загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Запрет на посещение детского сада непривитыми детьми
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
17
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Тогда расскажите подробнее про "концентрацию патогена". Чем отличается: 1. Встреча привитого от кори ребёнка с заболевшим непривитым в группе 2. Встреча привитого от кори ребенка с любым другим заболевшим в любом другом месте. ? P.S. минус - за "альтернативно одаренных"
А Вам не приходило в Вашу светлую( без намека на цвет волос) голову, что Вы одарены в математике, вязании или еще в чем?))
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А Вам не приходило в Вашу светлую( без намека на цвет волос) голову, что Вы одарены в математике, вязании или еще в чем?))
В данном контексте восприняла слова как намёк "Вы не в теме".
Михаил, при всех его регалиях , не может понять, что он пишет о гражданской сознательности и мешает в кучу это понятие, подтягивая к нему "опасность" от непривитых.
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 08.04.2019 10:29
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
В данном контексте восприняла слова как намёк "Вы не в теме".
Блин, и я не в теме. В теме единицы. Мы же с вами обыватели. Я совсем, как и Вы , другому учился.
Есть пласт сопутствующих знаний, но не более того.
Так что тут обид быть не может быть в принципе.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Блин, и я не в теме. В теме единицы. Мы же с вами обыватели. Я совсем, как и Вы , другому учился. Есть пласт сопутствующих знаний, но не более того. Так что тут обид быть не может быть в принципе.
Вы, как и я, картинки в интернете. И судить о том, в теме или нет, можно только по дискуссии. Подождем ответа Михаила. Быть может , к теме присоединятся врачи, которые выскажут своё мнение. Была бы рада аргументам.
Михаил, Китай, 55 лет
Михаил, Китай, 55 лет.
Женат
 
Через пару часов смогу ответить. Писал один раз - но из-за какой-то технической ошибки стёрлось всё. smile1_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Михаил, Китай писал:
Через пару часов смогу ответить. Писал один раз - но из-за какой-то технической ошибки стёрлось всё.
восстановить ваше сообщение выше?
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Интересный спор получается.
По-сути, те, кто "качает права" и задаётся вопросом "почему меня не пускают в садик", воюет с системой.
Есть нормы, правила, в том числе, подписанные на уровне министерств, которые (!) не принуждают в приказном порядке делать прививки. Вам дают выбор: делать или нет.
Но (!), госучреждения живут по тем самым нормам и правилам, которые упомянуты выше. К примеру, насколько я помню, если у ребёнка нет двух (по-моему) прививки на полиемилит, то в дни, когда эту прививку делают, в садик ни ногой.
Или есть известная проба "Манту". Есть документ, подписанный главным сан врачом, в котором указано, что в тех самых госучреждениях необходимо проверяться на туберкулёз не реже одного раза в год. Как? Да как вам угодно. Можно сделать пробу в садике или принести справку из туберкулёзного диспансера.
Уважаемые. Если Вы хотите жить в системе, пожалуйста. Живите. Но, выполняйте требования системы.
если Вас что-то не устраивает, то поступайте в соответствии с вашими мировоззрениями.
В данном, конкретном, случае, можете записаться в платный садик, платить много денег. Но, всё равно, Вы будете жить по правилам того, платного садика. И если тот садик принудят жить по некоторым правилам, которые вам не нравятся, то уж не обессудьте.

А по поводу самих прививок.
Жителям мегаполиса, на мой взгляд, не стоит ими пренебрегать. Много людей, собранных в одном месте, благодатная среда для эпидемий.
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Маруся), Россия, Москва писала:
Прививка не гарантирует,что не заболеем,но гарантирует,что это будет в более легкой форме
"ребенка не прививаю, -сама я в детстве несмотря на все акдс переболела ужасным коклюшем. вот и есть ли смысл в прививках спрашивается"
Анна Курносова



"У меня четверо: старшая до года была привита полностью, потом - атопический дерматит, средняя - в роддоме и две акдс в 2 года, младшие - не привиты. Болеем простудами часто, подхватывают друг от друга. Прошлым летом старшая(!) подхватила коклюш, переболели все. У девочек прошло легче, младшие кашляли около 5-6 месяцев и всё, без последствий. А последствия акдс до сих пор сохраняются: и дерматит опять появился у старшей, и ножка побаливает у средней (также как после второй акдс в 2 года)."
Мария Артамонова

"У меня старший сын полностью привит, в 4 года переболел коклюшем - просто покашливал, в 14 лет второй раз коклюш - очень сильные приступы, закашливался так, что не схватить воздуха было, от сына подхватила дочь (2 годика). Дочка не привита, только БЦЖ в роддоме и то жалею. Из всего чем пугали - один раз был кашель до рвоты, а так просто легкое покашливание (как будто в горле першит), правда месяцев шесть. Анализы сдавали с НИИДИ, и медсестра успокоила, сказала, что коклюш сейчас не то заболевание которого нужно бояться, сказала, что теперь у дочери будет пожизненный иммунитет, а вот сын под вопросом, т.к. прививка не вырабатывает имуунитета. И теперь я сама убедилась, что привитые совсем не легче переносят заболевание."
Ольга Иванова

"...Я к сожалению дочери все прививки сделала,о чём так жалею т.к последствия есть..но в месяца 2-3 она заболела коклюшем, кашляла ,задыхалась. под капельницей была..выкорабкалась слава богу! но потом наш врач ушёл в отпуск,стал лечит другой и при выписке поставил совсем другой диагноз! приехали домой и нам сделали прививку от коклюша ещё! сейчас вспоминаю всё это и страшно становится!"
Ольга Щукина
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Интересный спор получается. По-сути, те, кто "качает права" и задаётся вопросом "почему меня не пускают в садик", воюет с системой. Есть нормы, правила, в том числе, подписанные на уровне министерств, которые (!) не принуждают в приказном порядке делать прививки. Вам дают выбор: делать или нет. Но (!), госучреждения живут по тем самым нормам и правилам, которые упомянуты выше. К примеру, насколько я помню, если у ребёнка нет двух (по-моему) прививки на полиемилит, то в дни
Речь о том, что с помощью этой системы оказывается давление на людей. Безосновательно (поскольку непривитые привитым неопасны). А это неправильно.
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Речь о том, что с помощью этой системы оказывается давление на людей. Безосновательно (поскольку непривитые привитым неопасны). А это неправильно.
Тогда становитесь главным санитарным врачом, вводите новые правила... Или меняйте систему на систему.
А потом, почему несправедливо?
Посещая ГБОУ, вы платите копейки. И хотите играть по своим правилам?
Государство Вам даёт альтернативу: уходите из ГБОУ и идите в частное учебное учреждение.
Вы свободны в своём выборе.
В чём несправедливость?
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Тогда становитесь главным санитарным врачом, вводите новые правила... Или меняйте систему на систему. А потом, почему несправедливо? Посещая ГБОУ, вы платите копейки. И хотите играть по своим правилам? Государство Вам даёт альтернативу: уходите из ГБОУ и идите в частное учебное учреждение. Вы свободны в своём выборе. В чём несправедливость?
По Конституции РФ все люди равны.
И по поводу копеек...немного не в тему. Причём тут это? Я и налоги плачу.
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 08.04.2019 11:38
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
По Конституции РФ все люди равны.
Конечно.

Но по санитарным нормам, установленных для ГБОУ, нужно поступать так-то и так-то.
И этот порядок будет существовать, пока не введут другой.
А альтернатива проста: платите и переходите в частное учебное учреждение.

Государство за Вас платит, государство и заказывает музыку.
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
И по поводу копеек...немного не в тему. Причём тут это? Я и налоги плачу.
Да, но Вы бы платили намного больше, в частном детском саду.
Государство берёт часть этих расходов на себя. Я бы сказал, бОльшую часть.
Так что, возражать против правил, которое устанавливает госудасртво в СВОИХ учреждениях, было бы глупо.
Сообщение отредактировал Иван Кузнецов, Россия, Москва (автор поста) 08.04.2019 11:40
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Иван, просто нет такого закона, запрещающего непривитым детям посещать детские учреждения. Непривитого ребенка могут ВРЕМЕННО отстранить, если введен карантин или в саду делают детям вакцинацию живой вакциной.
Думаю, если бы непривитые дети в реальности несли угрозу окружающим, был бы закон о недопуске их в детские учреждения. Но такого закона нет, потому что угрозы нет.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Конечно. Но по санитарным нормам, установленных для ГБОУ, нужно поступать так-то и так-то. И этот порядок будет существовать, пока не введут другой. А альтернатива проста: платите и переходите в частное учебное учреждение. Государство за Вас платит, государство и заказывает музыку.
Санитарные нормы созданы, чтоб обеспечить безопасность здоровью, так?
Какая опасность здоровью привитых детей от непривитых?
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Иван, просто нет такого закона, запрещающего непривитым детям посещать детские учреждения. Непривитого ребенка могут ВРЕМЕННО отстранить, если введен карантин или в саду делают детям вакцинацию живой вакциной. Думаю, если бы непривитые дети в реальности несли угрозу окружающим, был бы закон о недопуске их в детские учреждения. Но такого закона нет, потому что угрозы нет.
Поспорьте не со мной, а с соответсвующим распоряжением главного санитарного врача, который является частью системы, под названием "Государство".
Я уже предлагал моим оппонентам стать во главе системы и выпустить новый закон.
Я поддерживаю то, что предписано системой.
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Санитарные нормы созданы, чтоб обеспечить безопасность здоровью, так? Какая опасность здоровью привитых детей от непривитых?
Это не в моей компетенции обсуждать. Образования нет.
Я всего-лишь, администратор, по коим здесь уже прошлись.
Но ценное свойство администратора, строго следовать инструкциям.
Будет новая инструкция, будем жить по ней.

Если Вас не устраивает система, я ничем не могу Вам помоч.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Это не в моей компетенции обсуждать. Образования нет. Я всего-лишь, администратор, по коим здесь уже прошлись. Но ценное свойство администратора, строго следовать инструкциям. Будет новая инструкция, будем жить по ней. Если Вас не устраивает система, я ничем не могу Вам помоч.
Я не просила Вашей помощи. У меня все хорошо. Тут идёт обсуждение, и каждый приводит аргументы.
Ваш аргумент "я полагаюсь на систему и полностью ее поддерживаю" я услышала, вопросов по теме к Вам больше не имею.
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Я не просила Вашей помощи. У меня все хорошо. Тут идёт обсуждение, и каждый приводит аргументы. Ваш аргумент "я полагаюсь на систему и полностью ее поддерживаю" я услышала, вопросов по теме к Вам больше не имею.
Значит - разобрались.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Речь о том, что с помощью этой системы оказывается давление на людей. Безосновательно (поскольку непривитые привитым неопасны). А это неправильно.
Не привитые опасны друг другу, например. А правила в теории направлены на защиту всех, не только привитых.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр