загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Просто и прикольно, спасибо)
И, как ни странно, цвет насыщенный)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Мужчина, умеющий готовить - как правило качественно мыслит. Еще видел забавное сравнение, что если мужчина умеет готовить, без особого фанатизма, но основательно, с душой - он такой же в делах и личных и интимных моментах. То есть человек, понимающий процесс, получающий удовольствие от процесса и результата - молодец вообще
А ещё мужчина, умеющий правильно писать в анкете о наличии у него детей, тоже ценное качество tongue_rt_40.png
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Вы определитесь тут на форуме уж...худеть или есть...другого не дано dntknw_rt_60.gif sarcastic_rt_50.gif
Денис, Беларусь, Логойск, 42 года
Денис, Беларусь, Логойск, 42 года.
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Вижу сразу две темы по советам подряд. Вдруг понял что ни разу не готовил сам борщ, хотя готовлю хорошо в принципе. Девушки, можете подсказать фишки этого блюда, самую соль приготовления? Слышал что он должен настояться и там всякие тонкости с мясом, обжаркой. Складывается в итоге впечатление как о сложном блюде, которое все готовят по своему? Как мне его лучше приготовить? Спасибо
У каждого свои рецепты...
Мой такой...
В кастрюле варю мясной бульон обязательно на косточке мясо. Пока варится бульон,в чугунную утятницу или глубокую сковороду...свеклу...тушим....почти дотушилссь добавляем лук,перец болгарский,стакан бульона и на маленький огонь...мясо достаем из бульона,отделяем от кости,в буульон картошку,варим...в бульон все что протушили и мясо...пять минут на медленом огне..выключаем...добавляем мелко перетертое сало с чесноком...зелень...укутываем на 20 минут в полотенце
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Не скажи Серега, в борще должна быть сочетаемость соленосладкокислого. Свекла дает сладость, а кислость лимончик. Хотя это на любителя, я не люблю сладкий борщ. Хорош он из спелых красных помидор, тогда можно кислоту не добавлять, согласна. И не нравится мне борщ темнокрасного цвета, украинский борщ яркокраснооранжевый. Ну, то такое, у каждого свой борщ, цвет и вкус.
На юге России тоже варят ярко-оранжевый борщ на томатной зажарке и без свеклы. Очень вкусно.
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Это же секрет! Делиться тут? Ну уж нет tongue_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
цвет борща почему-то всегда получается разным у меня, вкуснее всего борщ на настоящих помидорах с грядки, но зимой варить приходится на кетчупе или томатной пасте, к сожалению, поэтому... Все равно вкусно получается, но на помидорах... сейчас поищу фотку с крыма
Можно летом заготовить томатный сок в банках и на этом соке делать зажарку
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
А все в курсе, что борщ не варят на курином бульоне?
А что будет если сварить? blink_rt_40.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Вы определитесь тут на форуме уж...худеть или есть...другого не дано
Не давать lollol_rt_46.png
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Вижу сразу две темы по советам подряд. Вдруг понял что ни разу не готовил сам борщ, хотя готовлю хорошо в принципе. Девушки, можете подсказать фишки этого блюда, самую соль приготовления? Слышал что он должен настояться и там всякие тонкости с мясом, обжаркой. Складывается в итоге впечатление как о сложном блюде, которое все готовят по своему? Как мне его лучше приготовить? Спасибо
Борщ у каждого свой. Я теперь по Ундининому рецепту делаю.
А раньше больше так называемые холодные борщи, хлодники.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
На юге России тоже варят ярко-оранжевый борщ на томатной зажарке и без свеклы. Очень вкусно.
Зять такой любит, у бабушки привык к нему.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а кто знает рецепт свекольника? он подается холодным.. вот че-то захотелось
Очищенную свеклу сварить целиком, потереть на крупную тёрку, также на тёрку огурец, вареное яйцо. Свекольный отвар смешать пополам с жирным кефиром, залить натертые ингридиенты, посыпать порубленным укропом.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
На юге летом любят холодный борщ. Варят на овощном бульоне, без масла ( важно, чтобы совсем жира не было). При подаче на стол можно добавить порезанное нежирное мясо и много зелени. Сметана на любителя. Ещё вкуснее сметану на бородинский хлеб. Летом в жару такой борщ очень хорошо идет.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Зять такой любит, у бабушки привык к нему.
Я борщ со свеклой стала воспринимать только когда уже выросла, в детстве вообще не могла такой есть. Да и сейчас больше люблю без свеклы. Как у бабушек привыкла smile_rt_40.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Можно летом заготовить томатный сок в банках и на этом соке делать зажарку
Мы так и делали, когда жила в Украине, только не соком, а пюре, есть такая мясорубка, которая мелет, а жмых от кожицы отдельно выходит. Получается такое густое томатное пюре, можно еще болгарского перчика добавить.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Вижу сразу две темы по советам подряд. Вдруг понял что ни разу не готовил сам борщ, хотя готовлю хорошо в принципе. Девушки, можете подсказать фишки этого блюда, самую соль приготовления? Слышал что он должен настояться и там всякие тонкости с мясом, обжаркой. Складывается в итоге впечатление как о сложном блюде, которое все готовят по своему? Как мне его лучше приготовить? Спасибо
Тоже не умею.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Кстати, а кто готов на кулинарный конкурс? Интересная же тема))) Если собраться компанией в кулинарной студии или у кого дома, разбиться на команды и у кого борщ круче получится
Собирались уже, лепить пельмени, да все что то мешает smile_rt_40.gif так и не вышло.
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Татьяна, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Я для зажарки в борщ замораживаю помидоры свежие,предварительно нарезав на кусочки и фасую по стаканчикам одноразовым порционно,накрываю плёнкой с резинкой канцелярской и в морозилку,их же в соусы для тефтелей и голубцов беру.
А ещё в борщ для наваристости картошку режу в мелком и среднем формате,первая подразваривается и даёт густоту в процессе.Ну и естественно мясо обязательно бульон должен быть на мозговой косточке созданный с мясом обязательно
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 16.06.2020 21:45
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ещё раз поделюсь, вдруг, кому пригодится.
Особенно,если дети-студенты в другом городе
Борщевая заправка на зиму

https://gdepapa.ru/forum/family/culinar/topic24621/#msg1703922
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 16.06.2020 21:36
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Собирались уже, лепить пельмени, да все что то мешает так и не вышло.
Пельмешки я бы полепила.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр