загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Что за фигня? ( Когда у фотографа руки из жопы)
Страницы:
1
...
78
79
80
81
82
83
84
85
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я вообще всегда мечтала о лофт- квартире. Поэтому классические однушки мне не интересны. Евродвушки интересны.
Я даже слов-то таких не знаю: евродвушки, лофт. Век живи, пойду поищу, интересная тема. rolleyes_rt_40.gif
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Дарья, Лен.область писала:
Я даже слов-то таких не знаю: евродвушки, лофт. Век живи, пойду поищу, интересная тема.
Даш,я многое не понимаю,о чём они тут пишут.
Фиг ли-провинция blink_rt_40.gif
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Нормальные - это какие? В своё время дочь выбрала такого оттенка обои к себе в комнату, я долго привыкала. Правда, там были звёздочки, которые накапливали свет и какое-то время светились в темноте, плавно затухая. Вот это мне нравилось) такие же, только белого цвета обои на потолке, спать ложишься под усыпанным звёздами куполом неба
Точно не желтые, уже зацарапанные кошкой)
Не знаю, она рисует, шьет лоскутное, фотографирует - цветоощущение развито, если возьмусь менять, с ней посоветуюсь
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Даш,я многое не понимаю,о чём они тут пишут. Фиг ли-провинция
А мне нравится некоторые вещи потом найти и поизучать - что это. Интересно! Не в ногу со временем, конечно, но прикасаться тоже иногда полезно) А вдруг где и выльется и в хобби, увлечение. Всякое же бывает.
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
У сына в детстве были синие обои со звездочками жёлто-оранжевыми, но не светились. И оранжевого приглушенного цвета икеевские шторы. Мне очень нравилось Уютный синий.
У нас несолнечная сторона. И почему-то чёрная стена в комнате сына мне роднее этих синих корабликов grin-ast_rt_40.gif
В тон пола, может: желтоватая охра какая-то не пойми какая))
Не знаю, сестру озадачу blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Лен.область (автор поста) 09.01.2021 22:07
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
У нас несолнечная сторона. И почему-то чёрная стена в комнате сына мне роднее этих синих корабликов В тон пола, может: желтоватая охра какая-то не пойми какая)) Не знаю, сестру озадачу
Может просто белую воздушную вуаль густо собранную на окно повесить, без штор? А для затемнения рулонную штору на стекло.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Точно не желтые, уже зацарапанные кошкой) Не знаю, она рисует, шьет лоскутное, фотографирует - цветоощущение развито, если возьмусь менять, с ней посоветуюсь
Пробовала жёлтые, уже не помню, как оно было мне... Последний вариант был - широкая темно-синяя, переливающаяся серебром, в сочетании с воздушной кипенно-белой пышно присборенной занавеской.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Дарья, Лен.область писала:
Я даже слов-то таких не знаю: евродвушки, лофт. Век живи, пойду поищу, интересная тема.



Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
рулонную штору на стекло.
Кстати, идея hm_rt_40.png give-rose_rt_60.gif
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Аня, спасибо! Даже неловко, что сама не погуглила blush_rt_40.gif
Не мое, но сын был бы в диком восторге, думаю)
Мое - скандинавский, кажется, стиль: белого много, доски, лен, лоскуты и т.д.
Или ровная классика светлая.
Ну не важно. Я ж себе не ищу. Но интересно, правда, сколько всего нового
Ирина, Россия, Рыбинск, 45 лет
Ирина, Рыбинск, 45 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Посчитали : по ставке 6, 5 % 4200. Ну а что делать? Не жить же в старости на картонной коробке
Аня!Вас явно в заблуждение ввели.Только за год от этой суммы получится более 250т.р.А если ещё титульное страхование(не знаю как везде,у нас обязательно на 3 года)..
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Я не переезжала, просто есть "звоночки": перспектива лет через 5 - вымирание деревни. Полгода взвешивала. А потом резко собралась и сделала: в городке недалеко взяла. Сама в шоке. Пока сдаю. Но мне проще: маткапитал был. А так бы не ввязалась, не с чего копить первоначальный. Оформление+поездки - все вышло довольно затратным, потому что ипотека. Но столько необычных моментов было при покупке, квартира как будто "сама пришла". А так: страх перед будущим оказался сил
Умница! Все правильно сделала и мат.капитал пустила в дело
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Но столько необычных моментов было при покупке, квартира как будто "сама пришла".
Вот как сделать, чтобы "сама пришла"?
Мысль о квартире сидит плотно, но понимаю, что не светит. Но всё равно думаю эту мысль. Сегодня только в голове мелькнуло, что само сложится. Но когда - не мелькнуло... dntknw_rt_60.gif
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Вот как сделать, чтобы "сама пришла"? Мысль о квартире сидит плотно, но понимаю, что не светит. Но всё равно думаю эту мысль. Сегодня только в голове мелькнуло, что само сложится. Но когда - не мелькнуло...
Светлана, я столько написала((
Но все удалилось, случайно((

Я напишу еще завтра. Это правда немного необычные совпадения для меня лично))
Но и мысли вынашивала ну очень долго, несколько лет. Просто мечтала: "хочу...но...невозможно"
И только с весны они стали казаться более менее реалистичными.

Главное, начать. Хотя бы посчитать, просматривать варианты, читать отзывы. Даже и на просмотры можно походить.
Как в том анекдоте:
Господи, дай ты мне выиграть в лотерее, жалко что ли! Бог: так ты хотя бы билет купи!

Читайте статьи на сайтах: циан, например, или домклик. Погружайтесь понемногу в тему, привыкайте к мысли, что рано или поздно Вы это сделаете, и знания пригодятся
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Рыбинск писала:
Аня!Вас явно в заблуждение ввели.Только за год от этой суммы получится более 250т.р.А если ещё титульное страхование(не знаю как везде,у нас обязательно на 3 года)..
Так сам кредит не на 4 млн, а меньше, т.к есть первоначальный взнос
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Вот как сделать, чтобы "сама пришла"? Мысль о квартире сидит плотно, но понимаю, что не светит. Но всё равно думаю эту мысль. Сегодня только в голове мелькнуло, что само сложится. Но когда - не мелькнуло...
Вкратце постараюсь. Правда, не так художественно, как вчера получалось)

Просчитала, какой платеж приемлем.
Нашла, что есть в эту цену там, где хочу. Оказалось: малогабаритные по 18-19м., как студии, вторичка.
Город невелик, предложений немного.
Смотрела только через домклик, из-за скидок (+я зарплат. клиент сбера)

Но одну насмотрела подороже, 22м - так понравилась! Маленькая, а с балкончиком , кухонькой, и готовой квартиранткой

Подала онлайн заявку на ипотеку, одобрили быстро, сумму больше, чем хотела. Но решила держаться своих расчетов.

Договорилась с несколькими риэлторами на просмотр, все в один день (т.к. поезда и хостел). Два риэлтора, помимо договоренности, предложили ещё по объекту глянуть.

Первый агент оказался... хорошим фотографом grin-ast_rt_40.gif Вышла с просмотров, в полушоке: зачем я сюда приперлась, в город этот, тут за мои три рубля, видимо, только убийственное жилье в жутких подъездах.

А потом начался "цирк с конями"))
Квартирантка еще на работе, хотите другое что глянуть? Ок, поехали: 19м - отличный ремонт, нормальный подъезд, в сумму укладывалась.
И она, и следующая 22м,
в сравнении, показались - отличным вариантом, пусть и дороже.

Потом еще просмотр, тоже неплохой,
и 4-ая агент звонит, начинаем говорить и... : хоп-хэй... по разговору понятно, что мне уже показали объект, на который с ней собирались. Оказалось, хозяйка делает так: вы рекламируйте, а чей покупатель квартиру купит, тому риэлтору и комиссия. Но! я с этой 4 собиралась смотреть за одну цену, а мне УЖЕ показали на 150 тыс дороже (от другого агента). И по фото не вспомнила даже((

Расстроилась риэлтор, говорит: ну давайте однушку посмотрим, недавно в продаже, все равно вечер впустую. И называет: без ремонта, мкрн, который вообще не хотела (по карте - чуть не окраина). Цена потому всего на 30тыс больше, чем у 22м

Памятуя первого агента и КАК выглядит однушка без ремонта.
Да еще устала я как собака: поезд, просмотры, "психотравма" от первых просмотров grin-ast_rt_40.gif ) )
В общем, честно открещивалась. Но... Уговорила она меня: "просто глянуть, интересно же! и мне интересно, я там еще не была" grin-ast_rt_40.gif

Приехали. Низу куча колясок и детского всякого. Топаем (последний, пятый). И:

1. На нашей площадке цветы: много-много зелени и записка "имейте совесть, не воруйте цветы" smile_rt_40.gif
Я чуть встрепенулась: ага... "наркопритонов" явно нет.

2. Открывает нам сын хозяина... Как будто мой Андрюха(сын) из будущего (10лет вперед) grin-ast_rt_40.gif
Серьёзно: рост, комплекция, цвет волос)) только что очки не в тему grin-ast_rt_40.gif

3. Все, что смотрела, там оказалось: заезжай, живи. Только стиралку не оставляли.
Бонусом лоджия, а "без ремонта" - это просто советский, бабушкин еще ремонт. Все частенько, разрухи нет.

4. Самое главное. Атмосфера. Ощущение, что наконец-то я дома, будто пришла после долгого отъезда. Как будто это место - своё.
Я не знаю, как объяснить: у меня так еще с посторонним жильем не было smile_rt_40.gif
Сын, когда приехали после покупки тоже сказал (даже не спрашивала): странно, как к себе домой приехал, будто всегда тут жил))

5. Я сразу решила - беру. blush_rt_40.gif
И в процессе, о чудо! : хозяин живёт далеко, отпуск строго плановый, надо ждать месяц-полтора.
А мне это только на руку: оформление оказалось дороже, чем думала и жилье-то подороже 19м-х, которые планировала))

А так я на месяц растянула все оплаты, справки, дорожные расходы, +чуть подрабатывала)
Ко всему, т.к. он не спешил, то согласился разместить на домклик свою кв, все заполнил там: мне еще скидка и минус оценка.

Дальше все в том же духе... Как будто "квартира " сама ко мне хочет)
На самом деле, преувеличила, конечно: всё так неслучайно случайно происходило, что была уверенность: правильно делаю, что ввязываюсь, это - мой вариант. ))

Из мелочей, например: у меня сын Андрей) хозяин квартиры - Андрей; единственная проблема возникла: в МФЦ заморочка по заявлению на использование маткапитала. И в итоге помог мне отправить всё... угадайте с трёх раз) сотрудник МФЦ - Андрей. Я прям табличку увидела и расслабилась: в этот раз точно отправим smile_rt_40.gif
Когда нашли квартиранта, спрашиваю: не Андрей ли? Не, говорят: не Андрей, а Андреевич (как, впрочем, и я) grin-ast_rt_40.gif

И много таких "мелочей".
А так, все сделали быстро после заключения договора. 14 октября сделка, и росреестр хорошо сработал, и сбер (деньги на счёт продавца перекинули), и МФЦ, и пенсионный: 16 ноября - уже маткапитал перевели в банк.
Знаю, накладки бывают. Мы обошлись.

А еще, мне попались порядочные и продавец, и риэлтор. Не на словах, были ньюансы) я б не спросила, и не проверила: сами сказали.

Конечно, я и сейчас тревожусь: долги всегда неприятно. Тем более такой крупный. Но пока арендатор перекрывает ежемесячный.
Досрочно не погашаю пока. Хочу запас хоть небольшой сделать.
И тревожится мне теперь ближайшие лет дцать... ph34r_rt_40.gif

Я ж как русский, плин, человек: сначала ввязалась, потом начала изучать вопрос финансовой грамотности((
7 из 10 говорят: сначала нормальную подушку безопасности создайте) blush_rt_40.gif

А я, получилось, всё, что было и не было - спустила на оформление и проезд blush_rt_40.gif

Не знаю, чем-то помогла или нет. Но вот, как-то так. Старалась "коротенько" blush_rt_40.gif
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Вот как сделать, чтобы "сама пришла"? Мысль о квартире сидит плотно, но понимаю, что не светит. Но всё равно думаю эту мысль. Сегодня только в голове мелькнуло, что само сложится. Но когда - не мелькнуло...
Да, ещё-то)))
Как оказалось: все основные учреждения - 7-10 минут ходьбы (МФЦ, администрация, единый расчетный центр)
С другой стороны) - 20 минут и родник в лесу, и рыбалка, и речка))


И! Что вообще убило меня: школа в соседнем дворе, зимой, говорят, из окна видно. И школа, я (нагло) и у местных поспрашивала потом, и в инете: на 2-3 месте по отзывам.
Сообщение отредактировала Дарья, Лен.область (автор поста) 10.01.2021 07:39
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Для Дарья, Лен.область:

У меня тоже было ощущение : это моё. Но... Тоже вопрос с ценой. Чуть не дотягивали на первоначальный взнос.
А тут и хозяйке скинули, где она брать хотела. И она нам, в свою очередь. Звёзды сошлись.
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
У меня тоже было ощущение : это моё. Но... Тоже вопрос с ценой. Чуть не дотягивали на первоначальный взнос. А тут и хозяйке скинули, где она брать хотела. И она нам, в свою очередь. Звёзды сошлись.
Кстати...
Мне же тоже в итоге на 30тыс меньше вышло. Хотя и не торговались.

То есть вместо 22метра, 30 и все под боком.
Теперь только плати и плати sarcastic_rt_50.gif
Но, грех жаловаться. Никто не заставлял
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Мама моя, сколько я написала. А казалось, что сокращаю sad_rt_40.gif
Не хватило мне ума телефон взять и созвониться grin-ast_rt_40.gif ))
Страницы:
1
...
78
79
80
81
82
83
84
85

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр