загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Олег, Россия, Королёв писал:
Вообще то ничего удивительного )))) И даже странно что вы так удивились. Это вполне нормально клиентов докинуть....
Ну буду знать) Не так часто клиентом бываю biggrin_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Действительно, говорят- легко посочувствовать чужому горю, гораздо сложнее искренне порадоваться за кого-то всей душой. Вот дать денег на то, чтобы отправить человека в Белгород - ничуть не жалко. Но чтобы те же самые деньги да пошли на то, чтоб у человека вдруг ничего не поменялось в жизни и он при этом вдруг стал хоть немного, но счастливее - ну уж дудки! nono_rt_50.gif
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
В общем без разницы, что именно она просила, главное то, что она просила помощь. И многие показали свои истинные лица. В общем меня форум уже ничем не удивляет. Больше ни с кем в дискуссию не вступаю, с вами все и так ясно.
Юля, а где тогда твоё истинное лицо? Раньше, помниться по всем подобным темам ты отвечала более чем конкретно wink_rt_40.png
И если ты не поняла что ТС просила и тебе оно без разницы, то почему ты берёшься судить форумчан, выссказавшихс в этой ветке? как это может быть нормально, не зная сути dntknw_rt_60.gif

Если по фактам, снимала комнату в двушке напополам, соседи уезжают, двушку не потянет, срочно надо отдельную однушку и обязательно с метро в шаговой доступности, тк недег на это дело нет, то просит народ скинуться. Варианты альтернативных комнат по мин ценам и без депозитов даже не рассматриваются. Работа сейчас у ТС более чем стремная, народ и здесь попробовал что-то предложить из личного опыта - и тут мимо. Помощь предложили сразу и варианты на выбор, но ТС надо было только денег на однушку + депозит. Юль, на мой взгляд это нормально, то люди слегка прифигели.

У всех нас были периоды, когда только макаронами питались, но искренне сомневаюсь, что именно в это время у кого-то появлялось желание срочно повысить свой уровень жизни, да ещё взаймы у незнакомых людей. dntknw_rt_60.gif

А если особо "добрые" так сильно возмущены, то ничто не мешает им ещё больше подняться в своих же глазах и скинуться ТС необходимой суммой, кстати, на следующий месяц, скорее всего тоже понадобиться тысяч 30 будьте готовы и к этому, а то что просто так воздух сотрасать? "Плохие" вот варианты предлагают, а "добрые" только вомущением " исходят" и больше знать ничего не хотят. Забавно wink_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Действительно, говорят- легко посочувствовать чужому горю, гораздо сложнее искренне порадоваться за кого-то всей душой. Вот дать денег на то, чтобы отправить человека в Белгород - ничуть не жалко. Но чтобы те же самые деньги да пошли на то, чтоб у человека вдруг ничего не поменялось в жизни и он при этом вдруг стал хоть немного, но счастливее - ну уж дудки!
Простите,а лично вы помогли ТС деньгами,чтобы она стала хоть чуточку счастливее. ???
Или это размышления вслух, какие все жадные и черствые..??? umnik2_rt_46.gif
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Юля, а где тогда твоё истинное лицо? Раньше, помниться по всем подобным темам ты отвечала более чем конкретно И если ты не поняла что ТС просила и тебе оно без разницы, то почему ты берёшься судить форумчан, выссказавшихс в этой ветке? как это может быть нормально, не зная сути
БРАВО...+5 баллов
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Простите,а лично вы помогли ТС деньгами,чтобы она стала хоть чуточку счастливее. ??? Или это размышления вслух, какие все жадные и черствые..???
Та не за что biggrin_rt_40.png
Елена, вопрос не в том, помочь или нет в данном конкретном случае, а в том, чтобы молча пройти мимо.
Я помогаю, когда в моей душе находит отклик чья-то просьба или призыв о помощи. Тут дело добровольное. Всем и каждому не поможешь. И советом помочь — тоже помощь. И, возможно, даже более ощутимая, чем разовая денежная. И, вполне возможно, что просящий в итоге прислушается к советам и применит их. Кто знает.

Человек сам выбирает — помочь (деньгами или советом) или пройти мимо. И чаще всего этот выбор происходит в пользу «помочь», если человек сам сталкивался с подобной ситуацией. Но для кого-то пройти мимо, не высказав своего «фи» - выше их сил.

Люди разные и у каждого свое «горе», которое ему на момент этого «горя» кажется вселенских масштабов. И "топить" их в такой момент мне кажется очень негуманным.

Выскажусь еще по поводу просителей-мошенников, ибо в подобных темах всегда упоминаются именно они. Так вот: когда в душе находит отклик чья-то просьба о помощи, то лично мне не особо важно знать, на что именно будут потрачены деньги. И если вдруг окажется, что человек, вместо того, чтобы вылечить своего ребенка (которого у него вообще оказывается нет - как пример мошенничества), съездил, предположим, на Бали и зачетно отдохнул, - это уже не мое дело. Это дело, совесть и жизнь просящего. И жить с этим — ему. Нет, я могу, конечно, удивиться тому, насколько человек недальновиден и «шутит» подобными вещами, но жалеть об отданном и причитать по этому поводу точно не стану. Не думаю, что кто-то отдает последнее и отдав, недоедает.
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 05.05.2016 08:33
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Действительно, говорят- легко посочувствовать чужому горю, гораздо сложнее искренне порадоваться за кого-то всей душой. Вот дать денег на то, чтобы отправить человека в Белгород - ничуть не жалко. Но чтобы те же самые деньги да пошли на то, чтоб у человека вдруг ничего не поменялось в жизни и он при этом вдруг стал хоть немного, но счастливее - ну уж дудки!
+ 1 000
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
Я тоже хочу жить возле метро и если можно с видом на кремль, а то мне так проблемно домой в область каждый день ездить.
Мне проще помочь скинуть небольшую сумму на карточку, если с миру по нитке, то соберем. Но тут я тоже солидарна с вами, Ольга, что не приперло. Можно и у Кремля снимать. В области по 10000 хорошие комнаты стоят в шаговой доступности у станции, 20-40 минут на электричке, максимум большие комнаты стоят 15000 руб. Предложение сейчас сильно превышает спрос. Народ ездит у нас по нашей ветке даже из Воскресенска в Москву учиться - студенты. Я тоже комнату на лето сдавать буду всего за 10000, правда у меня с депозитом, без него никак.
Ну да ладно, человек в трудной ситуации, не стоит его осуждать, пусть решает большинство на сайте, по 100 руб если даже скинуться, проблему решить можно, однако она снова может встать и тогда второй раз не уверена, что будут помогать люди. Лучше перебираться в область сейчас, кризис в самом разгаре, лучше не будет, а хуже может быть. Жилье мало кто снимает сейчас вообще, агенты недвижимости сидят без работы, цены на Московское жилье падают, но не сильно, потому что из элитного жилья в жилье поскромнее перебираются люди и так далее, движение все равно происходит, те кто не тянет Москву, перебирается в область, поэтому рынок аренды так или иначе живет. Но в данный момент выбор жилья очень велик на разный, совершенно, кошелек.

Только что прочитала, что ТС удалила анкету. Я сочувствую ей, очень многих людей доводит до ручки и до точки Москва и даже область. Но ситуации мы создаём себе сами и только сами. Подобные. Я не хочу советовать, мне кажется просто, что жить желательно поскромнее в данный период кризисного времени, тратить время на дорогу и копить, быть может даже копить по крошкам на какое-то жильё в ипотеку, чем оказаться в такой ситуации.
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2016 09:01
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Марина, Москва, м. Нагатинская писала:
В апреле прошлого года я тоже здесь искала помощи в поиске яслей для ребёнка. жёсткая ситуация была в жизни, выть хотелось. было много советов, подходящих и не очень, но получила здесь самое главное - моральную поддержку. благодаря комментариям с теплыми словами жить и действовать хотелось. так что не все злыдни и не всегда)))))) спасибо сайту и форумчанам!!
Марин, в твоей теме было тоже много колкостей. Но ты выстояла, не удалялась с сайта. Всех выслушала.
Молодец, и конечно, я очень рада, что у тебя положение улучшилось.
Хотя твоя ситуация куда была более плачевной, чем у ТС.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Она просила подождать с возвратом долга.
Чтобы ждать возврата долга, нужно сначала в долг чтобы кто-то дал. Логично?
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Интересно,если ли на этом сайте люди которым не нужны деньги?!
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Народ!Ну не нравится вам,что ТС просит в долг-не давайте..в чем проблема-то? Обкакивать не обязательно вроде...У меня вот нет денег помочь и даже совета дельного нет и вопрос бы я решала по-другому,а она решила так попробовать.Ну и что? Силком то ни у кого денег не забрала же,в квартиру никому не вломилась жить бесплатно?-вроде нет...
+ 1000000 !
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Сейчас нашла,но зарплату выплачивают в конце следующего месяца.Все сбережения закончились.Просила работодателя помочь,но он категорически отказал.Обращаюсь уже месяц к родным и друзьям,у всех проблемы,посильно одолжили 10 тыс. рублей.А нужно около 30 тыс. Дочь-студентка будет работать всё лето,поэтому сможем всё вернуть за 3-4 месяца.
Черным по белому написано о какой помощи речь и это явно не жилье а деньги.
Хватит уже флудить в данной теме,закройте её и точка.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
В общем без разницы, что именно она просила, главное то, что она просила помощь. И многие показали свои истинные лица. В общем меня форум уже ничем не удивляет. Больше ни с кем в дискуссию не вступаю, с вами все и так ясно.
Подписываюсь под каждым словом good2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.05.2016 09:03
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Так это рабочие по найму,приехали работать за з/п,голодные,уставшие с другого конца города.Не обязаны они были по пробкам везти меня в противоположную от себя сторону.Электрички ещё ходили,могли и до поезда добросить,Но отвезли до дома.Спасибо им за это большое.
Наташ, иногда такие истории "оказали услугу бесплатно" заканчиваются не очень хорошо.
Вот мне один рабочий тоже решил бесплатно после ремонта помочь прибрать дом к моему дню рождения. Знаешь чем закончилось? Зубную щеточку он с собой прихватил помогать мне. Закончили поздно домывать полы, а потом пришлось применять физ. силу и чуть не дошло до вызова милиции.
Ну, я не хочу обобщать тоже всех. Был рабочий, который лечил моего сына, когда тот болел, а мне на работу край надо было. Случаи тоже разные. А еще один рабочий во время моего отъезда из дома приводил "девочек" на мою кровать. Приезжаю домой, окурки женские в ведре, бокалы в помаде, еду из моего холодильника ели.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
татьяна , Россия, Моршанск писала:
Я прожила в Москве 5 лет. Конечно, это немного, но озлобиться так и не смогла, не успела, наверное). Я стараюсь людям доверять, неизвестно, что ждёт нас завтра. Жизнь-бумеранг. Сегодня ты прошёл мимо, а завтра через тебя переступили.
Татьяна, полностью согласна ! Даже и добавить нечего.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
так вот мой совет какой - нельзя быть подсаженным на привязках к месторасположению, работе, комфорту ребенка, иначе не выжить..
как Белка любит говорить частенько "Это мАсква, детка" (с)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
у вас будут изменения в жизни не в лучшую для вас сторону, но вы и ваша дочь станут сильнее, если преодолеете эти временные трудности, год осталось потерпеть и еще найдите стабильную работу, все эти азербайджанцы пусть нанимают своих соплеменников для работы..
И вот тут абсолютно соглашусь. Если в жизни грядут такие перемены, то это не просто так.
Кто-то хочет, чтобы ты стал чище и лучше. Не всё в жизни привязано к материальному. Нужно задуматься над этим.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
+ 1 000
Ой, какие люди! smile1_rt_40.png
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Народ!Ну не нравится вам,что ТС просит в долг-не давайте..в чем проблема-то? Обкакивать не обязательно вроде...У меня вот нет денег помочь и даже совета дельного нет и вопрос бы я решала по-другому,а она решила так попробовать.Ну и что? Силком то ни у кого денег не забрала же,в квартиру никому не вломилась жить бесплатно?-вроде нет...
Мамадочи, при всё м уважении, тут даже вопрос не в нравится же. Люди сразу увидели, что вариан ТС бесперспективный и для самого автора только ещё более создаст напряжение в жизни, решив проблему на 5 минут, впоследствии только усугубит. Ну, чисто логически, хозяин азербаджанец если не кинет совсем, то скорее всего хорошо обманет с з/п, это просто статистика с историей и опытом других показывает, дальше что? однушка подешевеет? Вряд ли, а вот скинуться и предожить помощь по второму кругу желающих будет уже значительно меньше. Так почему сразу не просчитать такой вариант и не согласиться например, на ту же комнату у Екатерины или в области? ТС написала, что просичитала такой вариант и выходит как однушку в Москве снять, типа транспорт съест, прости, но тут у меня сомнения сразу насчёт адекватности ТС, за 100км переезжать никто же не предлагает, и что за прикол, когда даже если до метро от жилья 10 мин транспортом это уже проблема оказывается dntknw_rt_60.gif

Люди своими "злыми " постами наоборот, стараются редостеречь ТС от опрометчивых шагов и сразу предлагают жизненные решения. Что тут некоторых на какашках-то так приклинило, вот удивляюсь dntknw_rt_60.gif

И да, силком никто ни у кого ничего не забрал, ибо не пройдёт такой вариант даже теоретически, но вот поговорка "простота хуже воровства" прям в тему. И это моё личное мнение. Злобы, как и любых других чувств к ТС, кроме разве легкого удивления не испытываю, все мои особо сильные эмоции только для близких, все мои возможности только для детей. И это мой жизненный опыт и вывод такой. Помочь человеку подняться-святое, но катать здорового на кресле-каталке это уже перебор, как и насильно пытаться поднять того, кто хочет только чтобы его катали.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2016 10:49
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр