмен на с-с, что ли?

Муж и жена должны быть "одного поля ягодки" в социальном плане. По большому счёту в СССР денег ТОЛКОМ ни у кого не было (кроме САМОЙ партийной элиты). А были огромные социальные различия. Может стоит вернуться к советскому восприятию лиц противоположного пола?
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 03.05.2011 17:45
Дмитрий, Россия, Москва, 56 лет
Дмитрий, Москва, 56 лет.
 
Елена, Москва, м. Митино писала:
Это Я дядю, "не проверив", впустила в свою жизнь и жизнь моих детей.
А я 2,5 года "проверял". Хорошо держалась, чертовка! smile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.png

Актриса! Все истерички хорошие актрисы. smile_rt_40.png Она сама искренне верила, что любит меня. В каком-то "поверхностном" смысле она и ЛЮБИЛА меня.

У меня нет к ней претензий, кроме одной обиды: какого лешего было столь жестоко вести себя при разрыве? Белены объелась, "любимая"? - Блин!
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 03.05.2011 17:58
Анжелика, Россия, Новосибирск, 51 год
Анжелика, Новосибирск, 51 год.
 
с-суальная дамочка.........Это я про фото.http://sound-smart.com/images/9022.jpg
но вид стервозный, вы уж извините.
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Анжелика, Россия, Новосибирск писала:
сексуальная дамочка.........Это я про фото.http://sound-smart.com/images/9022.jpg но вид стервозный, вы уж извините.
Скажем так, явно не "борщ" lol_rt_40.png
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Олесенька, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А я 2,5 года "проверял". Хорошо держалась, чертовка! Актриса! Все истерички хорошие актрисы. Она сама искренне верила, что любит меня. В каком-то "поверхностном" смысле она и ЛЮБИЛА меня. У меня нет к ней претензий, кроме одной обиды: какого лешего было столь жестоко вести себя при разрыве? Белены объелась, "любимая"? - Блин!
Вы просто обижены до сих на неё Дмитрий,за Сына,за себя..за то что поверили и расслабились,поэтому сейчас все эти требования,условия..вам хочется контракт,и чтоб каждый выполнял добросовестно свои условия,уверена и претенденток не мало,но будете ли вы от этого счастливее,это вопрос..успокойтесь сначала душевно и появится именно та,которая нужна.
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Спасибо, Дмитрий, за тему. Очень познавательно) Но вы ведь дальше в своих откровениях не пойдете? мне уже жалко Вашу девушку бывшую((( Что уж Вы так, грязное белье напоказ(((
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы просто обижены до сих на неё Дмитрий,за Сына,за себя..за то что поверили и расслабились,поэтому сейчас все эти требования,условия..вам хочется контракт,и чтоб каждый выполнял добросовестно свои условия,уверена и претенденток не мало,но будете ли вы от этого счастливее,это вопрос..успокойтесь сначала душевно и появится именно та,которая нужна.
вот-вот, кстати, и показывание именно этой фотки - тоже диагнозsmile1_rt_40.png)))) вообще же хорошо иногда вот так раскрыть себя,со стороны многое становится видным, глаза в глаза лица не увидатьsad_rt_40.gif (с)
Дмитрий, Россия, Москва, 56 лет
Дмитрий, Москва, 56 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Спасибо, Дмитрий, за тему. Очень познавательно) Но вы ведь дальше в своих откровениях не пойдете? мне уже жалко Вашу девушку бывшую((( Что уж Вы так, грязное белье напоказ(((
Месть хороша, когда подаётся в холодном виде и ... через YouTube! smile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.png

Мне почему-то иногда хочется отомстить. Я думаю, это нормальная реакция обиженной стороны.

Кто что думает про МЕСТЬ бывшим? Сладка мысль? Хочется?
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Месть хороша, когда подаётся в холодном виде и ... через YouTube! Мне почему-то иногда хочется отомстить. Я думаю, это нормальная реакция обиженной стороны. Кто что думает про МЕСТЬ бывшим? Сладка мысль? Хочется?
Нет, мщение накладно...Лучше простить...забыть...отпустить...как-то так.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
жизнь она сама мстит, за наше неправильное поведение...на моих глазах жизнь сейчас бьет двух отцов-ч(м)удаков. честно говоря, злорадная мысль проскакивает-так вам и надоsmile1_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 56 лет
Дмитрий, Москва, 56 лет.
 
Обидно то, что среди моря женщин, успел сказать два раза "Да!" - и оба раза из кожи вон лез и старался.... Я ведь сам "Да!" сказал... Добровольно. Подумав. В 31 год и в 40 лет. Не мальчик был уже.

Один раз меня "променяли" на "бутылку водки"....

Второй раз на непонятно что...

Хоть бы раз просто на "мужика" поменяли! Я бы это понял. Мне бы не было так обидно.

Завидую вдовцам и вдовам - они могут всё плохое забыть, а вспоминать лишь хорошее.

А в таких ситуациях только хорошее и забывается, потому что мозгами понимаешь, что это "хорошее" было не больше, чем твоей фантазией.

Ладно! Жизнь продолжается. И обсуждение тоже...

Ещё будут "женские пожелания к потенциальным мужьям"? Смелее, барышни!! smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Дим, это смешноsmile1_rt_40.png)) пожелания могут быть только общее, а так да - социальный круг должен быть приближенно похожsmile1_rt_40.png хотя и другие примеры могут быть...я для себя так говорю, есть слово английское capacity, в русском это что-то похожее на потенциал, емкость. так вот, человек должен обладать такой же capacity, как я, оч часто бывало я встречала "потолочных" людей, вот с ними было оч не интересно
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 03.05.2011 19:18
Дмитрий, Россия, Москва, 56 лет
Дмитрий, Москва, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
оч часто бывало я встречала "потолочных" людей, вот с ними было оч не интересно
Кто такие "потолочные " люди? smile_rt_40.png

Насчёт "смешно" - так давайте все и поржём! Я тут зачем клоуна из себя делаю?
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
потолочные люди? ну вот общаешься с человеком, понимаешь, что дальше он развиваться не будет, духовно чувствуется его "полоток", такого разве ж не бывало с вами?
Дмитрий, Россия, Москва, 56 лет
Дмитрий, Москва, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
потолочные люди? ну вот общаешься с человеком, понимаешь, что дальше он развиваться не будет, духовно чувствуется его "полоток", такого разве ж не бывало с вами?
А! Понятно. Только любой человек может "вширь вдоль своего потолка" развиваться. Высота же потолка определяется генами. Да и склонности у всех разные. Вон, моя бывшая жена, бывало как запоёт арию "Снегурочки" или "Ave Maria"! Мурашки от голоса по коже. И как она на фоно лабала! Мне таких высот никогда не достигнуть - не родился я с такими данными. А в остальном она - дура дурой. А я её любил. smile_rt_40.png

Да у мужчины критерии к женскому интеллекту ниже, наверное. Он украшает, но не принципиален. Мне бы хотелось, чтобы у ней было мозгов на уровне, скажем, "отличницы-хорошистки" какого-нибудь среднего московского технического ВУЗа. С "мед.училищами" я теперь точно связываться не буду. wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
ну вот, а женщинам сложнееsmile1_rt_40.png)) нам хочется, чтобы не глупее былsmile1_rt_40.png нам, по кр.мере кажется, что мы умныеsmile1_rt_40.png)))

я тут подумала и поняла, что у меня уже был человек, который совершенно правильно ко мне "подошел", просто стал плечом. я до сих пор жалею, что рассталась и думаю, правильно ли...но рожать еще детей от алкоголика....страшно простоsad_rt_40.gif а жить...я бы с таким жила бы точно-как у Христа за пазухойsmile1_rt_40.png руки откуда надо, голова светлая... и такой шикарный отец... вот...smile1_rt_40.png а сначала казалось, что смотреть не на что былоsmile_rt_40.png))) вообще не могла понять, нафиг оно мнеsmile1_rt_40.png)) но зацепил... зацепил именно отношением, я простила и отсутствие высш.образования и многое другоеsmile1_rt_40.png)) вот только с алкоголем как-то не сошлась...
Дмитрий, Россия, Москва, 56 лет
Дмитрий, Москва, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
вот только с алкоголем как-то не сошлась...
А вот правильно и сделали, как раз таки!

Только что Вы точно имеете в виду под "алкоголем"? Он спал в пьяном виде днём? Был "в стельку" каждый вечер? Терял работы? были запои?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр