загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
54
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
У нас в семье был именно этот период и «отчим» повел себя блестяще - это был единственный адекватный человек в семье, даже так назову его. У нас же с сыном был просто дурдом.
Муж и сын загадочным образом похожи друг на друга до безобразия, оба тихие, мирные, но чертовски вспыльчивы и упрямы. Когда я это им это говорю, то протест мгновенный сразу, а мне наоборот не понятно как они не замечают за собой этого. Когда муж хвалит сына я просто танцую и летаю, но это очень редко бывает. Они оба в принципе не конфликтны каждый по отдельности, но когда мы втроем это 90 из 100. Пока жили вместе никакого застолья. Завтраком вначале кормила сына и второй раз завтракала с мужем, когда сын уходил в школу. Конечно бубнила о том, что мне хочется хотя бы ужинать всем вместе, но тут уже сын демонстративно уходил с едой к себе в комнату, а мы оставались с мужем за столом вдвоём. Я не заставляла его вернуться, потому что считаю он так "отыгрывал завтрак", ведь и мужа я не заставляла завтракать с нами. Вот такой у нас дурдом...
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 51 год
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 51 год.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Идеальных теплых отношений между моими любимыми мальчишками так и не сложилось. Конфликтные ситуации между ними случаются...
А в чём, собственно, конфликт?
На какой почве они возникают?
Ну хотя бы 1-2 примера, тогда уже можно будет что-то понимать...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Интересно, снять квартиру в Москве в 16, работать и учится - это какой доход надо иметь Хотя конечно квартиры разные бывают и еда
Мой очень хотел работать в 16. И вобщем-то умел уже. Но законодательство у нас таково, что до 18 лет редкий работодатель рискнёт и поручится за такого сотрудника. Тем более заработать на пропитание и съем квартиры, учась в школе - это просто нереально swoon2_rt_68.gif
Из-за мужика рисковать ребенком конечно же лютая жесть... Максимум здесь должен появиться психолог и популярно объяснить взрослым, как работать с подростком.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Если бы у мужчины была такая цель, он бы ее за 4 года осуществил.
Да не фига. Постоянная прополка мозгов нужна.
Может там вражеские СМИ пропаганду каждый день льют? Бабушка- вот ведь зачастую источник зла! rtfm_rt_52.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Обоих И нашла бы любовника
Это вы про себя? grin-ast_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Иногда со своими детьми общий язык не найти, тем более, во время полового созревания. А тут мужчина опять что-то должен...
Ага. По столу стукнул кулаком иль чем побольше sarcastic_rt_50.gif
Щас уси будэтэ у мэнэ соса horror_rt_60.gif comando_rt_82.gif
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 20.11.2023 19:45
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Девочки мне кажется более адекватные. Я надеюсь очень на это
Нет)
С ними бывает гораздо хуже, к сожалению. У подруги после подобного ребенок слетел с катушек в 8 классе, ненависть и полнейшее неприятие матери, ранняя, беременность и внук теперь постоянно с ней.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Отселить - тк уже взрослый Но подработку сам не нашел … А если он не хочет отселятся ? Отселила бы мужчину, которому нужна помощь в построении отношений с подростком.
К другой бабе grin-ast_rt_40.gif
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Похожи? Ревность может быть? Насколько откровенно получается поговорить с ребенком, что его беспокоит на самом деле?
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не, ну говорить, конечно, по-разному можно, в зависимости от местности произрастания конкретного человека. На написание слов говор никак не сказывается! Да, я граммар наци, чтоб меня!
Мне всегда суть важнее, нежели буковки,
Даже компьютеры ошибаются. dntknw_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
вы поняли какой авторитетный сайт психологов у нас? люди конкретно не за знакомством приходят, а за помощью в отношениях)) прославились умельцы человеческих отношений))
А то beach_rt_68.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Valentina, Россия, Москва писала:
только не отселяйте,ни в коем случае.Можете потерять его навсегда.
Прошу прощения, что не успеваю своевременно всем отвечать, но стараюсь идти по порядку и пока только на 3стр., а вы все уже на 10.
Про отселять не отселять так вопрос совсем не стоит. У сына с учебой не ахти как и оставлять его в 10-11 класс смысла не было никакого. Ему и самому очень вернутся в Москву хотелось и чтобы побыстрее в студенты...
Мать-Ехидна, Россия, Черноголовка, 41 год
Мать-Ехидна, Черноголовка, 41 год.
В отношениях
 
Когда МЧ переехал ко мне ( 2 года тому назад) пацанам было 15 и 11 лет...я собрала всех на кухне и сказала, что они не обязаны любить друг друга (всё трое обязаны любить меня!!!)...они должны Уважать друг друга...считаться со мнением друг друга....МЧ никогда на пустом месте не будет их наказывать и ругать и сыновья это понимают и принимают....Они приняли мой выбор и стараются ладить.....До любви конечно далеко, но всё ещё впереди!!!
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
С целью знакомства я сюда уже заходила лет 5 назад, ник Ваш кстати хорошо помню и по другому сайту знакомств, если это конечно не банальное совпадение. Как тот другой сайт назывался уже не вспомню, очень много куда я тогда стучалась, да и вряд ли его стоит упоминать, ребята себя позиционировали как единственный или "первый приличный", там реально была дружественная атмосфера, эта же площадка запомнилась тем, что люди знакомятся, хорошо понимая, что семья - это история не только про
Это Вы планируете его вытащить, а у него может другие планы на этот нг, он может куда к кому идет или к себе зовёт, но не хочет посвящать
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Мать-Ехидна, Россия, Черноголовка писала:
Когда МЧ переехал ко мне ( 2 года тому назад) пацанам было 15 и 11 лет...я собрала всех на кухне и сказала, что они не обязаны любить друг друга (всё трое обязаны любить меня!!!)...они должны Уважать друг друга...считаться со мнением друг друга....МЧ никогда на пустом месте не будет их наказывать и ругать и сыновья это понимают и принимают....Они приняли мой выбор и стараются ладить.....До любви конечно далеко, но всё ещё впереди!!!
Это диалог взрослых людей. Не всё, к сожалению, на это способны.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Нет) С ними бывает гораздо хуже, к сожалению. У подруги после подобного ребенок слетел с катушек в 8 классе, ненависть и полнейшее неприятие матери, ранняя, беременность и внук теперь постоянно с ней.
Адекватность -понятие весьма неоднозначное)
Дети-зеркала родителей. От осинки не апельсинки)) помнишь,да?)
Сообщение отредактировала Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков (автор поста) 20.11.2023 19:52
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Если бы у мужчины была такая цель, он бы ее за 4 года осуществил.
Ох
Ток не говорите, что мало примеров, когда у нормальных здоровых духом и головой отцов
Разлаживаются отношения с подростками …
И это родные люди, кот друг друга с детства знают …
А тут муж не молодец сразу…
Каждая ситуация индивидуальна.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это плавная подготовка. Проверка на самостоятельность, вшивость, в том числе и его друзей. Проверка меня, как матери, насколько хорошо я знаю своего ребёнка.
Это зависит от многих факторов. И атмосфера в семье играет ключевую роль. Просто вспомнился случай, что произошел у нас лет 6-7 наверно назад. Родители отселили ребенка , точнее это сделал отец, в собственную квартиру. Оплачивали ему учебу, досуг. В один день у него в голове что то помутилось он взял бензопилу и пошел в торговый центр резать людей. На тот момент ему было 17 лет.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
С целью знакомства я сюда уже заходила лет 5 назад, ник Ваш кстати хорошо помню и по другому сайту знакомств, если это конечно не банальное совпадение. Как тот другой сайт назывался уже не вспомню, очень много куда я тогда стучалась, да и вряд ли его стоит упоминать, ребята себя позиционировали как единственный или "первый приличный", там реально была дружественная атмосфера, эта же площадка запомнилась тем, что люди знакомятся, хорошо понимая, что семья - это история не только про
Ой блин! Отстаньте от сына! Он Вам уже всё сам сказал. Не хочет он с мамой новый год и чо?
Вырос уже ребенок. Вырос! Наверняка уже девку нашел!
Живите своей жизнью!
Мать-Ехидна, Россия, Черноголовка, 41 год
Мать-Ехидна, Черноголовка, 41 год.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Прошу прощения, что не успеваю своевременно всем отвечать, но стараюсь идти по порядку и пока только на 3стр., а вы все уже на 10. Про отселять не отселять так вопрос совсем не стоит. У сына с учебой не ахти как и оставлять его в 10-11 класс смысла не было никакого. Ему и самому очень вернутся в Москву хотелось и чтобы побыстрее в студенты...
Очень много зависит от ваших отношений с сыном....насколько Вы с ним близки? Может он такой самостоятельный, что ему вообще никто не нужен. И проблема не в вашем муже...так было бы и с любым другим мужчиной....просто подростку как таковое ненужны семейные узы...
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
54
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр