загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Запрет на посещение детского сада непривитыми детьми
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не привитые опасны друг другу, например. А правила в теории направлены на защиту всех, не только привитых.
Я согласна, что они опасны друг другу, но это выбор их родителей.
В теме идёт речь о том, чтоб оградить привитых от непривитых. И именно некоторые сторонники прививок (к которым я тоже отношусь, если что)- противники того, чтоб непривитые посещали сад вместе с их детьми.
Какое реально основание/опасение?( А не правила и запреты, которых не существует,кстати).
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 08.04.2019 11:54
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Поспорьте не со мной, а с соответсвующим распоряжением главного санитарного врача, который является частью системы, под названием "Государство". Я уже предлагал моим оппонентам стать во главе системы и выпустить новый закон. Я поддерживаю то, что предписано системой.
распоряжение не пускать непривитых в дет.сад? можно ссылку на такое распоряжение?
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Маруся), Россия, Москва писала:
Прививка не гарантирует,что не заболеем,но гарантирует,что это будет в более легкой форме
Никто не гарантирует даже, что иммунный ответ вообще будет (появление антител).
То есть шанс сделать прививку просто так существует и он достаточно значительный.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Когда в нашей группе заходит речь о недовольстве непривитыми детьми, я всегда говорю родителям : лучше бы Вы с таким же рвением боролись с теми, кто приводит детей с начинающимися соплями под лозунгом:"ой, да просто насморк!", не соображая, что начинающееся ОРВИ - самый опасный период для ИХ ребёнка, если он не отлежится эти 2-3 дня и для окружающих детей ( потому что именно этот период самый заразный).
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
распоряжение не пускать непривитых в дет.сад? можно ссылку на такое распоряжение?
Каков гонорар?
Сообщение отредактировал Иван Кузнецов, Россия, Москва (автор поста) 08.04.2019 12:10
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Никто не гарантирует даже, что иммунный ответ вообще будет (появление антител). То есть шанс сделать прививку просто так существует и он достаточно значительный.
Откуда про "значительный"? blink_rt_40.gif
Есть какая-то статистика?
Отсутствие иммунного ответа - редкий случай, связанный с иммунными заболеваниями либо неправильной постановкой прививки.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Я согласна, что они опасны друг другу, но это выбор их родителей. В теме идёт речь о том, чтоб оградить привитых от непривитых. И именно некоторые сторонники прививок (к которым я тоже отношусь, если что)- противники того, чтоб непривитые посещали сад вместе с их детьми. Какое реально основание/опасение?( А не правила и запреты, которых не существует,кстати).
Непривитые заболели, группа на карантине, привитым дискомфорт и неудобство.
На мой взгляд достаточная причина.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Непривитые заболели, группа на карантине, привитым дискомфорт и неудобство. На мой взгляд достаточная причина.
Ок. Первый реальный аргумент. Принято.
1. Повышенная вероятность возникновения карантинов и неудобств, связанных с ним.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Ок. Первый реальный аргумент. Принято. 1. Повышенная вероятность возникновения карантинов и неудобств, связанных с ним.
Пройдите дальше по цепочке.
Есть дети в том же саду, которым еще не успели сделать прививки в силу возраста, допустим.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Пройдите дальше по цепочке. Есть дети в том же саду, которым еще не успели сделать прививки в силу возраста, допустим.
Все прививки "по возрасту" делаются до сада.
Речь тогда о детях, у которых был мед. отвод?
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Можно краткое резюме, к чему пришли в итоге споров на 13 страниц? Нас, непривитых, изолировать от общества, или мы тоже имеем право на существование? lol_rt_40.png
Я не являюсь ярой противницей прививок, но за разумный подход к вопросу. Вот как нам быть, если дают направление на прививку, и доча именно в этот момент заболевает? И так все время? Медсестра в садике пыталась на меня наорать, что у нас давно просрочена прививка манту. Говорю ей - прививки можно делать здоровым детям - так? Вы берете на себя ответственность, если я сейчас сделаю ей прививку? Или сразу по выписке, не дожидаясь недели? Я как- то вот не готова. Она почему - то отказалась.
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Можно краткое резюме, к чему пришли в итоге споров на 13 страниц? Нас, непривитых, изолировать от общества, или мы тоже имеем право на существование? Я не являюсь ярой противницей прививок, но за разумный подход к вопросу. Вот как нам быть, если дают направление на прививку, и доча именно в этот момент заболевает? И так все время? Медсестра в садике пыталась на меня наорать, что у нас давно просрочена прививка манту. Говорю ей - прививки можно делать здоровым детям - так? Вы берете на себя от
Прививки нельзя делать, если ребёнок больной.
Я прошу перенести прививку и врачи идут навстречу.

А если медсестра орёт... smile_rt_40.png
Медсётры и врачи со мной говорят уважительно. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Иван Кузнецов, Россия, Москва (автор поста) 08.04.2019 12:25
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Прививки нельзя делать, если ребёнок больной. Я прошу перенести прививку и врачи идут навстречу. А если медсестра орёт... Медсётры и врачи со мной говорят уважительно.
Чаще всего со мной тоже говорят уважительно) Но в тот день... Может, у нее случилось что- то, или просто не в духе была, в общем, я не обиделась, но от нас отстали lol_rt_40.png

Пы. Сы.: Предложила медсестре дать нам направление с открытой датой, чтоб успеть поймать момент- говорит, пока повременить с прививками))
Сообщение отредактировала Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки (автор поста) 08.04.2019 12:28
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Можно краткое резюме, к чему пришли в итоге споров на 13 страниц? Нас, непривитых, изолировать от общества, или мы тоже имеем право на существование? Я не являюсь ярой противницей прививок, но за разумный подход к вопросу. Вот как нам быть, если дают направление на прививку, и доча именно в этот момент заболевает? И так все время? Медсестра в садике пыталась на меня наорать, что у нас давно просрочена прививка манту. Говорю ей - прививки можно делать здоровым детям - так? Вы берете на себя от
Пока мы пришли к мнению, что Вы,непривитые, увеличиваете вероятность карантинов, если заболеете и перезаражаете друг друга.
Что с вами делать - пока неясно. В процессе... lol_rt_40.png
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Что с вами делать - пока неясно. В процессе...
lol_rt_40.png Будем ждать вердикт
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Чаще всего со мной тоже говорят уважительно) Но в тот день... Может, у нее случилось что- то, или просто не в духе была, в общем, я не обиделась, но от нас отстали Пы. Сы.: Предложила медсестре дать нам направление с открытой датой, чтоб успеть поймать момент- говорит, пока повременить с прививками))
Если говорит, "повременить", то нужно повременить, пока ребёнок не поправится smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Иван Кузнецов, Россия, Москва (автор поста) 08.04.2019 12:31
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Пока мы пришли к мнению, что Вы,непривитые, увеличиваете вероятность карантинов, если заболеете и перезаражаете друг друга.
Кстати, лично мы все карантины дома - пока болеем, в садике карантин начинается, так что мы невиноватые lol_rt_40.png
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Кстати, лично мы все карантины дома - пока болеем, в садике карантин начинается, так что мы невиноватые
Не стоит полагаться на случай.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Не стоит полагаться на случай.
К сожалению, это не случай, а закономерность, длящаяся два года (как в садик пошли). Мы за эти два года посетили сад суммарно месяца 4...
Михаил, Китай, 55 лет
Михаил, Китай, 55 лет.
Женат
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Тогда ,как специалист, без эмоций и пены, расскажите подробнее про "концентрацию патогена". Чем отличается: 1. Встреча привитого от кори ребёнка с заболевшим непривитым в группе 2. Встреча привитого от кори ребенка с любым другим заболевшим в любом другом месте ( кинотеатр, гости, поликлиника, кафе).
Прежде всего, я очень благодарен собеседникам за то, что нам удалось вернуть разговор в конструктивное русло!

За свои выпады про «альтернативно одарённых» винюсь! Не обращайте внимания – обидеть никого не хотел.

Я уже 16 лет преподаю биологию школьникам (собственно, и в Китае занят этим), а потому, как и все учителя, я большой зануда – так что, готовьтесь...

Итак, что даёт прививка? Когда в организм попадает вакцина, то иммунная система обучается распознавать новый для неё патоген: синтезируются антитела, специфически распознающие именно этот вид бактерий или вирусов, а также появляются «клетки памяти», которые помогут быстро наработать ещё много таких же антител. Это означает, что иммунная система «предупреждена». Означает ли это, что привитый уже никогда не сможет заболеть? Нет, конечно! Сможет. Но для этого понадобится большая доза патогена, чем та, которая «свалит с ног» непривитого. А если такое и случится – есть шансы, что болезнь протечёт легче.
А что такое «болезнь», кстати? Когда частицам-«врагам» (бактериям или вирусам) удаётся размножиться в организме до достаточного количества – тогда и наблюдается то, что мы называем «болезнью». Можно ли переносить вредоносные бактерии или вирусы, а самому больным не быть? Можно! Если частиц-«врагов» немного и они не сильно заразны («вирулентны», как говорят биологи) , то у здорового организма есть шанс и без вакцины с ними справиться.

Представим себе ситуацию: двое детей – привитый и непривитый – подхватили одинаковую (небольшую!) дозу патогена. Организм привитого быстро «бОшки посворачивает» этим частицам – скоро от них и следа не останется. У непривитого, возможно, произойдёт то же самое – но времени займёт больше (иммунная система будет обучаться уже "в бою"). Поэтому в лучшем случае, непривитый дольше проходит заразным для окружающих. А в худшем .... сами понимаете.
Теперь представим себе эпидемию какой-нибудь кори, которая гуляет по городу. В классе, куда ходит Ваш ребёнок, есть много непривитых детей. Пока ни один из них (слава Богу!) не заболел – но часть этих детей уже «предоставила квартиры» патогену. Ваш ребёнок привит, но... Теперь он получает небольшие порции патогена при каждом рукопожатии, каждом сидении за партой рядом. Да, у него более высокие шансы выстоять, чем у непривитого! Но дальнейшее будет дано на откуп «слепому случаю» - точнее, статистике. Насколько Ваш ребёнок крепок от природы? Насколько тесны его контакты с непривитыми? Сколько именно из них «таскает в себе» возбудителя? В каком количестве? И т.д.
Ясно, что окружай его такие же привитые, как и он сам – риск был бы намного меньше.

Можно ли ходить в школу, где все поголовно привиты, но всё равно подцепить болезнь в автобусе, в кафе, ещё в каком-то общественном месте? Ещё как можно!
Снова начинается, как и в любом биологическом процессе, игра многих несвязанных друг с другом случайных вещей. Например, Ваш ребёнок ходит на секцию борьбы – и дважды в неделю по 2 часа он лежит на ковре, сцепившись со своим спарринг-партнёром, дыша в лицо друг другу. А партнёр этот непривитый (и не больной!), но уже носит патоген... Ясно, что лучше бы им просто сидеть за соседними партами хоть целый день, чем один раз так побороться.

Вывод очевиден: отказавшийся от прививок, потенциально опасен не только для одноклассников, но и для случайных людей. Пока он один такой в привитом обществе – ничего, авось, сойдёт (и для него, и для окружающих). Но вот идея «возврата к истокам» и «противостояния фармакологической мафии» брошена в массы – непривитых становится всё больше. Предположим, что в вашем классе уже они – большинство. Защищает ли Вашего ребёнка прививка? Защищает ... немножко.

Примерно, как если бы Вы отдали его заниматься боксом – со школьными забияками он будет чувствовать себя увереннее. Но если хулиганов много, если они старше? (Т.е. если патоген попадает в бОльших количествах и сразу с нескольких сторон.) Вывод очевиден: бокс боксом, но «драчливой» школы лучше избегать. Т.е. выбирать для него «привитое» окружение.

Примерно так.
Сообщение отредактировал Михаил, Китай (автор поста) 08.04.2019 12:46
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр