загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Дети выросли . Обмен опытом , а как у вас ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Это здорово. Я просто из очень бедной семьи , мое образование - это мечта бабушки . Я медалистка . Миэм и плешка с красными, я кандидат наук и действующий бизнес тренер , но это бабушкина мечта . И я ее осуществила . Сейчас я живу скромно , на мою зп особо не пошикуешь, но я как никогда счастлива от того , что занимаюсь не бабушкиной мечтой , а своей . Но,все же , как маме .., обидно .
Понимаю. Но Вы жили столько времени бабушкиной мечтой,а Ваша дочь живёт своей. Это здорово! И хорошо,что Вы это понимаете! Она всего добьётся! Гордитесь ею! Успехов Вашей умнице!
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 13.11.2018 20:25
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Сейчас я живу скромно , на мою зп особо не пошикуешь, но я как никогда счастлива от того , что занимаюсь не бабушкиной мечтой , а своей .
знаете почему Вы сейчас достаточно спокойны живя скромно?
Вы можете! и Вы знаете что Вы можете
это "могу" Вам дает Ваше образование и Ваш опыт
и если будет нужда, то Вы сможете реализовать вот это свою внутреннее "я могу" в жизнь/средства к сеществованию
разве нет? smile_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я бы попыталась донести до взрослого ребёнка, что жизнь может повернутся по разному
биспалезно! толька валюнтаризм!
себя вспомни в 19 lol_rt_40.png много тебе донести можно было такого, что поперек твоих взглядов было? give-rose_rt_60.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
уверены, что могли бы тогда себе позволить сейчас крутить букеты?
20 лет назад отработав 8 марта можно было квартиру в Москве купить smile1_rt_40.png
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Победитель, Дома писал:
знаете почему Вы сейчас достаточно спокойны живя скромно? Вы можете! и Вы знаете что Вы можете это "могу" Вам дает Ваше образование и Ваш опыт и если будет нужда, то Вы сможете реализовать вот это свою внутреннее "я могу" в жизнь/средства к сеществованию разве нет?
Да, могу открыть ( были бы деньги ) любой бизнес и сделать его успешным .
Но нет такой потребности и внутреннего желания .
Хотя если припрет , я научусь таки печь ( вообще ноль в этом) и открою булучную ))). ( это шутка, но если припрет сидеть не буду )
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
20 лет назад отработав 8 марта можно было квартиру в Москве купить
И сейчас можно. Это такой сезонный бизнес .
Хвастаюсь - моя прибыль с 8 марта 15 года позволила мне поездку во Францию с детьми в Дисней ленд на 10 дней .
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Победитель, Дома писал:
биспалезно! толька валюнтаризм! себя вспомни в 19 много тебе донести можно было такого, что поперек твоих взглядов было?
Она очень остро реагирует , это и бесит
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Да, могу открыть ( были бы деньги ) любой бизнес и сделать его успешным . Но нет такой потребности и внутреннего желания . Хотя если припрет , я научусь таки печь ( вообще ноль в этом) и открою булучную ))). ( это шутка, но если припрет сидеть не буду )
give-rose_rt_60.gif воооот! и это Вам дает Ваша база и опыт, полученный на ее основе.
а дочка пока что себя этого лишает
а жизнь то она длиннаяяяяяя
smile_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Она очень остро реагирует , это и бесит
ну это то как раз нормально,т.е. естественно biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Моей старшей 19 ( почти ). Мы блестяще закончили школу, но вот в универ дочь решила не поступать , хотя любой из выбраннных мной, по её баллам это бюджет ( мгу, мгимо, плешка). Мы знаем два языка ( она) , медали нет , не стремились . Имею сейчас : зам .директора учебного центра . Мечта : в ближайшие пару лет свой салон / небольшой бизнес . Все мамины мечты по ветру . Сказать , что я расстроена и в бешенстве , это ничего не сказать . Я сама очень сложно шла по пути обучения , ибо не был
Очень жаль, что дочь не хочет вышки. Может 1-2 года и захочет. У меня в 20 лет появилась так называемая работа, которая приносит доход и удовольствие до сих пор. Но я получала высшее образование и я работала по специальности только пока училась в универе. А потом огромный перерыв. Но опыт и знания сохранились. И сейчас я уверенна, что если я перестану заниматься тем, чем занимаюсь 11 лет, то у меня останется тот опыт и знания, преобретенные в студ годы и это мой тыл, который меня прокормит.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
У нас был разговор , ей была обещана квартира на 18 лет, сейчас я просто не совсем там материально , но , как сказала мне дочь , я смогу снимать , дай мне денег на бизнес . На свой маленький салон . У меня в 19 лет не было таких мыслей и амбиций . Страшно - перегорит .
Максимализм юношеский. Подождите
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Моей старшей 19 ( почти ). Мы блестяще закончили школу, но вот в универ дочь решила не поступать , хотя любой из выбраннных мной, по её баллам это бюджет ( мгу, мгимо, плешка). Мы знаем два языка ( она) , медали нет , не стремились . Имею сейчас : зам .директора учебного центра . Мечта : в ближайшие пару лет свой салон / небольшой бизнес . Все мамины мечты по ветру . Сказать , что я расстроена и в бешенстве , это ничего не сказать . Я сама очень сложно шла по пути обучения , ибо не был
Светлана, если интересен мой опыт. Я всегда растила ребенка свободным, что касается принятия решений соответственно его возраста. Растила одна и очень хотелось вырастить настоящего мужчину, который принимает решения и несёт за них ответственность, а не маменькиного сынка. Я его всегда не просто слушала, я слышала что он говорит. Доверие между родителями и детьми складываются по кирпичику, чтобы получилось прочное основание. Я всегда ему показывала что я рядом и поддержу, если надо будет. Сейчас ему 20, отучился 1,5 года в институте, говорил понял не мое, хотя именно на эту специальность и собирался. Говорит - не знаю что хочу, пойду в армию, может там пойму. Сейчас уже полгода отслужил. Его очень хвалят, он очень ответственный. И сейчас думает идти совсем по другой специальности. Он мой друг, поддержка. Это я к чему? У них своя жизнь. Они сами должны пройти свой путь. Набить свои шишки. Только тогда они будут дышать полной грудью. Мы можем их только аккуратно направлять, советовать и поддерживать.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Прекрасно, когда ребёнок знает, чего хочет и добивается этого. Эта собственная мотивация поможет потом получить образование, какое посчитает нужным для себя. Пусть заочно,не страшно. Есть варианты очной магистратуры, к примеру.
Главное- чтобы глаза горели. Это то, что никаким дипломом не даётся- свет изнутри.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Очень жаль, что дочь не хочет вышки. Может 1-2 года и захочет. У меня в 20 лет появилась так называемая работа, которая приносит доход и удовольствие до сих пор. Но я получала высшее образование и я работала по специальности только пока училась в универе. А потом огромный перерыв. Но опыт и знания сохранились. И сейчас я уверенна, что если я перестану заниматься тем, чем занимаюсь 11 лет, то у меня останется тот опыт и знания, преобретенные в студ годы и это мой тыл, который меня прокормит.
Я маркетолог, я отдала этому много лет, в том числе и обучению ( лекциям) студентам .
Ушла из всего в 14 году .
Сейчас , я не хочу развивать ничего ) хочется для души .
Хотя я понимаю - мой опыт в маркетинге и простой флорист это небо и земля в зп .
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Моей старшей 19 ( почти ). Мы блестяще закончили школу, но вот в универ дочь решила не поступать , хотя любой из выбраннных мной, по её баллам это бюджет ( мгу, мгимо, плешка). Мы знаем два языка ( она) , медали нет , не стремились . Имею сейчас : зам .директора учебного центра . Мечта : в ближайшие пару лет свой салон / небольшой бизнес . Все мамины мечты по ветру . Сказать , что я расстроена и в бешенстве , это ничего не сказать . Я сама очень сложно шла по пути обучения , ибо не был
Сложно предсказать, как будет лучше. Но я всегда за свободу выбора ребёнка.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Светлана, если интересен мой опыт. Я всегда растила ребенка свободным, что касается принятия решений соответственно его возраста. Растила одна и очень хотелось вырастить настоящего мужчину, который принимает решения и несёт за них ответственность, а не маменькиного сынка. Я его всегда не просто слушала, я слышала что он говорит. Доверие между родителями и детьми складываются по кирпичику, чтобы получилось прочное основание. Я всегда ему показывала что я рядом и поддержу, если надо будет. Сейчас
Мой покойный муж всегда хотел , что бы было все не как у нас в детстве / юности .
Его до ужаса пугал пустой холодильник , ибо и он и я жили в обычных семьях .
Что бы ребёнок не имел второго языка на уровне разговорного , это комплекс нашего бедного детства ( я не знаю ни одного языка ) , я всегда стремлась дать что не могла иметь сама .

С сыном , я проще , намного . Мы не тянем из за здоровья обычную школу и занимаемся дома , но почему то с дочерью у меня нет абсолютного спокойствия .
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Я маркетолог, я отдала этому много лет, в том числе и обучению ( лекциям) студентам . Ушла из всего в 14 году . Сейчас , я не хочу развивать ничего ) хочется для души . Хотя я понимаю - мой опыт в маркетинге и простой флорист это небо и земля в зп .
Марктинг может дополнить любую сферу деятельности, и сделать ее более успшной)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Я маркетолог, я отдала этому много лет, в том числе и обучению ( лекциям) студентам . Ушла из всего в 14 году . Сейчас , я не хочу развивать ничего ) хочется для души . Хотя я понимаю - мой опыт в маркетинге и простой флорист это небо и земля в зп .
Не хочу вас обидеть, но вы перфекционистка, Света. С одной стороны это хорошо, а с другой жесть как тяжело. И, без обид, но в вас еще самой сидит маленькая девочка, которая хочет, чтоб ее хвалили. Вы молодец, что воспитали замечательную дочь, которая знает, что хочет в жизни. Но она не обязана хотеть то, что хотите вы. Дайте ей возможность решать самой. Уверена, что выбор девочки будет очень даже. А высшее образование... многие, вон и с двумя дипломами, ошибки лепят. У меня тоже два, если что. Но если честно, я жалею, что не ограничилась одним зарубежным. Педагогическое российское мне ничего не дало.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Не хочу вас обидеть, но вы перфекционистка, Света. С одной стороны это хорошо, а с другой жесть как тяжело. И, без обид, но в вас еще самой сидит маленькая девочка, которая хочет, чтоб ее хвалили. Вы молодец, что воспитали замечательную дочь, которая знает, что хочет в жизни. Но она не обязана хотеть то, что хотите вы. Дайте ей возможность решать самой. Уверена, что выбор девочки будет очень даже. А высшее образование... многие, вон и с двумя дипломами, ошибки лепят. У меня тоже два, если что. Н
Вы правы . Мне нечего добавить
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Москва (автор поста) 13.11.2018 21:03
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
я всегда стремлась дать что не могла иметь сама . С сыном , я проще , намного . Мы не тянем из за здоровья обычную школу и занимаемся дома , но почему то с дочерью у меня нет абсолютного спокойствия .
Это Ваша нереализованность говорит. Вы изо всех сил стараетесь вылепить из дочери то, чего по тем или иным причинам не смогли добиться сами. Это не всегда хорошо заканчивается. Она другой человек. Если ваша дочь в папу, то она и без высшего добьется все чего хочет в жизни, а высшее получит, когда почувствует в нем надобность. Ваши желания могут быть ей чужды. Поговорите по душам.
Кстати, с этими баллами ЕГЭ можно поступить на следующий год? Или пересдавать надо?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр