загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Запрет на посещение детского сада непривитыми детьми
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Лично знаю два случая заражения непривитых детей. У знакомой ребёнок, не привитый по идейным соображениям, заболел дифтерией в возрасте около полугода. И во дворе был случай, грудной ребёнок умер от коклюша, не привитый, не спасли.
Лично и я знаю много примеров негативных последствий после прививок, а также как прививка не помогает не заразиться.
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
У меня сын имел гипоксию. 2 часа кислородного голодания, до сих пор путает порядок слов в предложении, буквы не те ставит и тд. До 7 лет так вообще был ужас.. Потом все легче легче и в 14 лет как то прошло вылечилось.
И что, все прививки ему планово профигачили?
В школе смог потянуть программу?
Сообщение отредактировала Катя, Россия, Москва (автор поста) 09.04.2019 21:45
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
И что, все прививки ему планово профигачили? В школе смог потянуть программу?
Да. Закончил школу, потом университет Манчестер.
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Да. Закончил школу, потом университет Манчестер.
Молодец! Обнадеживающе..
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Мои пять копеек...
У меня непривитый ребенок. Потому что я боюсь делать прививки, некачественный и присланные неизвестно откуда и сделанные неизвестно где. В стране где здравохранение не стоит на мтраже здороаья народа и никто за твое здороаье, кроме тебя самого, ответственности не понесет. Никогда.

У знакомых ребенок перестал ходить росле АКДС. Реабилитировали 5 лет. Ну и масса, там историй, то гной, то еще чего. У меня просто финансово нет такой возможности и таких денег - еа восстановление здоровья ребенка после мед.халатной прививки или просроченной вакцины.

Когда встает вопрос. Я прошу дать мне расписку, что "вы как врач понесете уголовную ответственность, за то что будет с ребенком после прививки".

Аллергик. Есть одна бцж из роддома, и то я в нее слабо верю. Ничем не болел, кроме ветрянки. Ттт. Ходим в государственный дет.сад. И без манту, в том числе. Со справкой от фтизиатра.

Один раз высадили, года в 3 на время, из-за жиаой вакцины полимилиета, она заразная эта зараза. Вот.
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 09.04.2019 23:34
Ксения, Россия, Братск, 35 лет
Ксения, Братск, 35 лет.
 
https://www.pravmir.ru/v-ssha-syin-antiprivivochnikov-sdelal-privivku-vopreki-vole-roditeley/

В США сын антипрививочников сделал прививку вопреки воле родителей
НОВОСТНАЯ СЛУЖБА | 13 ФЕВРАЛЯ 2019 Г.
13 февраля. ПРАВМИР. 18-летний американец Итан Линденбергер, выросший в семье антипрививочников, решил привиться вопреки воле родителей.
В США сын антипрививочников сделал прививку вопреки воле родителей

Молодой человек спрашивал совета у пользователей сайта Reddit. Как пишет издание Undark, за всю жизнь Итана привили всего один раз, поскольку его родители выступают против вакцинации.

Линденбергер понял, что никак не защищен от многих опасных болезней, после вспышки кори в нескольких штатах США. Переубедить родителей у него не получилось, поэтому ему пришлось дождаться совершеннолетия, чтобы привиться самостоятельно.

По словам Итана, после этого его отношения с матерью испортились. Теперь она пытается убедить младших детей, что им не нужно прививаться. Подросток, в свою очередь, также объясняет им свой поступок.

Ранее писательница Андреа Филлипс заметила, что на Reddit появилось несколько постов от детей антипрививочников, которые хотят привиться. Подростки интересуются тем, как это можно сделать. В некоторых штатах законодательство позволяет принимать решения о вакцинации до достижения 18 лет.

There’s a whole genre of Reddit posts where teens ask how to get vaccinated without their parents consenting.

Just. Just so you know, that’s a thing.

— Andrea Phillips (@andrhia) 25 января 2019 г.

В России ребенок с 15 лет имеет право давать добровольное информированное согласие на медицинские вмешательства вместо своих родителей.
Сообщение отредактировала Ксения, Россия, Братск (автор поста) 10.04.2019 11:20
Удалено, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 19 лет
Удалено, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 19 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Лично знаю два случая заражения непривитых детей. У знакомой ребёнок, не привитый по идейным соображениям, заболел дифтерией в возрасте около полугода. И во дворе был случай, грудной ребёнок умер от коклюша, не привитый, не спасли.
У подруги привитый ребенок заболел коклюшем
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Претензии по существу имеются?
я с тобой не веду речь о претензиях а всё по теме)зачатой тобою...
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Отказ от вакцинации - это тёмное Средневековье какое-то.
Просто эти люди не видели мертвых детей. Я- видела. Неожиданно то ли в 3, то ли в 4 классе умерла девочка. И мы пошли к ней в квартиру(так было принято). Это было ужасно... А они - не видели, и не понимают...
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Лично и я знаю много примеров негативных последствий после прививок, а также как прививка не помогает не заразиться.
Угу, много негативов...особенно припухлость и покраснение в области укола (что норма), и плачь из-за этого ребенка, у многих мам вызывает движение крыши и они начинают пугать других людей. Зачем? Мне в 15-16 лет сделали укол под лопатку (АКДС, кажется последняя) болело и опухло сильно. Реакция на прививку... И знаете что? Я не умерла из-за этого. А вот моя мама переболела корью, осложнения есть..А ее брат чуть не умер от дифтерита (это когда пленка горло перекрывает). И это 1950-1965 год. А еще у меня 2 приятелей умерли от туберкулеза - 2006 год и 2010. Лечится не хотели, умными себя считали... Может задумаетесь? Хотя...вряд ли - думать не привыкли...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
. А еще у меня 2 приятелей умерли от туберкулеза - 2006 год и 2010. Лечится не хотели, умными себя считали...
От туберкулеза нет вакцины. Бцж -это заражение туб.палочкой для выработки антител, но это не помеха заболеть туберкулезом при сниженном иммунитете. У нас в школе в мое время девочка болела, Периодически лежала в больнице раз в полгода где-то. На моей первой работе тоже женщина была с закрытой формой, которая несмотря на лечение все же перешла в открытую. А так же умер сосед, хотя лечился и лежал в больницах сколько его помню. Просто эту палочку не в каждом организме побеждают препараты, которыми лечат. А заболевание очень распространенное в наше время. Важно выявить на ранних стадиях, когда это возможно сделать только по снимку легких.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 10.04.2019 21:21
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
По теме - я свою дочь с рождения, первые годы, наблюдала у реально хороших неврологов, с огромным опытом в своей сфере. Не считая терапевтов из рдкб и морозовской. Потому что нужно было восстанавливаться быстро после недоношенности и сопутствующих проблем.
Сначала делали все прививки по сдвинутому графику, т.к. у нас был медотвод. А потом, когда уже не от первого профессора и кмн услышала совет делать прививки очень выборочно и только после полной сдачи анализов. И про "план" тоже именно один из врачей говорил.
А не так, как у нас в саду было и сейчас в школе - направление дали и завтра прививка. Вот когда мне уже не один врач сказал об этом, отношение изменилось.
Но это были спецы высшей категории, а наша врач из поликл. по прописке всегда без разбора нас посылала на всё что только можно, и с соплями, и через 3 дня после выписки. Организм у всех разный, у одних покраснение будет, у других гораздо печальнее, к сожалению есть очень рядом пример такого опыта. Пока не столкнешься сам, не поймешь.
У близкой подруги не так давно такая ситуация. После первой акдс пролежали с тяжелыми осложнениями в больнице 2 раза с сынишкой, потом вышли вроде даже в сад и опять загремели. Иммунитет угрохали на фоне осложнений, это ей сами врачи говорят. Что вот такие риски у всех могут быть. Рискнет ли она ревакцинировать? Никогда не была антипрививочницей, а теперь мне говорит - после этого года скитания из дома по больницам и обратно такой страх, не считая того, что итак медотвод уже заработали надолго.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 10.04.2019 21:46
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Удалено, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писал:
У моего сына Аутизм,после второй АКДС...
Аутизм выявляется как правило от 1.5 до 2 лет, иногда позже, АКДС не причем. У моей приятельницы в деревне ребенок в 4 года имел все признаки аутического спектра: не говорил,не играл, сидел, где посадили....А потом вдруг пошел на поправку.... и прививки все делали...
Удалено, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 19 лет
Удалено, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 19 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Аутизм выявляется как правило от 1.5 до 2 лет, иногда позже, АКДС не причем. У моей приятельницы в деревне ребенок в 4 года имел все признаки аутического спектра: не говорил,не играл, сидел, где посадили....А потом вдруг пошел на поправку.... и прививки все делали...
После прививки(до года),парализовало ногу на двое суток,высока температура под 40
И ребенок резко изменился,как будто подменили...
А диагноз ему долго не могли поставить Смоленские психологи и психиатры,в итоге смена региона и там повезло с врачом,который тщательнейшим образом пронаблюдал,даже приезжал на дом и смотрел в домашней обстановке,и каждый день, звонила и давал отчет и вела дневник,по настоянию врача...кстати много раз сами врачи и говорят,что последствия АКДС так влияет...не буду называть имён...в больнице столкнулась с мамой мальчика,у её сына стали отказывать почки после АКДС и спасти его смогли только в Моске,т.к. нужные препараты,почему то нашлись только в Москве,но ребёнок теперь с инвалидностью
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Удалено, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писал:
После прививки(до года),парализовало ногу на двое суток,высока температура под 40 И ребенок резко изменился,как будто подменили... А диагноз ему долго не могли поставить Смоленские психологи и психиатры,в итоге смена региона и там повезло с врачом,который тщательнейшим образом пронаблюдал,даже приезжал на дом и смотрел в домашней обстановке,и каждый день, звонила и давал отчет и вела дневник,по настоянию врача...кстати много раз сами врачи и говорят,что последствия АКДС так влияет...не буду на
Ну, у моих знакомых только после 3 лет определили аутизм у мальчика. До этого ни врачи, ни родители, ни близкие не видели симптомов. Прививки делали и делать будут
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр