загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я рада, правда а с детьми у меня опыт работы не только в школе, но и в роли репетитора.. еще раз повторяю - я работала пионервожатой два сезона.. по три месяца, это у нас была практика в институте.. диплом свой опробывала на школьниках - тоже практика хорошая, потому что по технологии он у меня был, а это был новый предмет в школе и я учила детей создавать дизайн помещения своей комнаты.. у вас какой педагогический опыт? вы тут всех своими сосульками и кирпичами застращали
сосульки и кирпичи-это исключительно ваша фантазия. у меня же исключительно практический опыт воспитания гиперактивного мальчика. поверьте, у меня уже половина головы седая от приключений.
и я четкл знаю, что можнл быть оптимистом, но когда идешь просто погулять с мальчиком, надо брать аптечку с перекисью и пластырем. а тут три недели в лесу и сплошные розовые иллюзии, как будет увлекательно! для кого? в детских лагерях, чтлбы детям было увлекательно, взрослые пашут круглосуточнл, а не наслаждаются природой.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Мила, Россия, Москва писала:
Правильно отметили форумчане об учете уже того, что имеется. Ас детского отдыха и воспитания на природе - Д.Морозов. Глазам не веришь, когда видишь его детские деревни и чего он добился. Вот ссылки: http://www.kitezh.org/ http://www.orionfuture.org/ А вот палаточный формат, наберите в вк: На Край Света : ) 1-11.августа Встреча друзей и мастеров в Карелии на берегу Онеги. Очень красноречивый автор и уже имеет результаты.
спасибо Вам! я тоже уже собираюсь ехать в подобные летние лагеря для детей.. посмотреть, что там у них? получить опыт... сейчас буду добывать информацию в инете
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я рада, правда а с детьми у меня опыт работы не только в школе, но и в роли репетитора.. еще раз повторяю - я работала пионервожатой два сезона.. по три месяца, это у нас была практика в институте.. диплом свой опробывала на школьниках - тоже практика хорошая, потому что по технологии он у меня был, а это был новый предмет в школе и я учила детей создавать дизайн помещения своей комнаты.. у вас какой педагогический опыт? вы тут всех своими сосульками и кирпичами застращали
и все это было 20 лет назад, да? ph34r_rt_40.gif
дело даже не в том что вам мамочки волосы повыдергать могут за синяки на ребенке wacko_rt_40.gif дело в том что это очень опасно для Вас же, малейшее ЧП - да хоть из-за аллергии у кого-то на комариные укусы, отек квинке бывает, да что угодно ph34r_rt_40.gif и поедете Вы далеко и на долго, и будем мы всем форумом сухари сушить передавать, Вы этого совсем не понимаете? umnik2_rt_46.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
сосульки и кирпичи-это исключительно ваша фантазия. у меня же исключительно практический опыт воспитания гиперактивного мальчика. поверьте, у меня уже половина головы седая от приключений. и я четкл знаю, что можнл быть оптимистом, но когда идешь просто погулять с мальчиком, надо брать аптечку с перекисью и пластырем. а тут три недели в лесу и сплошные розовые иллюзии, как будет увлекательно! для кого? в детских лагерях, чтлбы детям было увлекательно, взрослые пашут круглосуточнл, а не наслажда
я вас поняла.. правда.. вы переживаете... вам ребенок не дает расслабиться, он гиперактивный.. ну и что из этого.. у моей подруги был сын такой, что мой папа - педагог в школе с 40-летним стажем сказал, что такую обезьяну он еще не встречал - маму вызывали на педсовет постоянно.. все учителя выли от ее ребенка.. и что вы думаете из него выросло? а вот стал он чемпионом по сумо в легком весе в европе, потому что начал ездить в спортивную школу борец с 6 класса.. и поступил в мой институт на факультет физкультуры.. уже закончил его.. отслужил в армии.. любит кататься на сноуборде... вообщем замечательный мальчик, а все потому, что мама во время решила избавить его от обычной школы.. ему нужна была спортивная школа, чтобы он выкладывался в ней - занимался не только развитием мозга, но и ходил на тренировки три раза в день.. а тренировали его такие мастера, что вот.. smile_rt_40.png удачи вам, не обижайтесь, я просто наверное непонятно пишу, очень хороший проект и я еще до конца во все не вникла.. вот изучаю
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я вас поняла.. правда.. вы переживаете... вам ребенок не дает расслабиться, он гиперактивный.. ну и что из этого.. у моей подруги был сын такой, что мой папа - педагог в школе с 40-летним стажем сказал, что такую обезьяну он еще не встречал - маму вызывали на педсовет постоянно.. все учителя выли от ее ребенка.. и что вы думаете из него выросло? а вот стал он чемпионом по сумо в легком весе в европе, потому что начал ездить в спортивную школу борец с 6 класса.. и поступил в мой институт на факул
они сейчас через одного такие. и к этому надо быть готовым организуя детский отдых.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
и все это было 20 лет назад, да? дело даже не в том что вам мамочки волосы повыдергать могут за синяки на ребенке дело в том что это очень опасно для Вас же, малейшее ЧП - да хоть из-за аллергии у кого-то на комариные укусы, отек квинке бывает, да что угодно и поедете Вы далеко и на долго, и будем мы всем форумом сухари сушить передавать, Вы этого совсем не понимаете?
Отек квинке.. - я знаю, что надо делать, если он начнется... и аллергических детей опасно брать на природу.. с этим я полностью согласна... у некоторых бывают страшные реакции на укус пчел, ос, шмелей... надо брать противоаллергенные препараты, естественно..
Сказала уже другу, что доктор нам нужен обязательно, куда мы без него?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
они сейчас через одного такие. и к этому надо быть готовым организуя детский отдых.
у нас будут тренировки.. походы - это они и есть.. я вот удивляюсь на людей, столько народу поддержало проект про похудение наших форумчанок.. хотя тоже были сумневающиеся... а ведь тоже там ни сертификатов нет, ни специальных диет проверенных.. все на голом энтузиазме.. тут почти то же самое, только для детей.. их развитие.. спорт, туризм, свежий воздух, режим питания, экологические чистые продукты.. что еще нужно хорошим родителям? безопасность? ну вот будем работать.. я уверена, что родители поддержат и будем брать сердобольных родителей, чтобы они не только за своим чадом следили.... smile_rt_40.png если будут желающие - примем всех
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 19.03.2016 20:37
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
они сейчас через одного такие. и к этому надо быть готовым организуя детский отдых.
дети и должны быть такими, они же не предпенсионного возраста, чтобы еле перемещаться по квартире.. у вас подвижный ребенок, замечательно! только не все учителя это понимают... не все умеют найти верный подход к таким детям
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
у нас будут тренировки.. походы - это они и есть.. я вот удивляюсь на людей, столько народу поддержало проект про похудение наших форумчанок.. хотя тоже были сумневающиеся... а ведь тоже там ни сертификатов нет, ни специальных диет проверенных.. все на голом энтузиазме.. тут почти то же самое, только для детей.. их развитие.. спорт, туризм, свежий воздух, режим питания, экологические чистые продукты.. что еще нужно хорошим родителям? безопасность? ну вот будем работать.. я уверена, что родители
безопасность это не "что еще" это ПЕРВОЕ и ГЛАВНОЕ smile1_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
безопасность это не "что еще" это ПЕРВОЕ и ГЛАВНОЕ
хорошо, хорошо.. что вы предлагаете, чтобы обезопасить детей? забор построить? собак нанять охранять наш лагерь? smile_rt_40.png))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
хорошо, хорошо.. что вы предлагаете, чтобы обезопасить детей? забор построить? собак нанять охранять наш лагерь? ))
предлагаю оставить детей их родителям wink_rt_40.png
пригласите лучше взрослых, хоть и с детьми, но ответственных за них
не берите на себя непосильную ношу smile1_rt_40.png
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Когда представители администрации местности, на которой будет "лагерь", узнают что там всё без документов... возникает только один вопрос :

Хватит ли стоимости квартир организаторов "лагеря", чтобы заплатить штрафы и не попасть в тюрьму ?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Когда представители администрации местности, на которой будет "лагерь", узнают что там всё без документов... возникает только один вопрос : Хватит ли стоимости квартир организаторов "лагеря", чтобы заплатить штрафы и не попасть в тюрьму ?
вот я тоже пытаюсь намекнуть об этом lol_rt_40.png но, похоже, с облаков да еще в розовх очках не видно реальности совсем girl_pinkglassesf.gif

реально- максимум это гостевой дом, и согласия властей разумеется
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 19.03.2016 20:51
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Мы с другом собираемся сделать следующий проект - это будет типа как маленький пионерский лагерь.. Месторасположение в Тверской области.. он там родился, вырос, поэтому знает там каждую тропинку и т.д. Так вот - сейчас раскручивают его друзья приезд в эту деревню детей из Чехии и Словакии.. это будет международный типа как домашний лагерь для школьников.. будут жить по желанию - на берегу озера (там есть заброшенный дом, его надо еще восстанавливать), домики под сдачу, которые мой друг хочет вык
Татьяна, на мой взгляд, проект неосуществимо( Санэпидемстанция не даст разрешение на открытие такого лагеря(( Из опыта знаю, что весьма сложно оформление всех бумаг по открытию палаточного лагеря у нас в стране. Один список продуктов, закупленных для похода, имеет массу ограничений((
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
реально- максимум это гостевой дом
"Гостевой дом" на несколько лет будет с решётками, а мы будем ждать её новых идей по проектам из мест не столь отдалённых !!!
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
"Гостевой дом" на несколько лет будет с решётками, а мы будем ждать её новых идей по проектам из мест не столь отдалённых !!!
ну вот в нашей местности есть такие, дома, где сдаются комнаты гостям
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ну вот в нашей местности есть такие, дома, где сдаются комнаты гостям
Эти большие "гостиничные комплексы" включают охрану и нужные наименования, такие как "отряды", в которых и будет швейным ремеслом годами забавляться несостоявшееся начальство "международного лагеря"....
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я попросила отписаться тут друга, он знаком с женщиной, которая открыла для детей типа лагеря такого же, как и мы хотим, она все сделала официально, выкупила помещения, получила разрешение, сертификат, наняла профессионалов для работы с детьми, тем самым отдых для ребенка стал стоить от 40 тыс рублей и выше тоже на две недели... если вы хотите безопасного отдыха с сертификацией - мы и такой сможем организовать, только стоить он будет минимум в два раза дороже.. вы хотите подороже, но безопастнее
Если речь идёт о детях Ваших знакомых, это одно. Возможно, их родителям будет достаточно личного знакомства с Вами, чтобы решиться на такой отдых. А как чужие люди доверят Вам своих детей? Вы им расскажете, какой у Вас и Вашего друга есть замечательный опыт и какое хорошее место Вы приглядели для походов? И все? Татьян, Вы вообще представляете, как работает психика здорового человека, заботящегося о своём ребёнке? При чём тут денежная экономия вообще?

Приведу такой пример для наглядности. Когда мой ребёнок был маленький, ходили мы с ним в ближайший парк кататься на санках. Тяну я, значит, эти санки как-то раз и вдруг слышу сзади какой-то посторонний шум. Оборачиваюсь. Огромный дог догнал санки и бежит параллельно с ребёнком, пытается понюхать или облизать, в общем, даже не знаю, что там у него было на уме. Собака одна, без поводка. Я не собаковод ни разу. В ужасе ищу глазами хозяина и, о счастье, вижу его метрах в пятидесяти от нас. Идёт, улыбается радостно, кричит "Да вы не бойтесь, он очень добрый!" Хотелось убить хозяина вот прям на месте. Знаете, для меня лично очевидно, что незнакомые люди совершенно не способны прочесть намерения чужой собаки и её хозяина, какими бы замечательными они впоследствии ни оказались. Ну не телепаты мы. Более того, мне категорически не понятно, по какой логике живут люди, считающие, что незнакомцы почему-то обязаны автоматом сделать вывод о том, что, раз собака без поводка, значит она добрая, ну или просто поверить на слово хозяину! И третье, такая позиция эгоистична, в конце концов, это неуважение к окружающим. Именно для безопасности ВСЕХ существуют правила выгула собак. Мамы с детьми не должны проявлять чудеса догадливости и доверчивости и рисковать здоровьем своих детей. Они хотят просто гулять.

Получение лицензий и разрешений на организацию массового детского досуга из той же серии. Соблюдение этих правил - сигнал родителям, что люди, оказывающие подобную услугу, хотя б не безответственно подошли к делу. И то, даже это никакие не гарантии...
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 19.03.2016 22:34
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Таня,вот читаю и вижу.вы злитесь и хамите порой,что с Вами не соглашаются,а если ребенок не согласится?так же будете вести себя?
возможно Ваш друг и хороший человек,но вот вопрос,если плот перевернётся,кого он будет спасать?своего ребёнка или чужих?
я то ответ знаю
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
уважаемая ТС.читая Ваши темы..,то вы щамуж выходите,то откладываете,оказывается ещё не ращвелись,то дом строете продавая не своиквартиры,теперь лагерь,,,,,ну не серьёзно как то это.
ну не вызываете Вы серьёзности.
имхо.
по этому считаю простой болтовнёй
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр