загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
ОВ, Россия, Москва писала:
СТРАХ БЫТЬ ОТВЕРГНУТЫМИ мешает.
страшно быть отвергнутым любимым человеком.. действительно страшно.. а тут что.. фигня.. да-да, нет-нет.. завтра десяток новых будут.. в любовь по картинке давно не верю. не зная человека в реале, как можно убиваться из-за его отказа? бред..
ОВ, Россия, Москва, 49 лет
ОВ, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
страшно быть отвергнутым любимым человеком.. действительно страшно.. а тут что.. фигня.. да-да, нет-нет.. завтра десяток новых будут.. в любовь по картинке давно не верю. не зная человека в реале, как можно убиваться из-за его отказа? бред..
Все люди разные..И страх быть отвергнутым и "убиваться из-за отказа" - разные вещи..
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
ОВ, Россия, Москва писала:
Смотрите.. У нас сложились определенные мнения..Кому-то подсказанные опытом, кому-то соседями..и т.д. Вот я создала тему, и народ подумал, что я бедняжечка, мне никто не пишет..И вся я забытая и несчастная..И тут же народ начал писать, что им пишут, несмотря ни на что..А в этот момент несколько десятков просто читают, просто смотрят, просто молчат..ПОЧЕМУ? Потому что нечего сказать? Не всегда..Иногда -это и страх быть осмеянным..Не каждый из нас спокойно войдет в большую компанию знакомых межд
Правы.
Вчера вызывала огонь на себя. думала сегодня отдохну. но видимо вчера мне мало попало...)))))
Продолжу.

Мало кто напишет то, что думает. Вернее,они пишут то, что им тут навязало общественное мнение.
Ещё не начав читать комментарии, знала, что в них будут писать: счастье не в другом человек, счастье не в любви, счастье в себе. - тут нужен обнимающий сам себя смайлик....))
Некоторые действительно, искренне так считают - как проавло, это люди. которые не знали в семейной жизни счастья, (поправочка, чтобы не быть неправильно понятой - к тому времени. когда разводились - уже тоно не были счастливы) и для них развод был избавлением, а не утратой любимого человека, с которым они были счастливы... В оправдание своей позиции, они напридумывали много обидных слов в адрес тех, кому для полного счастья нужна полная семья - это конечно же по их словам, люди несамодостаточные, созависимые, слабые, нытики и т.д. т т.п... Вот потому люди настроенные на семейные отношения в основном и помалкивают.
Ничего плохого в том, чтобы желать быть любимой. иметь полную семью - нет. На мой взгляд , полюбить свое одиночество и взращивать в себе эйфорию любви к себе единственному - это гораздо более противоестественно...
Вполне здоровое у Вас желание - не быть одинокой.
А что для этого надо сделать, вам тут не скажут - знали бы, сами бы давно сделали...
Говорят, что если не можешь изменит ситуацию, нужно менять свое отношение к ситуации...Но по-моему, люди здесь слишком увлеклись и по большей части, изображением изменения отношения к ситуации.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.09.2018 11:47
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
А почему - совсем не пишут-то? тут часто пишут. Может, Вы недавно совсем на сайте?
другой вопрос, ЧТО пишут) и сложится ли потом это общение. По улице тоже много людей ходит, но не с каждым же захотим познакомиться и найдем точки соприкосновения.
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
А, Россия писал:
После 40 пофиг на секс,отношения важней!
Как это пофиг? Вы что!
ОВ, Россия, Москва, 49 лет
ОВ, Москва, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Правы. Вчера вызывала огонь на себя. думала сегодня отдохну. но видимо вчера мне мало попало...))))) Продолжу. Мало кто напишет то, что думает. Вернее,они пишут то, что им тут навязало общественное мнение. Ещё не начав читать комментарии, знала, что в них будут писать: счастье не в другом человек, счастье не в любви, счастье в себе. - тут нужен обнимающий сам себя смайлик....)) Некоторые действительно, искренне так считают - как проавло, это люди. которые не знали в семейной жизни сча
Сильно..
Со многим согласна..
Но кое с чем не соглашусь..В семейной жизни, те, кто в ней был, практически все испытывали счастье..пусть мимолетное, пусть только в день свадьбы или через неделю после нее, но люди были счастливы..Другой вопрос, что счастье это может быть закопано ссорами, обидами, может, даже и побоями..И оно становится таким прозрачным, что практически незаметно..Потому освобождение от этих уз- новое счастье..
Сообщение отредактировала ОВ, Россия, Москва (автор поста) 05.09.2018 11:31
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Некоторые действительно, искренне так считают - как проавло, это люди. которые не знали в семейной жизни счастья, и для них развод был избавлением, а не утратой любимого человека, с которым они были счастливы...
Я очень была счастлива с мужем, очень любила его... и до сих пор люблю (по своему). И он меня очень любил! И я тяжело переживала потерю семьи. Но иначе было нельзя.
Но счастье было не в нем, а во мне! Счастье было испытывать это чувство, проявлять его, реализовывать себя как женщина через эту любовь. Человек из моей жизни ушел, а любовь во мне осталась)) много неизрасходованной любви))) и конечно же я тоже хочу полную семью, счастливую семью... но ее отсутствие не делает меня несчастной... семья не приносит счастье, это мы приносим счастье в семью! оно само по себе там не появится, двое должны принести его с собой и разделить с любимым!))
Ольга, Московская область, 41 год
Ольга, Московская область, 41 год.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Это да! Я замуж вышла по любви, а счастье обрела в разводе
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif.....Почему если в разводе, то обязательно одиноки и несчастны. dntknw_rt_60.gif ....у меня два сына, друзья и родня - я ниразу не одинока.....Хотя я только начанающая разведенка, может меня ещё не накрыло и я не осознала весь ужас своей ситуации swoon2_rt_68.gif blink_rt_40.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
ОВ, Россия, Москва писала:
.В семейной жизни, те, кто в ней был, практически все испытывали счастье..пусть мимолетное, пусть только в день свадьбы или через неделю после нее, но люди были счастливы.
Согласна, не совсем правильно выразилась. Да, были счастливы. Но к разводу люди не от счастья приходят... Раз выбрали развод, значит все-таки без него им уже было на тот момент лучше, чем с ним...
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
И еще... моя вторая мама, живущая в счастливом браке больше 35лет, говорит:

ты можешь выйти замуж, родить ребенка,
ты можешь переехать, иметь увлекательное хобби, осуществить свою мечту... но если печаль - состояние твоей души,
ничего из этого не сделает тебя по-настоящему счастливой: от себя не сбежать.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
что для этого надо сделать, вам тут не скажут - знали бы, сами бы давно сделали...
good2_rt_68.gif браво!!! Я вот вообще не знаю, реально. С 18 лет просидела замужем. Сейчас вот такие изменения получились, два года ничего не понимаю, не ориентируюсь пока в свободном пространстве.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Московская область писала:
.....Почему если в разводе, то обязательно одиноки и несчастны. ....у меня два сына, друзья и родня - я ниразу не одинока.....Хотя я только начанающая разведенка, может меня ещё не накрыло и я не осознала весь ужас своей ситуации
Даже иногда скучаю по одиночеству biggrin_rt_40.png
Ольга, Московская область, 41 год
Ольга, Московская область, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Даже иногда скучаю по одиночеству
А я похоже ещё не скучаю по замужней жизни biggrin_rt_40.png .....а вот по романтике скучаю..да! хочу романтику!
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Это неправда. Никто не писал, что счастье не в любви. Счастье как раз и есть в любви. В любви внутри себя прежде всего. И здесь говорили о такой любви к жизни, которая изнутри. Умение радоваться, не обладая желанным (допустим, полной семьей) - это дорогого стоит. Зачем обесценивать? Это уже не правда-матка, а категоричное неприятие другого мировоззрения.)) И я хочу семью. А еще я не хочу прожить всю жизнь в тоске только потому, что у меня рядом нет любимого и любящего мужчины. О
Даша, о тоске речи нет. Я не писала, что люди должны посыпать голову пеплом. пока нет полной семьи. Можешь называть это неприятием другого мировоззрения. но я считаю, что люди просто внушают себе, что так лучше от разочарования в противоположном поле . А не потому что само по себе одиночество - это лучше чем полная семья. Иначе не писали бы :"Замуж не хочу, я там была - ничего там хорошего нет..." А я там тоже была, и там было очень хорошо.... Вот и вся разница в мировоззрениях. Никто не спорит что лучше быть одному (одной). чем с кем попало... Но это же не значит, что все вокруг "кто попало" и одиночество - само по себе благо...
Насчет счастья в себе. Есть человеческое счастье, есть женское счастье, есть материнское счастье...Но одно не заменяет другое. Да , мы все по большому счету счастливы:живы, дети здоровы, работа есть, родные и близкие нас ценят, уважают... Но почему-то регистрируемся на сайтах знакомств, хоть в слабой надежде. что будет больше, чем имеем... И мне претит, когда люди делают вид, что они не нуждаются в счастье быть любимым, придя сюда...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.09.2018 11:44
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
И мне претит, когда люди делают вид, что они не нуждаются в счастье быть любимым, придя сюда..
Я нуждаюсь ))) чур первая, я давно стою biggrin_rt_40.png
ОВ, Россия, Москва, 49 лет
ОВ, Москва, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
И мне претит, когда люди делают вид, что они не нуждаются в счастье быть любимым, придя сюда...
ДА!!! dance4_rt_78.gif
ОВ, Россия, Москва, 49 лет
ОВ, Москва, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Я нуждаюсь ))) чур первая, я давно стою
))))) а как же очередь?))))))))
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Как это пофиг? Вы что!
Я имею ввиду смысл с-са если нет чувств!
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
И мне претит, когда люди делают вид, что они не нуждаются в счастье быть любимым, придя сюда...
Нуждаемся) просто временное отсутствие второй половины не приносит страданий или сожалений...как-то так получается. Радость от жизни есть не смотря на присутствие в жизни любимого мужа. А его появление увеличит эту радость во множество)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Нуждаемся) просто временное отсутствие второй половины не приносит страданий или сожалений...как-то так получается. Радость от жизни есть не смотря на присутствие в жизни любимого мужа. А его появление увеличит эту радость во множество)
я о том же...))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр