загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Как усмирить подростков?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
25
Анжелика, Россия, Москва, 45 лет
Анжелика, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Анжелика, а почему, на ваш взгляд, дети в настоящее время такие жестокие? Сталкиваюсь с этим ежедневно в 1 классе, где из 30 детей 17 мальчиков. Почти все мальчишки чуть что сразу бьют ногой куда попало? (
Не могу ответить за всех детей, не я их воспитывала. Мой ребенок не бьет никого, других защищает, девочек не обижает. И вообще, нам с классом повезло, слава Богу! У нас очень дружный класс и адекватные родители в основном.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
Я росла в Средней Азии, пай-девочкой никогда не была, если нужно, то и дралась за бравое дело, девочки курили, но наркотиков не было, ну если только анаша.) А сейчас вообще какой-то ужас, детей, даже не подростков снабжают наркотой! И нет сейчас такого, чтобы "просто поговорили", также дерутся, не на жизнь. Сейчас даже не знаешь, что можно ожидать о толпы подростков, быает агрессия ни на чем не обоснованная, просто толкнуть могут, идя раскорячившись по всему тротуару, в след что-нибудь
Если резюмировать: раньше трава была зеленее.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Я даже знаю, почему Ваш рассказывает, а в иных семьях - нет
А дочка почти ничего не рассказывает dntknw_rt_60.gif
Мне кажется, еще и от характера зависит.
Я своим почти ничего не говорила, лет до 23-х, сестра до сих пор все в мельчайших подробностях родителям рассказывает.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 18.01.2020 11:35
Анжелика, Россия, Москва, 45 лет
Анжелика, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Если резюмировать: раньше трава была зеленее.
Вы сказали, что в нашем детстве была агрессия и драки, а сейчас такого нет, все решается разговорами. Я Вам возразила, потому не понятен Ваш комментарий.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сами разберутся. Не лезьте.
Мамы больше склонны к панике. Нам всегда страшно ph34r_rt_40.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
Не могу ответить за всех детей, не я их воспитывала. Мой ребенок не бьет никого, других защищает, девочек не обижает. И вообще, нам с классом повезло, слава Богу! У нас очень дружный класс и адекватные родители в основном.
Получается, что до 6-7 лет нужно воспитывать так, чтобы дети адекватно реагировали на происходящее?!)
А вот о том, что класс сразу собирается дружным, не поверю)) Это ещё огромный многолетний труд классного руководителя.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мамы больше склонны к панике. Нам всегда страшно
а самые храбрые воины - диванные))))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
Вы сказали, что в нашем детстве была агрессия и драки, а сейчас такого нет, все решается разговорами. Я Вам возразила, потому не понятен Ваш комментарий.
В моем все было спокойно, потому что я домашняя) Вот про отца бабушка говорила: боялась, что не придет и домой живой, такие бои компаний были.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
а самые храбрые воины - диванные))))
Клопы? mosking_rt_50.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
а самые храбрые воины - диванные))))
Не поняла про что)
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А дочка почти ничего не рассказывает Мне кажется, еще и от характера зависит. Я своим почти ничего не говорила, лет до 23-х, сестра до сих пор все в мельчайших подробностях родителям рассказывает.
А может, Вы подсознательно, опасаясь в большей степени за сына, чаще с ним разговаривали.. Вот он и приблизился, доверяет..
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
а самые храбрые воины - диванные))))
Сегодня, зацепило.)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Получается, что до 6-7 лет нужно воспитывать так, чтобы дети адекватно реагировали на происходящее?!) А вот о том, что класс сразу собирается дружным, не поверю)) Это ещё огромный многолетний труд классного руководителя.
Так не получится, чтобы до 6-7 лет. Ситуации же возникают в течении жизни, пути их решения приходчт с опытом, а какой там опыт в 6-7 лет dntknw_rt_60.gif
Вон, взрослые-то решить не всегда можем, советов ищем. Что о первоклашке говорить
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 18.01.2020 11:40
Анжелика, Россия, Москва, 45 лет
Анжелика, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Получается, что до 6-7 лет нужно воспитывать так, чтобы дети адекватно реагировали на происходящее?!) А вот о том, что класс сразу собирается дружным, не поверю)) Это ещё огромный многолетний труд классного руководителя.
Есть, конечно, раздолбаи, но не агрессивные.) Один новенький пытался всех поколачивать в начале, когда только пришел, он крупнее всех в классе, но с ним провели беседы, теперь не обижает вроде, мой не жаловался пока ни разу.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
А может, Вы подсознательно, опасаясь в большей степени за сына, чаще с ним разговаривали.. Вот он и приблизился, доверяет..
Я не знаю. За девочку больше беспокойства blush_rt_40.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Так не получится, чтобы до 6-7 лет. Ситуации же возникают в течении жизни, пути их решения приходчт с опытом, а какой там опыт в 6-7 лет Вон, взрослые-то решить не всегда можем, советов ищем. Что о первоклашке говорить
Имея опыт работы в гимназии и в обычной школе, заметила, что именно так и происходит - основы поведения закладываются именно до мл. шк. возраста. Ребёнок, как губка, впитывает поведенческие реакции семьи, в которой живёт.
Безусловно, в дальнейшем ещё можно корректировать, но с каждым новым годом всё сложнее это осуществить (
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
... но с ним провели беседы, теперь не обижает вроде, мой не жаловался пока ни разу.
Сценарий беседы можно!!! give-rose_rt_60.gif
Тоже хочу такой владеть, чтобы от первого раза всё понял! smile_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
А, если толпа Вашего сына избивать будет? Или вообще покалечит? Это нормально? Тоже бодяга в помощь? Если один на один, то да! Но не толпой на одного! С уродами нужно их же методами, по-другому они не понимают!
Я же пишу поднимите свои связи если все серьезно.
Да били, и толпой в том числе.
Бодяга, отправил на рукопашный но по здоровью долго не проходил( объяснял как держаться, как бить.

Я в 16 работал охранником. В 17 бж уже одевал, обувал. Это не ребёнок это молодой мужчина.
Сиську пора доставать. Он должен решать проблемы сам, советом да нужно помочь, больше нет. То что его будут считать маменькиным сынком и мусорским ему помешает больше.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
Вы сказали, что в нашем детстве была агрессия и драки, а сейчас такого нет, все решается разговорами. Я Вам возразила, потому не понятен Ваш комментарий.
Я не писала, что всё решается разговорами smile_rt_40.png)
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мамы больше склонны к панике. Нам всегда страшно
Инстинкт. Защищать своего ребёнка. Всегда.

Я на это дело со временем более философски стала смотреть. Я знаю природу своего волнения (как мамы), я всегда буду волноваться за своего сына (ему уже 16), мне очень трудно дался его подростковый возраст, но пришлось смириться со многими мыслями, например, с тем, что от меня многое не зависит и что есть случайности и прочие обстоятельства, счастливые и не очень э, которые так же влияют на то, что с ним может произойти и как он это преодолеет сам. Это неизбежная часть взросления.

Даже я могу вспомнить из своего детства благополучного домашнего и послушного ребёнка несколько достаточно опасных инцидентов, в которых я подверглась большому риску, но... нет, все обошлось. И не благодаря мне, каким-то моим усилиям, а благодаря банальному случайном стечению обстоятельств. Но эти неприятные случаи научили быть осторожнее. Никуда без них, это неприятный, но необходимый опыт.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр