загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
55
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Слабый человек- это неуверенный в себе человек, в своих действиях, словах, поступках. Зачем вам это. Просить о помощи можно научиться, да и не только, чтобы почувствовать себя женщиной, а не лошадкой
У меня подсознательно возникает, что я что-то буду должна за помощь, а мысли читать не умею- на что человек рассчитывает, додумываю и не прошу)
В магазине и на улице с коляской - это другое
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А женщина говорит, что нужно, как ей нужно)
Значит, не сложился пазл.
Чаще всего мимикрирует именно женщина.
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Бяда. А с мозгом кто
Он же, который с вешалкой
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 09.04.2021 09:43
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Чтобы сравнивать силу женщин между собой тогда и сейчас, надо понимать, по каким критериям это делать. Что значит "мужчины равноправнее? Условные 100 лет назад если говорить про Россию (отмотаем чуть дальше, до Революции) женщина выходила замуж, кого ей сосватают и всю жизнь рожала детей и работала, не имея возможности учиться, участвовать в общественной жизни, делать карьеру и т.д. И действительно никаких социальных гарантий, они появились много позже. А тогда было право того, кто родилс
А мужчин, думаешь, спрашивали, на ком жениться? lollol_rt_46.png Не было такого.
И мужчин женили на страшных, но богатых.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я правильно понимаю, что яйцо- это ждать от кого-то, что он должен?
неееееет же!
яйцо - это тип мышления
и скорее не ждать, а принуждать (не путать со стремлением к достижению)
Марин, глупо отрицать, что весь мир построен на силе ( в жопу толерантность). Силу физическую, силу финансовую, силу воли, силу слова, и т.п.
Не нами придумано - сила женщины в её слабости.
Так не надо пытаться отнять (все равно не получится это сделать полностью) инструменты мужские, нужно пользоваться женскими))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Быть собой
В этой части полностью «за» smile_rt_40.gif
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не мучайся. Закон о гендерном равенстве в России был отклонён несколько раз. Зависимость женщины от мужчины заменилась на зависимость от государства. Государству выгодно иметь женщину как рабочую единицу. Этот перелом наступил ещё в СССР, когда жещинам дали право на аборты, тем самым позволив регулировать свою функцию деторождения. Если женщина рожает ребёнка и сосредотачивается на его воспитании, она начинает отставать в карьерном росте, получает меньше гарантий от государства в части её подде
Эм... Насколько я помню историю, женщина всегда работала, лет чуть не с 12. Даже если не работала "в людях", то сидела в няньках с кучей младших сестер-братьев, пока мать работала.

Но я, конечно, о простом народе)

Нет, ну, неверное, разница есть: на государство работать или на барина/князя и кто там еще был в более древние времена))
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не всегда, ой, не всегда. Мужчины далеко не все мастера ремонта. Лучше довериться профессионалам.
Я не мастер, я - фломастер))
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
неееееет же! яйцо - это тип мышления и скорее не ждать, а принуждать (не путать со стремлением к достижению) Марин, глупо отрицать, что весь мир построен на силе ( в жопу толерантность). Силу физическую, силу финансовую, силу воли, силу слова, и т.п. Не нами придумано - сила женщины в её слабости. Так не надо пытаться отнять (все равно не получится это сделать полностью) инструменты мужские, нужно пользоваться женскими))
Короче, вдохновлять grin-ast_rt_40.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 47 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ключевое не не работать, а не зависеть от мужа
Любые отношения рано или поздно становятся взаимозависимыми если это семья, и строится на доверии. По сути Вы говорите о доверии, и Вы не хотите доверять значит и отношения с мужчиной по сути Вам не нужны, и не в мужчинах тогда дело а в себе.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Любые отношения рано или поздно становятся взаимозависимыми если это семья, и строится на доверии. По сути Вы говорите о доверии, и Вы не хотите доверять значит и отношения с мужчиной по сути Вам не нужны, и не в мужчинах тогда дело а в себе.
Это слова дочки, которая видит маму- меня
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Дарья, Лен.область писала:
Эм... Насколько я помню историю, женщина всегда работала, лет чуть не с 12. Даже если не работала "в людях", то сидела в няньках с кучей младших сестер-братьев, пока мать работала. Но я, конечно, о простом народе) Нет, ну, неверное, разница есть: на государство работать или на барина/князя и кто там еще был в более древние времена))
До революции работали на барина и еще на церковных землях.
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня подсознательно возникает, что я что-то буду должна за помощь, а мысли читать не умею- на что человек рассчитывает, додумываю и не прошу) В магазине и на улице с коляской - это другое
А вы не дайте хоть раз sarcastic_rt_50.gif
А если серьезно, я бы подумала, почему у меня возникает мысль о том, что я должна, откуда это пошло? А просто сказать спасибо?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Короче, вдохновлять
Короче - быть женщиной)

Вот скажи, у тебя две дочки. В какой обуви (ну тип) они обычно ходят?
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не мучайся. Закон о гендерном равенстве в России был отклонён несколько раз. Зависимость женщины от мужчины заменилась на зависимость от государства. Государству выгодно иметь женщину как рабочую единицу. Этот перелом наступил ещё в СССР, когда жещинам дали право на аборты, тем самым позволив регулировать свою функцию деторождения. Если женщина рожает ребёнка и сосредотачивается на его воспитании, она начинает отставать в карьерном росте, получает меньше гарантий от государства в части её подде
Заметила, как ни странно, меры господдержки материнства. Помню, рожала старшего: ничего не было, вообще. С дочерью уже и пособия, и помощь и т.д.
Я б не сказала, что государство "выпихивает" женщин работать. Один декретный до 3лет чего стоит, особенно относительно советских: 10мес-год.
У меня чуть иное ощущение складывается о госзадаче для женщин сейчас: чем бы не тешилась, лишь бы рожала, хоть иногда girl-haha_rt_70.gif
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Короче - быть женщиной) Вот скажи, у тебя две дочки. В какой обуви (ну тип) они обычно ходят?
Старшая в кроссах, мелкая в экковских ботинках hm_rt_40.png
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не всегда, ой, не всегда. Мужчины далеко не все мастера ремонта. Лучше довериться профессионалам.
Я примерно в этой теме работаю. Вижу сколько потом бегает, доверившихся "профессионалам". Настоящий профессионал стоит в разы дороже обычных "мастеров". Не каждый готов и имеет возможность воспользоваться его услугами. Про сделай сам это не именно самому белить и обои клеить. Больше про то, что бы умело контролировать процесс, выявлять халтуру и уметь выбирать что, из чего и как делать. Если сам это не умеешь или не готов научиться, то будь готов или выложить крупную сумму на мастеров, которые сделают не "абы-как", а "как для себя". Причём тут дело даже не только в профессионализме мастера, а в его моральных качествах. Порой даже умелые мастера, глядя на бестолкового заказчика делают халтуру, что бы побыстрей и побольше бабла срубить.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 47 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Может мне поэтому военные нравятся?
Идеализированная картинка, нравится smile_rt_40.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Старшая
Вот про неё давай)
Туфли носит?
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Вот про неё давай) Туфли носит?
Нет, не любит
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
55

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр