загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
54
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
С ума сойти Я думала учится, развиваться в чем то кроме школы, выбирать профессию, следить за гигиеной - что может быть актуально у парней в таком возрасте. А оказывается бабки и свобода Да… если подросток 16-18 лет имеет свободное время - да еще и деньги и хату - ну не знаю чем хорошим это может закончится
Как чем?) Первой любовью. sarcastic_rt_50.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Если бы не было чужого мужчины в семье(для ребёнка он чужой),-по другому бы воспринималось.А тут получается-парень не ладит с отчимом,и родная мать не нашла ничего лучшего,чем отселить его,убрать раздражитель. Одно дело,когда он сам захочет,а здесь вынужденно получается.Не надо.
Так надо поговорить так, чтобы это было его решение. Если там действительно частые конфликты, парень за счастье воспримет.
Ну, есть вариант подождать год-два первую любовь. Там и разговаривать не придётся, и уговаривать работать))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Замуж я вышла когда сыну было 12, сейчас ему 16. Идеальных теплых отношений между моими любимыми мальчишками так и не сложилось. Конфликтные ситуации между ними случаются от случая к случаю и я жутко устаю от этого морально, да и физически тоже. Созрела попросить помощи у зала, наверняка такое не у меня одной приключалось в жизни и есть какая-то специальная, а главное полезная литература к прочтению для анализа ситуации и решения моей "задачки с козой, волком и капустой"... Может ссы
Я замуж вышла, когда старшей было 13, а младшей 8 лет, сейчас им 19 и почти 14. Идеальных отношений не было, так как мои девченки росли без отца и тут он появляется biggrin_rt_40.png Всяко было. В 16 лет между мужем и старшей дочерью случился нехилый конфликт. У нее как раз пик был переходного возраста. Как итог пошла работать и сняла себе квартиру. На данный момент переходный возраст пройден, отношения между дочерью и мужем наладились, у неё появилась настоящая подруга и главное мой мамский страх "как же там моя деточка с голоду помрёт и под мостом замёрзнет" оказался неоправданным - ребенок вполне самостоятельный.
Но я не расслабляюсь - младшая на подходе lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 20.11.2023 18:46
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так это надо у Дамы уточнять.
Так это не она предложила.
Если бы меня в 16 лет попытались из родного дома куда-то "отселить", я б просто послала и все.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Автор, берите мужика в охапку и сьезжайте на сьемную квартиру) а ребенок, пусть останется в комфорте у себя дома
И таких делов натворить сможет, что мать потом будет долго расхлебывать, очень долго, а виноват, по ее мнению, будет ее муж.
В результате потеряет обоих.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так надо поговорить так, чтобы это было его решение. Если там действительно частые конфликты, парень за счастье воспримет. Ну, есть вариант подождать год-два первую любовь. Там и разговаривать не придётся, и уговаривать работать))
Приведите примеры шаблонных фраз.
И что должно происходить в семье, что ребенок за счастье будет считать свалить из семьи?
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Автор, берите мужика в охапку и сьезжайте на сьемную квартиру) а ребенок, пусть останется в комфорте у себя дома
🤦‍♀️
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Да… если подросток 16-18 лет имеет свободное время - да еще и деньги и хату - ну не знаю чем хорошим это может закончится
Сходите. У меня ребёнок в 13 неделю один жил. С двумя Хатами и неограниченной суммой на карте.
А к самостоятельной гигиене приучен со второго класса.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Приведите примеры шаблонных фраз. И что должно происходить в семье, что ребенок за счастье будет считать свалить из семьи?
Когда окажусь в этой ситуации, "шаблон" предоставлю.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сходите. У меня ребёнок в 13 неделю один жил. С двумя Хатами и неограниченной суммой на карте. А к самостоятельной гигиене приучен со второго класса.
Самостоятельная жизнь это не умение сходить в магазин и разогреть в микроволновке.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Марфа, Россия, Москва писала:
🤦‍♀️
Это был сарказм 😌
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Самостоятельная жизнь это не умение сходить в магазин и разогреть в микроволновке.
Так хочется Вам плюс поставить, еле сдерживаюсь...
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Как чем?) Первой любовью.
Это хорошо. А то может алкоголем и тд
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
И таких делов натворить сможет, что мать потом будет долго расхлебывать, очень долго, а виноват, по ее мнению, будет ее муж. В результате потеряет обоих.
На сьемной квартире, тоже натворит Делов. Маленький еще
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
что ребенок за счастье будет считать свалить из семьи?
самостоятельность
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
самостоятельность
В чем же она проявляется?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Это хорошо. А то может алкоголем и тд
Алкоголь в более позднем возрасте. В 16 они начинают размножаться. wink_rt_40.png
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Так это не она предложила. Если бы меня в 16 лет попытались из родного дома куда-то "отселить", я б просто послала и все.
Я в 19 сама пришла к такому решению, что не хочу сидеть на шее у родителей.
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Самостоятельная жизнь это не умение сходить в магазин и разогреть в микроволновке.
так с этого и начинается эта жизнь
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сходите. У меня ребёнок в 13 неделю один жил. С двумя Хатами и неограниченной суммой на карте. А к самостоятельной гигиене приучен со второго класса.
один-но дома,а не выселенный отдельно от мамы, по факту -из-за чужого дядьки.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
54
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр