загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Как усмирить подростков?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
и чо, там до сих пор стенка на стенку живет? вряд ли прошли те времена, когда подростки в массе гуляли на улице, и район на район было нормой но кучкование проблемных "деток" осталось так что не думаю, что усредненно-нормальный подросток сейчас может разобраться с кучкой отмороженных а в этом случаи силы не могут быть равны по определению если всё так, как описываете, вполне вероятно та компания стоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних в полиции иллюзий строить не на
У нас Химки, бывшая деревня Филино, я три года назад на лавочку села, так подвалила пьяная баба с мужиком и уселись, чуть не на меня, со словами, что она тут живет всю жизнь. lol_rt_40.png
Дома построили, новостройки, а местных из пятиэтажек - это бесит.
Менталитет здесь очень отличается от Московского.
А по теме комментария - услышала.
Спасибо!
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я отец. Считаю, что пацаны без мамок должны разобраться
Наташ, когда имеешь 20 сыновей, и одного случайно убьют или покалечат, то наверное можно так рассуждать... Но у Марины их всего 2, нечем раскидываться.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Насколько помню, ему 14 лет. Или ошибаюсь? Если папочки нет, это делает мамочка.
Мысль правильная.)
Спасибо.
Анжелика, Россия, Москва, 45 лет
Анжелика, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Ага, потом самой оказаться в полиции, а собаку под усыпление.
Если это касается безопасности Вашего ребенка, то почему нет? Лучше ответить в полиции за "данную сдачу", чем подвергать своего ребенка опасности. И никто не сможет заставить усыплять собаку. Есть случаи когда питы или стафы наносят детям на детских площадках такие ущербы здоровью и ни за что, просто потому, что хозяева тупые и не знают, как с такими собаками надо обращаться. И ничего, никто этих "собачек" не усыпляет. А тут собака защищает хозяина, это нормально. Никогда Вы "тупую" силу не поборете добротой и толлерантностью, тем более среди подростков, у них прав тот, кто сильней. Я тоже считаю, что нельзя оставлять сына один на один с толпой подростков, я бы вмешалась, начала бы с участкового. С сыном бы поговорила, что если родитель помогает решить ему какую-либо проблему, это совсем не означает, что он (сын) трус.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
как часто сейчас у нормальных родителей уличные дети?
Бывает. В личном примере выше скажу: парень, который пытался драться с сыном из нормальной семьи, сейчас перерос все это, поступил учиться, летом с 9кл работает, первый помощник родителям и бабушке.
Кто знает, что там из кого в итоге вырастет dntknw_rt_60.gif
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Насколько помню, ему 14 лет. Или ошибаюсь? Если папочки нет, это делает мамочка.
16 будет, в конце этого месяца.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
как часто сейчас у нормальных родителей уличные дети?
Ну... Бывают же трудные подростки, которые косячат. "уличные" они в новый год были... Я в свои 16 тоже могла бы посчитаться уличной - всегда в новый год с компаниями ровесников на улице была. А родители - приличные люди dntknw_rt_60.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Дома построили, новостройки, а местных из пятиэтажек - это бесит.
это другая сказка)))
ВОЗМОЖНО, я бы и посмотрел сквозь пальцы на попытку сына разобраться в такой ситуации самому, при условии, что все же там не компашка нариков, а то зарежут и не запомнят
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
16 будет, в конце этого месяца.
Моей дочке 20 будет весной. И она ещё ребенок сопливый. smile_rt_40.png)
Если сам не может в силу характера, надо за него. Это член семьи, вы втроём банда, должны за друг друга горло перегрызть. Вот отсюда надо танцевать.))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Бывает. В личном примере выше скажу: парень, который пытался драться с сыном из нормальной семьи, сейчас перерос все это, поступил учиться, летом с 9кл работает, первый помощник родителям и бабушке. Кто знает, что там из кого в итоге вырастет
я про подростков
как понимаю - личный пример это про 10-11 лет же? тогда это СОВСЕМ другое
и да, место жительства тоже имеет большое значение
жизнь в городах, мегаполисах и не больших поселках сильно различается
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
С сыном бы поговорила, что если родитель помогает решить ему какую-либо проблему, это совсем не означает, что он (сын) трус.
В 8лет сына он мне так же выдал: если маме сказал, значит - трус. Тогда можно было объяснить, что это не ябедничество, а доверительные отношения между близкими людьми.
Сейчас, в 14, рассказывает все. Но помощь мамы: ты меня позорить будешь, я что, маменькин сынок?
У них все иначе воспринимается.

Моего здесь уже никто не тронет, он огромный и сильный, но когда есть проблемы со взрослыми, с учебой до агрессии доходит, если мама жаждет разрулить sad_rt_40.png
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Победитель, Дома писал:
это другая сказка))) ВОЗМОЖНО, я бы и посмотрел сквозь пальцы на попытку сына разобраться в такой ситуации самому, при условии, что все же там не компашка нариков, а то зарежут и не запомнят
Согласна. Я об этом же писала выше, что время другое и надо быть не подалеку. Мои комменты Марина вроде как не видит.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Наташ, когда имеешь 20 сыновей, и одного случайно убьют или покалечат, то наверное можно так рассуждать... Но у Марины их всего 2, нечем раскидываться.
Разве количество детей имеет значение?
Если бы хотели покалечить, уже пркалечи ли бы. В своё дворовое детство я видела, как реально толпой избивали. А так, сейчас ситуация на уровне "собраться и поговорить".
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Я в свои 16
в твои 16 жизнь была ваще другой, металлисты бились с брейкерами, и всех их гасили люберы, и это было в норме sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Разве количество детей имеет значение? Если бы хотели покалечить, уже пркалечи ли бы. В своё дворовое детство я видела, как реально толпой избивали. А так, сейчас ситуация на уровне "собраться и поговорить".
Дай бог.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Моей дочке 20 будет весной. И она ещё ребенок сопливый. )
как воспитала...
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Победитель, Дома писал:
в твои 16 жизнь была ваще другой, металлисты бились с брейкерами, и всех их гасили люберы, и это было в норме
Вот именно, жизнь сейчас другая. Ожидать можно всякого.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
я про подростков как понимаю - личный пример это про 10-11 лет же? тогда это СОВСЕМ другое и да, место жительства тоже имеет большое значение жизнь в городах, мегаполисах и не больших поселках сильно различается
Оно понятно. Идея с участковым мне кажется вполне нормальной.
Просто я сама всего боюсь, мне проще с теми, кто должен этим заниматься: инспектор по несовершеннолетним, участковый.
Хотя нет. Вру. Сначала я своему отцу позвонила бы. blush_rt_40.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
надо быть не подалеку.
good2_rt_68.gif чтобы запечатлеть в памяти как режут твоего ребенка dash1_rt_102.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Не ходит сын в секцию по самообороне?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр