загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Мы с другом собираемся сделать следующий проект - это будет типа как маленький пионерский лагерь.. Месторасположение в Тверской области.. он там родился, вырос, поэтому знает там каждую тропинку и т.д. Так вот - сейчас раскручивают его друзья приезд в эту деревню детей из Чехии и Словакии.. это будет международный типа как домашний лагерь для школьников.. будут жить по желанию - на берегу озера (там есть заброшенный дом, его надо еще восстанавливать), домики под сдачу, которые мой друг хочет выкупить и подготовить к приезду семей или мамочек с детьми или детей, палатки..
Там озера в пешей доступности... грибы, ягоды, рыбалка, мы организуем сплав по озерам (предположительно на надувных лодках типа "Щуки" с веслами)... я попозже расскажу, где все это будет.. сейчас просто интересно, будут ли желающие из России (Москва, подмосковье и ближайшие области к Московской) или мы туда только туристов из Европы будем привозить... кто что думает и какие пожелание будут? и вообще интересно это?
Я думаю сейчас очень мало международных детских мероприятий, а тут, предположительно, дети будут отдыхать вместе, вместе готовить еду на костре, вместе ходить в походы (водные и пешие) это все на две-три недели.. Мы предполагаем, что со временем появится джип для поездок по пересеченной местности, конные прогулки и т.д. и т.п. Я знаю, что можно напридумывать для детей кучу всяких конкурсов и квестов, чтобы отдых надолго остался в их памяти, фотоотчеты тоже будут в конце, так же как совместные занятия спортом (зарядка, пробежки и походы водные и пешие)...Там нетронутая, красивая природа, озера, чистый воздух.. Общение со сверстниками из другой страны, песни под гитару и много всего очень интересного именно для детей среднего и старшего подросткового возраста.. начнем мы с групп по 10-20 детей, а потом видно будет...
Немаловажный момент - цена на данный вид отдыха для ребенка - не думаю, что она будет заоблачной, максимум 800 рублей в день, потому что жить в палатке совсем денег не стоит, а то, что они будут готовить на костре - они же будут собирать это в лесу (грибы и ягоды) и из рыбы, пойманной в озерах и речках тоже можно приготовить много всего вкусного... крупу, хлеб, соль, сахар, чай и т.д. мы, естественно, купим, можно и самим печь - это тоже не проблема.. И самое главное - дети могут на бытовом уровне выучить немного иностранный язык, чехи и словаки - русский, а наши школьники соответсвенно их язык.. smile_rt_40.png
Так что мы надеемся запустить этот проект этим летом, сейчас будем готовиться, если почувствуем, что желающих будет достаточно..
опять напоминаю, что интересно ваше отношение, если был опыт поделитесь им, потому как я в студенческие годы работала пионервожатой и учителем была в школе недолгую последнюю четверть, к сожалению.. у моего друга есть дочь, которой 10 лет, и он сказал, что, естественно, она там тоже будет, поэтому он там будет присутсвовать постоянно и водить походы будет только он, поскольку там и болота есть, и поэтому нужен мужчина, который будет их за собой вести и показывать им пример, как костер развести, убрать за собой мусор, вытащить друга из болота, если он там залип, приготовить вкусную еду своими силами и много еще чего...


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 19.03.2016 08:18
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
даааа.на бумаге очень легко...а на деле?
построить,выкупить,плоты,лошади,рыбалка...
кто ж вам разрешит в таких условиях лагерь то открыть?да ни одна инстация!!!
имхо
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Мы с другом собираемся сделать следующий проект - это будет типа как маленький пионерский лагерь.. Месторасположение в Тверской области.. он там родился, вырос, поэтому знает там каждую тропинку и т.д. Так вот - сейчас раскручивают его друзья приезд в эту деревню детей из Чехии и Словакии.. это будет международный типа как домашний лагерь для школьников.. будут жить по желанию - на берегу озера (там есть заброшенный дом, его надо еще восстанавливать), домики под сдачу, которые мой друг хочет вык
А теперь представьте, что вам предлагают отправить своего ребёнка в другую страну, в непонятно какой лагерь, у которого нет никаких разрешающих документов, никакой страховки, и соответственно никакой юридической ответственности... Вы бы согласились?
(И ладно бы, если дитя просто клоп укусит, что само по себе уже не есть хорошо.... а если что, не дай бог, похуже?! А если руки-ноги поломает, утонет, не приведи господь? В прошлом году в Подмосковье, по-моему, был скандал, как в пионерлагере 7-летнюю девочку развращали 13-14-летние лбы....А Вы как собираетесь эту проблемку решать? Будете каждую ночь все палатки обходить? К охам-ахам прислушиваться?)
И потом...самое главное это не возможность выучить язык... Самое главное -это безопасность. А именно это вы напрочь и упустили...
Чтобы всё предусмотреть нужно не один месяц голову поломать, хороший бизнес-план написать, правила разработать, требования к команде единомышленников разработать, и потом, соответственно, эту команду набрать (так что, думаю, в этом году у вас вряд ли получится...) а для этого хорошо было бы для начала самим поездить по таким лагерям и посмотреть как у других всё устроено, опыта набраться...
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А теперь представьте, что вам предлагают отправить своего ребёнка в другую страну, в непонятно какой лагерь, у которого нет никаких разрешающих документов, никакой страховки, и соответственно никакой юридической ответственности... Вы бы согласились? (И ладно бы, если дитя просто клоп укусит, что само по себе уже не есть хорошо.... а если что, не дай бог, похуже?! А если руки-ноги поломает, утонет, не приведи господь? В прошлом году в Подмосковье, по-моему, был скандал, как в пионерлагере 7-летн
поддержу. можно целый список составить того, что может поиключиться с детками на природе. поэтому все продумано должно быть очень четко. я бы не рискнула отправить ребенка в неизвестность.
может быть вам начать с походов для детей с родителями? вот в таком проекте я бы с удовольствтем поучаствовала.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Мы с другом собираемся сделать следующий проект - это будет типа как маленький пионерский лагерь.. Месторасположение в Тверской области.. он там родился, вырос, поэтому знает там каждую тропинку и т.д. Так вот - сейчас раскручивают его друзья приезд в эту деревню детей из Чехии и Словакии.. это будет международный типа как домашний лагерь для школьников.. будут жить по желанию - на берегу озера (там есть заброшенный дом, его надо еще восстанавливать), домики под сдачу, которые мой друг хочет вык
А когда предполагаете открыть?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
И самое главное - дети могут на бытовом уровне выучить немного иностранный язык, чехи и словаки - русский, а наши школьники соответсвенно их язык..
А что там учить? Меня в Праге любой чех поймёт, а я их. Ну несколько фраз если только.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Цель темы - какая?
Узнать каков спрос на этом сайте?

Я вижу идею и не вижу пока проекта, для меня проект - это то, что готово к запуску, продумано. А тут много "сырого".
Идея не нова, но от продуманности проекта и конечной цены (=конкурентоспособность) в итоге будет зависеть востребованность этого вида отдыха у родителей и детей. имхо
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
в этому году... smile_rt_40.png он хочет отремонтировать пока дом на озере...
про безопасность... мы будем делать это вдвоем, пригласим кого-то обязательно из родителей... там будет не больше 20 человек... кто захочет - спать могут в палатках, кто нет - в этом доме...
про охи, вздохи в палатках, поломанные руки, утопление можете рассказать бабушкам на скамейке, в советских лагерях, где хорошо работали вожатые (был организован нормальный досуг), что мы и хотим сделать - сил на развращение малолетних не оставалось...
вот ведь привыкли мамаши своих детей держать у своей юбки, ну я не говорю, что проект для таких мамаш.. проект для нормальных родителей, которые готовят своих детей к самостоятельной жизни.. да.. они столкнуться там с комарами, может быть и клопами, это надо учитывать, когда собирать будут родители ребенка в это увлекательное для него путешествие, мы тоже позаботимся об этом... все мероприятия на воде и в лесу будет проводить мой друг - ему 40 лет и он не дрищ какой-нибудь, очень спортивный мужчина... так что не прокатит с этими запугами никак... те, кто хочет растить подкаблучников - да ради бога, сидите и держите своих детей у своей юбки, где вам понравится - мы же не против...
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 19.03.2016 08:57
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А что там учить? Меня в Праге любой чех поймёт, а я их. Ну несколько фраз если только.
я поляков совсем не понимала.. когда была проездом в польше.. поляки возможно будут тоже.. чешский не знаю, его знает мой друг - я, кстати его показывала в личке smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
вот ведь привыкли мамаши своих детей держать у своей юбки, ну я не говорю, что проект для таких мамаш.. проект для нормальных родителей, которые готовят своих детей к самостоятельной жизни.. да.. они столкнуться там с комарами, может быть и клопами, э
вы необоснованно резки в своих высказываниях. Я вырастила самостоятельного ребенка, т.е. уже имею результат, но не пойми куда в жизни не отправила бы ребенка.
А уж клопы - сорри, никак не норма для детского учреждения! Комары - это природа, клопы - несоблюдение санитарных условий.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Месторасположение в Тверской области..
а где именно?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
в этому году... он хочет отремонтировать пока дом на озере... про безопасность... мы будем делать это вдвоем, пригласим кого-то обязательно из родителей... там будет не больше 20 человек... кто захочет - спать могут в палатках, кто нет - в этом доме... про охи, вздохи в палатках, поломанные руки, утопление можете рассказать бабушкам на скамейке, в советских лагерях, где хорошо работали вожатые (был организован нормальный досуг), что мы и хотим сделать - сил на развращение малолетних не остав
Вы такие романтики, просто умиляюсь girl-angel_rt_62.gif
Вы попробуйте получить разрешение на это дело хоть у одной инстанции, от лицензии, от пожарных до роспотребнадзора))))
Ни один в здравом уме не даст- и правильно сделает. Потому что надо сначала все сделать согласно нормам.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Цель темы - какая? Узнать каков спрос на этом сайте? Я вижу идею и не вижу пока проекта, для меня проект - это то, что готово к запуску, продумано. А тут много "сырого". Идея не нова, но от продуманности проекта и конечной цены (=конкурентоспособность) в итоге будет зависеть востребованность этого вида отдыха у родителей и детей. имхо
цель - посмотреть, интересна ли эта тема, нужно ли это нашим родителям, мы и будем ориентировать рекламу в инете только в Европе - или на русскоязычных ресурсах... просто кто из родителей бы согласился отправить своего ребенка на две недели в маленький такой оздоровительный лагерь?...
я думаю, что допустим, не все девочки захотят сплавляться по озерам (хотя вот знаю несколько мамаш, которые с удовольствием брали в водные походы детей с двух лет - это мои подруги по институту, с которыми я общаюсь до сих пор, поскольку занималась сама водным и горным туризмом, так вот их дети в 10 лет уже сами просятся их только на природу отвезти с палатками, где можно рыбу половить...) их дети бы визжали громче всех, что они хотят сплавляться и я их понимаю, потому что сама не боялась плавать на плотах с 7 летнего возраста.. причем плоты были - заборы какие-то или двери - я уже не помню с чего я только не падала в воду...так вот для девочек - есть я или кто-то из мамочек, которая организует досуг на дому - типа как вяжем пинетки.. или носочки.. или рисуем гуашью по камням, или плетем макраме... вяжем на коклюшках, занимаемся йогой.. делаем растяжки.. учимся танцевать и т.д. и т.п.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
клопы
они разные, в лесу тоже есть)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
в этому году... он хочет отремонтировать пока дом на отдыхе... про безопасность... мы будем делать это вдвоем, пригласим кого-то обязательно из родителей... там будет не больше 20 человек... кто захочет - спать могут в палатках, кто нет - в этом доме... про охи, вздохи в палатках, поломанные руки, утопление можете рассказать бабушкам на скамейке, в советских лагерях, где хорошо работали вожатые (был организован нормальный досуг), что мы и хотим сделать - сил на развращение малолетних не оста
вот сразу видно, что не мамаша. по вашему нормальная- это та, которая отправит своего ребенка в лес, а полуотремонтированный домик с каким-то дядькой (не исключено, что хорошим) и тетенькой, смотрящей на все сквозь розовые очки? на 20разновозрасных оболтусов в лесу, 2 взрослых
и чьи-то родители, которые за чужими детьми смотреть не будут.
вы уверены в том, что все дети буду паиньками? что никто не заблудится, не утонет, не наестся поганок, просто не решит сбежать, чтобы пощекотать нервы?
вы обвиняете родителей, которым не безразличны их собственные дети в ненормальности.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 19.03.2016 09:13
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я поляков совсем не понимала.. когда была проездом в польше.. поляки возможно будут тоже.. чешский не знаю, его знает мой друг - я, кстати его показывала в личке
Польский достаточно понимать на бытовом уровне посмотрев несколько фильмов, говорить на нем так сразу не сможешь, это да. А твой друг слишком хорош. Я серенькая мышка по сравнению с ним....
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
оздоровительный лагерь?..
а вот это уже другая категория детского лагеря. медицина.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
цель - посмотреть, интересна ли эта тема, нужно ли это нашим родителям, мы и будем ориентировать рекламу в инете только в Европе - или на русскоязычных ресурсах... просто кто из родителей бы согласился отправить своего ребенка на две недели в маленький такой оздоровительный лагерь?... я думаю, что допустим, не все девочки захотят сплавляться по озерам (хотя вот знаю несколько мамаш, которые с удовольствием брали в водные походы детей с двух лет - это мои подруги по институту, с которыми я общаю
конечно интересна, для своей аудитории. Но одно дело, когда в экстриме участвуют сами родители со своими детьми (как вы пишите в примере), а другое - отпустить с незнакомым пусть даже очень хорошим дядей покорять болота и прочие природные стихии Тверской области.
Я работала как-то в дет.лагере. Безопасность отдыха для жизни и здоровья - на важном месте.
Школьный приятель был байдарочником, не помню точно... кажется, лет с 12 они ходили в такие походы регулярно. Но они к ним готовились, в кружке занимались, все друг друга знали и педагог у них был постоянный.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вы такие романтики, просто умиляюсь Вы попробуйте получить разрешение на это дело хоть у одной инстанции, от лицензии, от пожарных до роспотребнадзора)))) Ни один в здравом уме не даст- и правильно сделает. Потому что надо сначала все сделать согласно нормам.
вы когда ходите походы во взрослые с детьми - берете разрешение у пожарников? роспотребнадзора и т.д. какие могут быть нормы на природе? получай удовольствие от общения с ней и доверься своим родителям или тем, кто это создал и ведет... безопасность - она есть и будет, никто ваших детей без надзора не оставит, мы там не будем огораживать территорию забором, конечно, но еще в поезде, когда будем вести их на место объясним, что опасно одним идти в лес, там водятся кабаны, допустим, ползают и летают насекомые, которые бывают ядовитыми... это будет вводный инструктаж.. поведение на воде.. (все организовано и на мелководье - как в пионерских лагерях делали)..
и еще, друг туда привозит своего ребенка с 5 лет и она с ним там уже все обходила - нигде не увязла в болоте, не утонула в реке, не была покусана клещами и т.д, так что все испытано на своем ребенке, который тоже будет там с нами все лето
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 19.03.2016 09:16
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
вы когда ходите походы во взрослые с детьми - берете разрешение у пожарников? роспотребнадзора и т.д. какие могут быть нормы на природе? получай удовольствие от общения с ней и доверься своим родителям или тем, кто это создал и ведет... безопасность - она есть и будет, никто ваших детей без надзора не оставит, мы там не будем огораживать территорию забором, конечно, но еще в поезде, когда будем вести их на место объясним, что опасно одним идти в лес, там водятся кабаны, допустим, ползают и летаю
Таня, когда родитель сам идет со своим ребенком куда-либо - всё на его ответственности. А вам отдать - это значит вам готовы доверять как себе (а с чего бы?), а для вас это означает, не-дай-бо что - административная и/или уголовная ответственность. Потому что вы не являетесь законным представителем ребенка, а предоставляете услугу, которая должна быть НАДЛЕЖАЩЕГО качества, а не "как получится" ph34r_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
поддержу. можно целый список составить того, что может поиключиться с детками на природе. поэтому все продумано должно быть очень четко. я бы не рискнула отправить ребенка в неизвестность. может быть вам начать с походов для детей с родителями? вот в таком проекте я бы с удовольствтем поучаствовала.
может быть мы с этого и начнем... Спасибо smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр