загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Проект из разряда фантазий. Особенно о запуске уже этим летом звучит смешно. У Вас есть все соответствующие разрешительные документы на руках, лицензия на такую деятельность, мед. работник, повар и прочий персонал, отремонтированы дома и закуплена необходимая мебель? А до лета всего пара месяцев.
есть.. представляете? все есть..дом у озера будет отремонтирован и мебель закуплена к июлю месяцу, поскольку там будет теплее и можно будет купаться.. кроме разрешительных документов, но не вижу в этом ничего криминального.. люди просятся именно на дикий отдых, это иностранцы, которые хотят отдохнуть от цивилизации.. от проверок и досмотров
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 19.03.2016 19:34
Екатерина, Россия, Ярославль, 47 лет
Екатерина, Ярославль, 47 лет.
 
Татьяна, чтоб все было по Закону, нужны прежде всего не фантазии как все здорово в лесу с родниками, грибами, ягодами (ни разу не ядовитыми), хотя бы почитайте стандарты организации отдыха детей, умные люди писали, основываясь на долголетнем опыте такой работы.
Национальный стандарт Российской Федерации услуги детям в учреждениях отдыха и оздоровления ГОСТ Р 52887-2007 (Дата введения – 1 января 2009 года)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
друг там вырос, все его там знают с рождения, отморозков там нет и не предвидится - деревня вымирающая, очень много заброшенных домов, гадюк нет, кабаны близко к деревне ни разу не подходили.. что там еще может быть? мальчики убегут? а зачем им убегать, если мы их и так будем каждый день выгуливать по лесу?
то что кабаны ни разу не подходили, не значит, что никогда не подойдут, отморозки могут появиться где угодно и откуда угодно, например, из колонии сбежать (та нет колонии в округе?), мальчишки убежать могут просто так, из интереса, а гадюки есть, если есть болото. Что делать-то будете? Конкретно.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 19.03.2016 19:35
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Екатерина, Россия, Ярославль писала:
Татьяна, чтоб все было по Закону, нужны прежде всего не фантазии как все здорово в лесу с родниками, грибами, ягодами (ни разу не ядовитыми), хотя бы почитайте стандарты организации отдыха детей, умные люди писали, основываясь на долголетнем опыте такой работы. Национальный стандарт Российской Федерации услуги детям в учреждениях отдыха и оздоровления ГОСТ Р 52887-2007 (Дата введения – 1 января 2009 года)
хорошо..почитаю.. спасибо smile_rt_40.png
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
друг мой не бедный.. вы знаете, что там живет его мама, соответсвено есть своя баня, кровати делаются из досок, купленных в местной лесопилке, можно закупить спальники, пенки палатки и спать в любом месте, где есть ровная поверхность - ставишь палатку и живи - лови рыбу, собирай грибы.. мы хотим успеть до июля все подготовить.. успеем, не переживайте, друзья обещали помочь
Ваш планируемый лагерь из разряда на выживание. Здравомыслящий родитель не отправит ребенка непонятно куда и непонятно с кем. Как я поняла из Вашего ответа, никаких документов у Вас нет. Все эти палатки и прочие орг.моменты - мелочи по сравнению с тем, что юридически Вы не несете никакой ответственности и вся Ваша так называемая деятельность не подтверждена документально, и квалифицированных кадров также нет.
Екатерина, Россия, Ярославль, 47 лет
Екатерина, Ярославль, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
вы знаете, что меня очень трудно обидеть... я на стройке работала.. стрессоустойчивая )) а вы в магазине рыбу покупаете без солитеров? суши едите из живой рыбы без солитеров? странно.. все солитеры прижились только в чистейших реках тверской обл.???
Да тьфу три раза! Рыбу я покупаю сама, это моя ответственность и ответственность магазина, рыбу эту проклятущую они берут на базах, где опять же сертификаты соответствия, спрос в первую очередь будет с поставщика. Вы же грезите не о том. Есть такое слово ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, читайте нормативы и требования. При условии их выполнения, можете оздоравливать и воспитывать здоровое поколение, если Ваша квалификация позволяет.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
то что кабаны ни разу не подходили, не значит, что никогда не подойдут, отморозки могут появиться где угодно и откуда угодно, например, из колонии сбежать (та нет колонии в округе?), мальчишки убежать могут просто так, из интереса, а гадюки есть, если есть болото. Что делать-то будете? Конкретно.
а вы никогда не задумывались почему вот сосульки висят, кирпичи падают и именно на вашего ребенка? они начнут падать, если вы будете думать об этом.. негатив притягивает даже помыслы о нем, так что не советую даже думать об этом.. я уверена, что там на нас не упадут ни кирпичи, ни сосульки, ни кабаны, ни хулиганы, ни уголовники, не укусят гадюки, не будет у нас отравлений никаких, потому что не было такого никогда со мной в походе.. где угодно, но только не в походе.. все ягоды, грибы буду контролировать лично, прежде чем их запустить в кастрюлю, инструктажи будем проводить и по сбору грибов и ягод, как рыбу ловить.. как готовить еду.. это все будет - не переживайте..
а по поводу фантазий - ну фантазируйте лучше дома у себя, у вас хорошо получается
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Екатерина, Россия, Ярославль писала:
Да тьфу три раза! Рыбу я покупаю сама, это моя ответственность и ответственность магазина, рыбу эту проклятущую они берут на базах, где опять же сертификаты соответствия, спрос в первую очередь будет с поставщика. Вы же грезите не о том. Есть такое слово ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, читайте нормативы и требования. При условии их выполнения, можете оздоравливать и воспитывать здоровое поколение, если Ваша квалификация позволяет.
а вы в курсе, что все эти сертификации покупаются этими компаниями? у них миллионный оборот... думаете купить лицензию для них проблема?
Екатерина, Россия, Ярославль, 47 лет
Екатерина, Ярославль, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а вы в курсе, что все эти сертификации покупаются этими компаниями? у них миллионный оборот... думаете купить лицензию для них проблема?
Допускаю, но это хоть какой-то контроль. Сами себе противоречите, из разряда «сосулек и кирпичей».
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Ваш планируемый лагерь из разряда на выживание. Здравомыслящий родитель не отправит ребенка непонятно куда и непонятно с кем. Как я поняла из Вашего ответа, никаких документов у Вас нет. Все эти палатки и прочие орг.моменты - мелочи по сравнению с тем, что юридически Вы не несете никакой ответственности и вся Ваша так называемая деятельность не подтверждена документально, и квалифицированных кадров также нет.
я ездила на работу в пионерские лагеря с лицензией.. мои подруги отдыхали при советском союзе в пионерских лагерях с лицензией.. толк какой? подруга спилась в пионерском лагере.. пионервожатые мужского пола с заводов каких-то не просыхали, дела им не было до детей... и организацией досуга они не занимались, все дети были предоставлены сами себе.. и развлекали друг друга как могли... в том числе и ходили в деревню к мальчикам (девочки) и выпивали.. я это сама все проходила... что толку от таких лицензий?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Екатерина, Россия, Ярославль писала:
Допускаю, но это хоть какой-то контроль. Сами себе противоречите, из разряда «сосулек и кирпичей».
в чем мое противоречие? что не все сертифицированные продукты экологически чисты? нет отравлений? нет протухшей рыбы в магазинах? я насмотрелась и ревиззоро и магазинно... и что там еще? сколько нарушений в сетевых магазинах.. а продукты сертифицированы, но неправильно хранятся.. не при той температуре.. не соблюдены правила соседства.. нет маркировки.. пыль, грязь и т.д. и т.п. ужас!!!
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 19.03.2016 19:52
Екатерина, Россия, Ярославль, 47 лет
Екатерина, Ярославль, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
в чем мое противоречие? что не все сертифицированные продукты экологически чисты? нет отравлений? нет протухшей рыбы в магазинах?
Не ешьте.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а вы никогда не задумывались почему вот сосульки висят, кирпичи падают и именно на вашего ребенка? они начнут падать, если вы будете думать об этом.. негатив притягивает даже помыслы о нем, так что не советую даже думать об этом.. я уверена, что там на нас не упадут ни кирпичи, ни сосульки, ни кабаны, ни хулиганы, ни уголовники, не укусят гадюки, не будет у нас отравлений никаких, потому что не было такого никогда со мной в походе.. где угодно, но только не в походе.. все ягоды, грибы буду контр
не заговаривайтесь! на моего ребенка ничего не падает, именно потому, что он не бродит по лесам и болотам с дамочками, которые про детей только лекции в институте слушали!
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Екатерина, Россия, Ярославль писала:
Допускаю, но это хоть какой-то контроль. Сами себе противоречите, из разряда «сосулек и кирпичей».
я предпочитаю ловить рыбу в экологически чистых местах и есть ее, противоречие в том, что не доверяю я рыбным магазинам.. ну вот.. покупаю рыбу в одном месте у одного поставщика, потому что в сетевых магазинах боюсь, моя знакомая отравилась, купив охлажденную рыбу в глобусе.. а что говорить о заморозке? сколько раз она размораживалась и замораживалась? у нее на лбу написано?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
не заговаривайтесь! на моего ребенка ничего не падает, именно потому, что он не бродит по лесам и болотам с дамочками, которые про детей только лекции в институте слушали!
я рада, правда smile_rt_40.png
а с детьми у меня опыт работы не только в школе, но и в роли репетитора.. еще раз повторяю - я работала пионервожатой два сезона.. по три месяца, это у нас была практика в институте.. диплом свой опробывала на школьниках - тоже практика хорошая, потому что по технологии он у меня был, а это был новый предмет в школе и я учила детей создавать дизайн своей комнаты.. у вас какой педагогический опыт? вы тут всех своими сосульками и кирпичами застращали
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 19.03.2016 20:09
Екатерина, Россия, Ярославль, 47 лет
Екатерина, Ярославль, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я предпочитаю ловить рыбу в экологически чистых местах и есть ее, противоречие в том, что не доверяю я рыбным магазинам.. ну вот.. покупаю рыбу в одном месте у одного поставщика, потому что в сетевых магазинах боюсь, моя знакомая отравилась, купив охлажденную рыбу в глобусе.. а что говорить о заморозке? сколько раз она размораживалась и замораживалась? у нее на лбу написано?
Ваш проект, как Вы его нам описываете, равен вот таким недобросовестным магазинам. И не надо снова описывать как там все чисто, красиво и экологически чисто. Уже прочитали и все поняли. Если Ваша идея Вас не оставляет, разработайте проект соответствующий стандартам. (см.выше)
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я ездила на работу в пионерские лагеря с лицензией.. мои подруги отдыхали при советском союзе в пионерских лагерях с лицензией.. толк какой? подруга спилась в пионерском лагере.. пионервожатые мужского пола с заводов каких-то не просыхали, дела им не было до детей... и организацией досуга они не занимались, все дети были предоставлены сами себе.. и развлекали друг друга как могли... в том числе и ходили в деревню к мальчикам (девочки) и выпивали.. я это сама все проходила... что толку от таких л
Я тоже ездила в советские лагеря и сын мой ездил. И все живы-здоровы, бодры и веселы, никого не спаивали. На протяжении 6 страниц форумчане Вам советуют, что такую деятельность надо оформлять по закону, в соответствии с общепринятыми стандартами, Вы оппонируете нелепыми аргументами.
Знаете почему у нас в России-матушке многое происходит через одно место? Потому что российский пофигизм процветает, и непрофессиональные кадры пытаются заняться деятельностью, не обладая соответствующими знаниями и опытом. Дети - это самое ценное, что у нас есть и дилетантам их никто не доверит.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Екатерина, Россия, Ярославль писала:
Ваш проект, как Вы его нам описываете, равен вот таким недобросовестным магазинам. И не надо снова описывать как там все чисто, красиво и экологически чисто. Уже прочитали и все поняли. Если Ваша идея Вас не оставляет, разработайте проект соответствующий стандартам. (см.выше)
я уже читаю.. спасибо
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Я тоже ездила в советские лагеря и сын мой ездил. И все живы-здоровы, бодры и веселы, никого не спаивали. На протяжении 6 страниц форумчане Вам советуют, что такую деятельность надо оформлять по закону, в соответствии с общепринятыми стандартами, Вы оппонируете нелепыми аргументами. Знаете почему у нас в России-матушке многое происходит через одно место? Потому что российский пофигизм процветает, и непрофессиональные кадры пытаются заняться деятельностью, не обладая соответствующими знаниями и
я вас услышала.. спасибо.. доверяйте своих детей не дилетантам, а лучше пусть дома сидят в квартире, там пыли нет.. smile_rt_40.png и гадюки не ползают
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
Для Татьяна, Россия, Климовск:

Правильно отметили форумчане об учете уже того, что имеется.
Ас детского отдыха и воспитания на природе - Д.Морозов.
Глазам не веришь, когда видишь его детские деревни и чего он добился.
Вот ссылки:
http://www.kitezh.org/
http://www.orionfuture.org/

А вот палаточный формат, наберите в вк:
На Край Света : ) 1-11.августа
Встреча друзей и мастеров в Карелии на берегу Онеги.

Очень красноречивый автор и уже имеет результаты.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр