загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Впервые слышу про кислосладкий umnik2_rt_46.gif
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
цвет и кисло-сладкость лимонным соком делаю. Свеклу раньше вообще только сок добавляла, сейчас лень поэтому мелко тру. Не люблю куски свеклы в борще . Остального должно быть много. Капусту молодую лучше всего добавлять в конце варки))
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дефки, вы какую то хрень верите! Вот мужики и свалили.
Кроме томата не кладу ничего кислого.

Борщ у меня отличный, но характер так себе, поэтому мужики сбегают... ph34r_rt_40.gif
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
но характер так себе, поэтому мужики сбегают...
sarcastic_rt_50.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да, че! Этож национальный украинский фрукт. Страна Лимония.
Дурашка ты, Серега. tongue_rt_40.png, что плохого в лимоне, натурпродукт, можно не добавлять, нужно тамат пасту хорошую найти, у которой и будет эта кислота. Или хорошие помидоры свежие.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Надо будет Наташу борщом накормить. Она на мне точно женится... wub_rt_44.gif girl-haha_rt_70.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сидим однажды с клиентом выпиваем. Чинно важно на табуретке. Пельмешки с водкой. В подвале большого коттеджа. Клиент родителям строил.
Приходит сантехник Иван. Вечно суетливый. Мы его вроде к столу. Он ни в какую. А сам грустный. Как будто вешаться собрался. biggrin_rt_40.gif Потом уговорили рюмку выпить. Затем еще одну.
Вот он выпил, успокоился. Заговорил. Вернее чуть ли не заревел. "Жена-говорит- дура, солянку сварила. Сразу с лимоном!"
Она у него дома всегда сидела сало на себе выращивала. Детей двое, Ванька пахал круглосуточно. Щас ему полегче. Она у него шугарингом занялась.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Впервые слышу про кислосладкий
biggrin_rt_40.gif
Да че ляпнули че то.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Делаю постный.
Свеклу, очищенную, варю до полуготовности, вынимаю. В эту же воду добавляю, поочередно: капусту (если молодая-свежая, то не тушу ее, так кидаю), картошку, натертую свеклу (ту, что недоварена была) поджарку лук-морковь.
Ну и соль-перец-лаврушка

Зелень отдельно режу: каждый себе в тарелку сколько нужно кладет. Сметана, чеснок, майонез - кто как желает
Мы любим корку хлеба натереть чесноком
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Дурашка ты, Серега. , что плохого в лимоне, натурпродукт, можно не добавлять, нужно тамат пасту хорошую найти, у которой и будет эта кислота. Или хорошие помидоры свежие.
Кислые это щи.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сидим однажды с клиентом выпиваем. Чинно важно на табуретке. Пельмешки с водкой. В подвале большого коттеджа. Клиент родителям строил. Приходит сантехник Иван. Вечно суетливый. Мы его вроде к столу. Он ни в какую. А сам грустный. Как будто вешаться собрался. Потом уговорили рюмку выпить. Затем еще одну. Вот он выпил, успокоился. Заговорил. Вернее чуть ли не заревел. "Жена-говорит- дура, солянку сварила. Сразу с лимоном!" Она у него дома всегда сидела сало на себе выращивала. Дете
Ну ты, блин, сравнил,хер с палкой, извините за французкий silence_rt_40.gif то салянка, а то борщ.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сидим однажды с клиентом выпиваем. Чинно важно на табуретке. Пельмешки с водкой. В подвале большого коттеджа. Клиент родителям строил. Приходит сантехник Иван. Вечно суетливый. Мы его вроде к столу. Он ни в какую. А сам грустный. Как будто вешаться собрался. Потом уговорили рюмку выпить. Затем еще одну. Вот он выпил, успокоился. Заговорил. Вернее чуть ли не заревел. "Жена-говорит- дура, солянку сварила. Сразу с лимоном!" Она у него дома всегда сидела сало на себе выращивала. Дете
Кстати Иван этот каким я на повара учился. wink_rt_40.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Кислые это щи.
Щи без свеклы, умник haha_rt_56.gif и читать внимательно научись. Я пишу про баланс, а не про кислоту. Ниче ты не понимаешь в украинской кухне. Борщи есть и белорусские, без капусты.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 16.06.2020 16:20
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Вдруг понял что ни разу не готовил сам борщ, хотя готовлю хорошо в принципе.
Если борщ не под силу, можно сварить вкусный суп от Романтика:

- наливаете воду в кастрюлю и кладёте туда куриную грудку, включаете большой огонь и после закипания убавляете огонь и варите 40 минут, не забыв посолить;
- вынимаете грудку, режете её на мелкие кусочки и кладёте обратно в кастрюлю;
- кладёте в бульон нарезанную картошку и рис, через 10 минут до окончания варки кладёте нарезанные морковь и лавровый лист и варите ещё 10 минут.
Всё. Можете добавить в суп зелень (петрушку или укроп).

На всё про всё уйдёт максимум 1 час 10 минут. Суп вкусный, очень сытный и гипоаллергенный.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
А все в курсе, что борщ не варят на курином бульоне?
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Я не видела там борша красного,свекольного цвета.
Вооот. Я тоже не видела. А у нас (в Башкортостане) все именно на цвете зациклены: кто-то уксус добавляет, чтоб цвет сохранился насыщенный; кто-то считает, что надо сначала морковь положить, а через некоторое время свеклу; кто-то заранее отваривает свеклу и т.д. и т.п.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Кроме томата не кладу ничего кислого. Борщ у меня отличный, но характер так себе, поэтому мужики сбегают...
friends_rt_104.gif
не одна я такая, оказывается ac37_rt_80.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Не скажи Серега, в борще должна быть сочетаемость соленосладкокислого. Свекла дает сладость, а кислость лимончик. Хотя это на любителя, я не люблю сладкий борщ. Хорош он из спелых красных помидор, тогда можно кислоту не добавлять, согласна. И не нравится мне борщ темнокрасного цвета, украинский борщ яркокраснооранжевый. Ну, то такое, у каждого свой борщ, цвет и вкус.
А мне именно бордовый нравится. И не с лимоном, а с натуральным яблочным уксусом, и никаких помидор. А свеклу в самом конце варки добавляю, когда борщ уже практически готов и подкислен, на меленькой терке тру сырую.И обязательно специи- чеснок давленый, кориандр молотый, душистый горошек молотый, немного мускатного ореха, острый перчик, и много зелени потом в тарелку.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Ну ты, блин, сравнил,хер с палкой, извините за французкий то салянка, а то борщ.
sarcastic_rt_50.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
А все в курсе, что борщ не варят на курином бульоне?
Я даже на утином могу mosking_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр