загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
На мой взгляд, разбросанный игрушки, книги, рисунки - не бардак. Если меня будет раздражать - я уберу по местам.
Бардак: грязная посуда в раковине, валяющиеся вещи, полотенца, много ненужных вещей, заставленные чем то поверхности.
Сейчас много информации про расхламление и организацию систем хранения из подручных вещей.
У детей в комнате стоит мусорное ведро, в него очень быстро все выбрасывается: обрезки, черновики, обертки, упаковки. То есть столы уже чистые.
Для Лего у нас есть мешок-коврик. С пола, конечно, собираю, но только потому, что кот ночью по ламинату будет играться деталями.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Не видели вы чистоты. Вот у моей подруги детства чисто как в музее. Даже нет, чище. Её мама пылесосит каждый день, про остальное вообще молчу, научила меня мыть кастрюли Асом. Никогда не видела, чтоб её мама её ругала или заставляла убираться. Дети подруги чаще всего играют в компьютерные игры. И подруга, и её мама работали, не домохозяйки.
Я полы каждый вечер протираю. Но пылесосить каждый день - увольте sarcastic_rt_50.gif мне с ребенком еще побыть надо успеть помимо готовки и уроков))) и это за вечер))
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я полы каждый вечер протираю. Но пылесосить каждый день - увольте мне с ребенком еще побыть надо успеть помимо готовки и уроков))) и это за вечер))
У них ковры и нет животных. Я почитала про лего на полу, вот такое у них вообще исключено.
У меня тоже сравнительно чисто, но до такой степени фанатизма не хватит. girl-haha_rt_70.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я полы каждый вечер протираю. Но пылесосить каждый день - увольте мне с ребенком еще побыть надо успеть помимо готовки и уроков))) и это за вечер))
Я с утра. Когда выходная. А так приучаю дочек. К моему приходу с работы старшая моет посуду, младшая раскладывает её и "подметает". Ванная тоже на них - унитаз старшей, раковина младшей.
Игрушек раскиданых нет. Борюсь со старшей дочкой, она настоящий распи...й! ireful3_rt_70.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Борюсь со старшей дочкой
потому что старшая? unsure_rt_40.gif
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Бардак-это порядок который нужно расшифровать smile1_rt_40.png P.S. в оригинале -хаос.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
потому что старшая?
Не. Все бросает в одну кучу. Одежду, заколки для волос, бутылки с водой, огрызки, тетради. Младшая совсем не такая. С детства любила свои вещи аккуратно складывать.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
У них ковры и нет животных. Я почитала про лего на полу, вот такое у них вообще исключено. У меня тоже сравнительно чисто, но до такой степени фанатизма не хватит.
У нас 3 ящика лего, выдвижных из пластикового шкафа для игрушек. На полу эти ящики могут неделями стоять, пока процесс идет.. но сами детальки только в ящиках. Для самых мелких у нас коробочки отдельные. А собирает конструкции на большом коврике для йоги))) все лишнее оттуда потом назад по ящикам.
Но у нас же кошки, мы никогда ничего мелкое не оставляем нигде.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Но у нас же кошки, мы никогда ничего мелкое не оставляем нигде.
Кота завести что ли?? sarcastic_rt_50.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кота завести что ли??
Вот знаешь, одна ваще ниче не трогает. А мелкая - пылесос. Вот только упадет на пол любая мелкая гадость - она ее тут же жрет. Либо хватает и убегает жрать. И ей пофиг, что это.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не. Все бросает в одну кучу. Одежду, заколки для волос, бутылки с водой, огрызки, тетради. Младшая совсем не такая. С детства любила свои вещи аккуратно складывать.
Помоги для начала организовать 2 кучи: вещи и еда.
Я серьезно. Очень резко отличается то, как она делает, и то, чего ты от неё хочешь. Поэтому и борьба (и пока еще тебе не сказали "мама, ша, я сама знаю как надо", а подростки могут)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Одно время коша еще карандаши таскала, это ваще звездец был))) недавно линейку сперла.
Но вот у второй, которая ниче не таскает, только одна страсть. Виноград и черешня. На кухне нигде нельзя оставить. Она выжидает, когда отвернешься, и сразу одну сопрет. При этом еще мявкая, когда уносит)))
И потом эти засохшие виноградины в комнате в какой-нить щели спустя время находишь, такая гадость!!
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Одно время коша еще карандаши таскала, это ваще звездец был))) недавно линейку сперла. Но вот у второй, которая ниче не таскает, только одна страсть. Виноград и черешня. На кухне нигде нельзя оставить. Она выжидает, когда отвернешься, и сразу одну сопрет. При этом еще мявкая, когда уносит))) И потом эти засохшие виноградины в комнате в какой-нить щели спустя время находишь, такая гадость!!
Нашему ваще не надо ничего. Жрать и спать.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
В моём понимании бардак - это когда не можешь что-то найти. Что дома, что на столе, что в голове. Всё остальное - творческий беспорядок
Такое не редкость. Из последних пропаж диплом ребенка sorry_rt_48.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Я мечтаю о порядке. Чтобы можно было ходить босиком, вещи были на своих местах.
Раньше мечтала. А сейчас - забила haha_rt_56.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ксения, Россия, Братск писала:
Хаха )) Вот у меня бардак.. именно БАРДАК, бывает когда я усну нечаянно дома с ребенком днем. Тогда пока я сплю, ребенок вытаскивает ВСЕ коробки с игрушками, а также книги с полок и равномерным слоем распределяет их по кровати, где я сплю )) В результате я просыпаюсь, начинаю вставать, а на пол сыпется все это добро ))
Раньше и такое было haha_rt_56.gif
Лю, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Лю, Санкт-Петербург, 51 год.
 
У нас бардак - у мелкой и у старшей на столах. Со старшей уже и не борюсь - взрослая уже. Тетради начнут падать - разгребет сама.
Средняя - аккуратистка.
У мелкой - я периодически разгребаю. Но она человечек совсем творческий (в меня пошла) smile_rt_40.png Бисер, рисование, вязание и много чего ещё.
Работаем над тем, чтоб сортировала мелочовку.
Сама люблю чтоб для рукоделки всё по коробочкам было.

Сообщение отредактировала Лю, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.02.2019 10:50
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Для Лего у нас есть мешок-коврик. С пола, конечно, собираю, но только потому, что кот ночью по ламинату будет играться деталями.
нуу, может ты и права)
А что за мешок?
Лю, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Лю, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Одно время коша еще карандаши таскала, это ваще звездец был))) недавно линейку сперла. Но вот у второй, которая ниче не таскает, только одна страсть. Виноград и черешня. На кухне нигде нельзя оставить. Она выжидает, когда отвернешься, и сразу одну сопрет. При этом еще мявкая, когда уносит))) И потом эти засохшие виноградины в комнате в какой-нить щели спустя время находишь, такая гадость!!
У моих кошатиков страсть - резинки для волос )))
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
просто Вы пишите про одно, а фото совсем другого - нормальная рабочая обстановка на столе, за которым творят дети
А разве это не бардак? haha_rt_56.gif Проект сделать нужно до следующей недели(я про вырезанные картинки), а пазл с НГ собираем sorry_rt_48.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр