загрузка
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я часто не понимаю что ты мне хочешь сказать. Извини Кому я отказала а милосердии? Кто сдержано отвечает здесь?? Объясни, что хотела сказать.
Если коротко
У милосердия много проявлений
Доктор, который отрезает конечность во избежание гангрены и гибели, - милосердны ли его действия?
Другой пример
Человек заболел, друг посоветовал бабку, ко врачу не пошёл. И серьёзное заболевание было запущено, ушёл раньше срока. Злой умысел у друга был? Нет, однако, исход печальный, и, увы, случай такой знаю.
Панацеи нет
Уповать на силу форумного разума в таких случаях, какой имеется у ТС, безрассудно, имхо.
Доп средство
Без основного пепел
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 19.02.2019 15:34
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Если коротко У милосердия много проявлений Доктор, который отрезает конечность во избежание гангрены и гибели, - милосердны ли его действия? Другой пример Человек заболел, друг посоветовал бабку, ко врачу не пошёл. И серьёзное заболевание было запущено, ушёл раньше срока. Злой умысел у друга был? Нет, однако, исход печальный, и, увы, случай такой знаю. Панацеи нет Уповать на силу форумного разума в таких случаях, какой имеется у ТС, безрассудно, имхо. Доп средство Без основного пепе
Ну если человек не хочет менять что то, если всё устраивает его ,то не будет тему создавать и благодарить за дельные советы не будет.
Я вот так думаю umnik2_rt_46.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Ну если человек не хочет менять что то, если всё устраивает его ,то не будет тему создавать и благодарить за дельные советы не будет. Я вот так думаю
)))
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Оля, Украина, Харьков писала:
действительно - одно и тоже)))))))
Абсолютно. Что вы нашли смешного в том, чтобы использовать котенка в качестве пробника, не ясно. Наоборот, грустно.
Оля, Украина, Харьков, 35 лет
Оля, Украина, Харьков, 35 лет.
 
Лина, Россия, Москва писала:
Абсолютно. Что вы нашли смешного в том, чтобы использовать котенка в качестве пробника, не ясно. Наоборот, грустно.
смешно не то, что котенок -пробник, а то что Вы считает, что это одно и то же. Ну я даже обсуждать не хочу это. Каждый человек имеет право на свое мнение
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Оля, Украина, Харьков писала:
смешно не то, что котенок -пробник, а то что Вы считает, что это одно и то же. Ну я даже обсуждать не хочу это. Каждый человек имеет право на свое мнение
Абсолютно одно и то же. И ребенок, и котенок одинаково чувствуют, одинаково боятся, радуются, надеются. И только это имеет значение, отнюдь не форма туловища.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Может мне под поезд лечь,чтобы пожить инвалидом? Вы параолимпийцам расскажите,как обстоятельства людей ломают,ага. Под лежачий камень вода не течёт.А он именно лежачий.Ему отпуск нужен,чтобы проделать путь,который моя мама,пенсионерка,проделывает за пол дня.
Вы циничны. Не у всех есть силы выдержать ситуацию без поддержки. Расскажу вам одну историю, возможно, она вам немного глаза откроет.

Моя очень хорошая знакомая приютила девочку, которую нашла в лесу!!! Родители - алкоголики ее там потеряли... В семье еще 3 или 4 детей было. Оформила опеку, растила, в подростковом возрасте - особо тяжело было. Она работала на скорой помощи сутки - девочка оставалась одна. Гены - вещь серьезная, но она сделала все, чтобы девочка выросла как минимум не алкоголичкой, не бродяжкой, не бл...ю, получила образование(среднее специальное) и была хоть как-то социально-адаптированной! Всякое было... но! Сейчас она достаточно благополучна для ее положения. А вот если бы не было той поддержки, то кем бы она выросла???

Пы.Сы. Со своей сытой колокольни и не бывший в шкуре ТС легко судить, да! Я вижу, что Сюзанне тяжело очень и у нее нет поддержки. Так лучше не запинать в такой ситуации, а поддержать! Тем более, что она отпочковалась от мамы сейчас, т.е. делает какие-то шаги, но ей это реально трудно в ее ситуации.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Никаких контекстов,оптимистов всё устраивает,на то они и оптимисты.Если не устраивает,они что то делают для этого и их опять всё устраивает.
Да ну? Оптимист - это то, кто надеется на лучшее. Пессимист - наоборот, на худшее. Есть еще реалисты. Очень узкое видение и надо сказать не соответствующее действительности.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ваша вера в силу оптимизма безгранична! ))) Кому будет интересно вникнуть в вопрос, много доступной инфы для корректных выводов
Именно.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Как минимум, автору поста хватило смелости признаться в таких вещах публично и не инкогнито. Чего так не хватает многим осуждающим.
Да нужно было анонимно этот пост написать. А то устала уже от тапок отбиваться )
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Если бы ей было 18-20 лет... но в 32 года!!!
И такое бывает в жизни, представляете )
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Вот ВАШИ проблемы мне вообще похер. А в решении проблемы ребёнка могу поучаствовать.
Мне тоже на вас похер .
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Ребят, ну если проблема серьезная, если сама мама понимает, что совсем не мама. И если есть серьезные намерения забрать ребенка, выше же звучали, почему нет то??? Что камнями кидаться, если это так и проблема обозначена...
Если у меня заберут ребенка таким образом, то мне нужно будет менять страну проживания. Как объяснить всем знакомым, друзьям и родственникам, что ребенка больше у меня нет , так как я его отдала какой-то чужой тете.
Идеальным вариантом для меня была бы, что бы кто-то из родственников был настроен проводить всё свое время с моей дочкой. Но и здесь глухо.
В моем окружении есть девушка, которая тоже, мягко говоря, не в восторге от материнства. Так ее мама занимается ее ребенком, то есть с внучкой занимается и возится бабушка, а не мама. Забирает ее на дачу на всё лето, и в остальное время почти всегда с ней.
И ещё есть знакомая, правда у нее ярко выраженные отклонения психические, там тоже мама этой знакомой почти всё свое время, не занятое работой, проводит с внучкой.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Как объяснить всем знакомым, друзьям и родственникам, что ребенка больше у меня нет , так как я его отдала какой-то чужой тете. Идеальным вариантом для меня была бы, что бы кто-то из родственников был настроен проводить всё свое время с моей дочкой. Но и здесь глухо.
Каким будет идеальный вариант для Эмилии?
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Каким будет идеальный вариант для Эмилии?
Затрудняюсь ответить.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Если у меня заберут ребенка таким образом, то мне нужно будет менять страну проживания. Как объяснить всем знакомым, друзьям и родственникам, что ребенка больше у меня нет , так как я его отдала какой-то чужой тете. Идеальным вариантом для меня была бы, что бы кто-то из родственников был настроен проводить всё свое время с моей дочкой. Но и здесь глухо. В моем окружении есть девушка, которая тоже, мягко говоря, не в восторге от материнства. Так ее мама занимается ее ребенком, то есть с внучк
То есть все , что Вас волнует - это сто будет говорить "княгиня Марья Алексеевна"???? blink_rt_40.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Затрудняюсь ответить.
На первых порах может быть лучше и ей, и вам. Но только вначале. В долгосрочной перспективе - разрушит жизнь обеих.
Все эти мысли - на самом деле о саморазрушении( и себя, и дочки как части себя).
Идите к специалисту, это самое лучшее, что вы можете сделать для себя сейчас.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
То есть все , что Вас волнует - это сто будет говорить "княгиня Марья Алексеевна"????
Да. Вы абсолютно правы. И что теперь то? Все люди разные.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Да. Вы абсолютно правы. И что теперь то? Все люди разные.
Я не буду говорить "что"- мне надо подумать и переосмыслить то что я узнала. Но есть вопрос - если Вы встретите мужчину во всем Вам подходящего и удовлетворяющего все Ваши капризы, но с ребенком. Тогда как?
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
На первых порах может быть лучше и ей, и вам. Но только вначале. В долгосрочной перспективе - разрушит жизнь обеих. Все эти мысли - на самом деле о саморазрушении( и себя, и дочки как части себя). Идите к специалисту, это самое лучшее, что вы можете сделать для себя сейчас.
Да, к специалисту надо. Но проблеиав том, что на мой взгляд, все высококвалифицированные специалисты такого рода, платные. У меня с финансами не очень. Вот если бы мне здесь кто посоветовал бесплатного специалиста. Помню, Ольга ссылку прислала. Я так пока и не ознакомилась sorry_rt_48.gif
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр