загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я Грету Тумберг не могу серьёзно воспринимать, как, например, и фанатов органической пищи и яростных противников ГМО. Это всё опять же из серии об отсутствии образования. У меня подруга за вот это всё: типа, дать жизнь старым вещам, выкидывать бутылки в специальные контейнеры, ходить со своей чашкой в кофейни. Она при этом за "натуральность" продуктов. Но. При этом, если поеопать тему, то станет понятно, что все "натуралисты" такие же вредители, как и остальные простые потре
мы сейчас все вредители...

тонны и тонны "масок-перчаток"..
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я Грету Тумберг не могу серьёзно воспринимать, как, например, и фанатов органической пищи и яростных противников ГМО. Это всё опять же из серии об отсутствии образования. У меня подруга за вот это всё: типа, дать жизнь старым вещам, выкидывать бутылки в специальные контейнеры, ходить со своей чашкой в кофейни. Она при этом за "натуральность" продуктов. Но. При этом, если покопать тему, то станет понятно, что все "натуралисты" такие же вредители, как и остальные простые потре
а зря именно так, через окно овертона и запускаются изменения поведенческие в обществе.

мы живём в уникальное время, на протяжении жизни моего поколения мы похоже имеем удивительную возможность дважды испытать, что такое изменение общественных правил и стереотипов)
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Василий, Россия, Москва писал:
Тенденция такова, что общество потребления уступает место обществу впечатлений. Выложить в инсту фото из отпуска в горной Эфиопии куда круче, чем у радиатора очередного безликого Мерина. И беспечный дауншифтер, кочующий по островам, вызывает бОльшую зависть, чем успешный карьерист.
фотка из Эфиопии это сабтитьют мерина)))

этой фотографии вы как раз и демонстрирует свое потребление, оно же не только в меринах, оно и в путешествиях, внешности, ресторанах, сервиса которые вы потребляете)))
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
так все к черту завязываю всем пока.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
а зря именно так, через окно овертона и запускаются изменения поведенческие в обществе. мы живём в уникальное время, на протяжении жизни моего поколения мы похоже имеем удивительную возможность дважды испытать, что такое изменение общественных правил и стереотипов)
Борис, вы, всё-таки, романтик smile_rt_40.png)
Мне более реальной кажется ситуация, что на людей обрушился океан доступной информации, которой человечество раньше не обладало. Люди просто не способны её нормально фильтровать. Тем более, информация разная, зачастую противоречивая.
Я сторонница считать, что со временем нравы у людей не меняются, а только смягчаются или ужесточаются в определённые моменты времени. Сейчас мы живём во времена, где есть вероятность, что нравы смягчатся. Но это будет временно. При следующей угрозе благополучию населения они снова ужесточатся.
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Борис, Россия, Москва писал:
кстати есть фил. концепция, что следующее современное общество в качестве признака статуса будет рассматривмть не шикарную машину и дорогие украшения от известных брендов, а уровни доступа к системам и сервиса современного мира))) индивидума)
Наблюдая за современным обществом, почему-то все равно уверен, что и в будущем будут "водить их будут по пустыне " в рамках рекламных акциях и иной "новизны", эмпатий и еще чего. Человеков много, а вот доступ к управлению доступом к ресурсам, как и сегодня, будет иметь ограниченный круг. Ибо технологии информационного забалтывания на благо индивидуума через такого же "просвещенного" в новых продуктах (ресурсах, акциях, знаниях..) индивидуума работают очень искусно.
Сообщение отредактировал Дима, Беларусь, Минск (автор поста) 15.10.2020 22:38
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
так все к черту завязываю всем пока.
biggrin_rt_40.gif
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Борис, вы, всё-таки, романтик ) Мне более реальной кажется ситуация, что на людей обрушился океан доступной информации, которой человечество раньше не обладало. Люди просто не способны её нормально фильтровать. Тем более, информация разная, зачастую противоречивая. Я сторонница считать, что со временем нравы у людей не меняются, а только смягчаются или ужесточаются в определённые моменты времени. Сейчас мы живём во времена, где есть вероятность, что нравы смягчатся. Но это будет временно. При
конечно романтик) а иначе жить трудно, это такая самозащита сознания)

вопрос на серьёзную дискуссию.
я скорее согласен с теорией, что возросшая плотность информационного потока и приводит нас к миру виртуала и миру доступа.

нет возможности вникать, нет возможности отличить фейк, ну и много что меняется из за взросшегоо инфопотока.

в общем серьёзная дискуссия с серьёзным собеседником должна вестись в серьезном месте)

форум место не подходящее))) мы убиваем тему Татьяны)))
Сообщение отредактировал Борис, Россия, Москва (автор поста) 15.10.2020 22:23
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
конечно романтик) а иначе жить трудно, это такая самозащита сознания) вопрос на серьёзную дискуссию. я скорее согласен с теорией, что возросшая плотность информационного потока и приводит нас к миру виртуала и миру доступа. нет возможности вникать, нет возможности отличить фейк, ну и много что меняется из за взросшегоо инфопотока. в общем серьёзная дискуссия с серьёзным собеседником должна вестись в серьезном месте) форум место не подходящее))) мы убиваем тему Татьяны)))
Не буду вас больше грузить biggrin_rt_40.gif biggrin_rt_40.gif
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Для 🐧, Россия, Москва:

не смог, должен был ответить.

все свалил с форума)
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Не согласна я. Медиа, стереотипы, навязывание... но своя голова-то есть на плечах. Если человек не хочет думать своими мозгами - это нищета ума; если боится общественного порицания за свои взгляды - это нищета духа. Понты, избыточное потребление - это не признак статуса, а лишь попытка его показать. И если к понтам я ещё отношусь с долей иронии, то избыточное потребление я считаю откровенно вредным для общества в целом.
Что значит избыточное потребление?
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
У кого есть достаточные финансовые возможности, иногда их скрывают. В целях безопасности. Встретив такого человека на улице, вы никогда не подумаете, что у него есть те самые финансовые возможности. Я таких людей знаю.
Есть такое, соглашусь.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Тема для флуда! Приятно летать бизнес-классом? Ездить на хорошей машине, носить дорогие часы, обувь, одежду элитных брендов? Вы бы что предпочли - жить в комфорте или лучше как обычно, как все... На что вы готовы, чтобы изменить свой уровень жизни?
Черт возьми, всегда у вас "детские" темы! Татьяна, когда повзрослеете?
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Черт возьми, всегда у вас "детские" темы! Татьяна, когда повзрослеете?
Ну, а так конечно, можно послушать из ваших уст всякие истории или мечтания.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Тема для флуда! Приятно летать бизнес-классом? Ездить на хорошей машине, носить дорогие часы, обувь, одежду элитных брендов? Вы бы что предпочли - жить в комфорте или лучше как обычно, как все... На что вы готовы, чтобы изменить свой уровень жизни?
Не знаю ни одного человека, да же богатого, который летал бы бизнес-классом за свои деньги. Обычно оплачиват компания. Тогда чего же не полететь?
Чем лучше машина тем она комфортной и безопасней, а так же легче в управлении и меньше проблем в эксплуатации. Если есть деньги и они не последние, то почему бы не купить хорошую машину? Видил право реальных ронтярщико, которые снимают олнузу в грущевке, в спальном районе, но биркюут дорогую машину в салоне. Вот тут я не понимаю..
Догогиие часы опять же покупают те, кто себе может это мю позволить. От кольца с брильянтом то же нет ни какой пользы, только, почему-то у женщин обычно не стоит вопрос зачем оно нужно. У бизнесменов считается, что по часам и телефону можно создать первое впечатление о незнакомом человеке.
Дорогая обувь и одежда и сидит лучше и комфортнее в ней, т. к. Делается из хорошего и качественного материала. Опять же, если может человек себе позволить, то зачем ему в "Фамилии" одеваться? Мне кажется, что каждый одевается по средствам.
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
для понты когда люди покупают вещи которые им не по карману, ради желания обладать или казаться

А хорошая еда или одежда, путешествия и комфортная жизнь - если ты в состояние это себе позволить , это нормально, мы все хотим жить лучше.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Слышал что в пендостанах, люди с финансами, вкладываются в медицину, амне дорогие штучки, что бы соседа обшиголять или без проблем на бордюр заезжать.
А в России люди берут кредиты что бы дошик жрать по разу в день, но зато бэха есть и очковать за нее что бы в дтп не попасть
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
У нас началтник ходит уже, как я работаю 4-ый год, такое чувство в одном и том же biggrin_rt_40.gif всемнад ним угарают.
Но зато у него загородный дом , да еще и лошади собственнве имеются.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Как говорят американцы " Какая разница в каких ты кедах, когда гуляешь по Парижу"
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Не знаю ни одного человека, да же богатого, который летал бы бизнес-классом за свои деньги. Обычно оплачиват компания. Тогда чего же не полететь? Чем лучше машина тем она комфортной и безопасней, а так же легче в управлении и меньше проблем в эксплуатации. Если есть деньги и они не последние, то почему бы не купить хорошую машину? Видил право реальных ронтярщико, которые снимают олнузу в грущевке, в спальном районе, но биркюут дорогую машину в салоне. Вот тут я не понимаю.. Догогиие часы опять
Не решить квартирный вопрос, но купить дорогую тачку в кредит - это из моего любименького smile_rt_40.png)) Я не понимаю, зачем люди так делают smile_rt_40.png)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр