загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
54
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Где дитя то 16 летнее крайнее , есть ссылка ? Или лишь бы ляпнуть
Вы писали про мужчину, кто то писал про ребёнка, я обобщил
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Спасибо за пояснение
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Замуж я вышла когда сыну было 12, сейчас ему 16. Идеальных теплых отношений между моими любимыми мальчишками так и не сложилось. Конфликтные ситуации между ними случаются от случая к случаю и я жутко устаю от этого морально, да и физически тоже. Созрела попросить помощи у зала, наверняка такое не у меня одной приключалось в жизни и есть какая-то специальная, а главное полезная литература к прочтению для анализа ситуации и решения моей "задачки с козой, волком и капустой"... Может ссы
Нагружайте их задачами, где они именно вдвоем должны что то делать.
Вы - капитан.
Вам и сплочать свою команду.
Кроме вас это никто не сделает.
Это очень сложно, но можно.
Особенно, если нет внешних сопротивляторов, в виде свекрови, например.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Конфликтные ситуации между ними случаются от случая к случаю и я жутко устаю от этого морально, да и физически тоже.
Какие конкретно можете привести пример?
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Мой в почти 18 зарабатывает на всякий игрушки себе, но при этом не перестал быть детём.
И что подростку нужно? Жить отдельно, иметь определённую сумму на карте, делать то, что хочет.
Я ему это предоставлю, но с определённым обратным контролем. И это даже при отсутствии отчима.
Младшая совсем другая, ни за что её не отселю. Иначе бабушкой быстренько стану))
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я тоже так думаю. Дистанцироваться от ребенка в переходном возрасте во время конфликта - огромнейший риск качественно ухудшить отношения.
смотря какой ребёнок.Если привязан к матери-не простит,посчитает предательством.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
И что подростку нужно? Жить отдельно, иметь определённую сумму на карте, делать то, что хочет. Я ему это предоставлю, но с определённым обратным контролем. И это даже при отсутствии отчима. Младшая совсем другая, ни за что её не отселю. Иначе бабушкой быстренько стану))
Мои дети не хотят жить одни.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Valentina, Россия, Москва писала:
только не отселяйте,ни в коем случае.Можете потерять его навсегда.
Отселить - это не значит не общаться. Наоборот, убрать раздражителя ( особенно при живом отце) и наладить связь мать- сын с определённой долей свободы и ответственности.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Замуж я вышла когда сыну было 12, сейчас ему 16. Идеальных теплых отношений между моими любимыми мальчишками так и не сложилось. Конфликтные ситуации между ними случаются от случая к случаю и я жутко устаю от этого морально, да и физически тоже. Созрела попросить помощи у зала, наверняка такое не у меня одной приключалось в жизни и есть какая-то специальная, а главное полезная литература к прочтению для анализа ситуации и решения моей "задачки с козой, волком и капустой"... Может ссы
Если вы продержитесь, а отчим будет мудр и справедлив к парню , как в наказаниях так и в поощрениях и разговорах (наказаниях это какие то взыскания , за нарушение заранее известных рамок действий, для сына, которые низя нарушать) то к 18 годам у вас будет то что вы хотите - мир и дружба как минимум) мужайтесь
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Мои дети не хотят жить одни.
А если первая любовь? Тоже с мамой?
Staseya, Россия, Москва, 36 лет
Staseya, Москва, 36 лет.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
А если ребёнок обижен на мать, которая принадлежала до 12 лет только ему, а теперь ему приходится делить её с посторонним дядей, которого он и винит в этом, потому что мама ведь хорошая, а дядька плохой...что посоветуете? как мужу ТС поступить?
Кто на кого обижен - это домыслы. Реально мы не знаем, что происходит у автора дома. Известно, что конфликты, от которых женщина устала.
Присоединюсь к тем, кто ответственность, инициативу и первые шаги в примирении и решении конфликтов отда?т взрослому человеку.
Обиды и бунтарство подростков - дело житейское, главное, чтоб все это пережили.
По мне страшнее, если взрослый человек забывает о своём возрасте и начинает вести себя как обиженный ребёнок.
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Отселить - это не значит не общаться. Наоборот, убрать раздражителя ( особенно при живом отце) и наладить связь мать- сын с определённой долей свободы и ответственности.
Если бы не было чужого мужчины в семье(для ребёнка он чужой),-по другому бы воспринималось.А тут получается-парень не ладит с отчимом,и родная мать не нашла ничего лучшего,чем отселить его,убрать раздражитель.
Одно дело,когда он сам захочет,а здесь вынужденно получается.Не надо.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
смотря какой ребёнок.Если привязан к матери-не простит,посчитает предательством.
Я думаю, с высокой вероятностью подросток займет позицию ребенка - интерпретирует как предательство. По сути, оно и может так интерпретироваться, потому что мать при таком шаге демонстрирует свой выбор.

Матери надо играть роль медиатора. Конкретных советов и не дашь, т.к. неизвестна суть конфликтов.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Автор, берите мужика в охапку и сьезжайте на сьемную квартиру) а ребенок, пусть останется в комфорте у себя дома
Сообщение отредактировала Ксю, Фламандия ❤️ (автор поста) 20.11.2023 18:37
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я думаю, с высокой вероятностью подросток займет позицию ребенка - интерпретирует как предательство. По сути, оно и может так интерпретироваться, потому что мать при таком шаге демонстрирует свой выбор. Матери надо играть роль медиатора. Конкретных советов и не дашь, т.к. неизвестна суть конфликтов.
вот именно -выбор.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
И что подростку нужно? Жить отдельно, иметь определённую сумму на карте, делать то, что хочет.
С ума сойти
Я думала учится, развиваться в чем то кроме школы, выбирать профессию, следить за гигиеной - что может быть актуально у парней в таком возрасте.
А оказывается бабки и свобода
Да… если подросток 16-18 лет имеет свободное время - да еще и деньги и хату - ну не знаю чем хорошим это может закончится
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Staseya, Россия, Москва писала:
Кто на кого обижен - это домыслы. Реально мы не знаем, что происходит у автора дома. Известно, что конфликты, от которых женщина устала. Присоединюсь к тем, кто ответственность, инициативу и первые шаги в примирении и решении конфликтов отда?т взрослому человеку. Обиды и бунтарство подростков - дело житейское, главное, чтоб все это пережили. По мне страшнее, если взрослый человек забывает о своём возрасте и начинает вести себя как обиженный ребёнок.
здесь любой диагноз основан на домыслах, но народ не поленился..и 4 страницы уже настрочили
Петя, ., 29 лет
Петя, ., 29 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Замуж я вышла когда сыну было 12, сейчас ему 16. Идеальных теплых отношений между моими любимыми мальчишками так и не сложилось. Конфликтные ситуации между ними случаются от случая к случаю и я жутко устаю от этого морально, да и физически тоже. Созрела попросить помощи у зала, наверняка такое не у меня одной приключалось в жизни и есть какая-то специальная, а главное полезная литература к прочтению для анализа ситуации и решения моей "задачки с козой, волком и капустой"... Может ссы
Конфликт, КМК, будет всегда, до тех пор пока старший будет "строить" младшего.
Staseya, Россия, Москва, 36 лет
Staseya, Москва, 36 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Замуж я вышла когда сыну было 12, сейчас ему 16. Идеальных теплых отношений между моими любимыми мальчишками так и не сложилось. Конфликтные ситуации между ними случаются от случая к случаю и я жутко устаю от этого морально, да и физически тоже. Созрела попросить помощи у зала, наверняка такое не у меня одной приключалось в жизни и есть какая-то специальная, а главное полезная литература к прочтению для анализа ситуации и решения моей "задачки с козой, волком и капустой"... Может ссы
Знаете, я бы на Вашем месте сама бы пошла за помощью к специалисту. За поддержкой, возможностью выговориться, обсудить проблему с кем-то беспристрастным.
Очень сочувствую Вашему положению. Как будто Вы несёте ответственность за то, на что не можете по настоящему повлиять(( такие штуки страшно выматывают(
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Марфа, Россия, Москва писала:
здесь любой диагноз основан на домыслах, но народ не поленился..и 4 страницы уже настрочили
Форум - территория домыслов.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
54
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр