загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Дети выросли . Обмен опытом , а как у вас ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Моей старшей 19 ( почти ). Мы блестяще закончили школу, но вот в универ дочь решила не поступать , хотя любой из выбраннных мной, по её баллам это бюджет ( мгу, мгимо, плешка). Мы знаем два языка ( она) , медали нет , не стремились . Имею сейчас : зам .директора учебного центра . Мечта : в ближайшие пару лет свой салон / небольшой бизнес . Все мамины мечты по ветру . Сказать , что я расстроена и в бешенстве , это ничего не сказать . Я сама очень сложно шла по пути обучения , ибо не был
Вот чего вы к ней пристали,каждый успешен по-своему,дайте ей определиться самой,учиться никогда не поздно,только за нее решать и ставить ей свои мозги не надо,а если она отучится и у нее ничего не получится с этим образованием?виноватой кто после этого будет?девочка взрослая ,сама решит что делать,дайте свободу,уже пора
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Это Ваша нереализованность говорит. Вы изо всех сил стараетесь вылепить из дочери то, чего по тем или иным причинам не смогли добиться сами. Это не всегда хорошо заканчивается. Она другой человек. Если ваша дочь в папу, то она и без высшего добьется все чего хочет в жизни, а высшее получит, когда почувствует в нем надобность. Ваши желания могут быть ей чужды. Поговорите по душам. Кстати, с этими баллами ЕГЭ можно поступить на следующий год? Или пересдавать надо?
4 года действует) По крайней мере в 14 так было)
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Мой покойный муж всегда хотел , что бы было все не как у нас в детстве / юности . Его до ужаса пугал пустой холодильник , ибо и он и я жили в обычных семьях . Что бы ребёнок не имел второго языка на уровне разговорного , это комплекс нашего бедного детства ( я не знаю ни одного языка ) , я всегда стремлась дать что не могла иметь сама . С сыном , я проще , намного . Мы не тянем из за здоровья обычную школу и занимаемся дома , но почему то с дочерью у меня нет абсолютного спокойствия .
А Вы постарайтесь просто довериться ей и её решению ! )) Мы все ( или по крайней мере многие) поступали не так , как хотели родители . Вы сейчас занимаетесь любимым делом (сами писали , что удовольствия Вам много не принесло красный диплом) - вот и отпустите её в свободное плавание . А сами просто будьте рядом и если действительно будет тяжко - тогда поможете , а так пусть карабкается сама . Пусть набивает шишки - зато её жизнь будет яркой и такой какой она сама выбрала !
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Моей старшей 19 ( почти ). Мы блестяще закончили школу, но вот в универ дочь решила не поступать , хотя любой из выбраннных мной, по её баллам это бюджет ( мгу, мгимо, плешка). Мы знаем два языка ( она) , медали нет , не стремились . Имею сейчас : зам .директора учебного центра . Мечта : в ближайшие пару лет свой салон / небольшой бизнес . Все мамины мечты по ветру . Сказать , что я расстроена и в бешенстве , это ничего не сказать . Я сама очень сложно шла по пути обучения , ибо не был
И наконец-то у вас появилась возможность заниматься своей мечтой,воспользуйтесь
Сообщение отредактировала Маруся), Россия, Москва (автор поста) 13.11.2018 21:19
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Это Ваша нереализованность говорит. Вы изо всех сил стараетесь вылепить из дочери то, чего по тем или иным причинам не смогли добиться сами. Это не всегда хорошо заканчивается. Она другой человек. Если ваша дочь в папу, то она и без высшего добьется все чего хочет в жизни, а высшее получит, когда почувствует в нем надобность. Ваши желания могут быть ей чужды. Поговорите по душам. Кстати, с этими баллами ЕГЭ можно поступить на следующий год? Или пересдавать надо?
Про не реализованность вряд ли , я имею все , о чем я мечтала .
Про баллы не знаю, пересдавать , думаю .



Я добилась всего о чем мечтали для меня .
И я реализовала все, о чем мечтала я . Единственное , поздно . Об этом жалею .
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Москва (автор поста) 13.11.2018 21:15
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Но если честно, я жалею, что не ограничилась одним зарубежным. Педагогическое российское мне ничего не дало.
Знаешь..когда я поступала в свой институт, я была на 100% уверена, что хочу быть именно инженером-технологом в пищевой промышленности. И никто не мог меня переубедить. Хотя была возможность поступить в Нефти и газа и Текстильный( у нашей школы был договор с этими институтами и поступить туда было проще чем в другие), родные советовали поступать на филфак или в пединститут.
А в итоге..в итоге я с удовольствием работала несколько лет по специальности, затем полностью переучилась на другую, которая стала казаться более интересной и была интересной больше 10 лет, а теперь вообще в другой отрасли)
Высшее образование как факт наличия его- всегда учитывалось при устройстве на работу.
Но что хочу сказать..тогда я хотела одно, теперь бы наверное выбрала бы совсем другое. Моя сестра получила высшее образование в 30 лет, до этого работала обычной медсестрой и ее все устраивало, пошла за высшим когда возникла такая необходимость.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 13.11.2018 21:20
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
У меня высшего нет,не закончила юриспруденцию по уголовному делу,но зато есть двое деток,я так рада и счастлива,с голоду не умираем, sarcastic_rt_50.gif я всегда думала с детства,что стану полицейским,но вот у жизни свои планы,сижу в декрете и рисую,но безумно счастлива,что есть возможность с детьми быть
Сообщение отредактировала Маруся), Россия, Москва (автор поста) 13.11.2018 21:27
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Маруся), Россия, Москва писала:
У меня высшего нет,не закончила юриспруденцию по уголовному делу,но зато есть двое деток,я так рада и счастлива,с голоду не умираем, я всегда думала с детства,что стану полицейским,но вот у жизни свои планы,сижу в декрете и рисую,но безумно счастлива,что есть возможность с детьми быть
Это здорово .
Я всегда мечтала работать с цветами и иметь свой ресторан .
Цветы - я получила диплом флориста , а кухня - это тайная страсть . У меня много сертификатов об окончании кулинарных курсов ,но вторая мечта не реализована (( и боюсь никогда не будет
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Это здорово . Я всегда мечтала работать с цветами и иметь свой ресторан . Цветы - я получила диплом флориста , а кухня - это тайная страсть . У меня много сертификатов об окончании кулинарных курсов ,но вторая мечта не реализована (( и боюсь никогда не будет
И зря ! )) Если Вы действительно хотите , значит надо верить и идти к своей мечте и цели ! Тогда у Вас будет ещё одно любимое и успешное дело в жизни ! ))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Моей старшей 19 ( почти ). Мы блестяще закончили школу, но вот в универ дочь решила не поступать , хотя любой из выбраннных мной, по её баллам это бюджет ( мгу, мгимо, плешка). Мы знаем два языка ( она) , медали нет , не стремились . Имею сейчас : зам .директора учебного центра . Мечта : в ближайшие пару лет свой салон / небольшой бизнес . Все мамины мечты по ветру . Сказать , что я расстроена и в бешенстве , это ничего не сказать . Я сама очень сложно шла по пути обучения , ибо не был
Сама разберётся!
До шести лет надо было воспитывать!
Сейчас поздно! biggrin_rt_40.png
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
У нас был разговор , ей была обещана квартира на 18 лет, сейчас я просто не совсем там материально , но , как сказала мне дочь , я смогу снимать , дай мне денег на бизнес . На свой маленький салон . У меня в 19 лет не было таких мыслей и амбиций . Страшно - перегорит .
Все люди разные.
Вас тоже можно понять, Вы переживаете за дочь. Хотите, чтобы у нее все было хорошо, хотите уберечь ее от ошибок.
НО... Даже если она ошибется, то это будет ее опыт.
В 20-25 лет все воспринимается по-другому, легче, проще, отношение к промахам - просто как к результату, опыту.
Учиться можно и заочно.
Я с 19 лет живу самостоятельно, сама так решила, обеспечивала полностью себя , у родителей ни рубля не брала, жила отдельно от них, училась заочно, два красных диплома.
Мама (которая всю жизнь работала главбухом) настояла, чтобы я пошла на Финансы и кредит/
В 19 лет я начала работать главбухом (мама устроила к своим знакомым), первый год вела небольшую фирму, потом перешла в более крупную. Мама устроила только в первый раз, потом я сама, уже имея стаж и опыт, меняла работу.
Я очень благодарна маме за все, но я бы в 17 лет выбрала для себя другую профессию, что и сделала, проработав в бухгалтерии 15 лет.
После школы, в 17 лет не хотела расстраивать маму (хотя документы были поданы в другой ВУЗ) и работа главбуха мне вобщем нравилась smile1_rt_40.png
....Если бы вернуть все обратно, то я бы не стала связывать свою жизнь с бухгалтерией...
Собственно, сейчас параллельно с бухгалтерией занимаюсь своим любимым делом.

Ребенок — гость в твоем доме. Накорми, выучи и отпусти. Индийская пословица.
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.11.2018 23:59
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Это здорово . Я всегда мечтала работать с цветами и иметь свой ресторан . Цветы - я получила диплом флориста , а кухня - это тайная страсть . У меня много сертификатов об окончании кулинарных курсов ,но вторая мечта не реализована (( и боюсь никогда не будет
А где получали диплом?))
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
А где получали диплом?))
Я закончила школу Николь . Плюс моя подруга меня возила на курсы Роско , и ещё пару флористов )

Мой стиль это шебби шик , барокко)
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Москва (автор поста) 13.11.2018 22:28
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Знаю, классная школа) Роско знакомая фамилия, кстати.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Я закончила школу Николь . Плюс моя подруга меня возила на курсы Роско , и ещё пару флористов ) Мой стиль это шебби шик , барокко)
Шебби шик очень нравится)) Я думаю в декрете щас пойти на свадебную флористику и оформление)))) Давно мысль сидит, а сейчас ещк и поддержка появилась в виде любимого)))
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Шебби шик очень нравится)) Я думаю в декрете щас пойти на свадебную флористику и оформление)))) Давно мысль сидит, а сейчас ещк и поддержка появилась в виде любимого)))
Я сама люблю).
Я иногда летом надёргаю всего на улице и букет))) очень люблю зимние композиции .
Сегодня шли с сыном , а в нас много так рябины , и красивая ) в выхи хочу заморочиться )
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Моей старшей 19 ( почти ). Мы блестяще закончили школу, но вот в универ дочь решила не поступать , хотя любой из выбраннных мной, по её баллам это бюджет ( мгу, мгимо, плешка). Мы знаем два языка ( она) , медали нет , не стремились . Имею сейчас : зам .директора учебного центра . Мечта : в ближайшие пару лет свой салон / небольшой бизнес . Все мамины мечты по ветру . Сказать , что я расстроена и в бешенстве , это ничего не сказать . Я сама очень сложно шла по пути обучения , ибо не был
Представляю, как обидно! )
Она молодец, что имеет свои цели и планы, что рассчитывает на себя, но... Если она серьезно выбрала себе направление (насколько возможно в 19)), может, предложить ей пойти учиться в этом направлении? Сначала на курсах, потом ассистентом у какого-нибудь "гуру" в данной области, возможно, у фотографов модных журналов, на ТВ. Со знанием языков она может и выезжать на съемки, показы и т.д. Пусть сначала за копейки, но в любом случае - это опыт, проверка серьезности выбора. Возможно, после этого она поймет, каких именно знаний ей не хватает и пойдет учиться.
И важно - если после этого она решит открыть салон, это уже будет другой уровень и другие цены wink_rt_40.png
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Светлана , Россия, Москва писала:
на мой взгляд она возможна лишь с высшим образованием
Рабочая специальность тоже неплохо. Оператор станков с ЧПУ, швея, хлебопёк... Кому-то же надо и ручками работать, а не руководить всё время. Понятно желание родительницы устроить чадо в непыльное и тёплое местечко, но... выбор за личностью.
Помнится, в начале 2000-х годов я работал на заводе шлифовщиком. Интересная работа! И была у меня знакомая, только что окончила вуз по специальности агроном. Так в колхоз она не вернулась, неохота было по полям ходить, устроилась в цветочный магазин продавцом. А сколько по диплому молодых педагогов работало в торговле экспедиторами и менеджерами по продажам и закупкам! Лишь бы в школу и вуз не идти преподавать. А в образовательных учреждениях не хватало педагогов, всё старушки преподавали. Я как-то спросил такого менеджера, здоровенного парня: "Почему ты, учитель географии, не работаешь в школе?" И получил ответ: "Я что, дурак? Вышка есть - и ладно. Как-нибудь менеджером поработаю".
А вот парни и девчата с рабочими специальностями нарасхват. Особенно на заводах. В России новые заводы открываются - а где рабочих взять? Экономистов, бухгалтеров, юристов, охранников набрать не проблема. А с рабочими - беда.

Помнится, в детстве я читал повесть Фёдора Каманина "Первые ласточки". О том, как после школы юноша и девушка решили остаться в родном селе и работать в колхозе. Так их родители против были: "Что вы дурью маетесь? Москва рядом, поезжайте туда, в институт поступайте, чего вам всю жизнь в земле ковыряться?" А время было ещё советское. И тогда я понял, почему так стремительно пустело советское село...
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
4 года действует) По крайней мере в 14 так было)
А потом что ? Снова в той школе, где учился, экзамен сдавать ?
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
А потом что ? Снова в той школе, где учился, экзамен сдавать ?
Нет, специальные центры по сдаче.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр