загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
55
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не умею просить помощи, лучше сама, чем чувствовать себя обязанной
Этому надо научиться, я тоже не умела. Просто стояла стена перед тем, чтоб попросить мне помочь. А потом стала просить: в магазине, на улице, работе, везде, и, главное, помогают и не отказывают, конечно, все по мелочи, мне приятно, а человек может себя героем после этого чувствует. Клево же smile_rt_40.gif
И это не признак слабой женщины, так только сильная сделает.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Какое яйцо?
Мешающее жить нормально)
"Вели" и "хочу" вещи чуть разные)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Слабость - это манипуляция. Если нет никого рядом, то как в песне "Встала и пошла".
Так именно твой сильный мужчина на то и нужен, чтоб дать тебе возможность побыть слабой, и сильный мужчина у каждой свой, как ровно и слабая жкнщина. Манипуляция, согласна, только самасобойразумеющая, не спициально делающаяся, как будто так и надо все,типа твой мужчина угадывает и знает, что тебе нужно, для семьи, опережает твои мысли, ты тока подумала о чем то, а он бааац и это уже сделал.... или ты озвучила, он сделал через время, короче твой мужчина будет знать и делать то, что нужно тебе, ему, для семьи.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я не сравнивала мужчин и женщин. Я спросила про разницу в "силе" между женщинами. Ты считаешь, что мужчины 100 лет были равноправнее женщин? Не было такого, по крайней мере никакими социальными гарантиями в то время это не подтверждалось. Равноправие с мужчиной - это женская сила, да? А мне казалось, это крест
Чтобы сравнивать силу женщин между собой тогда и сейчас, надо понимать, по каким критериям это делать. Что значит "мужчины равноправнее?
Условные 100 лет назад если говорить про Россию (отмотаем чуть дальше, до Революции) женщина выходила замуж, кого ей сосватают и всю жизнь рожала детей и работала, не имея возможности учиться, участвовать в общественной жизни, делать карьеру и т.д. И действительно никаких социальных гарантий, они появились много позже. А тогда было право того, кто родился мужчиной, соответственно, он и наделялся всем тем, что положено мужчине: нести ответственность за свою семью, обеспечивать, защищать. Женщина же занималась больше домом, детьми и т.д. по своему праву рождения. Равноправие - это причина, по которой женщины стали функционировать больше так, как это свойственно мужчинам. Это никакой не крест и не фатализм, зачем излишне демонизировать.
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не хочу лепить, хочу сразу
Тогда все просто. Выбираешь типаж, какой нравится, пишешь его описание у себя в анкете и ищещь тут на форуме именно его.
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Неа. Сильный не истерит и не требует. У него всё так, как ему нужно.
А женщина говорит, что нужно, как ей нужно)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Пока не доеду до учёбы, замучаю бла-бла рассуждениями Потерпи
Не мучайся. Закон о гендерном равенстве в России был отклонён несколько раз.
Зависимость женщины от мужчины заменилась на зависимость от государства. Государству выгодно иметь женщину как рабочую единицу. Этот перелом наступил ещё в СССР, когда жещинам дали право на аборты, тем самым позволив регулировать свою функцию деторождения. Если женщина рожает ребёнка и сосредотачивается на его воспитании, она начинает отставать в карьерном росте, получает меньше гарантий от государства в части её поддержки. Преподносится это всё, конечно же, под соусом эмансипации и псевдофеминистки такое устройство активно поддерживают.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 09.04.2021 09:35
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Мешающее жить нормально) "Вели" и "хочу" вещи чуть разные)
Я правильно понимаю, что яйцо- это ждать от кого-то, что он должен?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Так именно твой сильный мужчина на то и нужен, чтоб дать тебе возможность побыть слабой, и сильный мужчина у каждой свой, как ровно и слабая жкнщина. Манипуляция, согласна, только самасобойразумеющая, не спициально делающаяся, как будто так и надо все,типа твой мужчина угадывает и знает, что тебе нужно, для семьи, опережает твои мысли, ты тока подумала о чем то, а он бааац и это уже сделал.... или ты озвучила, он сделал через время, короче твой мужчина будет знать и делать то, что нужно тебе, ем
Если опустить чтение мыслей, то согласен))
И добавлю - сделает это не по принуждению (чистая манипуляция), а с удовольствием, чтобы доставить удовольствие любимому человеку)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Если опустить чтение мыслей, то согласен)) И добавлю - сделает это не по принуждению (чистая манипуляция), а с удовольствием, чтобы доставить удовольствие любимому человеку)
Я это и имела в виду. biggrin_rt_40.gif
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вчера в одной из тем был посыл- нужно быть слабой женщиной. Что значит- слабой? Как ей стать, если обстоятельства такие, что матерям одиночкам с детьми нужно самим тянуть все на себе, воспитывать детей, зарабатывать, делать ремонт, домашние дела... А таких женщин сразу называют «с яйцами». Замкнутый круг какой-то
Слабый человек- это неуверенный в себе человек, в своих действиях, словах, поступках. Зачем вам это. Просить о помощи можно научиться, да и не только, чтобы почувствовать себя женщиной, а не лошадкой wink_rt_40.gif
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Тогда все просто. Выбираешь типаж, какой нравится, пишешь его описание у себя в анкете и ищещь тут на форуме именно его.
Оч смешно. А с вешалкой один только, остальные - без?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Не всегда, ой, не всегда. Мужчины далеко не все мастера ремонта. Лучше довериться профессионалам.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
К 11 стр, поди, инструкция готова, и не одна)
Тезисно есть, что насоветовали? biggrin_rt_40.gif
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Оч смешно. А с вешалкой один только, остальные - без?
Да
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Не обязательно безхарактерные. Со своими слабостями, у каждого свои....
То есть это средний род?
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
К 11 стр, поди, инструкция готова, и не одна) Тезисно есть, что насоветовали?
Быть собой и ждать сильного мужчину) но можно и не дождаться...
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Да
Бяда. А с мозгом кто
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Чтобы сравнивать силу женщин между собой тогда и сейчас, надо понимать, по каким критериям это делать. Что значит "мужчины равноправнее? Условные 100 лет назад если говорить про Россию (отмотаем чуть дальше, до Революции) женщина выходила замуж, кого ей сосватают и всю жизнь рожала детей и работала, не имея возможности учиться, участвовать в общественной жизни, делать карьеру и т.д. И действительно никаких социальных гарантий, они появились много позже. А тогда было право того, кто родилс
Правильно она говорит - равноправие это для вас крест... вот и несите))
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я не сравнивала мужчин и женщин. Я спросила про разницу в "силе" между женщинами. Ты считаешь, что мужчины 100 лет были равноправнее женщин? Не было такого, по крайней мере никакими социальными гарантиями в то время это не подтверждалось. Равноправие с мужчиной - это женская сила, да? А мне казалось, это крест
Так точно!))
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
55

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр