загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Дети выросли . Обмен опытом , а как у вас ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Образование можно получить и в этой области. Только дочь должна понимать, что если она сейчас окунется в бизнес, то образование скорее всего будет заочным и она лишит себя студенчества.
Вот да, у нас 9 класс мы выпускной полежали в реанимации, неудачно голову покрасили, аллергия . На выпускной , слишком странно было , вручение аттестатов , а потом класс на три группы . Кто в адмирал , кто в вешки в частный дом , а моя и компания по городу пить и гулять ( совсем не дружный класс) .
Поэтому , думала в универе именно этот дух будет .. картошка, лекции )))
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Выбор на кого учиться был её. Она и во время учебы подрабатывала примерно похожим образом, но тогда не было планов делать это основной работой, хотела состояться как специалист. Огорчает меня перемена планов... Любая деятельность может наскучить, наиграется в то, чем занята сейчас, а почвы твердой под ногами нет... Вот о чем тревога. Понятно, что не пропадет, но знания, конвертированные в навыки, надежнее. Да и в бизнесе пригодится.
Человек хоть раз вкусивший бизнес, особенно успешный - не сможет работать в рамках регламента, установленного кем-то там. Наскучит - сменит салон красоты на тату салон, да хоть магазин запчастей для тяжелой техники) Это не страшно.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
но , как сказала мне дочь , я смогу снимать , дай мне денег на бизнес . На свой маленький салон . У меня в 19 лет не было таких мыслей и амбиций
сама хочет?
вот пусть тогда сама, все сама
может это и жестко, но учит
мне ближе Ваша позиция по ступенькам жизни
Может и не прав, но "Гала балована"? если не деньгами, то пониманием крутости, возможностями (Вашими)
это не плохо, но есть опасность "гигантизма" - такие люди теряют сразу всё/многое
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Я с другой стороны. Сдала егэ и под давлением пошла учиться. Отучилась год без троек и поняла, что учеба не мое. Мама была в бешенстве, хоть и училась я на свои деньги. А я спустя три года не жалею. Но мне для работы не нужно в/о. Я флорист, хотя отрицала долго. Когда с мамой прошли период со зависимости, она поняла и сказала, что поддерживает меня и это моя дорога, теперь не лезет. Ваша дочь всегда сможет поступить, тем более девочка амбициозная. Пусть пробует и ошибается, без этого никак.
Я тоже флорист, но что б им стать мне пришлось бороться . Ибо я способная и вообще мои мозги стоят много.
Когда я наконец начала заниматься любимым делом , мне было жаль 20 лет впустую .

Именно поэтому , я не не гноблю. Но мира в душе нет.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Это не страшно.
С этим можно жить ) Но...
Одно дело, что чел "отработал" тему, исчерпала она себя, - сменил сферу.
И другое, когда оно вот так, на полпути... Ведь не для галочки училась, но если не перевести в навыки - оно где-то так и получается... А в навыки, вроде как, не переводит не от того, что нет желания, а от того, что нет в этом той выгоды, которая есть в другом, здесь и сейчас.
Невыгодно быть молодым специалистом.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 13.11.2018 20:06
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Человек хоть раз вкусивший бизнес, особенно успешный - не сможет работать в рамках регламента, установленного кем-то там
Сможет! и еще радоваться будет! lol_rt_40.png
и при этом, обладая таковым опытом (при условии верного позиционирования) будет крайне востребован и счастлив
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
С этим можно жить ) Но... Одно дело, что чел "отработал" тему, исчерпала она себя, - сменил сферу. И другое, когда оно вот так, на полпути... Ведь не для галочки училась, но если не перевести в навыки - оно где-то так и получается...
Это лучше, чем пополнять армию универсально-образованных идиотов, и всю жизнь потом съедать себя вопросом "что было бы если бы"..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Это лучше, чем пополнять армию универсально-образованных идиотов, и всю жизнь потом съедать себя вопросом "что было бы если бы"..
я дополнила ответ
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Я тоже флорист, но что б им стать мне пришлось бороться . Ибо я способная и вообще мои мозги стоят много. Когда я наконец начала заниматься любимым делом , мне было жаль 20 лет впустую . Именно поэтому , я не не гноблю. Но мира в душе нет.
Видите, вы тоже не сразу к своему пришли. Это не в пустую, это опыт. Моя мама думала менять флористику, но в итоге она снова открывает салон и глаза горят, она без малого 30 лет с цветами и я думала, что не могут цветы быть моим делом. Но я люблю цветы и с радостью возвращаюсь к работе. Я пробовала в других сферах себя, но очень быстро поняла, что у меня восторг от того, чем я занимаюсь)))
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Победитель, Дома писал:
Сможет! и еще радоваться будет! и при этом, обладая таковым опытом (при условии верного позиционирования) будет крайне востребован и счастлив
Я никогда не думала , что мне будет в кайф крутить букеты .
Я пошла учиться этому в 42 года , но это было мечтой моей жизни.
Начни я ранее , я была бы более счастлива
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я дополнила ответ
Мне дополнять нечем)
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Моей старшей 19 ( почти ). Мы блестяще закончили школу, но вот в универ дочь решила не поступать , хотя любой из выбраннных мной, по её баллам это бюджет ( мгу, мгимо, плешка). Мы знаем два языка ( она) , медали нет , не стремились . Имею сейчас : зам .директора учебного центра . Мечта : в ближайшие пару лет свой салон / небольшой бизнес . Все мамины мечты по ветру . Сказать , что я расстроена и в бешенстве , это ничего не сказать . Я сама очень сложно шла по пути обучения , ибо не был
У меня подруга старалась изо всех сил дать сыну образование. Парень красивый, способный от природы. Закончил музыкальную школу с отличием ,художественную с отличием и лицей,участвовал в олимпиадах победитель и призовые места.Занимался спортом.Высокие баллы по ЕГЭ. Любой ВУЗ. Но он...пошёл работать. Сказал,что сам знает и сам все решит. Подруга в шоке... Как так?! Я ей сказала. ЭТО ЕГО ЖИЗНЬ .И он вправе решать!...По крайней мере ,парень сам себя содержит и у мамы не просит и на шее не висит. Зарабатывает САМ!У каждого свой путь.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Я никогда не думала , что мне будет в кайф крутить букеты . Я пошла учиться этому в 42 года , но это было мечтой моей жизни. Начни я ранее , я была бы более счастлива
Мир в душу к вам придет, сейчас период, когда она начинает и вам страшно, вы же мама)) Все будет хорошо)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Именно поэтому , я не не гноблю. Но мира в душе нет.
Свет, за рубежом не редкость такой вариант: сначала искать себя, потом, определившись с выбором через практическую деятельность, иногда сменив десятки работ, идти за высшим профильным образованием. Твоя дочка еще может созреть )
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Свет,я такая же как ты...была))
Только высшее прекрасное образование для детей-и ни шагу назад!
Старшая дочь окончила МГЮА,работает по специальности
Сын учится в том же МГЮА и работает уже
Но как то поутихли мои амбиции.Во первых,денег теперь нет на платное обучение
Во вторых,смотрю на подружек дочери-многие из тех,кто окончили колледжи или вообще какие нибудь курсы неплохо устроились и получают даже больше ,чем моя со своим супер-пуперским дипломом
Так что младшей я сказала-давить не буду.Кем захочешь,тем и станешь
Главное,чтоб на моей шее не сидела sarcastic_rt_50.gif
Например,я была бы не против,чтоб она стала детским массажистом...Сама то она мала ещё для глобальных дум.Просто я пересмотрела свое отношение к этому вопросу
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 13.11.2018 20:15
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня подруга старалась изо всех сил дать сыну образование. Парень красивый, способный от природы. Закончил музыкальную школу с отличием ,художественную с отличием и лицей,участвовал в олимпиадах победитель и призовые места.Занимался спортом.Высокие баллы по ЕГЭ. Любой ВУЗ. Но он...пошёл работать. Сказал,что сам знает и сам все решит. Подруга в шоке... Как так?! Я ей сказала. ЭТО ЕГО ЖИЗНЬ .И он вправе решать!...По крайней мере ,парень сам себя содержит и у мамы не просит и на шее не висит. Зар
Это здорово.
Я просто из очень бедной семьи , мое образование - это мечта бабушки .
Я медалистка . Миэм и плешка с красными, я кандидат наук и действующий бизнес тренер , но это бабушкина мечта . И я ее осуществила .
Сейчас я живу скромно , на мою зп особо не пошикуешь, но я как никогда счастлива от того , что занимаюсь не бабушкиной мечтой , а своей .
Но,все же , как маме .., обидно .
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Начни я ранее
уверены, что могли бы тогда себе позволить сейчас крутить букеты? smile_rt_40.png
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Свет,я такая же как ты...была)) Только высшее прекрасное образование для детей-и ни шагу назад! Старшая дочь окончила МГЮА,работает по специальности Сын учится в том же МГЮА и работает уже Но как то поутихли мои амбиции.Во первых,денег теперь нет на платное обучение Во вторых,смотрю на подружек дочери-многие из тех,кто окончили колледжи или вообще какие нибудь курсы неплохо устроились и получают даже больше ,чем моя со своим супер-пуперским дипломом Так что младшей я сказала-давить не буду
Я с сыном вообще забила , ему интересен кибер спорт , я не понимаю что это , но он сказал круто.
Он ещё мелкий ,может поэтому я пока спокойна
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Победитель, Дома писал:
уверены, что могли бы тогда себе позволить сейчас крутить букеты?
Нет , и мысли не было . Тогда были цифры в глазах )
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Моей старшей 19 ( почти ). Мы блестяще закончили школу, но вот в универ дочь решила не поступать , хотя любой из выбраннных мной, по её баллам это бюджет ( мгу, мгимо, плешка). Мы знаем два языка ( она) , медали нет , не стремились . Имею сейчас : зам .директора учебного центра . Мечта : в ближайшие пару лет свой салон / небольшой бизнес . Все мамины мечты по ветру . Сказать , что я расстроена и в бешенстве , это ничего не сказать . Я сама очень сложно шла по пути обучения , ибо не был
Я бы попыталась донести до взрослого ребёнка, что жизнь может повернутся по разному, а диплом о высшем образовании всегда будет плюсом, где бы она не работала и какой бы деятельностью не занималась. Сегодня бизнес есть- завтра его нет, всякое бывает. Предложите рассмотреть вариант получения заочного обучения-без отрыва от рабочей деятельности. Это реально. На это она может согласиться..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр