загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Дети выросли . Обмен опытом , а как у вас ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Анна, вы мне там мужчину нагадали, он появился, но! вы же после еще напророчили, а мне не надо.)))
Что именно Вам не надо?))
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Моей старшей 19 ( почти ). Мы блестяще закончили школу, но вот в универ дочь решила не поступать , хотя любой из выбраннных мной, по её баллам это бюджет ( мгу, мгимо, плешка). Мы знаем два языка ( она) , медали нет , не стремились . Имею сейчас : зам .директора учебного центра . Мечта : в ближайшие пару лет свой салон / небольшой бизнес . Все мамины мечты по ветру . Сказать , что я расстроена и в бешенстве , это ничего не сказать . Я сама очень сложно шла по пути обучения , ибо не был
Ах, эмоции, эмоции...
Сыну 16, (КМС по хоккею с шайбой) поступил в колледж, учиться не хочет.
Предложили профессиональный контракт хоккейные клубы РФ, Канады, Финляндии...
Как поступить? Противостоять - невозможно, уговаривать - бесполезно!!! Ослиный возраст!
Остаётся только ПОДДЕРЖАТЬ!...
И поддержу! Да, трудный путь, но это ЕГО ВЫБОР...
Отпускаю.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Юрий, Москва, м. Аэропорт писал:
Ах, эмоции, эмоции... Сыну 16, (КМС по хоккею с шайбой) поступил в колледж, учиться не хочет. Предложили профессиональный контракт хоккейные клубы РФ, Канады, Финляндии... Как поступить? Противостоять - невозможно, уговаривать - бесполезно!!! Ослиный возраст! Остаётся только ПОДДЕРЖАТЬ!... И поддержу! Да, трудный путь, но это ЕГО ВЫБОР... Отпускаю.
Ну вообще это круто- контракт Канады, Финляндии. Честно- круче, чем колледж. Получение образования- решаемый вопрос, а вот контракт могут больше и не предложить.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Что именно Вам не надо?))
Другого.))))))
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Ну вообще это круто- контракт Канады, Финляндии. Честно- круче, чем колледж. Получение образования- решаемый вопрос, а вот контракт могут больше и не предложить.
Вообще-то, у меня главные слова это - "Ослиный возраст". Поспорим?
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Юрий, Москва, м. Аэропорт писал:
Вообще-то, у меня главные слова это - "Ослиный возраст". Поспорим?
Зачем спорить? Я согласна насчёт ослиного возраста)
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Зачем спорить? Я согласна насчёт ослиного возраста)
Проходили? Надеюсь понимаете....
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Другого.))))))
Извините, не догоняю ))) напишите в личку, если что не так ))))
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Юрий, Москва, м. Аэропорт писал:
Проходили? Надеюсь понимаете....
И проходила, и сейчас прохожуsmile_rt_40.png
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
И проходила, и сейчас прохожу
А ведь это и есть - счастье...
Мы, счастливые, это понимаем.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Моей старшей 19 ( почти ). Мы блестяще закончили школу, но вот в универ дочь решила не поступать , хотя любой из выбраннных мной, по её баллам это бюджет ( мгу, мгимо, плешка). Мы знаем два языка ( она) , медали нет , не стремились . Имею сейчас : зам .директора учебного центра . Мечта : в ближайшие пару лет свой салон / небольшой бизнес . Все мамины мечты по ветру . Сказать , что я расстроена и в бешенстве , это ничего не сказать . Я сама очень сложно шла по пути обучения , ибо не был
Не надейтесь, что собственный бизнес, салон и проч. это нечто легко реализуемое, гарантирующее постоянный (и хороший) доход и проч. Пока есть возможность работать и на хорошей должности - работайте. Собственный бизнес - это адов труд, семь дней в неделю, 24 часа в сутки, требующий фин. вложений, ответственности за сотрудников и не дающий возможности ни взять больничный, ни уехать в отпуск, ни... уволиться.
Ксения, Москва, м. Ховрино, 49 лет
Ксения, Москва, м. Ховрино, 49 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Моей старшей 19 ( почти ). Мы блестяще закончили школу, но вот в универ дочь решила не поступать , хотя любой из выбраннных мной, по её баллам это бюджет ( мгу, мгимо, плешка). Мы знаем два языка ( она) , медали нет , не стремились . Имею сейчас : зам .директора учебного центра . Мечта : в ближайшие пару лет свой салон / небольшой бизнес . Все мамины мечты по ветру . Сказать , что я расстроена и в бешенстве , это ничего не сказать . Я сама очень сложно шла по пути обучения , ибо не был
Во-первых прекратите это глупое "мы" - Вы - это Вы, а ребенок - это отдельный человек, взрослый к тому же. Во-вторых - Ваши мечты, Вы их и достигайте - не можете достигнуть, Ваши проблемы, Вы не в праве достигать Вашим ребенком то, что не достигли сами. Выучите 2 языка, откройте салон и радуйтесь. Если Ваша жизнь не реализована, как Вам хочется, В все равно не вправе забирать жизнь ребенка и жить ей. Ребенок дальше должен сам выбирать жизненный путь. Но приглядывать, советовать ненавязчиво, конечно же нужно
Думаю, что прошли те времена, когда успешным можно было быть и без образования. Сейчас на приличную должность без диплома, желательно технического, экономического или медицинского, не устроиться, даже не разговаривают. Между двумя специалистами, на работу выберут дипломированного, даже если у него опыт меньше.
Относительно детей - девочку воспитывать надо было раньше, Вы упустили этот момент, это Ваш промах, теперь придется расхлебывать результаты такого воспитания, поскольку сейчас уже глобально воспитывать и менять ее точку зрения - почти невозможно, а давить бесполезно и даже вредно - результата будет обратным.
Можно скорректировать ситуацию, найти компромисс. Поговорите с ребенком, как со взрослым человеком, без ругани и давления - как друзья. Ребенок должен быть, готовым к тому, что дальше ее взрослая жизнь - это коммерция в каком то смысле. Поясните ребенку, что раз она школу закончила - она взрослый человек, который не может сидеть на шее у родителя - либо обязана учиться, либо должна пойти работать и обеспечивать себя сама. Если она учится - Вы согласны ее обеспечивать по закону и по совести, т.к. фактически это вложение в Вашу старость - насколько дочь сделает хорошую карьеру, настолько она хорошо сможет о Вас потом заботиться - т.е. ее образование, это и Ваше обеспечение, когда Вы станете пожилой и слабой. Также поясните, что бизнес - это хорошо и правильно, но надо понимать, что те, кто его делают всегда имеют профессию в которую можно уйти на случай, если бизнес не будет успешным, ведь бизнес бизнесом, а кушать надо себе заработать, да и одеться/развлечься хочется. Также люди имеют профессию, чтобы заработать начальный капитал на этот самый бизнес. Также нужно пояснить, что настоящий, крепкий, хорошо развивающийся бизнес - это не только умение своими руками предоставить услугу, но знание хотя бы основ экономики, бухгалтерии, законодательства и многих других аспектов. Отсюда вывод: иди, детка учись, хотя бы на вечернее и параллельно начинай составлять бизнес-план и начинай работать и собирать начальный капитал. А мама, несомненно, поможет, как только будет понятно, что есть чему помогать. Все же человек сам должен из себя что-то представлять, а не надеяться на бесконечную родительскую помощь. Удачи!
P/S: моей тоже 19 уже. Она учится на 3-ем курсе университета по специальности "биотехнологии и генная инженерия", староста группы. Сейчас мы не разрешаем ей работать, хотя она и порывалась пару раз, вкладываем в язык и дополнительную профессию - она талантливо танцует. Для дальнейшего перспективного развития мы готовим ее уехать на несколько месяцев на практику в Европу после третьего курса. Она очень хочет свой бизнес - поэтому очень старается учиться, чтобы получить знания, необходимые для создания полноценного бизнеса, желательно не в России. Так же она очень старается учиться, чтобы "иметь возможность быть обеспеченной и подарить пожилым родителям счастливую обеспеченную старость за любовь, которую они ей дали" - это ее слова... я рада, что вырастила такого благодарного человечка... до слез...
Сообщение отредактировала Ксения, Москва, м. Ховрино (автор поста) 14.11.2018 08:12
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Это здорово . Я всегда мечтала работать с цветами и иметь свой ресторан . Цветы - я получила диплом флориста , а кухня - это тайная страсть . У меня много сертификатов об окончании кулинарных курсов ,но вторая мечта не реализована (( и боюсь никогда не будет
Почему?найдите человека,который на двоих бизнес поможет открыть,главное хотеть и стремиться
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Маруся), Россия, Москва писала:
Почему?найдите человека,который на двоих бизнес поможет открыть,главное хотеть и стремиться
Я реалист ) , ниша интересная мне, в России не будет пользоваться спросом , к сожалению
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Москва (автор поста) 14.11.2018 08:44
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Ксения, Москва, м. Ховрино писала:
Во-первых прекратите это глупое "мы" - Вы - это Вы, а ребенок - это отдельный человек, взрослый к тому же. Во-вторых - Ваши мечты, Вы их и достигайте - не можете достигнуть, Ваши проблемы, Вы не в праве достигать Вашим ребенком то, что не достигли сами. Выучите 2 языка, откройте салон и радуйтесь. Если Ваша жизнь не реализована, как Вам хочется, В все равно не вправе забирать жизнь ребенка и жить ей. Ребенок дальше должен сам выбирать жизненный путь. Но приглядывать, советовать ненавяз
Вы плохо знаете меня и мою дочь, что бы судить.
Я в жизни реализовала себя полностью ,закончив и защитив на отлично пару дипломов .
У меня есть и свой небольшой бизнес, что приносит мне пассивный доход, и это именно то дело о котором я мечтала )
Меня , как бизнес тренера все еще зовут читать лекции вот таким вот начинающим бизнесменам, которые хотят звезд с неба )), Вы в одном верно написали - без образования никуда .


Слово мы пестрит в Вашем посте ))) мы запрещаем ,мы хотим ) улыбнуло
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Москва (автор поста) 14.11.2018 09:02
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Моя закончила в этом году школу и был разговор куда поступать -она не видила себя , не знала куда и на кого ей учиться . Решили чтобы не терять время выбрали то что включает творчество - но учится будет в колледже (2,5 года )-если поймет что ей это по душе -будет продолжать в институте а нет ,значит дальше себя искать ,но у нее хотя бы будет профессия . В итоге за 2месяца учебы она поняла что ей нравится психология ,и организация деятельности и выступления -хоть это радует ,а там посмотрим что будет в итоге.
Оставьте дочь , дайте ей себя найти ,поймет что ей не хватает и сама поступит учится
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Моя закончила в этом году школу и был разговор куда поступать -она не видила себя , не знала куда и на кого ей учиться . Решили чтобы не терять время выбрали то что включает творчество - но учится будет в колледже (2,5 года )-если поймет что ей это по душе -будет продолжать в институте а нет ,значит дальше себя искать ,но у нее хотя бы будет профессия . В итоге за 2месяца учебы она поняла что ей нравится психология ,и организация деятельности и выступления -хоть это радует ,а там посмотрим что б
Вероятно сложилось впечатление, что я ее тираню, отнюдь .
Настоять на универе я могла , но это была бы моя жизнь, поэтому , мне конечно обидно , очень много вложено сил ей в первую очередь, а мне как маме , естественно хочется что бы она шла там , где для неё интересно )
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана, а чему вы удивляетесь? Вы же сами показали пример того, как два образования и профессиональный успех меняется на любимое дело, которое не требует столь серьезной подготовки. Причем акцент выбора у вас смещен именно в сторону любимого дела, вы же флористику перевели в разряд профдеятельности, а не оставили в качестве хобби. Вот ваша дочь это и увидела. В силу возраста и отсутствия опыта ей сложно понять, что салон красоты в качестве бизнеса - не самая высокая ступень в сфере индустрии красоты и, думаю, не самая интересная, но она решила идти именно таким путем, в любом случае выбор нужно уважать. В конце концов при целеустремленности и упорстве в характере, при понимании, что уровень реализации может быть и гораздо выше, она поймет необходимость образования и пойдет учится. И это тоже будет ее выбор.
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Победитель, Дома писал:
хм... покажите ей сайт по продаже готового бизнеса, и задайте один вопрос - какого хрена столько салонов красоты в продаже стоит? у нас арендатор год уже пытается продать салон красоты работая в минус знакомая два года пыталась продать два своих салона, плюнула, работает в ноль
Вы сейчас насоветуете)

Для многих продажа готового бизнеса - это тоже бизнес. Так что не нужно путать, нормальный салон красоты, который создавался для себя, и салон, который создавался на продажу на потоке. Также не стоит приплетать сюда продажу убыточного бизнеса. Если бизнес убыточен, и его продают - значит он и правда убыточен. И все это легко проверяется.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Вы сейчас насоветуете) Для многих продажа готового бизнеса - это тоже бизнес. Так что не нужно путать, нормальный салон красоты, который создавался для себя, и салон, который создавался на продажу на потоке. Также не стоит приплетать сюда продажу убыточного бизнеса. Если бизнес убыточен, и его продают - значит он и правда убыточен. И все это легко проверяется.
А бывают "точки" убыточные. Бизнесы меняются вереницей, место не работает в плюс ни на один из них.
Но от темы автора я уже отклонилась )
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр