загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Одна эта фраза наглядно демонстрирует всю серьезность и продуманность мероприятия. Обеспечивать безопасность детей (причем чужих) исходя из веры в непереворачиваемые байдарки - это из категории "чип и дейл". А вот еще вопрос к размышлению ТС - никакая районная админиситрация про ваш лагерь не знает, да и отплыли вы от него километров на 30, и тут совершенно банальный случай- ребенок ударился головой, шишку помазали йодом, а через часок -неукротимая рвота и ребенок теряет сознание. Ч
ребенок может удариться головой обо что? о надувную лодку? о дерево? это с какой силой надо лететь? дети в 10 лет умеют так ускоряться? смешно..
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
не удивлюсь,если эти планы встанут к планам о доме..... с нетерпением жду июля,фотографий.
надо же... ждете фотографий.. это уже прорыв в вашем сознании.. я вас поздравляю yahoo_rt_84.gif friends_rt_104.gif give-rose_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
16-20 детей.
а я с детьми двух пятых классов прошла за одну четверть весь учебник пятого класса - математику, когда пришла в эти классы - дети не помнили таблицу умножения, ничего.. сдали мне зачет по всему учебнику и пришли в 6 класс - там директор школы вела у них занятия по математике - она не заметила разницы в знаниях между моими двумя классами и 6А, где учитель не болел совсем .. возить детей не самое сложное в этой жизни...
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 20.03.2016 07:32
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
да с ребёнком всё что угодно может случиться!!!!а Вы будете действовать по принципу,как на стройке,чтоб не было статистики несчастных случаев.
я так понял,что детей у Вас нет.....тогда я не удивляюсь Вашим идеям.
да не один нормальный родитель не отпустит ребёнка в такое безумие
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
да с ребёнком всё что угодно может случиться!!!!а Вы будете действовать по принципу,как на стройке,чтоб не было статистики несчастных случаев. я так понял,что детей у Вас нет.....тогда я не удивляюсь Вашим идеям. да не один нормальный родитель не отпустит ребёнка в такое безумие
smile_rt_40.png я уже согласилась с тем, что мы устроим туристическую базу.. с родителями и детьми... с проживанием в палатках или в отремонтированном доме на берегу озера...
вы тему читаете? rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 20.03.2016 08:27
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Татьяна.выбирайте выражения пожалуйста.
вся эта тема говорит о Вашей недалекости,вот и всё.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Татьяна.выбирайте выражения пожалуйста. вся эта тема говорит о Вашей недалекости,вот и всё.
я могу сказать то же самое о вас... дальше что?
сказали же ждете фотоотчета.. вот и ждите smile_rt_40.png)))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
еще раз говорю - друг взвалил на себя организацию процесса, подготовку к проживанию детей и их родителей (если те захотят приехать) - ремонтирует дом, покупает мебель, посуду, договаривается с администрацией (поскольку он там родился - я думаю, что знает с кем надо договориться, чтобы не было проблем с законом у нас)... если ребенок залезет на самое высокое дерево - я думаю мы полезем за ним, друг мой не робкого десятка, раз взялся сам за этот проект.. то, что я делаю - это помощь ему.. могу про него рассказать, если интересно.. smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
да с ребёнком всё что угодно может случиться!!!!а Вы будете действовать по принципу,как на стройке,чтоб не было статистики несчастных случаев. я так понял,что детей у Вас нет.....тогда я не удивляюсь Вашим идеям. да не один нормальный родитель не отпустит ребёнка в такое безумие
ребенка нет.. но есть две племянницы, у одной из них умерла мама - моя двоюродная сестра, так что мы с сестрой можно сказать шефствуем над ней с ее 12 лет, поскольку папу лишили родительских прав, и она находилась на попечении дедушки и бабушки... другая дочка моей родной сестры..
еще.. наверное это немаловажный момент... все свое детство все каникулы я проводила в деревне.. у бабушек и дедушек, это ежедневные походы по лесам, речкам, труд на огороде, сено сушили, ухаживали за коровами, пасли их, окучивали картошку, собирали личинок и колорадских жуков, пропалывание грядок, собирание по утрам ягод с огорода и еще много всего.. у меня было счастливое детство, я не знала, что по телевизору передают новости, и они мне были не нужны совсем... я вечно пропадала на речке с удочкой или просто купалась.. и заметьте, дети тогда не боялись купаться без взрослых... никто не утонул за долгие 9 лет моих купаний в неизведанных местах.. я занималась еще и акробатикой в школе - 6 лет, была очень сильной и подвижной девочкой, председатель отряда, комсорг, потом волейбол, потом туризм, потом парашютный спорт - это спорт, я закончила студию рукодельница еще, у меня есть диплом, что я могу вести кружки по вязанию на спицах, вязанию крючком, мягкая игрушка, вязание на вязальной машинке, кройка и шитье, вышивка на швейной машинке.. это все в школе.. что для меня вывести на природу детей? если у меня оба родителя учителя? вы думаете меня они воспитывали? у них была проверка тетрадей, бегание по магазинам, готовка еды, подготовка к новым занятиям, спасание чужих детей от отчислений из учебных заведений, в которых они работали... родителям не до нас было.. поэтому мы и выросли самостоятельными... поэтому и мужа я нашла себе не подкаблучника, мне с таким бы было вообще не интересно... и мой друг настоящий Мужчина, он не боится заниматься бизнесом, у него есть гражданство Чехии и России, человек постоянно путешествует по миру и узнает много нового...
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 20.03.2016 08:29
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я чувствую вы опытный в этом вопросе... и что? много раз сидели?
Начали понимать, что ждёт аферистов и проходимцев ?
Ознакомьтесь с соответствующими статьями и штрафами.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Начали понимать, что ждёт аферистов и проходимцев ? Ознакомьтесь с соответствующими статьями и штрафами.
smile_rt_40.png умнею прямо на глазах smile_rt_40.png))) спасибо вам give-rose_rt_60.gif
оказывается он уже обо всем договорился с местными управленцами, я просто была не в курсе
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я поняла, почему тут люди сидят годами, почему так мало тех, кто строит семьи... вы их все на корню уничтожаете, потому что боитесь за своего ребенка.. а вдруг его обидит чужой дядя? чужая тетя? конечно обидит, как же воспитывать ребенка в любви и одновременно учить выживать в этом мире - а значит уметь за себя постоять... быть настойчивым, иметь активную гражданскую позицию... у ваших детей неполноценное детство, они сидят в гаджетах, вас не слушают, не приучены к труду и т.д. и т.п. потому что
Иногда люди, несмотря на "..все свое детство все каникулы я проводила в деревне.. у бабушек и дедушек, это ежедневные походы по лесам, речкам, труд на огороде, сено сушили, ухаживали за коровами, пасли их, окучивали картошку, собирали личинок и колорадских жуков, пропалывание грядок, собирание по утрам ягод с огорода и еще много всего.. у меня было счастливое детство.." остаются инфантильными, неспособными к критическому мышлению, невоспринимающими критику и полезную информацию, витают в облаках... sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
а где именно?
Торопец... недалеко от него где-то.. я там еще не была, в ближайшие две недели собираюсь туда поехать.. smile_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Сначала быд дом для всех друзей и их родителей, теперь детский лагерь даже для иностранцев. Чтобы это значило? blink_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Иногда люди, несмотря на "..все свое детство все каникулы я проводила в деревне.. у бабушек и дедушек, это ежедневные походы по лесам, речкам, труд на огороде, сено сушили, ухаживали за коровами, пасли их, окучивали картошку, собирали личинок и колорадских жуков, пропалывание грядок, собирание по утрам ягод с огорода и еще много всего.. у меня было счастливое детство.." остаются инфантильными, неспособными к критическому мышлению, невоспринимающими критику и полезную информацию, витают
правда? smile_rt_40.png я летаю в облаках, не смотря на то, что имею педагогическое образование, работала в школе, достигла там каких-то небывалых результатов, работала в пионерлагере вожатой с одногруппницей и мальчиком (не совсем трезвым вечно) с какого-то завода (у одногруппницы с ним роман был) и считайте, что я одна вела весь 7 отряд - детей было 30 человек.. первое моя работа вожатой в пионерском лагере в далеком 1991 году, я имею опыт работы гувернанткой в семье 2 года, прорабила на стройке 2 года с мужчинами в основном и вела не один объект, а несколько - я летаю в облаках.. а вы тут все умудренные жизненным опытом родители..
а как вам этот проект? люди воспитывают детдомовских детей - они тоже в облаках витают?
https://www.youtube.com/watch?v=Q-OxwSCU8A0#t=16
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Сначала быд дом для всех друзей и их родителей, теперь детский лагерь даже для иностранцев. Чтобы это значило?
мы еще не знаем, кто к нам приедет, рекламу нигде не запускали пока, хотя есть человек, который сказал сделает сайт бесплатно, есть активисты в Чехии, кто хочет запустить этот проект и участвуют уже сейчас в его раскрутке сами, потому что они собираются приехать в деревню друга со своими детьми и детьми своих родственников..
мы не собираемся одновременно принимать 100 детей smile_rt_40.png начнем наверное с 10-20, а дальше видно будет
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 20.03.2016 09:01
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
ребенок может удариться головой обо что? о надувную лодку? о дерево? это с какой силой надо лететь? дети в 10 лет умеют так ускоряться? смешно..
Нет, Татьяна, это совсем не смешно. ЧМТ ( черепно-мозговую травму) ребенок может получить в обычной детской возне, или даже упав с высоты собственного роста. И это никак не связано с походными условиями, возможно и в школе и на тренировке и тд. Что в этом случае должен делать родитель/учитель/тренер я знаю. Поэтому спрашиваю- а что планируете делать Вы?
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.03.2016 09:04
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет, Татьяна, это совсем не смешно. ЧМТ ( черепно-мозговую травму) ребенок может получить в обычной детской возне, или даже упав с высоты собственного роста. И это никак не связано с походными условиями, возможно и в школе и на тренировке и тд. Что в этом случае должен делать родитель/учитель/тренер я знаю. Поэтому спрашиваб- а что планируете делать Вы?
я же уже сказала, что мы утвердили наличие у нас врача.. первая помощь при страшных авариях изучается уже в автошколах smile_rt_40.png)) вы наверное не в курсе?
Жизнь человека заключена в мозге, а мозг находится в голове. Поэтому травмы головы - особо опасны для жизни. И поэтому любое подозрение на серьезную травму головы - это повод вызвать скорую.
Как известно, головной мозг прочно защищен костями черепа. Но именно черепная коробка при травме чаще всего служит причиной повреждения мозга. При ударах головой (или по голове) мозг по инерции продолжает движение, резко наталкиваясь на кости черепа. Происходит сотрясение мозга...
При этом болит голова, начинается головокружение, рвота, кожа бледнеет, выступает холодный пот, может наблюдаться кратковременная потеря сознания. В особенно тяжелых случаях возникают нарушения дыхания и сердечной деятельности. Поэтому может понадобиться искусственное дыхание и массаж сердца.
Если происходит перелом черепа, мозг могут повредить осколки костей (черепно-мозговая травма). Признак черепно-мозговой травмы - истечение крови или светлой жидкости (ликвора) из носа или уха, вокруг глаз образуются синяки. Очень важно знать, что при переломах костей черепа симптомы могут появляться не сразу, а спустя несколько часов после травмы! Поэтому вызов скорой при ударе по голове - обязателен.
Мой муж погиб от открытой черепно-мозговой травмы во время лобовой аварии.. я сидела с ним рядом (он был за рулем) и у меня было сломано бедро и верхняя челюсть от удара о торпеду... я потеряла сознание во время удара, очнулась уже по приезду скорой, когда мне делали укол в руку - наркотик вводили, чтобы я не чувствовала боли, когда меня вытаскивали из машины со сломанной ногой... потом мне сверлили ногу, чтобы вытянуть ногу (вытяжка так называемая), потом была операция ноги, до сих пор в ней стоит пластина с 8 шурупами.. мне ставили на место нос, зашивали губу, вставляли мосты вместо вылетевших зубов.. я думаю, что знаю о травмах гораздо больше, чем вы думаете
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 20.03.2016 09:10
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я же уже сказала, что мы утвердили наличие у нас врача.. первая помощь при страшных авариях изучается уже в автошколах )) вы наверное не в курсе?
Я в курсе. Поясняю- я описываю клинику ЧМТ, требующую немедленной госпитализации, ее очень полезно знать, собираясь вывезти 20 детей в экологически чистое место далеко от цивилизации. Полевой нейрохирургией ни один врач в здравом уме заниматься не будет. Какая первая помощь?
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
правда? я летаю в облаках, не смотря на то, что имею педагогическое образование, работала в школе, достигла там каких-то небывалых результатов
А в чем по Вашему заключаются небывалые результаты?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр