загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
42
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Куда, на МКС?
Не, ну это надо в комплексе понимать же. С деньгами приходит ЧСВ, которое не позволяет ходить в Магнит и ездить на Саларисе. Только Азбука вкуса, только хардкор! Опять же одеваться надо согласно своим представлениям о статусе. Ну и побрякушками иногда себя радовать. Поэтому, когда приходит пора отпуска, никаких сбережений на карте не остается, а скорее немалый овердрафт.
Плавали, знаем.
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Кто-то когда это все надоедает - бьет кулаком по столу, а кто-то уходит в себя - и плывет по течению. Очень трудно заработать на квартиру в Москве живя у тещи, имея жену (не много зарабатывающую - объективно она не самый высокооплачиваемый специалист), 2 детей. Тем более ранее все привыкли тратить бюджет в ноль. Нельзя тут накопить минимум 7-9 млн в течении 3-5 лет. Посему вывод - плывет по течению. А у жены кризис - жизнь пости вся прожита зря - ай, девочки, спасайте))))
Тут видно не вся правда рассказана.
Получается по рассказу - она не работала 10 лет. Это кошмар.
У меня есть знакомая, так она поняла ситуацию мужа, и стала помогать ему.
Вышла на работу, т.к Жизнь одна.
Тут нужна объективная картина всего быта и жития.
А так гадаем на кофейной гущи и пытаемся помощь, не ориентируясь по ситуации
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Вот видишь , а как этот вопрос решался в семье ТС мы можем только гадать либо на веру принимать точку ТС .
Ну это понятно, она озвучила, что у неё было желание переехать в своё жильё и не было нигде, что она не готова работать
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Не, ну это надо в комплексе понимать же. С деньгами приходит ЧСВ, которое не позволяет ходить в Магнит и ездить на Саларисе. Только Азбука вкуса, только хардкор! Опять же одеваться надо согласно своим представлениям о статусе. Ну и побрякушками иногда себя радовать. Поэтому, когда приходит пора отпуска, никаких сбережений на карте не остается, а скорее немалый овердрафт. Плавали, знаем.
Далеко не у всех так, с ростом доходов , стараюсь откладывать на подушку побольше
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 20.12.2021 13:40
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Кто-то когда это все надоедает - бьет кулаком по столу, а кто-то уходит в себя - и плывет по течению.
Только два варианта, Саш?

Стучать кулаком можно по Своему Столу в Своём Доме.. wink_rt_40.png
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Тут видно не вся правда рассказана. Получается по рассказу - она не работала 10 лет. Это кошмар. У меня есть знакомая, так она поняла ситуацию мужа, и стала помогать ему. Вышла на работу, т.к Жизнь одна. Тут нужна объективная картина всего быта и жития. А так гадаем на кофейной гущи и пытаемся помощь, не ориентируясь по ситуации
Возможно.
Долгое сидение женщины дома и современное ТВ рождает неуемную фантазию о том - как правильно жить.
Плюс если есть пара-тройка выпендрежных подруг - это приводит к усилению эффекта "жизнь проходит мимо".
Плюс возраст и первые - ах, об этом ли я мечтала)))
Вообще жить с родителями мужа/жены долго - и при этом с детьми - я бы не смог.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Тут видно не вся правда рассказана. Получается по рассказу - она не работала 10 лет. Это кошмар. У меня есть знакомая, так она поняла ситуацию мужа, и стала помогать ему. Вышла на работу, т.к Жизнь одна. Тут нужна объективная картина всего быта и жития. А так гадаем на кофейной гущи и пытаемся помощь, не ориентируясь по ситуации
С чего вы взяли, что 10 лет не работала? 10 лет в браке они
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
С чего вы взяли, что 10 лет не работала? 10 лет в браке они
15. С 19 лет, ей 34.
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Только два варианта, Саш? Стучать кулаком можно по Своему Столу в Своём Доме..
Там других забот хватает в своем доме то silence_rt_40.gif
Ой фсее.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
15. С 19 лет, ей 34.
А где написано, что 10 лет не работала? Из 15- 10 лет такая фигня
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Возможно. Долгое сидение женщины дома и современное ТВ рождает неуемную фантазию о том - как правильно жить. Плюс если есть пара-тройка выпендрежных подруг - это приводит к усилению эффекта "жизнь проходит мимо". Плюс возраст и первые - ах, об этом ли я мечтала))) Вообще жить с родителями мужа/жены долго - и при этом с детьми - я бы не смог.
Я тут, что-то тоже не понял про её рассказ
По анкете ей 35 лет.
Родила в 19 ть
Живёт с ним 10 лет
Арифметика = ?????
Вот и говорю - кто-то, что-то всё не рассказал.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лана, Россия, Москва писала:
1 Ценности в общем то у обоих совпадают.... 2 Основная проблема, наверное с моей стороны!... Я ожидала от него большего, чем мы имеем спустя столько лет брака, были планы, которые не осуществились и на 10 процентов. 3 меня всегда не устраивало и были планы общие на заработок и покупку своего жилья. 4 Но у него к сожалению не получается до сих пор зарабатывать столько, что бы мы могли это осуществить! 5 не работал около года вообще! 6 главное что бы он не скатился к "выученной беспомощнос
1 В чём-то совпадают, в чём-то нет. Как будто вы плохо знаете, где у вас "общая территория", что вас по-настоящему объединяет, а где "табачок врозь", в каком соотношении согласие и несогласие, хотя, вроде бы, об этом весь текст.
2 Если вы так считаете, то к психологу не мужа надо было вести, а самой идти.
3 чёткий план был? сроки? кто сколько вложит и пр.?
4 Так бывает, и довольно часто. Хотеть и мочь - разное, да и цель серьёзная, масштабная. Кто-то на неё всю жизнь работает. Смущает "у него не получается заработать", когда речь про вашу хотелку... Он-то сам чего хочет?
5 покупка своего жилья пока явно не числе его приоритетов. Это ни хорошо, ни плохо, реальное положение дел, с которым стоит считаться. Без мужа, одна с двумя детьми, вы быстрее достигните свою цель - отдельное жильё, - как считаете?
6 по тексту впечатление, что он именно там...
7 ага. Выбор за вами.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Возможно. Долгое сидение женщины дома и современное ТВ рождает неуемную фантазию о том - как правильно жить. Плюс если есть пара-тройка выпендрежных подруг - это приводит к усилению эффекта "жизнь проходит мимо". Плюс возраст и первые - ах, об этом ли я мечтала))) Вообще жить с родителями мужа/жены долго - и при этом с детьми - я бы не смог.
Бывшая жена несколько лет сидела дома на хозяйстве. Чуть не чокнулась. Отдал на почту работать. Рядом с домом и при деле.
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А где написано, что 10 лет не работала? Из 15- 10 лет такая фигня
Я за 10 лет не работы не упомню - это не самое страшное.
Меня впечатлили 15 лет проживания мужа с тещей и тестем в одной квартире.
И после этого жаловаться на депрессию. Да он скала, монолит!!!
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Это когда есть за что благодарить. Хоть за что-нибудь малюсенькое, малипусенькое. Сложно хвалить за красивую позу на диване. Умиляться можно, даже восхищаться иногда)) похвала сложнее даётся. То что данной ячейке общества давным-давно пора "выпасть из родительского гнезда", и жить своей семьёй согласна. Возможно и этой ситуации не произошло бы. И он был бы кормилец и хозяин, и автор темы меньше бы скучала
Люди думающие только о себе никогда не найдут за что похвалить другого, пока он не удовлетворит его/её потребности и то не всегда.

Своим недовольством женщина может сделать из мужика неудачника, своей похвалой сделать великого человека. Любого человека всегда есть за что похвалить.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
15. С 19 лет, ей 34.
знакомство в 19, брак позже.
Не указано, с какого года работает жена. Зато указано, что при работающей жене муж год дома сидел.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Тоже не люблю лицемерие, хвалить просто так
Лицемерие это когда вы хвалите ради своей выгоды. А когда не ищете выгоды, это не лицемерие.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Я за 10 лет не работы не упомню - это не самое страшное. Меня впечатлили 15 лет проживания мужа с тещей и тестем в одной квартире. И после этого жаловаться на депрессию. Да он скала, монолит!!!
Так его все устраивает
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Лицемерие это когда вы хвалите ради своей выгоды. А когда не ищете выгоды, это не лицемерие.
Выгода как раз по вашим словам, чтобы вдохновить на большие заработки)
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Так его все устраивает
Тогда жене нужно пожить не с мамой, а со свекровью.
Поможет.
Все равно снимать жилье не на что wink_rt_40.gif
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
42
В теме "Вот такая у меня история или муки выбора." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр