загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Напрягает один момент.
Упиваясь местью, что конечно ваше право и ваше личное дело, вы сформировали у ребенка патологическое на мой взгляд и крайне неуважительное отношение к женщине, своей будущей жене, к его, извините, потенциальной маме. Это в каких выражениях надо с ребенком обсуждать свою личную жизнь, чтоб он заказывал ВАМ!! 20-и летнюю с сисечками?... А может это неуважительное отношение к женщине началось еще раньше? Может бывшая из-за этого ушла?
Я думаю, мы сами подсознательно притягиваем к себе определенных людей. И если вам жизнь посылает то один "неликвид", то другой - причина в вас, и только в вас. Наверное, это уроки, которые нужно усвоить, и вынести из них что-то. И это совсем не значит что вы глупец, наоборот - в принципе способны на обучение, вот и дается вам шанс. Не упустите его, а на данном этапе - подумаете, к чему ведет вашего ребенка ваша мстя.
Дмитрий, Россия, Москва, 56 лет
Дмитрий, Москва, 56 лет.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
крайне неуважительное отношение к женщине, своей будущей жене, к его, извините, потенциальной маме. Это в каких выражениях надо с ребенком обсуждать свою личную жизнь, чтоб он заказывал ВАМ!! 20-и летнюю с сисечками?... А может это неуважительное отношение к женщине началось еще раньше? Может бывшая из-за этого ушла?
Антон как раз высказался наоборот: "Нет. Не надо больше! Всё равно всё плохо закончится. Но тебе, папа, решать..."

Я его ещё раньше спрашивал, какая женщина ему бы понравилась, он сказал: "молодая".

Я не вижу "неуважительного отношения к женщине" ни в одном из этих высказываний. Ещё раз: я не делю людей на мужчин и женщин. В личностном плане между ними нет разницы (почти wink_rt_40.png)

А вообще, плоха та женщина, которую можно уважать лишь за то, что она "женщина". Эта дура, поди, и "8-е Марта" искренне "празднует".
Дмитрий, Россия, Москва, 56 лет
Дмитрий, Москва, 56 лет.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Я думаю, мы сами подсознательно притягиваем к себе определенных людей. И если вам жизнь посылает то один "неликвид", то другой - причина в вас, и только в вас. Наверное, это уроки, которые нужно усвоить, и вынести из них что-то. И это совсем не значит что вы глупец, наоборот - в принципе способны на обучение, вот и дается вам шанс. Не упустите его, а на данном этапе - подумаете, к чему ведет вашего ребенка ваша мстя.
А это так и есть. Потому и досада на себя и желание общаться на эту тему с другими людьми.

Месть ребёнка не касается, он о ней ничего не знает, и на бывшую (как, впрочем, и на его биологическую мать) ему наплевать. У него своя жизнь и свои проблемы. Никакая "мама" ему в 10 лет уже не нужна. Теперь весь вопрос сводится к тому, как он уживётся в ближайшие 8 лет с "подругой папы" и другим ребёнком (если он будет, конечно.)

Многое зависит от ВОЗРАСТА ребёнка. Ну было бы глупо написать: "Моему сыну 14 лет и ему очень-очень не хватает .... МАМЫ... sad_rt_40.png" wacko_rt_40.gif

Когда ему было 5 я очень хотел найти ему "псевдо-квази-маму". Это было ошибкой, как я говорил. Искать надо было ЖЕНУ СЕБЕ. Всё сейчас было бы по другому.
Хрен с горы, Эстония, Йыгева, 83 года
Хрен с горы, Эстония, Йыгева, 83 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Эта дура, поди, и "8-е Марта" искренне "празднует".
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Красный Луч, 59 лет
Светлана, Красный Луч, 59 лет.
 
Да, прочитала начало темы почти на страницу перечислены конкретные требования ко второй половине, большие такие, похожие на договор найма на работу. Меня удивляет только то, что человек выдвигающий такие большие требования, как правило, редко сам соответствует своим выдвигаемым требованиям, как всегда самооценка сильно-сильно зашкаливает. Лучше, чем уже сказал Э.Асадов в своем стихотворении "Когда мне встречается в людях дурное..." по моему сказать не возможно в данном случае, поэтому цитирую слова из стихотворения "Пусть циники жалко бормочут как дети, Что дескать непрочная штука- сердца... Не верю! Живут, существуют на свете И дружба навек, и любовь до конца! И сердце твердит мне: ищи же и действуй, Но только одно не забудь наперед: ТЫ САМ СВОЕЙ МЕРКЕ БОЛЬШОЙ СООТВЕТСТВУЙ, А все остальное, увидишь- прийдет..."
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Красный Луч (автор поста) 05.05.2011 13:26
Дмитрий, Россия, Москва, 56 лет
Дмитрий, Москва, 56 лет.
 
Кстати, "бывшая" была 100% "борщём", которой надоело, в итоге, быть даже "супчиком". Ей хотелось более яркой жизни, но сама она была на неё не способна. Она чего-то от меня ждала. Я ей этого не давал: не хотел и не мог - у меня СВОЯ жизнь. Я пытался её к ней подключить.

И тут же всплывает важный момент успешности долгоиграющих семейных отношений:

если партнёры слишком различаются интеллектуально, то им ОБОИМ будет не интересно друг с другом. Да, да! Как бы парадоксально это не звучало на поверхности, даже "менее продвинутому партнёру" будет скучно с "заумным", "непонятным" и "нудным" более "продвинутым".

Людям должно быть хорошо друг с другом в с-се, психологически, и каждый из них должен быть способен "родить ВЗАИМНО (sic!) интересную идею на пустом месте", понять и поддержать идею партнёра, быть самодостаточным, но получать "кайф" от ментальной и мировоззренческой взаимности с супругом. Тогда все остальные бытовые, семейные и финансовые проблемы будут находить приемлемое компромиссное решение сами собой.

Сначала - в стадии влюблённости или сильного взаимного интереса - оно так и есть у всех. У малознакомых людей может оказаться много "общего". Но это "общее", как правило, является лишь кажущемся - гипертрофировано подогретым с-суальным "драйвом" и возбуждённостью от возможности скоро "осуществить свои мечты о счастливой семейной жизни".

Через 2-3 года (а то и раньше) всё встаёт на круги своя. "Общего" оказывается в реальности очень мало. (Иногда ребёнок, иногда финансы wink_rt_40.png) Вот тут-то люди и должны развиваться ВМЕСТЕ интеллектуально. Лучше, если каждый СВОИМ путём, но ВМЕСТЕ, Т.е. должна быть и взаимно-удовлетворяющая интимная близость, и отсутствие раздражающих укоренившихся привычек и взглядов, и - не менее важно - ЖЕЛАНИЕ быть в семье именно с этим партнёром. Нужно уметь прощать, но не быть "всепрощающей тряпкой". Обидчивость и гордыня - смерть любым отношениям.

Первые 2-3 года любого брака должны быть пробными - проверка на вшивость и совместимость. Детей заводить в этот период - тупо и безответственно, даже если Вы и "тиражная бездетная девица, которая хочет родить". (Но Вам никто не запрещает "родить для себя" - есть анонимные сперма-банки или не возражающие сперма-доноры!) К сожалению, и более длительные "проверки" не гарантируют стабильности в отношениях, но задумываться от том, что лично в Вашем случае сделало бы такие отношения работающими - Ваша прямая обязанность ВЗРОСЛЕЮЩЕЙ личности. Не задумываясь об этом Вы рискуете испортить жизнь и себе, и Вашим партнёрам, и Вашим детям.

И нужно иметь "сердце", чтобы быть ответственным за чувства тех, кого мы годами "экзепюри"... А это не рационально, а воспитывается хорошими примерами в детстве.
Рационализм нам подсказывает быть жестокими и эгоцентричными. Но это тоже самое, что жить ТОЛЬКО ради материальных благ. Я кланяюсь в пояс тем родителям, которые усыновляют больных сирот из детдомов и приютов. Я на это не способен.

Но я способен бережно и преданно относиться к тому человеку, которого я добровольно называю "моей женой". И не моя вина, что две мои бывшие этого вовремя не ценили. Первая из них уже мне сказала: "Ты был хорошим мужем, а я - дурой. Я бы вернулась к тебе, если бы это было возможно." Для второй, мне кажется, были слишком ценны "материальные ценности" в жизни (поверьте: даже "миллионеров" бросают ради "миллиардеров" - что уж про таких как я говорить), слишком "напрягал чужой ребёнок", и было слишком "скучно и неинтересно жить".

И никакой "мести" в описании "ситуёвины" и фоток девочки, которая "ничто и зовут её никак" - нет! Кому она интересна? А если кому-то и интересна, то они и сами всё про неё выяснят и даже со мной свяжутся, если у них мозги и желание будут. smile_rt_40.png

Лишь кретин не захочет узнать про "бывших" своей "новой", если ей только не 25 или меньше - тогда это, действительно, не играет значения. (Достаточно будет узнать лишь про количество абортов, выкидышей и общего состояния здоровья. smile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.png)

C’est la vie.
Дмитрий, Россия, Москва, 56 лет
Дмитрий, Москва, 56 лет.
 
Светлана, Россия, Красный Луч писала:
Меня удивляет только то, что человек выдвигающий такие большие требования, как правило, редко сам соответствует своим выдвигаемым требованиям, как всегда самооценка сильно-сильно зашкаливает.
Светлана, а я уже успел Вас тоже "удивить" подобным образом? cool_rt_40.png
Алена, Россия, Москва, 39 лет
Алена, Москва, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
И никакой "мести" в описании "ситуёвины" и фоток девочки, которая "ничто и зовут её никак" - нет! Кому она интересна? А если кому-то и интересна, то они и сами всё про неё выяснят и даже со мной свяжутся, если у них мозги и желание будут. Лишь кретин не захочет узнать про "бывших" своей "новой", если ей только не 25 или меньше - тогда это, действительно, не играет значения. (Достаточно будет узнать лишь про количество абортов, выкидышей и общего состояния здоровья. )
Вы очень злой и непорядочный человек. Ваша ненависть, обида, чувство мести, желание унизить всех женщин....
Это все сжигает Вас изнутри. Вы сами себя съедаете... Прекратите плеваться ядом...

В любой ситуации, нужно слушать ДВЕ стороны. Пригласите свою БЫВШУЮ на наш сайт, посмотрим, что она нам расскажет про вас...
Алена, Россия, Москва, 39 лет
Алена, Москва, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А и на бывшую (как, впрочем, и на его биологическую мать) ему наплевать.
Ребенок без отца - наполовину сирота, а без матери - круглая сирота.
Алена, Россия, Москва, 39 лет
Алена, Москва, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
...смыслу ее тухлой жизни матери-одиночки...
Я в шоке... Сколько злости.
Значит, у матерей-одиночек тухлые жизни, а у отцов-одиночек?

Третью жену Вы точно ночью задушите, Вам противопоказана семья...
Дмитрий, Россия, Москва, 56 лет
Дмитрий, Москва, 56 лет.
 
Алена, Россия, Москва писала:
Вы очень злой и непорядочный человек. Ваша ненависть, обида, чувство мести, желание унизить всех женщин.... Это все сжигает Вас изнутри. Вы сами себя съедаете... Прекратите плеваться ядом... В любой ситуации, нужно слушать ДВЕ стороны. Пригласите свою БЫВШУЮ на наш сайт, посмотрим, что она нам расскажет про вас...
В чём же моя "непорядочность"?

"Унизить всех женщин"? Как можно "унизить" половину земного шара, просто делясь искренними впечатлениями лишь о двух (весьма скверных, на мой вкус) особях?

Ещё раз: не делятся личности на мужчин и женщин. Сволочами бывают и те и другие. Я обожаю красивых, умных и порядочных женщин. Готов жениться на любой из них и быть ей более чем "хорошим мужем". smile_rt_40.png

"Ребенок без отца - наполовину сирота, а без матери - круглая сирота."

Может лет до 6-7 это и так, а вот МАЛЬЧИКУ с 8 лет отец гораздо больше нужен.
Дмитрий, Россия, Москва, 56 лет
Дмитрий, Москва, 56 лет.
 
Алена, Россия, Москва писала:
Значит, у матерей-одиночек тухлые жизни, а у отцов-одиночек?
Не у всех. Но у многих. Те, которые ещё и ЛИЧНОСТИ, имеют интересы и успех в карьере, в хобби, те не живут "тухлой жизнью". Вот среди отцов-одиночек "тухляка" почти не бывает. Мужчина по природе редко на "семье, бедных детках" циклится.

Я надеюсь, что Вы очень интересный человек, Алёна. smile_rt_40.png У меня нет лично к Вам никакой злости, безотносительно типа Ваших гениталий между ног - честное слово! Мне всё равно, женщина Вы или мужчина. smile_rt_40.png Вы мне ничего плохого не делали. smile_rt_40.png
Алена, Россия, Москва, 39 лет
Алена, Москва, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
...просто делясь искренними впечатлениями лишь о двух (весьма скверных, на мой вкус) особях?
Если они скверные, зачем же было с ними жить?

А если жили, скажите СПАСИБО, за хорошие моменты, а они были, раз Вы с ними жили.
Сделайте РАБОТУ НАД ОШИБКАМИ, и идите дальше.

Ну зачем же такую грязь лить...Самому-то не стыдно?
Теперь из принципа, найду Вашу последнюю бывшую, и приглашу ее на этот сайт.
Послушаем и ее сторону...
Дмитрий, Россия, Москва, 56 лет
Дмитрий, Москва, 56 лет.
 
Алена, Россия, Москва писала:
Если они скверные, зачем же было с ними жить? А если жили, скажите СПАСИБО, за хорошие моменты, а они были, раз Вы с ними жили. Сделайте РАБОТУ НАД ОШИБКАМИ, и идите дальше. Ну зачем же такую грязь лить...Самому-то не стыдно? Теперь из принципа, найду Вашу последнюю бывшую, и приглашу ее на этот сайт. Послушаем и ее сторону...
"хорошие" моменты оказались "липовыми", притворством. Я же не вдовец! Им хорошо - можно лишь одно хорошее вспоминать. sad_rt_40.png

Я был бы безумно рад вызвать "бывшую" на общественный процесс. Думаю, у Вас это не получится. Она просто отказалась со мной какое-либо дело иметь.
Ирина, Россия, Псков, 49 лет
Ирина, Псков, 49 лет.
 
Ну вот же даже немного жаль, что мне не оправдать надежд Дмитрия! Я не считаю его злым и эгоистичным. Позиция в выборе невесты, конечно, жестковата. Но, думаю, что каждый имеет право на то, чтобы избранник соответствовал ряду критериев. И зря все на Диму напали, пытаются высосать из пальца "детские проблемы", связанные с "обидами Дмитрия". Нет там девчонки, никаких проблем. Есть мужчина, который знает, чего он хочет. Это знание, конечно сила, но может ему сильно помешать.
Вот Дима разумно объяснил, что ему хочется от женщины. И ни одна в этой теме не сказала, Димуль, я именно такая, давай встретимся. Все чувствуют, что не "тянут", а потому выступают с нападками, которые Дмитрий с успехом парирует. За что ему честь и хвала.
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Ирина, Россия, Псков писала:
Вот Дима разумно объяснил, что ему хочется от женщины. И ни одна в этой теме не сказала, Димуль, я именно такая, давай встретимся. Все чувствуют, что не "тянут", а потому выступают с нападками, которые Дмитрий с успехом парирует. За что ему честь и хвала.
Ира, ну так на каждый товар найдется свой купец))) И на Димин список найдется психологическая "мазохистка", которая потратит жизнь на то, чтобы ему "соответствовать".... А он будет ей указывать на недостатки и недоработки в этом вопросеwink_rt_40.png)))
Ну, или вариант-Дима сам попадется "на удочку" подобной ему "садистки"... Всюду жизнь....
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Исходя из Диминого посыла и Викиного комментария сделал для себя вывод:
В душе я похожий садист. Ищу "психологическую мазохистку".
А теперь немного всерьез:
Все что написал Дима переваривая через мужскую солидарность выглядит приблизительно так:
Не подойдет ему крокодил, стерва, дура и инфантильная.
С остальными как я понял он готов встретиться.
И из-за чего сыр-бор не понимаю. Это минимальные мужские "хотелки", чтобы начать общаться с женщиной.
Алена, Россия, Москва, 39 лет
Алена, Москва, 39 лет.
 
Здесь дело не в требованиях. Почитайте полностью тему, и все комментарии Димы.
Мать его ребенка и вторую жену, он оскорбляет без стеснения. Называет их алкоголичками, истеричками, говорит про их аборты и выкидыши (это вообще - личное), про их матерей говорит плохо (тухлые матери-одиночки), выкладывает фотографии с негативными комментариями.

В другом месте, я бы сказала, что человек ПОДОНОК. Но, Диму, не хочу оскорблять на форуме.

Ущербный сам по себе человек, всегда найдет, к чему придраться.
Умную назовет нудной, красивую - легкодоступной, хорошую хозяйку - зацикленную на доме...

Человека в детстве НЕДОЛЮБИЛИ, во взрослой жизни обидели, и он стал ЖЕНОНЕНАВИСТНИКОМ.
В таком случае, нужно искать себе друга-мужчину. Он и заменит вторую половинку.

Красивая, умная, самодостаточная, самостоятельная женщина (как я smile_rt_40.png ) не свяжется с мужчиной-садистом.

Она же себя не на помойке нашла.
Сообщение отредактировала Алена, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2011 17:09
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Исходя из Диминого посыла и Викиного комментария сделал для себя вывод: В душе я похожий садист. Ищу "психологическую мазохистку". А теперь немного всерьез: Все что написал Дима переваривая через мужскую солидарность выглядит приблизительно так: Не подойдет ему крокодил, стерва, дура и инфантильная. С остальными как я понял он готов встретиться. И из-за чего сыр-бор не понимаю. Это минимальные мужские "хотелки", чтобы начать общаться с женщиной.
Не вижу ничего плохого в том, что человек так подробно озвучивает свои требования к будущему партнеру. Если точно знаешь, чего хочешь, то найти проще и есть вероятность, что долго проживешь с человеком. Сильно коробят некотрые выражения автора в ветке обсуждения.
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2011 17:38
Ирина, Россия, Псков, 49 лет
Ирина, Псков, 49 лет.
 
Викуль. Полностью с тобой согласна. Просто, понимаешь, атмосфера мне не очень нравится. Димку, конечно, "голыми руками не возьмешь" и "палец ему в рот совать опасно", ручку оттяпает. Однако, я его словно защищаю. Жаль, что все так примитивно. "А ты-то соответствуешь, и какое ты имеешь право размещать здесь фотки своей бывшей дамы?" - вопросы примитивные до жути.
Вот, я бы, вероятно, хотела жить с таким - самодостаточным. Правда с одним условием: чаще в жизни надо применять местоимение "мы". А Дмитрий, на мой взгляд, все "я" да "ты". Хотя, может я чего и проглядела.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр