загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Таня, когда родитель сам идет со своим ребенком куда-либо - всё на его ответственности. А вам отдать - это значит вам готовы доверять как себе (а с чего бы?), а для вас это означает, не-дай-бо что - административная и/или уголовная ответственность. Потому что вы не являетесь законным представителем ребенка, а предоставляете услугу, которая должна быть НАДЛЕЖАЩЕГО качества, а не "как получится"
хорошо... я вас услышала.. значит надо брать еще и родителей до кучи? хорошо, пусть это будет семейный проект smile_rt_40.png мы же не против, только родители тоже должны будут участвовать в жизни лагеря, ходить в походы, сплавляться с нами по озерам, колоть дрова и т.д. smile_rt_40.png так даже лучше
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
вы когда ходите походы во взрослые с детьми - берете разрешение у пожарников?
я не беру)
но лицензировать бизнес (и получить остальные разрешения) - это нормально.
иначе вы вводите потребителя в заблуждение: это не детский (оздоровительный) итд лагерь
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
вы когда ходите походы во взрослые с детьми - берете разрешение у пожарников? роспотребнадзора и т.д. какие могут быть нормы на природе? получай удовольствие от общения с ней и доверься своим родителям или тем, кто это создал и ведет... безопасность - она есть и будет, никто ваших детей без надзора не оставит, мы там не будем огораживать территорию забором, конечно, но еще в поезде, когда будем вести их на место объясним, что опасно одним идти в лес, там водятся кабаны, допустим, ползают и летаю
инструктаж, уморили. вы бы хоть раз просто на экскурсию со школьным классом съездили, которым тоже проводят инструктаж rofl_rt_56.gif чужие взрослые для них вообще не авторитет и плевали они на все инструктажи. я имела удовольствие наблюдать два разных класса, так вот какое-то влияние на них может оказать только свой учитель. все. других взрослых они просто не воспринимают. и это класс, сплоченный коллектив. а у вас будут случайным образом собранные дети, о которых вв НИЧЕГО не знаете.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
даааа.на бумаге очень легко...а на деле? построить,выкупить,плоты,лошади,рыбалка... кто ж вам разрешит в таких условиях лагерь то открыть?да ни одна инстация!!! имхо
про лошадей и джипы я сказала, что это в будущем.. сейчас начнем с обычных походиков в лес и на рыбалку, возможно и сплава по озерам не будет, но вот баню друг мой обещал - у него там тоже есть дом в этой деревне, там живет его мама... smile_rt_40.png инстанции.. опять инстанции.. вот мы думаем в каком виде открыть этот лагерь - он семейный уже писала - не будет никаких инстанций, те, кто хочет отдыхать с ребенком - пожалуйста.. группы будем организовывать по возрастам, первая наверное пробная группа будет с родителями - мы так и предполагали... Маршруты (их штук десять на полдня) уже придуманы - пешие - они и по болотам проходят и по озерам и просто по лесу...
отдельное тема - подготовка к походу.. я думаю родителям с детьми в скайпе нужно будет рассказать - что нужно взять с собой в поход, надо вооружиться правильной непромокаемой одеждой на случай дождя (в том числе и резиновыми сапогами), никаких зонтов, потому как там деревья и ходить с зонтом по пересеченной местности очень смешно smile_rt_40.png хотя ради фотосессии можно и так smile_rt_40.png)) какую взять с собой еще одежду, сколько полотенец и носков для смены smile_rt_40.png возможно посуду, потому как надо все это будет закупать и делать - а на все может денег просто не хватить.. но надеюсь, что раз друг мой не боится начать, значит денег у него на все хватит, он не такой как я романтик, он знает сколько туда надо вложить в этом году, сколько в следующем.. он уже все просчитал
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
хорошо... я вас услышала.. значит надо брать еще и родителей до кучи? хорошо, пусть это будет семейный проект мы же не против, только родители тоже должны будут участвовать в жизни лагеря, ходить в походы, сплавляться с нами по озерам, колоть дрова и т.д. так даже лучше
а это уже будет совсем другое предложение, для другой аудитории. Детский лагерь нужен в первую очередь тем, кто сам не может сопровождать ребенка на летний отдых.
И тут уже другие вопросы будут... ниша семейного отдыха не пустует, предложение должно быть привлекательным, одной идеи мало, имхо cool_rt_40.png )
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Для Татьяна, Россия, Климовск:

про список необходимого нужно не в скайпе рассказывать, прямо список высылать с подробными комментариями по каждому пункту.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
... мой не боится начать, значит денег у него на все хватит, он не такой как я романтик, он знает сколько туда надо вложить в этом году, сколько в следующем.. он уже все просчитал
если он всё просчитал - где оформленное предложение?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
я не беру) но лицензировать бизнес (и получить остальные разрешения) - это нормально. иначе вы вводите потребителя в заблуждение: это не детский (оздоровительный) итд лагерь
мы не знаем как это назвать.. я упрощенно назвала лагерем, поскольку мы не каждый день можем перемещаться по тверской области с палатками.. они стоят на месте, мы изучаем территорию вокруг них в радиусе не больше 30 км.. это не поход.. а что это? вот я не придумала еще название
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
если он всё просчитал - где оформленное предложение?
он его подготавливает.. я не просто так эту тему завела.. ждем интересных предложений и обсуждаем, как сделать лучше
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
про список необходимого нужно не в скайпе рассказывать, прямо список высылать с подробными комментариями по каждому пункту.
мы продублируем в скайпе.. и разошлем обязательно... smile_rt_40.png это нетрудно совсем.. познакомимся с детьми и родителями по скайпу.. пусть они на нас посмотрят, чтобы знали, кто их в это втянул и с чем их потом съесть можно будет, если ребенок останется недоволен smile_rt_40.png))))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
он его подготавливает.. я не просто так эту тему завела.. ждем интересных предложений и обсуждаем, как сделать лучше
))) либо "просчитал", либо "подготавливает" biggrin_rt_40.png
Готовьте, посмотрим cool_rt_40.png )
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
))) либо "просчитал", либо "подготавливает" Готовьте, посмотрим )
считать дело не хитрое.. организатор он тоже неплохой.. smile_rt_40.png впрочем как и я.. то, что я витаю в облаках, потому как идея его, а она мне просто нравится, потому что я со школы занималась и занимаюсь до сих пор водным и горным туризмом.. мне это все очень близко и я бы хотела участвовать, потому как давно уже всем говорю, что отдыхать я хочу в деревне, потому как там ПРИРОДА, а не каменные джунгли.. там моя любимая рыбалка, там грибы, ягоды, которые я тоже обожаю собирать... и т.д. и т.п.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
считать дело не хитрое.. организатор он тоже неплохой.. впрочем как и я.. то, что я витаю в облаках, потому как идея его, а она мне просто нравится,....
это называется "за двумя зайцами" )))) Вы просто поговорить об этом хотите, но делаете вид, будто проект обсуждаете, при том, что у проекта другой хозяин (не вы), и у него (с ваших слов) всё продумано-посчитано wacko_rt_40.gif lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Таня, когда родитель сам идет со своим ребенком куда-либо - всё на его ответственности. А вам отдать - это значит вам готовы доверять как себе (а с чего бы?), а для вас это означает, не-дай-бо что - административная и/или уголовная ответственность. Потому что вы не являетесь законным представителем ребенка, а предоставляете услугу, которая должна быть НАДЛЕЖАЩЕГО качества, а не "как получится"
золотые слова smile1_rt_40.png
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Татьяна, компания Робинзонада занимается чем-то подобным , прпвдамнемного на другом уровне. Изучите их опыт, это бывает полезно. Вопрос с медицинской страховкой и согласием на медицинские процедуры для иностранных детей как вы собираетесь решать?
Проект конечно интересный, но в вашем случае это просто идея или мечта.
Думаю, более реалистично собрать пару семей с детьми , и всем вместе провести в таком похоже хотя бы неделю. 20 детей на 2 взрослых без машины - это неоправданный риск. Я не мама-наседка абсолютно, много раз ездила с детьми на спортивные сборы. Даже при большом количестве взрослых сопровождающих форс мажоры случаются . Это дети. Да и взрослые могут банально наступить неудачно на корягу и растянуть ногу например ...
И вообще у вас прослеживается тенденция вовлекать в ваши мечты то престарелых , то детей.... Это замечательно , но немного безответственно имхо ...
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
пусть они на нас посмотрят, чтобы знали, кто их в это втянул и с чем их потом съесть можно будет
Организационно-правовая форма какая? Договор? Вы эти моменты продумайте, а не то, как будете в скайпе болтать.
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники)))
Напоминает проект частного садика на дому, когда надо было снять квартиру, и чтобы отбить аренду и заодно детя своего пристроить бизнес крутой замутить.
Идей-то можно придумать много, вплоть до выпуска розовых слоников, но вот наладить собственно выпуск и реализацию - это другая тема.

Что касаемо частного случая моё личное очень частное мнение - бред, потому что:
1) организаторы - люди никогда не работали в системе, которая хоть каким боком касается детей. Ни слова об аналие рынка, потенциальных конкурентов и тп.

2) у ТС своих детей нет и она понятия не имеет, что это такое родительский инстинкт и ответственность. Только человек, который сам имеет своих детей может в полной мере ощутить и релизовать ответственность за других деток, и никто меня не переубедит в обратном.

3) Любой бизнес строится под/для кого-то, те сразу ориентация на клиента однозначно. А тут я ничего про детей-то и их интересы и не увидела, зато ТС бодро задекларировал, что она хочет отдыхать в деревне, людит собирать грибы и ходить на рыблаку, потому ей срочно хочется вписаться в данный проект. Сомнительная мотивация. Говорит, то всё просчитано, и тут же выражает готовность полной переориентации, причём и за себя и за партнёра.

4) Умилил сразу мастштаб, при исходных стартовых - международный лагерь. А что сразу не межпланетный?)) Слабо верю, что люди в этом мире с полной ориентацией в пространстве.

5) ТС тут давно и много постов было, из чего я смогла сделать заключение, что человек беззлобный, но из тех про которых поговорка " в поле ветер, в ... дым", и в каждой бочке затычка. Человек сверхэмоциональный который собой-то слабо управлет, не чтобы для детей быть убедительным. Я не доверяю также партнёру ТС хотя бы потому, что он выбрал в партнёры ТС (по всей видимостивариантов у него и не было), или сам с чудинкой, или мошенник, который нашел доверчивую девушку и с помощью её привлченных средств хочет подремонтировать свой домик (просто как вариант)

Можно продолжить, но основные тезисы изложены))

PS Предлагаю ТС с партнёром сразу разработать бизнес0план нефтяного или газового бизнеса, верю , у них всё получится))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Организационно-правовая форма какая? Договор? Вы эти моменты продумайте, а не то, как будете в скайпе болтать.
Нет там никакой официальной правовой формы, предлагается доверить жизнь и здоровье своего ребёнка совершенно незнакомым людям неизвестной квалификации.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Мы с другом собираемся сделать следующий проект - это будет типа как маленький пионерский лагерь.. Месторасположение в Тверской области.. он там родился, вырос, поэтому знает там каждую тропинку и т.д. Так вот - сейчас раскручивают его друзья приезд в эту деревню детей из Чехии и Словакии.. это будет международный типа как домашний лагерь для школьников.. будут жить по желанию - на берегу озера (там есть заброшенный дом, его надо еще восстанавливать), домики под сдачу, которые мой друг хочет вык
По-моему это авантюра!
Вы хотите взять ответственность за здоровье и жизнь детей без какой либо квалификации и опыта, только на основании, что знаете красивое место на природе.
Столько историй об отравлении детей в лагерях Подмосковья.
На 20 детей должен быть специалист, который будет следить за качеством продуктов.
Человек , способный оказать первую помощь - медработник.
Извините за негатив, но здоровье детей не место для экспериментов.
Может для начала Вам влиться в уже существующие проекты, получить опыт и оценить свои силы.
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Мы с другом собираемся сделать следующий проект - это будет типа как маленький пионерский лагерь..
Главное, чтобы среди взрослых был профессиональный врач. Или хотя бы фельдшер. Со всем необходимым в аптечке.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр