загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
54
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я думаю, что это один из вариантов ТС. Она задаёт странный вопрос. Я вижу только один выход. Но, возможно, ТС видит выход в отказе от интересов своего ребенка.
какой вопрос вы увидели у ТС? она просит контакты специалистов или поделиться опытом тех, у кого были подобные ситуации...одна Яна поделилась ...ну а остальным надо свои 5копеек вставить не по теме...хотя вообще представления не имеют, что там и как
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Замуж я вышла когда сыну было 12, сейчас ему 16. Идеальных теплых отношений между моими любимыми мальчишками так и не сложилось. Конфликтные ситуации между ними случаются от случая к случаю и я жутко устаю от этого морально, да и физически тоже. Созрела попросить помощи у зала, наверняка такое не у меня одной приключалось в жизни и есть какая-то специальная, а главное полезная литература к прочтению для анализа ситуации и решения моей "задачки с козой, волком и капустой"... Может ссы
Все подростки, несмотря на ершистость знают и понимают справедливость. Может орать ругаться - но наказание если заслуженное поймет правильно, разговор по душам, когда оба взрослых разъяснят свои позиции по проблеме, за помощь - похвалу обязательно получит. И вы переживете в итоге этот возраст и пик борьбы) потерпите. Не понятно просто что именно они делят. От чего вы «устаете» , как выражается их «не дружба»
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Специалисты есть и платно и бесплатно. А парень готов идти к ним разговаривать? Это скорее взрослому надо, раз он не может выстроить
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Все подростки, несмотря на ершистость знают и понимают справедливость. Может орать ругаться - но наказание если заслуженное поймет правильно, разговор по душам, когда оба взрослых разъяснят свои позиции по проблеме, за помощь - похвалу обязательно получит. И вы переживете в итоге этот возраст и пик борьбы) потерпите. Не понятно просто что именно они делят. От чего вы «устаете» , как выражается их «не дружба»
А если ребёнок обижен на мать, которая принадлежала до 12 лет только ему, а теперь ему приходится делить её с посторонним дядей, которого он и винит в этом, потому что мама ведь хорошая, а дядька плохой...что посоветуете? как мужу ТС поступить?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Замуж я вышла когда сыну было 12, сейчас ему 16. Идеальных теплых отношений между моими любимыми мальчишками так и не сложилось. Конфликтные ситуации между ними случаются от случая к случаю и я жутко устаю от этого морально, да и физически тоже. Созрела попросить помощи у зала, наверняка такое не у меня одной приключалось в жизни и есть какая-то специальная, а главное полезная литература к прочтению для анализа ситуации и решения моей "задачки с козой, волком и капустой"... Может ссы
Решение задачки с козлом, волком и капустой есть. Вопрос в том, чтоб никого не назначать козлом и , если нет физического конфликта, не встревать между "пацанами". Это трудно для мамы, но необходимо. Мальчики должны сами прийти к какому-то результату. Либо это решение конфликта, либо ...но Вы не должны мешать им и вставать на чью-то сторону.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
16 лет? Я бы отселила ( недалеко), нашла бы подработку .
А если он не хочет уходить из своего дома?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Не понос так золотуха, что же вы все из крайности в крайность, либо мужик крайний либо дитя,
Что же вы читаете то так плохо в таком возрасте - где дите то крайнее ? Мужчина сам знает что он крайний , потому что он босс у себя в доме и спрос со старшего. Это вам не «зайка» , а глава семьи
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Баба виновата во всем и всегда!
Зайку не обижай
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Ещё скажи что ты работаешь по той специальности,которой обучалась,стала лучшей по профессии,таких специалистов как ты 3-5 человек на всю страну и чек за твои услуги не меньше 1 000 000 рублей. Да?
Вы ноль еще один забыли
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
А если он не хочет уходить из своего дома?
Так это надо у Дамы уточнять.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вашему экспертному мнению и ТК не помеха
Может вам тоже почитать мой ответ второй раз ? Там все в соответствии с тк
Ну да ладно
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Ещё скажи что ты работаешь по той специальности,которой обучалась,стала лучшей по профессии,таких специалистов как ты 3-5 человек на всю страну и чек за твои услуги не меньше 1 000 000 рублей. Да?
Я работаю по специальности.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
А если ребёнок обижен на мать, которая принадлежала до 12 лет только ему, а теперь ему приходится делить её с посторонним дядей, которого он и винит в этом, потому что мама ведь хорошая, а дядька плохой...что посоветуете? как мужу ТС поступить?
Ну, уж точно не отселять во время конфликта ребенка от себя. Это приведет только к обострению конфликта.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марфа, Россия, Москва писала:
А если ребёнок обижен на мать, которая принадлежала до 12 лет только ему, а теперь ему приходится делить её с посторонним дядей, которого он и винит в этом, потому что мама ведь хорошая, а дядька плохой...что посоветуете? как мужу ТС поступить?
Именно так и есть - при чем ребёнок может это даже не осознавать, что ревнует, но выдавать такую реакцию для заполучения мамы и её внимания.
А теперь плюс еще переходный
Рекомендовала бы не маме, а отчиму
Маме любви и терпения
У нас в семье был именно этот период и «отчим» повел себя блестяще - это был единственный адекватный человек в семье, даже так назову его. У нас же с сыном был просто дурдом.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Вы ноль еще один забыли
Три нуля. wink_rt_40.png
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Что же вы читаете то так плохо в таком возрасте - где дите то крайнее ? Мужчина сам знает что он крайний , потому что он босс у себя в доме и спрос со старшего. Это вам не «зайка» , а глава семьи
это у Вас так а у них может быть по другому
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Замуж я вышла когда сыну было 12, сейчас ему 16. Идеальных теплых отношений между моими любимыми мальчишками так и не сложилось. Конфликтные ситуации между ними случаются от случая к случаю и я жутко устаю от этого морально, да и физически тоже. Созрела попросить помощи у зала, наверняка такое не у меня одной приключалось в жизни и есть какая-то специальная, а главное полезная литература к прочтению для анализа ситуации и решения моей "задачки с козой, волком и капустой"... Может ссы
Нужно оставить их вдвоем.
Или создать ситуацию, где они будут взаимодействовать только сами, вообще без вас. Что-то мужское, рыбалка например.
Они должны выстроить свои отношения..
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
это у Вас так а у них может быть по другому
Где дитя то 16 летнее крайнее , есть ссылка ? Или лишь бы ляпнуть
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Замуж я вышла когда сыну было 12, сейчас ему 16. Идеальных теплых отношений между моими любимыми мальчишками так и не сложилось. Конфликтные ситуации между ними случаются от случая к случаю и я жутко устаю от этого морально, да и физически тоже. Созрела попросить помощи у зала, наверняка такое не у меня одной приключалось в жизни и есть какая-то специальная, а главное полезная литература к прочтению для анализа ситуации и решения моей "задачки с козой, волком и капустой"... Может ссы
только не отселяйте,ни в коем случае.Можете потерять его навсегда.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
только не отселяйте,ни в коем случае.Можете потерять его навсегда.
Я тоже так думаю. Дистанцироваться от ребенка в переходном возрасте, тем более во время конфликта - огромнейший риск качественно ухудшить отношения с ним.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 20.11.2023 18:28
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
54
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр