загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
55
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вчера в одной из тем был посыл- нужно быть слабой женщиной. Что значит- слабой? Как ей стать, если обстоятельства такие, что матерям одиночкам с детьми нужно самим тянуть все на себе, воспитывать детей, зарабатывать, делать ремонт, домашние дела... А таких женщин сразу называют «с яйцами». Замкнутый круг какой-то
Привет, Марин.
Одинокой маме тяжело. Тут быть слабой не получится.
Посыл был такой, быть "слабой" в семье, когда муж есть.

Возможно меня заклюют, но вот Вам ссылочка.
https://pravoslavie.ru/88276.html

Не сочтите за проповедь smile_rt_40.png
Особенно, мне понравилась история, которую можно найти, перейдя по ссылке.
Хочу заметить, что женщину в той истории можно назвать "слабой", разве что, поставив кавычки.
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 09.04.2021 09:53
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Так именно твой сильный мужчина на то и нужен, чтоб дать тебе возможность побыть слабой, и сильный мужчина у каждой свой, как ровно и слабая жкнщина. Манипуляция, согласна, только самасобойразумеющая, не спициально делающаяся, как будто так и надо все,типа твой мужчина угадывает и знает, что тебе нужно, для семьи, опережает твои мысли, ты тока подумала о чем то, а он бааац и это уже сделал.... или ты озвучила, он сделал через время, короче твой мужчина будет знать и делать то, что нужно тебе, ем
Я вижу это несколько по-другому. Какие-то свои роли, а не сильный-слабый. Если женщина рожает - она в этом сильная и мужику фору даст на сто очков вперёд. Мужик за нее не родит. Если только морально поддержит (главное, чтоб в обморок не упал))). Если мужчина поднимает тяжести - здесь он безусловно сильнее женщины. Но кстати не факт, что здесь она не помощник, есть очень сильные физически женщины. Если у пары, живущей в городе, отлажен быт, есть службы доставки из магазинов, есть специалисты, которые могут отремонтировать все, есть деньги на все это, где мужчина может проявить свою силу? Остаётся либо зарабатывать на все это, либо какие-то нестандартные ситуации типа путешествий. Бывают женщины более продуманные и организованные, чем мужчины. Тогда как? Он только помечтал, она воплотила.
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Дарья, Лен.область писала:
Заметила, как ни странно, меры господдержки материнства. Помню, рожала старшего: ничего не было, вообще. С дочерью уже и пособия, и помощь и т.д. Я б не сказала, что государство "выпихивает" женщин работать. Один декретный до 3лет чего стоит, особенно относительно советских: 10мес-год. У меня чуть иное ощущение складывается о госзадаче для женщин сейчас: чем бы не тешилась, лишь бы рожала, хоть иногда
Именно так и есть. Господдержка, лишь бы демографию поднимали. Единствнно почему то перекосы... воспитание чужих детей намного больше оплачивает чем своих)
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Нет, не любит
Но это же подросток, они сейчас все так ходят и на каблуках ей рано
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Это слова дочки, которая видит маму- меня
Если Вы и дома так же говорите, как ту на форуме, что муж абсолютно не нужен, достаточно мужичка для встреч, то это плохой пример. Я так думаю.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Если Вы и дома так же говорите, как ту на форуме, что муж абсолютно не нужен, достаточно мужичка для встреч, то это плохой пример. Я так думаю.
Нет, ей не говорю, конечно, это)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
10мес-год.
До 1968 года только 2 месяца не хочешь? biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 09.04.2021 09:47
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Если Вы и дома так же говорите, как ту на форуме, что муж абсолютно не нужен, достаточно мужичка для встреч, то это плохой пример. Я так думаю.
Она сама меня воспитывала в прошлых отношениях- мам, зачем тебе такой? Ничего не делает, только на кровати с ноутбуком валяется
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
я бы подумала, почему у меня возникает мысль о том, что я должна, откуда это пошло?
Когда всем вокруг говоришь, что они тебе что-то должны, то невольно понимаешь, что и сам что-то должен. У нормальных людей так.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Именно так и есть. Господдержка, лишь бы демографию поднимали. Единствнно почему то перекосы... воспитание чужих детей намного больше оплачивает чем своих)
И чего демография никак не хочет подниматься? biggrin_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Нет, не любит
Твой косяк.
Не любит, или не умеет и поэтому не любит?
Блиииин! Ну сейчас дошло уже до того, что любой крокодил с нормальной женственной походкой - уже королева!
Девочек, занимающихся танцами или художественной гимнастикой сейчас можно из толпы вычислить безошибочно. Всего лишь по нормальной женской походке.
Женщина начинается в раннего детства, и она вся в мелочах)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
сейчас все
а вот это твой выбор wink_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вчера в одной из тем был посыл- нужно быть слабой женщиной. Что значит- слабой? Как ей стать, если обстоятельства такие, что матерям одиночкам с детьми нужно самим тянуть все на себе, воспитывать детей, зарабатывать, делать ремонт, домашние дела... А таких женщин сразу называют «с яйцами». Замкнутый круг какой-то
Да никто тебе и не позволит быть слабой. Да и не нужно это. По крайней мере, пока ты не в паре. Когда будет кто-то рядом, посмотришь по обстоятельствам, можно ли в каком-то секторе жизни переложить ответственность и принятие решений на другого.
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Значит, не сложился пазл. Чаще всего мимикрирует именно женщина.
Мииикрирует... это временное явление) Вот тут и качели)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Правильно она говорит - равноправие это для вас крест... вот и несите))
Если бы она на самом деле так считала, то и дочь бы воспитывала иным образом, не образовывая ее до уровня научного сотрудника МГУ. Как сейчас наши чиновники заявляют: чем раньше девочка родит, тем лучше. Но Наташа, как мне кажется, совсем других взглядов придерживается wink_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Твой косяк. Не любит, или не умеет и поэтому не любит? Блиииин! Ну сейчас дошло уже до того, что любой крокодил с нормальной женственной походкой - уже королева! Девочек, занимающихся танцами или художественной гимнастикой сейчас можно из толпы вычислить безошибочно. Всего лишь по нормальной женской походке. Женщина начинается в раннего детства, и она вся в мелочах)
Меня никто не воспитывал женщиной, мама всегда была в заботах, трое детей и одна из них инвалид, тут не до женственности, в основном по больницам, а мы со средней с папой жили
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Вот два абсолютно разных мужчины зная меня и мою ситуацию, высказали диаметрально противоположные мнения.
Один сказал: " ты сильная женщина".
Второй , наоборот :" ты слабая ".
В итоге я так и не знаю какая я , и просто живу как могу, как умею.
Меня немного задело, что хотелось бы , чтобы первый не считал меня сильной, а второй - слабой. smile1_rt_40.png
Вот такой парадокс.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я вижу это несколько по-другому. Какие-то свои роли, а не сильный-слабый. Если женщина рожает - она в этом сильная и мужику фору даст на сто очков вперёд. Мужик за нее не родит. Если только морально поддержит (главное, чтоб в обморок не упал))). Если мужчина поднимает тяжести - здесь он безусловно сильнее женщины. Но кстати не факт, что здесь она не помощник, есть очень сильные физически женщины. Если у пары, живущей в городе, отлажен быт, есть службы доставки из магазинов, есть специалисты, кот
Ань, ты лезешь уже в какие то дебри непролазные. Нафига? Они пара, на то и пара, чтоб дополнять друг друга. Если у нее лучше получается организовывать, у него больше заботы и зарабатывать, допустим. Каждому свое и каждый видит в своем избраннике именно те слабости, которые хочет и они и привлекают. .
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Она сама меня воспитывала в прошлых отношениях- мам, зачем тебе такой? Ничего не делает, только на кровати с ноутбуком валяется
Сильных женщин дети не воспитывают. Успокойтесь, Вы слабая smile_rt_40.png)
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
А вы не дайте хоть раз А если серьезно, я бы подумала, почему у меня возникает мысль о том, что я должна, откуда это пошло? А просто сказать спасибо?
От чтения форума )).

В одной теме про счет пополам на свидании, в другой про "снять пальто". )) определиться надо, либо ухаживают, либо коллеги ))
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 09.04.2021 09:51
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
55

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр