загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Светлана, Moscow, 43 года
Светлана, Moscow, 43 года.
 
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Вот хочу поделиться своей ситуацией и попросить советов как мне быть.
Во-первых скажу, что маму свою очень люблю, она мне во всём помогает с ребёнком и т.д., и т.п., за что я ей благодарна буду всю жизнь. Но... она не даёт мне устраивать личную жизнь, вставляет "палки в колёса"! Как только я с кем-то знакомлюсь и начинаю встречаться, она меня обвиняет во всех "грехах", лишь бы я перестала куда-то выходить. "Шантажирует" ребёнком (а он уже не маленький - 10 лет), если я ушла на встречу с кем-то, начинает звонить и спрашивать когда я приду, и что сын скучает и спрашивает "Где мама?". Это просто невыносимо! Я стараюсь всё делать для сына: работаю, чтобы он ни в чем не нуждался, занимаюсь по вечерам, в выходные гуляем и играем, но стоит мне один раз в неделю (!) в выходной вечером выйти на несколько часов, оказывается, что я "плохая мать"! Она считает, что раз у меня уже был неудачный опыт замужества, то я не должна никуда рыпаться, чтобы еще раз не нарваться, а только заниматься воспитанием ребёнка. Я уже не знаю, что мне делать и как вообще пытаться что-то наладить в жизни... unsure_rt_40.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Единственный вариант - стать независимой от матери.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Как знакомоsad_rt_40.png((((( я для себя решила что нужно уезжать во что бы то ни стало... Уж давно вышла бы замужwink_rt_40.png

У меня родители практически не помогаютsad_rt_40.png Поэтому смысла жития вместе не вижу, да и ребенок большой
Светлана, Moscow, 43 года
Светлана, Moscow, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Единственный вариант - стать независимой от матери.
Ну Вы же понимаете какие это трудности вызовет? Снять квартиру и съехать от мамы? А ребёнка куда? Ему же в школу надо ходить, и он еще не достаточно самостоятельный, чтобы самому ходить и возвращаться... Не то, что я не хочу стать независимой, просто это очень сложно на данном этапе...
Светлана, Moscow, 43 года
Светлана, Moscow, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как знакомо((((( я для себя решила что нужно уезжать во что бы то ни стало... Уж давно вышла бы замуж У меня родители практически не помогают Поэтому смысла жития вместе не вижу, да и ребенок большой
У меня есть много знакомых женщин маминого возраста, которые считают, что надо устраиваться самой, а с внуком бабушка может посидеть, а тут всё наоборот... Я вот думаю, неужели она мне счастья не желает или у неё какие-то страхи за меня?
Сообщение отредактировала Светлана, Moscow (автор поста) 23.12.2013 10:52
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Moscow писала:
Ну Вы же понимаете какие это трудности вызовет? Снять квартиру и съехать от мамы? А ребёнка куда? Ему же в школу надо ходить, и он еще не достаточно самостоятельный, чтобы самому ходить и возвращаться... Не то, что я не хочу стать независимой, просто это очень сложно на данном этапе...
Необязательноот нее съезжать. Для начала откровенно поговорить с ней.
У моей мамы один раз была такая "заморочка". Но я, правда, "подзабила" немного на ребенка.
Может, доля правды в ее словах есть и имеет смысл прислушаться?
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Светлана, Moscow писала:
Ну Вы же понимаете какие это трудности вызовет? Снять квартиру и съехать от мамы? А ребёнка куда? Ему же в школу надо ходить, и он еще не достаточно самостоятельный, чтобы самому ходить и возвращаться... Не то, что я не хочу стать независимой, просто это очень сложно на данном этапе...
В 10 лет сам не может ходить в школу и обратно? swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif
Светлана, Moscow, 43 года
Светлана, Moscow, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Необязательноот нее съезжать. Для начала откровенно поговорить с ней. У моей мамы один раз была такая "заморочка". Но я, правда, "подзабила" немного на ребенка. Может, доля правды в ее словах есть и имеет смысл прислушаться?
Ну это же не один раз уже происходит. Когда я никуда не выхожу, у нее претензий нет. Вот именно, что конфликты начинаются, когда она узнает, что я встречаюсь с мужчиной. Я вроде на ребенка не забивала...
Светлана, Moscow, 43 года
Светлана, Moscow, 43 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
В 10 лет сам не может ходить в школу и обратно?
В принципе может, наверное, но, во-первых, дорога, во-вторых, очень отвлекается по мелочам. Да и время не очень хорошее сейчас.
Марина, Россия, Луховицы, 46 лет
Марина, Луховицы, 46 лет.
 
Светлана, Moscow писала:
Ну это же не один раз уже происходит. Когда я никуда не выхожу, у нее претензий нет. Вот именно, что конфликты начинаются, когда она узнает, что я встречаюсь с мужчиной. Я вроде на ребенка не забивала...
возможно , мама просто боится, что вдруг новые отношения не принесут счастья вам и вашему ребенку, моя вот права оказалась....тоже всегда говорила, что не нужно никуда ходить...
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Светлана, Moscow писала:
Здравствуйте, дорогие форумчане! Вот хочу поделиться своей ситуацией и попросить советов как мне быть. Во-первых скажу, что маму свою очень люблю, она мне во всём помогает с ребёнком и т.д., и т.п., за что я ей благодарна буду всю жизнь. Но... она не даёт мне устраивать личную жизнь, вставляет "палки в колёса"! Как только я с кем-то знакомлюсь и начинаю встречаться, она меня обвиняет во всех "грехах", лишь бы я перестала куда-то выходить. "Шантажирует" ребёнком (а
Здравствуйте Светлана! У меня тоже была похожая ситуация в жизни, и разрешилась она лет 20 назад совершенно случайно. Мама уехала на свадьбу к своему племяннику. Я осталась одна со своей дочкой, и ... тут мне стало плохо, меня забрали в больницу, а дитя пришлось подружке оставить. Понятное, дело, мама через два дня уже вернулась, но после этого поняла, что да, хорошо, пока она есть и может помогать, но если что... даже горчишник некому будет на спину прилепить... дитё не сумеет... пусть хоть с такой меркантильной и эгоистичной точки зрения на это посмотрит...
Светлана, Moscow, 43 года
Светлана, Moscow, 43 года.
 
Марина, Россия, Луховицы писала:
возможно , мама просто боится, что вдруг новые отношения не принесут счастья вам и вашему ребенку, моя вот права оказалась....тоже всегда говорила, что не нужно никуда ходить...
А что делать? С 30 лет забить на себя, никого не искать и никуда не ходить?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Светлана, Moscow писала:
Здравствуйте, дорогие форумчане! Вот хочу поделиться своей ситуацией и попросить советов как мне быть. Во-первых скажу, что маму свою очень люблю, она мне во всём помогает с ребёнком и т.д., и т.п., за что я ей благодарна буду всю жизнь. Но... она не даёт мне устраивать личную жизнь, вставляет "палки в колёса"! Как только я с кем-то знакомлюсь и начинаю встречаться, она меня обвиняет во всех "грехах", лишь бы я перестала куда-то выходить. "Шантажирует" ребёнком (а
Такая же фигня. Только у меня было 2 замужества. С одной стороны мама хочет мне счастья, а с другой упреки как и у тебя. Поэтому в личную жизнь никого не посвящаю. Благо у меня своя квартира.
Юлия, Россия, Видное, 42 года
Юлия, Видное, 42 года.
 
у меня ситуация из этой же оперы..только мама еще больная (перенесла инсульт) да и ребенка нет, когда она заболела я все бросила, с работы уволилась, всех на уши подняла чтобы ее вылечить, а в итоге - ее даже не волнует кто будет ухаживать за мной в ее возрасте))) нет никого и не надо, а если кто то появляется у меня то автоматически для нее становится плохим, даже если человек помогает и прочее.. Хоть квартиру снимай, но это очень дорого, да и уйти из дома более чем на 3-4 дня нельзя, она не может себе готовить же или что то глобальное делать, без меня никуда не выходит, не ориентируется. Я не говорю что мне все это надоело и я хочу ее бросить, просто терпения нужно вагон иметь
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Светлана, Moscow писала:
В принципе может, наверное, но, во-первых, дорога, во-вторых, очень отвлекается по мелочам. Да и время не очень хорошее сейчас.
Вопрос в другом направлении.. Сын..Вы были замужем..или "так случилось"????
Светлана, Moscow, 43 года
Светлана, Moscow, 43 года.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Здравствуйте Светлана! У меня тоже была похожая ситуация в жизни, и разрешилась она лет 20 назад совершенно случайно. Мама уехала на свадьбу к своему племяннику. Я осталась одна со своей дочкой, и ... тут мне стало плохо, меня забрали в больницу, а дитя пришлось подружке оставить. Понятное, дело, мама через два дня уже вернулась, но после этого поняла, что да, хорошо, пока она есть и может помогать, но если что... даже горчишник некому будет на спину прилепить... дитё не сумеет... пусть хоть с т
А я думаю, что через 10 лет, когда сын вырастет, он не будет со мной ходить гулять, но и я уже в 40 мало кому нужна буду... и проведу всю оставшуюся жизнь в одиночестве( или с мамой под боком буду дома сидеть
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Moscow писала:
Ну это же не один раз уже происходит. Когда я никуда не выхожу, у нее претензий нет. Вот именно, что конфликты начинаются, когда она узнает, что я встречаюсь с мужчиной. Я вроде на ребенка не забивала...
Светлана, поговорите с ней просто.
Откровенно и честно. И добейтесь откровенного ответа.
Возможно, у нее страх, что встретите мужчину, у вас с ним сложатся отношения, а она останется одна?
Может, от страха одиночества все это, а не потому, что она против ваших отношений с мужчиной?
Светлана, Moscow, 43 года
Светлана, Moscow, 43 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Вопрос в другом направлении.. Сын..Вы были замужем..или "так случилось"????
Была. Я же писала, что неудачный опыт замужества был. В разводе 8 лет.
Светлана, Moscow, 43 года
Светлана, Moscow, 43 года.
 
Юлия, Россия, Видное писала:
у меня ситуация из этой же оперы..только мама еще больная (перенесла инсульт) да и ребенка нет, когда она заболела я все бросила, с работы уволилась, всех на уши подняла чтобы ее вылечить, а в итоге - ее даже не волнует кто будет ухаживать за мной в ее возрасте))) нет никого и не надо, а если кто то появляется у меня то автоматически для нее становится плохим, даже если человек помогает и прочее.. Хоть квартиру снимай, но это очень дорого, да и уйти из дома более чем на 3-4 дня нельзя, она не мо
Согласна. Юля, держитесь, Вам даже видимо сложнее, чем мне!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Светлана, Moscow писала:
А я думаю, что через 10 лет, когда сын вырастет, он не будет со мной ходить гулять, но и я уже в 40 мало кому нужна буду... и проведу всю оставшуюся жизнь в одиночестве( или с мамой под боком буду дома сидеть
Дурочка, в 40 лет жизнь только начинается. Проверенно на себе. biggrin_rt_40.png
Светлана, Moscow, 43 года
Светлана, Moscow, 43 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Такая же фигня. Только у меня было 2 замужества. С одной стороны мама хочет мне счастья, а с другой упреки как и у тебя. Поэтому в личную жизнь никого не посвящаю. Благо у меня своя квартира.
Эх... к сожалению, нет возможности приобрести квартиру отдельную... И снимать тоже не вариант...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр