загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
мы организуем сплав по озерам
Сплав по озёрам...
Всё детство был в пионерском лагере и годами, с начала июня по конец августа, наблюдал сплав меж озёрами на Вуоксе...

Вы далеки от реальности невообразимо, поскольку дети в возрасте около 10 - 12 лет и "сплав", - категории несовместимые в принципе.
Сплав не смогли осуществить даже тогда, в советские времена, когда денег Главленинградстрой не жалел ни на что, а Ваши возможности лишь бледная тень в сравнении с ними и тем, что должно быть. Единственное, чем могут закончится "сплавы", так это приездом людей в погонах на разбор несчастных случаев.

Изложенное в шапке темы более всего напоминает помещика Манилова, который рассказывал Чичикову о подобном "прожекте" :

" ... говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. "
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
будут жить по желанию - на берегу озера (там есть заброшенный дом, его надо еще восстанавливать), домики под сдачу, которые мой друг хочет выкупить и подготовить к приезду семей или мамочек с детьми или детей, палатки..
Сначала Вам, для открытия лагеря, нужно будет провести анализы почвы, воды, воздуха на наличие разных заражений и вредных веществ. Вдруг в земле возле домов скотомогильник или захоронение ртути? А в воде что-то такое, что вызовет сыпь на коже или отравление тяжёлыми металлами?
татьяна , Россия, Моршанск, 45 лет
татьяна , Моршанск, 45 лет.
 
Эх, Татьяна, Вашу бы энергию да в поле. biggrin_rt_40.png Скоро сев начнётся, пользу бы принесли. wink_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
По-моему это авантюра! Вы хотите взять ответственность за здоровье и жизнь детей без какой либо квалификации и опыта, только на основании, что знаете красивое место на природе. Столько историй об отравлении детей в лагерях Подмосковья. На 20 детей должен быть специалист, который будет следить за качеством продуктов. Человек , способный оказать первую помощь - медработник. Извините за негатив, но здоровье детей не место для экспериментов. Может для начала Вам влиться в уже существующие пр
А представляете сколько таких авантюристов создают в инете сайты якобы таких лагерей! Спасибо Татьяне за тему, если решу ребенка отправить в лагерь, то буду тщательнее проверять куда отправляю.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А представляете сколько таких авантюристов создают в инете сайты якобы таких лагерей! Спасибо Татьяне за тему, если решу ребенка отправить в лагерь, то буду тщательнее проверять куда отправляю.
вот-вот
первый вопрос "Сколько лет Вы на этом рынке?"
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Если вы хотите хотите что бы вам доверили детей из других стран- будет очень жесткие требования по квалификации сотрудников, хорошо если они подтверждены международными сертификатами, безопасность, мед поддержка, да много чего, оснащение самого лагеря, очень большие финансовые вливание, как на создание его, так и на продвижение . А у вас из уровня разговоров на завалинке.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Татьяна, зачем вам весь этот головняк с чужими иностранными детьми?
если есть домик в чудесном месте, туда можно приглашать взрослых гостей, как в мини-гостиницу, рыбаков, охотников, семьи желающие побыть на природе и т.д. Конечно, это тоже ответственность, не несравнимая. Но это реальней. Таких "гостевых домиков" уже полно и можете перенять опыт, а не изобретать велосипед.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Татьяна, зачем вам весь этот головняк с чужими иностранными детьми? если есть домик в чудесном месте, туда можно приглашать взрослых гостей, как в мини-гостиницу, рыбаков, охотников, семьи желающие побыть на природе и т.д. Конечно, это тоже ответственность, не несравнимая. Но это реальней. Таких "гостевых домиков" уже полно и можете перенять опыт, а не изобретать велосипед.
отличная идея. реалистичная )
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вот-вот первый вопрос "Сколько лет Вы на этом рынке?"
А после первого еще тысяча пятьсот вопросов. Нет, как идея, конечно, супер, но оздоровительный лагерь...и прямо уже этим летом, без официального оформления, согласования ит.д. в разных инстанциях... Это скорее идея для создания группы семей-единомышленников, которые организуют совместные походы, и при этом отвечают за себя и своих детей. А детский лагерь требует не просто идеи, а конкретики.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А после первого еще тысяча пятьсот вопросов. Нет, как идея, конечно, супер, но оздоровительный лагерь...и прямо уже этим летом, без официального оформления, согласования ит.д. в разных инстанциях... Это скорее идея для создания группы семей-единомышленников, которые организуют совместные походы, и при этом отвечают за себя и своих детей. А детский лагерь требует не просто идеи, а конкретики.
именно
я б первое на что смотрела- наличие в штате проф. врача- круглосуточно, спасателя, да миллион всего wacko_rt_40.gif
про отсутствие забора улыбнуло- т.е. детей не планируется защищать совсем никак?
да вообще идея на уровне фантазии, если не грубо
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
ладно.. я поняла, что даже Катя хочет вливаний в лагерь... проверки грунта.. международных сертификатов и ... многое чего еще... вы тут около дома не хотите грунт проверить?
я поняла, что оздоровительный лагерь для подростков в вашем понимании должен быть обязательно сертифицирован, вы доверяете нам своих детей, дети избалованы, не подготовлены, не знают, что такое сплав, походы и т.д., так мы для этого и создаем проект.. а как люди с детьми едут в индию? там же какой уровень бедности? сколько там в реках захоронено трупов животных? почему же все так любят индию? потому что они едут туда со своими родителями? так заразы от этого меньше не становится
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
вообщем я всех услышала.. про иностранных детей - там в лесах не разрешено жечь костры, это же европа, дрова покупают в магазине, немцы топор наверное в руках не держали.. окультурились так, что их беженцы уже за людей не считают... я не удивляюсь ничему, потому что в недоразвитых странах учат держать оружие в руках с 4 лет, учат за себя постоять с этого же возраста.. а мы добываем постоянно сертификаты, переплачиваем за страховки, нанимаем ЧОПы и полицию, чтобы себя защитить... так кто нам мозги поправит, что дети должны с раннего возраста уметь ходить и ориентироваться в лесу, уметь ловить рыбу, чистить рыбу и картошку? сердобольные мамы не подпускают к костру.. а то вдруг искра отлетит в глаз? ну-ну.. так держать.. к светлому будущему!!!
так вот.. европейцы сами хотят начать этот проект, просто друга моего попросили, чтобы он начал его тут продвигать, что они наберут людей и детей и родителей... если все ждут от нас сертификатов, то вы их не дождетесь в этом году и держите своих детей около сертифицированной юбки, а то вдруг он в лесу будет комаром укушен? или, что еще хуже упадет и ударится об землю - вдруг у него синяк будет на коленке? а вдруг царапина?
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 19.03.2016 15:58
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
по поводу врача... естественно в школе еще я ездила на какие-то соревнования типа я уже не помню красного креста чтоли - мы там все время второе место занимали в районе, аптечку будем брать с собой.. опыт отдыха с детьми огромный, я все время езжу к подругам или вместе с подругами и их детьми на море... в том числе и абхазию, где отравление - обычное дело....я неоднократно писала, что работала со взрослыми людьми на стройке, там чего только не было с их здоровьем и не всегда рядом оказывался врач.. да.. сама лечила или возила в больницу, были и ангины, и воспаления легких, и укусы клопов, и проколы ног ржавыми гвоздями, подсобник один ногу наколол о сетку строительную, конец который оттопырился, а он решил по ней пройти с двумя ведрами цементной смеси, и зубы я их возила лечить и удалять, вы зря думаете, что на стройке все здоровы, а если копнуть еще глубже, у меня такого не было, но вот у знакомых были и смертельные случаи - по неосторожности проваливались в лифтовые шахты, по пьянке падали с лесов и т.д. и т.п., так что я знаю, что врач лучше поможет, но вот я обходилась на стройке без врачей или с их помощью, потому что я всегда работала на машине и скорую нельзя было вызывать, чтобы не было несчастных случаев на работе, всегда это был несчастный случай на улице, потому как сами знаете, какие штрафы накладывают на генподрядчиков и субподрядчиков, которые не соблюдают и не следят за исплонением норм безопастности.. и еще, если среди взрослых, кто захочет поехать с нами будет медработник - мы его с удовольствием возьмем в нашу команду, со временем появится постоянный человек, кто будет с нами и своим ребенком отдыхать.. все это решаемо
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 19.03.2016 15:53
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
отличная идея. реалистичная )
мне тоже нравится smile_rt_40.png семейная туристическая база, почему нет?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я попросила отписаться тут друга, он знаком с женщиной, которая открыла для детей типа лагеря такого же, как и мы хотим, она все сделала официально, выкупила помещения, получила разрешение, сертификат, наняла профессионалов для работы с детьми, тем самым отдых для ребенка стал стоить от 40 тыс рублей и выше тоже на две недели... если вы хотите безопасного отдыха с сертификацией - мы и такой сможем организовать, только стоить он будет минимум в два раза дороже.. вы хотите подороже, но безопастнее - пожалуйста, такое тоже возможно, только начнем мы пока в этом году без сертификации - действительно друзей и знакомых полно, кто поедет с нами со своими детьми или доверит нам своего ребенка, потому как ребенок знает меня или моего друга и его родители могут нам его доверить, потому что знают, что мы его там и накормим и обогреем и помоем и поможем со стиркой и готовкой, и развлечем и организуем безопасные перемещения по лесам, полям, озерам и т.д.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
да.. сама лечила или возила в больницу
"И швец и жнец и на дуде игрец" sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
скорую нельзя было вызывать, чтобы не было несчастных случаев на работе, всегда это был несчастный случай на улице, потому как сами знаете, какие штрафы
Это очень показательно))
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я попросила отписаться тут друга, он знаком с женщиной, которая открыла для детей типа лагеря такого же, как и мы хотим, она все сделала официально, выкупила помещения, получила разрешение, сертификат, наняла профессионалов для работы с детьми, тем самым отдых для ребенка стал стоить от 40 тыс рублей и выше тоже на две недели...
Мои дети ездят на Байкал, в организованный лагерь, военно-спортивный. Дорога+путевка обходится в 25 000 руб.
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я попросила отписаться тут друга, он знаком с женщиной, которая открыла для детей типа лагеря такого же, как и мы хотим, она все сделала официально, выкупила помещения, получила разрешение, сертификат, наняла профессионалов для работы с детьми, тем самым отдых для ребенка стал стоить от 40 тыс рублей и выше тоже на две недели... если вы хотите безопасного отдыха с сертификацией - мы и такой сможем организовать, только стоить он будет минимум в два раза дороже.. вы хотите подороже, но безопастнее
А почему они не сделали подпольно как Вы хотите?
Потому что при последующих наездах контролирующих органов придется отдать все.
И кстати не забывайте вопрос о "крыше". Кто то должен вас прикрывать.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
все это решаемо
Татьяна, вот когда все это будет РЕШЕНО, а не РЕШАЕМО, тогда и будут те положительные отклики, которых вы ждете. А пока так. Вы хотели знать мнение потенциальных участников камикадзепроекта, вы их получили. Сама планирую отправить ребенка летом в лагерь МЧС. Там и турпоходы, и ориентирование на местности, и костры с песнями, и сплав, и никаких сертифицированных мамкиных юбок, вай-фая и иных побед цивилизации, созвон с мамой вечером. Но... постоянный мед. и пед. контроль, подготовленный персонал, полноценное питание и мое спокойствие и уверенность, что моего ребенка не будут тянуть в болото и из него и вообще вернут живым и здоровым. И, если касаться платы за такой лагерь, заплачу я путевку за смену в сертифицированном лагере тысяч 30, а может и меньше, в том году было 25000(прибл.1400 в день, не 800 конечно, но и лагерь сертифицированный), при этом буду уверена и спокойна, а потом еще верну себе частично стоимость этой путевки в размере почти половины платы через районный комитет образования. Вот когда вы все это народу сможете предложить, то и разговор будет.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.03.2016 15:49
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр