загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Победитель, Дома писал:
На меня сейчас поток польется, типа мальчик должен постоять за себя уметь и прочее бла-бла-бла. И скорее не от мужчин, а от женщин. Не надо учить трескать. Жизнь этому сама научит. Лучше научить по возможности не наступать в бяку, избегать придурков.
Я такой же позиции придерживаюсь,лучше отойти и не трогать,но с другой стороны не получится ли так ,что они не смогут за себя постоять umnik2_rt_46.gif
И дочь у меня такая же ,все пытается решить словами.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Ну он же не отказал Вам в том, чтоб выслушать, а просто настоял на том, чтоб Вы говорили ему... Я бы стала говорить ему. Мне, в принципе, всё равно кому, лишь бы дошло до адресата
В том-то и дело, что не дошло. Я подумала вначале, что он меня зовёт обсудить то, что я его дочке сказала. Наивная. Он сразу стал наезжать на меня за это, чуть ли не кидаться и угрожать.
А говорить что-то им бесполезно. Отрицают очевидные факты. Ну, и "Слиш, дакажи шта эта я".
К ним, как только заселились, неоднократно полиция приезжала. Весь подъезд достали.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Она, Россия, Москва писала:
В том-то и дело, что не дошло. Я подумала вначале, что он меня зовёт обсудить то, что я его дочке сказала. Наивная. Он сразу стал наезжать на меня за это, чуть ли не кидаться и угрожать. А говорить что-то им бесполезно. Отрицают очевидные факты. Ну, и "Слиш, дакажи шта эта я". К ним, как только заселились, неоднократно полиция приезжала. Весь подъезд достали.
Тогда звонок хозяевам квартиры с предупреждением, что следующий раз после вызова полиции обратитесь в налоговую. Пусть проверят договор аренды. Если всё ок, то в суд
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
Не надо учить трескать. Жизнь этому сама научит. Лучше научить по возможности не наступать в бяку, избегать придурков.
good2_rt_68.gif согласна
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
В том-то и дело, что не дошло. Я подумала вначале, что он меня зовёт обсудить то, что я его дочке сказала. Наивная. Он сразу стал наезжать на меня за это, чуть ли не кидаться и угрожать. А говорить что-то им бесполезно. Отрицают очевидные факты. Ну, и "Слиш, дакажи шта эта я". К ним, как только заселились, неоднократно полиция приезжала. Весь подъезд достали.
Сейчас юристы лучше подскажут, но существует коллективная жалоба (заявление) от всего подъезда. Одну участковому, одну заказным письмом собственнику жилья, дежурному прокурору тоже можно, на предмет установления правомерного нахождения на данной территории лиц...и тд
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот у меня сегодня в саду была ситуация,вечером пришла за сыном и мне воспитатель говорит,что научите своего ребенка давать сдачи,потому что его сегодня Никита стукнул три раза,а он ему и говорит :" Давай решать конфликт без кулаков". Вот как сыну объяснить ,что иногда можно и треснуть,если слова бессильны.
Я своему сказала в свое время....два раза предупреждаешь, что если он не перестанет, ты его ударишь в ответ. Если не останавливается, на третий раз бьешь.
у нас просто тоже ключевая формулировка всегда, что конфликт нужно решать без кулаков. но эта формулировка работает только там, где все так же воспитывают детей. Но это же не так. Есть семьи где поощряют, что дети других задирают или бьют.
Сообщение отредактировала Метелица, Россия, Москва (автор поста) 16.03.2021 21:38
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я такой же позиции придерживаюсь,лучше отойти и не трогать,но с другой стороны не получится ли так ,что они не смогут за себя постоять И дочь у меня такая же ,все пытается решить словами.
Все дети разные.
Нет правильного рецепта. Родитель сам решает как правильно и что нужно его конкретному ребенку.

А по поводу "сдачи" ... Глупость это по сути. Знаю многих, которые учили давать сдачи, а потом репу чесали "и чо теперь с этим делать?"
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я такой же позиции придерживаюсь,лучше отойти и не трогать,но с другой стороны не получится ли так ,что они не смогут за себя постоять
Они научатся таких людей обходить. Думаю это важнее, чем вступать в ненужный конфликт с дураками dntknw_rt_60.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я такой же позиции придерживаюсь,лучше отойти и не трогать,но с другой стороны не получится ли так ,что они не смогут за себя постоять И дочь у меня такая же ,все пытается решить словами.
Я своему недавно первый раз сказал - подойди молча и урой придурка, с последствиями я разберусь.
Но там не сдача, там оскорбление по больному, за которое взрослого могут закопать. И таки это уже далеко не детсадовский возраст.
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 16.03.2021 21:42
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
В данном случае, лучше говорить с хозяином квартиры.
Он такой же. sarcastic_rt_50.gif Они друг другу кум, сват, брат. Соседи пробовали связаться с хозяйкой - бесполезно.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Она, Россия, Москва писала:
Он такой же. Они друг другу кум, сват, брат. Соседи пробовали связаться с хозяйкой - бесполезно.
Тогда прикинуться сумасшедшей sarcastic_rt_50.gif
Потирать ручки, похихикивать, зажигая спички...
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Тогда прикинуться сумасшедшей Потирать ручки, похихикивать, зажигая спички...
rofl_rt_56.gif
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Я своему недавно первый раз сказал - подойди молча и урой придурка, с последствиями я разберусь. Но там не сдача, там оскорбление по больному, за которое взрослого могут закопать.
Ну это уже серьезная ситуация а не отобраная машинка )
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Тогда звонок хозяевам квартиры с предупреждением, что следующий раз после вызова полиции обратитесь в налоговую. Пусть проверят договор аренды. Если всё ок, то в суд
Это всё так. Но мне с ними жить в замкнутом пространстве - тамбур на две квартиры. Поэтому лучше не злить, нет?
Хотя иногда оочень хочется всё высказать!
Сообщение отредактировала Она, Россия, Москва (автор поста) 16.03.2021 21:57
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну это уже серьезная ситуация а не отобраная машинка )
Ну да, при чем публично всё было. И вот тут уже как раз то самое "постоять за себя".
Я еще и администрацию школы предупредил заранее о своем разрешении rolleyes_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Она, Россия, Москва писала:
Это всё так. Но мне с ними жить в замкнутом пространстве - тамбур на две квартиры. Поэтому лучше не злить, нет?
Я выше ответила. Причём я бы сделала именно так. Вела бы себя странно, чтоб меня опасались)
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Я своему недавно первый раз сказал - подойди молча и урой придурка, с последствиями я разберусь. Но там не сдача, там оскорбление по больному, за которое взрослого могут закопать. И таки это уже далеко не детсадовский возраст.
Хорошо, когда папа юрист)
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Завещание у меня есть уже. Поэтому пишу. Раздражают чужие дети. Нет, не совсем все. И даже в количестве 1-2 штук - нормально, переносимо... А вот когда толпа... Лет от 7 и до 10...просто бесят. Орут, бегают, визжат... Создают суету. У кого такое бывало и как переносили?)
А меня подбешивает только одна ситуация. когда в кинотеатре сидишь, а сзади мелкий какой-нибудь на протяжении всего сеанса методично ногой в спинку кресла стучит. )) особо запущенный случай, когда уже родителю делаешь замечание, и нулевая реакция.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Метелица, Россия, Москва писала:
А меня подбешивает только одна ситуация. когда в кинотеатре сидишь, а сзади мелкий какой-нибудь на протяжении всего сеанса методично ногой в спинку кресла стучит. )) особо запущенный случай, когда уже родителю делаешь замечание, и нулевая реакция.
Включить экран телефона, чтоб им светило назад
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Включить экран телефона, чтоб им светило назад
sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
В теме "Раздражают чужие дети" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр