загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Вера, Россия, Егорьевск, 42 года
Вера, Егорьевск, 42 года.
 
Анна! Вам несказанно повезло, что это "ничтожество" не успела сломать Вам жизнь + Вашему (обратите внимание - только "Вашему") ребенку. В конце концов, Вы должны еще заплатить той несчастной, которая вынуждена будет жить с этим.... (хотела написать "мужчина", но не буду оскорблять всех остальных представителей сильной половины человечества). И вообще, мой сын сильно похож на биологического отца, и что? Пусть завидует - у меня есть сын, а у него... нет. А сынуля у меня умничка и красавец (тьфу-тьфу). И Вы так же относитесь к этому. smile_rt_40.png
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Яна, сколько вам лет было??? Я не знаю, какая вы по характеру, но я по отношению к себе ничего подобного не позволила бы. Даже при наличие первого ребенка. Масса способов сбежать от человека, начиная от похода в поликлинику с ребенком (даже если он с вами) и т.д. и т.п. Если вы жили с ним, значит вы или амеба или вам не очень это и надо было. Вы уж простите за грубость.
а я бы на вашем месте не грубила!
прекрасно понимаю, что такое психологическое насилие и давление. если в столь юном возрасте Яна попала под такой пресс - это жесть!.. и к счастью, нашла в себе силы, чтобы выдержать и вырваться!!!

а самое классное - "Слава Богу нам удалось не только сохранить хорошие отношения, но и в последние годы проговорить, прояснить все наши страхи и обиды, мы теперь как лучшие подружки!"
Светлана, Россия, Калуга, 53 года
Светлана, Калуга, 53 года.
 
Доргая собеседница, в Вашем ребенке течет Ваша кровь и кровь Ваших предков (на 50 процентов). Ребенок ни в чем не виноват. Относитесь к нему как к личности. Вы уже не вправе рассуждать на какие-либо темы. Это что касается физиологии.
Срочно посетите психолога, иначе Ваше психическое здоровье окажется под угрозой.
Вы сейчас находитесь в опасном психологическом состоянии. Вам нужна также поддержка родственников.
Переключитесь только на положительные эмоции. Продолжайте искать папу для ребенка - достойного и благополучного и не замыкайтесь в себе ни на минуту!!!
Ваш ребенок - это Божий дар.
Берегите себя и ребенка!!!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ната, Россия, Москва писала:
а я бы на вашем месте не грубила! прекрасно понимаю, что такое психологическое насилие и давление. если в столь юном возрасте Яна попала под такой пресс - это жесть!.. и к счастью, нашла в себе силы, чтобы выдержать и вырваться!!! а самое классное - "Слава Богу нам удалось не только сохранить хорошие отношения, но и в последние годы проговорить, прояснить все наши страхи и обиды, мы теперь как лучшие подружки!"
А я и не грубила
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Ната, Россия, Москва писала:
а я бы на вашем месте не грубила! прекрасно понимаю, что такое психологическое насилие и давление. если в столь юном возрасте Яна попала под такой пресс - это жесть!.. и к счастью, нашла в себе силы, чтобы выдержать и вырваться!!! а самое классное - "Слава Богу нам удалось не только сохранить хорошие отношения, но и в последние годы проговорить, прояснить все наши страхи и обиды, мы теперь как лучшие подружки!"
спасибо! give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
прощаю! сытый голодного не поймет!
Это точно, пока читала, нашла для себя несколько способов освобождения. И характер вашего мужа здесь играет последнюю роль, у вас было масса способов привлечь к себе внимание. Не хочу здесь описывать, если хотите - в личке.
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Это точно, пока читала, нашла для себя несколько способов освобождения. И характер вашего мужа здесь играет последнюю роль, у вас было масса способов привлечь к себе внимание. Не хочу здесь описывать, если хотите - в личке.
спасибо sarcastic_rt_50.gif но я сама справилась еще 13 лет назад bye_rt_52.gif bye_rt_52.gif bye_rt_52.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
спасибо но я сама справилась еще 13 лет назад
Рада за вас, жалко только, что терпели мужа-тирана и позволяли насильничать над собой bye_rt_52.gif bye_rt_52.gif bye_rt_52.gif
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 12.04.2013 20:14
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
спасибо но я сама справилась еще 13 лет назад
Яна... Просто восхищаюсь и все... give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Анна, Россия, Владимир, 40 лет
Анна, Владимир, 40 лет.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
мне удалось изменить мышление, принять ее ни как продолжение мужа, а как свое будущее и свое счастье
Яна, большое спасибо Вам за ответ. Если Вы помните, очень прошу Вас, напишите, пожалуйста, как это у Вас получилось? Ведь это совсем не просто.
Анна, Россия, Владимир, 40 лет
Анна, Владимир, 40 лет.
 
Всем, кто написал, что надо простить. Вы уж меня извините, но я простая смертная и не могу вот так вот просто взять и простить "человека", если его поступкам нет никакого оправдания. И усилия воли здесь не помогают. Это просто невозможно, как бы я ни старалась.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
прощаю! сытый голодного не поймет!
Это точно.Потрясает просто...
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Marina, Россия, Апшеронск писала:
Аня, я беременна от человека, который очень хотел маленького, звал замуж и красочно расписывал наш совместный семейный быт. Но...когда узнал, что будет малыш, просто исчез...не звонил, не брал трубки, когда все же вышел на связь сказал, что был глуп когда давал обещания и сейчас передумал...за время его отсутствия в моей жизни (2 мес) я узнала, что он праздно проводит время в ночных клубах, с разными девушками...На мой взгляд далеко не вызывающий уважения поступок он совершил, взяв на словах обя
Вот наверно такое отношение и я имел ввиду,когда писал Анне))
Ну ошиблась,зачем ненавидеть? Это чувство возвращается бумерангом
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Анна, Россия, Владимир писала:
Здравствуйте! Я сейчас беременна на позднем сроке. Отец ребенка нас бросил очень подло и жестоко несколько месяцев назад. Не буду вдаваться в подробности, до сих пор жутко вспоминать, скажу только, что я раньше даже и не слышала, что люди бывают настолько подлыми и бессердечными. Аборт мне нельзя было делать по медицинским причинам, и мне скоро рожать. Я очень боюсь, что не смогу полюбить ребенка, если он будет похож на своего отца. А ведь наверняка будет, этого не избежать и не исправить! Дев
Скажу честно: будет очень трудно полюбить ребенка от такого отца. Иногда может быть ненависть к нему (ребенку), иногда боль от узнавания в нем знакомых черт лица, особенностей характера, манеры смеяться/плакать, от узнавания походки, взгляда отца. Надо сдерживать себя и убедить себя, что ребенок - это другой человек и на нем нельзя срывать обиду и злость за непутевого отца. Со временем все наладится, со временем проявятся и черты матери, дедушек/бабушек, со временем ребенок станет настолько неповторимым и просто любимым, своим, родным человеком, что все плохие ассоциации исчезнут.
Леночка, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 43 года
Леночка, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 43 года.
 
Извините, Людмила, но это полная чушь, девушке 29 лет, рассуждения, как у 15 летней, подлость какая-то. Почему люди должны заставлять себя любить. Почему мы женщины настолько бываем глупы,что верим всему, есть те которых, не всегда, но часто используют, а они доказывают, что он любит, он позвонил сегодня 25 раз. Моя подруга прибегала, когда была беременна первым ребенком ко мне домой ночью,освещая своим фонарем под глазом улицу, говорила, что он подлец.Я в ответ -выгоняй, а на следующий день, я звоню и спрашиваю, выгнала, на что она мне говорит "он у меня самый лучший", после этого ни разу ничего плохого ей о нем не сказала. Она убегала из своей квартиры. Сейчас старшей дочери 10, младшей пять. Муж-стал другим, только при рождении второго ребенка. Другая привела парня в огромную московскую квартиру, в которой также пожилые родители. Он был шелковым, родился ребенок, мужа прописали, он стал каким-то монстром, все по струнке ходят, он-король, какая жена, вы мне позволили быть здесь хозяином.
Конечно-это подлость, но дорогие, люди разные- едят друг друг, продают. Вы не вместе-это свершилось, время все успокоит, ничего и никого вам кроха не будет напоминать, успокойтесь. Нам со всех сторон такой жесткач показывают, а Анна, наверное не смотрит. Анюта, с каждым днем, все плохое будет забываться само по себе, какая бы любовь была- примите-это как должное.
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Анна, Россия, Владимир писала:
Всем, кто написал, что надо простить. Вы уж меня извините, но я простая смертная и не могу вот так вот просто взять и простить "человека", если его поступкам нет никакого оправдания. И усилия воли здесь не помогают. Это просто невозможно, как бы я ни старалась.
Люди, советовавшие вам простить бывшего в большинстве своё основывались как раз на личном опыте (сайт, вообще-то, родителей-одиночек), они выбрали такой способ интуитивно. Я вам писала о прощении как о психотерапевтическом методе, позволяющем успешно выравнивать посттравматические состояния, конечно есть как промежуточные, так и полностью противоположные методы, вплоть до активной мести, помогающей восстановить эмоциональный баланс (см. традицию кровной мести и т.д). В моём случае больше подходит вариант именно - простить/забыть, т.к. я так же глубоко убеждена, что всё возвращается.
Вам правильно писали - пока не отпустите обиду, как бы ни было тяжело, это будет с вами, с вашим ребёнком. Дети не должны нести наши собственные проблемы.
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Анна, Россия, Владимир писала:
Яна, большое спасибо Вам за ответ. Если Вы помните, очень прошу Вас, напишите, пожалуйста, как это у Вас получилось? Ведь это совсем не просто.
Не знаю. Просто однажды, словно со стороны увидела, насколько моя маленькая девочка обделена тем, что получают от любящих мам другие детки. А она же, как тут выше уже говорилось, ни в чем не виновата! Я - ее кровный родной человек! Ее жизнь и судьба полностью зависит от меня! Прощу ли я себе, если сломаю ее своей неприязнью. Незаслуженной!!! И, конечно, все взяло и поменялось вовсе ни в одну минуту! Нет. Но все чаще эта мысль не давала покоя, появилось какое-то внутреннее стремление перебороть себя во что бы то ни стало...
Ваш ребенок еще не родился! У Вас огромное преимущество передо мной! Успейте сделать так, чтобы Ваш новорожденный малыш оказался под защитой любящих маминых глаз и заботливых рук! Вас сейчас раздирает боль, Вы же не желаете такой же боли своему ребенку?!
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Владимир писала:
Всем, кто написал, что надо простить. Вы уж меня извините, но я простая смертная и не могу вот так вот просто взять и простить "человека", если его поступкам нет никакого оправдания. И усилия воли здесь не помогают. Это просто невозможно, как бы я ни старалась.
а вы и не прощайте! носите этот камень с собой за пазухой! и уверяю вас, эта ноша очень скоро станет вам настолько в тягость, что задумаетесь о том, что все, что было - прошло. и оно само уйдет в небытие...
а что останется? останется маленький живой комочек - маленький человечек! которого, как только его приложат к вам, вы уже не сможете отпустить! это природа, это инстинкты! и очень мало женщин, у которых они атрофированы.. даже вследствие жизненных катаклизмов... и по возможности (если роды пройдут хорошо) - не отдавайте малыша/малышку медсестрам, которые услужливо предлагают маме "отдохнуть". налаживайте кормление и все будет хорошо!)

вам очень много написали о том, как все может произойти. но все, что произойдет - будет в будущем, и будет только ваше! ваше и вашего малыша! сокровенное!
а пока - попробуйте подумать о том, что если бы "отец" вашего ребенка вас не бросил, вдруг постигла бы та же участь, что и Яну??? и вы еще легко отделались!!!... ничего в жизни не происходит просто так!

и почему-то первой мыслью от вашего поста всплыл фильм "Остров" с Мамоновым в главной роли. помните, к нему пришла девушка, намеревающаяся сделать аборт. и он ей сказал: "а здесь ребеночек будет - утешение! ... Мальчик то будет ЗОЛОТОЙ!!". про аборт конечно не про вас, но вот все остальное! дети вообще столько света и радости в жизнь приносят!! А когда ребенок обнимает и говорит: "мамочка, я тебя так люблю!" - это дороже всего на свете!!!

а сейчас - попробуйте разговаривать с ним! про все!) из серии "что вижу, то и пою")) вдруг лучшего собеседника вы еще не встречали? wink_rt_40.png)

кстати, понравилась фраза Ирины: "детки нам даются Богом". - абсолютно с этим согласна!!!
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Женщина, на своём опыте, никогда не сможет научить сына быть мужчиной. Ему нужен пример. Если у вас был такой пример перед глазами - значит вам очень повезло.
Женщина может все, а примеров в жизни предостаточно rolleyes_rt_40.gif
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Может Вам поможет это видео полюбить Ваше сокровище, называется: Ребенок Лицо Бога

http://youtu.be/toN-6tVghOI
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр