загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Катерина, Россия, Москва писала:
для понты когда люди покупают вещи которые им не по карману, ради желания обладать или казаться А хорошая еда или одежда, путешествия и комфортная жизнь - если ты в состояние это себе позволить , это нормально, мы все хотим жить лучше.
Коллега на работе рассказал, у него друг купил, на тот момент новый айфон biggrin_rt_40.gif , ну и вмтретились, тот похвпстался им и спрашивает в займы на сигареты. Всю зп потратил на телефон. А коллега ему и говорит, мол что, айфон не курится шоле? biggrin_rt_40.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Что значит избыточное потребление?
Это когда ты покупаешь то, в чём на самом деле не нуждаешься.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Коллега на работе рассказал, у него друг купил, на тот момент новый айфон , ну и вмтретились, тот похвпстался им и спрашивает в займы на сигареты. Всю зп потратил на телефон. А коллега ему и говорит, мол что, айфон не курится шоле?
Тут ведь была тема, что женщины смотрят, какой телефон у мужчины. Если с треснувшим экраном, то чувак не рассматривается как достойный кандидат smile_rt_40.png)
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Это когда ты покупаешь то, в чём на самом деле не нуждаешься.
А понты - это жизнь не по средсствам.
Если по средствам, то это не понты. Человек зарабатывает и тратит сколько ему позволяет бюджет.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
А понты - это жизнь не по средсствам. Если по средствам, то это не понты. Человек зарабатывает и тратит сколько ему позволяет бюджет.
Допустим, познакомились вы с новым человеком. Не знаете, сколько он зарабатывает. Как определите, понтуется он или нет?
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Тут ведь была тема, что женщины смотрят, какой телефон у мужчины. Если с треснувшим экраном, то чувак не рассматривается как достойный кандидат )
Да, да помню видел.
Так поэтому и понты, мальчики перед девочками.
Да и мальчики перед друг другом не меньше, показуха, мол смотри я чего добился))
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
А понты - это жизнь не по средсствам. Если по средствам, то это не понты. Человек зарабатывает и тратит сколько ему позволяет бюджет.
Золотые слова..

а как он их тратит и на что, и какой смысл он в это вкладывает - это уже его личное дело)
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Допустим, познакомились вы с новым человеком. Не знаете, сколько он зарабатывает. Как определите, понтуется он или нет?
Я давно не видела "понтующихся" людей, еслди я правильно понимаю это те, кто пыль в глаза пускает другим
.. слава богу, не встречаются такие мне.. ни среди друзей, ни среди коллег
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Не знаю ни одного человека, да же богатого, который летал бы бизнес-классом за свои деньги. Обычно оплачиват компания. Тогда чего же не полететь? Чем лучше машина тем она комфортной и безопасней, а так же легче в управлении и меньше проблем в эксплуатации. Если есть деньги и они не последние, то почему бы не купить хорошую машину? Видил право реальных ронтярщико, которые снимают олнузу в грущевке, в спальном районе, но биркюут дорогую машину в салоне. Вот тут я не понимаю.. Догогиие часы опять
Ну, это уже давно изучено и изучением этого вопроса никто из женского пола не занимается, да и нужно ли это им? Прут в ту сторону, где хотят быть обманутыми, растаптывая благородных, нормальных мужчин. Их все манит:деньги, благосостояние, место проживания, и кто им больше вешает "лапши" (кстати эта категория ценится у дам), но когда их кидают, так они сразу становятся несчастными.
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Коллега на работе рассказал, у него друг купил, на тот момент новый айфон , ну и вмтретились, тот похвпстался им и спрашивает в займы на сигареты. Всю зп потратил на телефон. А коллега ему и говорит, мол что, айфон не курится шоле?
biggrin_rt_40.gif вот да прихожу на производство а у узбеком телефон круче моего и зачем им эти понты в кредит )
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Тут ведь была тема, что женщины смотрят, какой телефон у мужчины. Если с треснувшим экраном, то чувак не рассматривается как достойный кандидат )
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Ну, это уже давно изучено и изучением этого вопроса никто из женского пола не занимается, да и нужно ли это им? Прут в ту сторону, где хотят быть обманутыми, растаптывая благородных, нормальных мужчин. Их все манит:деньги, благосостояние, место проживания, и кто им больше вешает "лапши" (кстати эта категория ценится у дам), но когда их кидают, так они сразу становятся несчастными.
Китай рядом
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Да, да помню видел. Так поэтому и понты, мальчики перед девочками. Да и мальчики перед друг другом не меньше, показуха, мол смотри я чего добился))
Наврать в интернете проще всего smile_rt_40.png))
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Допустим, познакомились вы с новым человеком. Не знаете, сколько он зарабатывает. Как определите, понтуется он или нет?
Смотря где и для чего познакомились.
Если на пляже или на шашлыка в компании, то пусть пантуется, может ты этого человека ни когда не увидешь.
Если это потенциальный бизнес партнёр, то тут сложнее. Обычно бизнесмены средней руки носят дорогие часы и последние айфоны. По настоящему богатые люди, особенно за границей, могут быть в трениках и с кнопочным телевоном. Ему не нужно что то показывать, его, как правило и так все знают, а он на встречу может с дачи прийти как ему удобно.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 15.10.2020 23:04
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Для Николай, Россия, Москва:

Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
вот да прихожу на производство а у узбеком телефон круче моего и зачем им эти понты в кредит )
Во дела...! Они дают понять, что узбеки тоже крутые ребята и вы почему-то не обращаете на них внимания.
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Во дела...! Они дают понять, что узбеки тоже крутые ребята и вы почему-то не обращаете на них внимания.
rofl_rt_56.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Смотря где и для чего познакомились. Если на пляже или на шашлыка в компании, то пусть пантуется, может ты этого человека ни когда не увидешь. Если это потенциальный бизнес партнёр, то тут сложнее. Обычно бизнесмены средней руки носят дорогие часы и последние айфоны. По настоящему богатые люди, особенно за границей, могут быть в трениках и с кнопочный телевоном. Ему не нужно что то показывать, его, как правило и так все знают, а он на встречу может с дачи прийти как ему удобно.
Это только в России айфон - признак статуса. Я недавно общалась с Нью-Йорком. Там в принципе никто других моделей, кроме айфона не знает smile_rt_40.png) Все ходят с айфонами smile_rt_40.png) Мы ещё цены сравнивали на него в Штатах и России.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Деньги-то откуда у дауншифтера? ) Небось, бывший успешный карьерист.
Да нет. Они по-разному зарабатывают. Фотографы, блогеры, айтишники-фрилансеры, гиды... Много вариантов. Я даже лично знаком с некоторыми.
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Во дела...! Они дают понять, что узбеки тоже крутые ребята и вы почему-то не обращаете на них внимания.
biggrin_rt_40.gif они крутые кто спорит )
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр