загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Дети выросли . Обмен опытом , а как у вас ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А бывают "точки" убыточные. Бизнесы меняются вереницей, место не работает в плюс ни на один из них. Но от темы автора я уже отклонилась )
Это в осном из-за расположения точки. Где-нибудь во дворах-закаулках.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Это в осном из-за расположения точки. Где-нибудь во дворах-закаулках.
Не только во дворах, я это и имела в виду - невыгодное расположение. Вроде и проходимость есть, но клиентов не прибавляется. Наблюдение из жизни, несколько таких "точек" отслеживаю, любопытно
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Вы сейчас насоветуете) Для многих продажа готового бизнеса - это тоже бизнес. Так что не нужно путать, нормальный салон красоты, который создавался для себя, и салон, который создавался на продажу на потоке. Также не стоит приплетать сюда продажу убыточного бизнеса. Если бизнес убыточен, и его продают - значит он и правда убыточен. И все это легко проверяется.
У меня был разный опыт , развить уде «успешный» многолетний цветочный бизнес , да он приносил доход и не плохой , но форма работы была построена в 90 , так и перешла сейчас .
Так же у меня был опыт начала бизнеса ( семейного) , где мы рисовали все на коленке и набили шишек .
Так вот , исправлять чужое гораздо сложнее , чем начинать с нуля .
Специфика салонов красоты и почему их продают , мной пару лет назад уже изучена , как правило это тяжбы по невыплате аренды, долги по зп ) , поэтому любое дело , должно быть просчитано и обеспечено подушкой безопастности на год как минимум, ибо это иллюзия в первый месяц сорвать куш , способный поддержать дело на плаву .

Так что без иллюзий )
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Мнения , опыт , советы ...
Моему сыну 18.
Отучился год на бюджете в медицинском и бросил, сказал, что не его.
Сейчас выбирает между ветеринарией и зоотехникой.
Всегда говорю ему, что это его жизнь, как решит, так и будет.
А на моих подсказках это будет не его жизнь. Пусть живет своей.
Всегда говорю, что можем советоваться, но решения принимать будет он сам.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Моему сыну 18. Отучился год на бюджете в медицинском и бросил, сказал, что не его. Сейчас выбирает между ветеринарией и зоотехникой. Всегда говорю ему, что это его жизнь, как решит, так и будет. А на моих подсказках это будет не его жизнь. Пусть живет своей. Всегда говорю, что можем советоваться, но решения принимать будет он сам.
Интересно, а засчитать первый курс меда могут, если на ветеринара пойдет учиться?
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Моему сыну 18. Отучился год на бюджете в медицинском и бросил, сказал, что не его. Сейчас выбирает между ветеринарией и зоотехникой. Всегда говорю ему, что это его жизнь, как решит, так и будет. А на моих подсказках это будет не его жизнь. Пусть живет своей. Всегда говорю, что можем советоваться, но решения принимать будет он сам.
Ты молодец )
Дети они всегда хотят сами , и дай то Бог что бы все получилось )
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
У меня был разный опыт , развить уде «успешный» многолетний цветочный бизнес , да он приносил доход и не плохой , но форма работы была построена в 90 , так и перешла сейчас . Так же у меня был опыт начала бизнеса ( семейного) , где мы рисовали все на коленке и набили шишек . Так вот , исправлять чужое гораздо сложнее , чем начинать с нуля . Специфика салонов красоты и почему их продают , мной пару лет назад уже изучена , как правило это тяжбы по невыплате аренды, долги по зп ) , поэтому лю
Основная специфика салонов красоты, что клиент идет к мастеру, а не в салон. Особенно это наблюдается в рамках одного района.
Наиболее жизнеспособные салоны - которые делают ставку именно на мастера - т.е. создание в первую очередь комфортных условий труда для него. Он дальше сам перетянет своих клиентов.

По крайней мере я сейчас наблюдаю картину, когда один мастер работает на 2-4 салона по району.
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Москва (автор поста) 14.11.2018 09:46
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Интересно, а засчитать первый курс меда могут, если на ветеринара пойдет учиться?
Ранее , я хотела с 2 курса МИЭМ перевестись в МФТИ , мне отказали , как сейчас не знаю .
Это был 92 год
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Ранее , я хотела с 2 курса МИЭМ перевестись в МФТИ , мне отказали , как сейчас не знаю . Это был 92 год
Я знаю, что где-то можно, где-то нет... Тут вроде смежные специальности...
Так-то рано говорить, но если решение будет принято в сторону ветеринарии, то может быть полезным использовать пройденное обучение.
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Сложный на самом деле вопрос. У меня старшей 20 лет. Я её сюда даже писать не стала в разделе "дети" , потому как взрослая уже.
Вот об очень многих вещах я её предупреждала, она не слушала. Позволяла делать как она хочет. Но в итоге я часто оказывалась права в своих опасениях. И дочь потом и говорила- ну да, мам, ты была права.
А что делать с потерянным временем? И не все можно исправить.
Вообще, детям 97,98,99 годов рождения повезло в том смысле, что в те года рождаемость была небольшая, в универ просто попасть сейчас. Позже сможет ли она поступить на бюджет?
Может быть, вашей дочке дать поработать год- два? И осознание, что образование нужно, придёт само? Заодно определится, кем хочет быть и на кого учиться?
Так то до детей все рано или поздно доходит. Что надо, что не надо...
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Основная специфика салонов красоты, что клиент идет к мастеру, а не в салон. Особенно это наблюдается в рамках одного района. Наиболее жизнеспособные салоны - которые делают ставку именно на мастера - т.е. создание в первую очередь комфортных условий труда для него. Он дальше сам перетянет своих клиентов.
Именно, но хороший мастер , если это не ты сам , всегда уведёт клиента и поймёт , что лучше иметь 100% прибыли и формировать своё время и занятость по желанию , чем без отказа делать все за 50-60 %)
Тут можно бесконечно обсуждать , но любой бизнес в сфере услуг , всегда подразумевает отношения клиент-исполнитель, и всегда идут к мастеру ))

Я много лет стириглась и красилась у девочки в парикмахерской у метро . И весь этот салон жил за счёт ее как мастера , а потом она , ушла и забрала с собой всех своих , открыла свой салон и чувствует себя на 50 % лучше , даже платя аренду )
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Интересно, а засчитать первый курс меда могут, если на ветеринара пойдет учиться?
Не знаю, говорит, что многое не совпадает, в том числе и вступительные предметы
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Марина, Россия, Ульяновск писала:
А что делать с потерянным временем?
Потерянного времени не бывает.
Любое прошедшее время оставляет какой-то след. )
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Именно, но хороший мастер , если это не ты сам , всегда уведёт клиента и поймёт , что лучше иметь 100% прибыли и формировать своё время и занятость по желанию , чем без отказа делать все за 50-60 %) Тут можно бесконечно обсуждать , но любой бизнес в сфере услуг , всегда подразумевает отношения клиент-исполнитель, и всегда идут к мастеру )) Я много лет стириглась и красилась у девочки в парикмахерской у метро . И весь этот салон жил за счёт ее как мастера , а потом она , ушла и забрала с со
Салон красоты - это не только стрижки. Опять же - дома работать более-менее могут только маникюрши и парикмахерши. Какой-нибудь массаж улитками, или обертывания с медом диких пчел особо не сделаешь в домашних условиях. Да и влететь за это можно)

Я и говорю - комфортные условия работы для мастеров. А клиенты всегда принадлежат мастерам) Так во всех сферах. Даже в строительстве - уход хорошего продажника провоцирует уход почти половины заказчиков, т.к. они работают с человеком, а не компанией)

Особо ушлые еще и базу с собой прихватят, и позвонят с более выгодным предложением старым клиентам)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
но любой бизнес
Тема скатилась в обсуждение бизнеса...
Видимо автору это важнее. )))
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Салон красоты - это не только стрижки. Опять же - дома работать более-менее могут только маникюрши и парикмахерши. Какой-нибудь массаж улитками, или обертывания с медом диких пчел особо не сделаешь в домашних условиях. Да и влететь за это можно) Я и говорю - комфортные условия работы для мастеров. А клиенты всегда принадлежат мастерам) Так во всех сферах. Даже в строительстве - уход хорошего продажника провоцирует уход почти половины заказчиков, т.к. они работают с человеком, а не компанией)
А если еще и лазер поставить хороший, то и спрос хороший и мастер не уйдет, лазер то салона и на дома его не делают))
Условия работы должны быть хорошими, согласна)))
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Тема скатилась в обсуждение бизнеса... Видимо автору это важнее. )))
Нет, автор пьёт кофе и читает)
Про детей важнее)
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Потерянного времени не бывает. Любое прошедшее время оставляет какой-то след. )
) след то по любому оставит. Особенно, если уже ничего не поделать haha_rt_56.gif
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
С этим можно жить ) Но... Одно дело, что чел "отработал" тему, исчерпала она себя, - сменил сферу. И другое, когда оно вот так, на полпути... Ведь не для галочки училась, но если не перевести в навыки - оно где-то так и получается... А в навыки, вроде как, не переводит не от того, что нет желания, а от того, что нет в этом той выгоды, которая есть в другом, здесь и сейчас. Невыгодно быть молодым специалистом.
Есть желание, нет желания-это только сама дочь возможно знает, если умеет размышлять, делать выводы и делать выбор.Но иногда бывает, что нам кажется , что это то самое, оно, что никогда не перегорит и любимое. Пусть позже, но будет ясно. Поиск себя никого не обходит стороной, только кто-то рано находит, а кто-то просто сходит с дистанции.
Да, молодым специалистом быть не выгодно, но не наша ли вина в том числе есть?
Как часто мы говорим про то, что нравится, и как часто, про то, что выгодно? У них же и уши и глаза тоже смотрят и слышат, берут пример или , наоборот, делают от от обратного, потому что ТАК как мы не хотят.
Плюс школа и общественное мнение, делай так, делай как тебе выгодно, как заработать "школьнику", "как стать миллионером". Будто и не может быть у человека вообще желаний, кроме... )
Если родителям было трудно с деньгами, то страх повторить будет ими руководить, а не желания и амбиции собственные.
Если ,наоборот, родители привыкли деньгами бросаться и ими все проблемы решать, то ребенок с детства не представляет, как можно жить по-другому.Цены им не знает, да и других ценностей тоже не приобрел.

К поискам сына научилась относиться философски давно, учитывая свои собственные ошибки и его право на жизнь и свои уже ошибки и достижения. Когда просил совета или помощи, если могла помогала, если нет, значит, нет.

Живем по принципу, нет ничего важнее человека и хороших отношений в семье. Деньги-это просто деньги. И время важнее денег.
В шкале приоритетов точно не потеряется уже.

И еще одно, навыки можно приобретать вне любого учебного заведения, и скорее всего у дочки их уже масса.
"Корочек" об этом возможно меньше.
Мне кажется с нашими детьми все в порядке, они самостоятельны вполне, им нравится их сегодняшний выбор. Это скорее нам лично (мамам взрослых детей) , всему образованию и общественному мнению пришло время меняться, чтобы было "и нравится и выгодно" без разделения. Ну давайте помечтаем. Ну а что, мамы-это страшная сила, когда на благо.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Но иногда бывает, что нам кажется , что это то самое, оно, что никогда не перегорит и любимое.
Бывает всякое, мы обсуждаем открыто. Никогда не давила, нет повода "кормить" сказками.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр