загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Светлана, Moscow писала:
А как скрывать? Она знает, что подруги мои замужем все и одна я не пойду гулять. Как куда-ты вырываться?
А вы скажите что у вас есть незамужняя подруга))) Я говорила что уезжаю встретиться с девочкой, мол в институте учились вместе, или задерживаюсь на работе.
Мы кстати соседи, на какой улице живете?
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
и в 45 тоже
В 45 баба ягодка опять) sarcastic_rt_50.gif
Светлана, Moscow, 43 года
Светлана, Moscow, 43 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Конечно..Только и муж скорее всего из-за постоянного противостояния и ушёл..
Муж не ушёл, а его "попросили" из-за того, что он не хотел семью обеспечивать... это уже другая тема совершенно... хотя не скрою, что и мама внесла свою лепту, так как жили мы в квартире моих родителей.
Сообщение отредактировала Светлана, Moscow (автор поста) 23.12.2013 12:06
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Moscow писала:
Да, у нас тоже доходило до абсурда) Когда меня однажды "угораздило" собраться к мужчине "с ночевкой", она мне в след сказала, что когда я утром приду, мои вещи будут собраны и она подаст в суд на лишение меня родительских прав))) Ну смешно, ей-богу!
Вот, сваливайте-это ваш единственный шанс выжить. Мне иногда кажется что это борьба за власть, придет мужчина и подчинит вас и ребенка... Этого допустить низзяwink_rt_40.png)

Поэтому молчите как партизан и ищите квартиру.или мужа с квартирой. Или симайте с подругами, что угодно, но самостоятельность
Светлана, Moscow, 43 года
Светлана, Moscow, 43 года.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
А вы скажите что у вас есть незамужняя подруга))) Я говорила что уезжаю встретиться с девочкой, мол в институте учились вместе, или задерживаюсь на работе. Мы кстати соседи, на какой улице живете?
Вот не хочу маму обманывать, потому сама и страдаю... а видимо придется теперь так делать...
Светлана, Moscow, 43 года
Светлана, Moscow, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот, сваливайте-это ваш единственный шанс выжить. Мне иногда кажется что это борьба за власть, придет мужчина и подчинит вас и ребенка... Этого допустить низзя) Поэтому молчите как партизан и ищите квартиру.или мужа с квартирой. Или симайте с подругами, что угодно, но самостоятельность
Мне тоже кажется, что она боится, что мы можем уйти.
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 36 лет
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 36 лет.
В отношениях
 
я посочувствовать sad_rt_40.png мне повезло,мама наоборот в выходные заставляет погулять без детей,отдохнуть (но она с нами не живёт,только на выходные приезжает и праздники)
Светлана, Moscow, 43 года
Светлана, Moscow, 43 года.
 
Екатерина, Москва, м. Домодедовская писала:
я посочувствовать мне повезло,мама наоборот в выходные заставляет погулять без детей,отдохнуть (но она с нами не живёт,только на выходные приезжает и праздники)
Спасибо) повезло Вам, это точно)
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Светлана, Moscow писала:
Муж не ушёл, а его "попросили" из-за того, что он не хотел семью обеспечивать... это уже другая тема совершенно... хотя не скрою, что и мама внесла свою лепту, так как жили мы в квартире моих родителей.
"..Кому Вы парите мозг,Козюльский?.."(С) "Шырли-Мырли"
Автор.. Вам можно только посочувствовать.. Ваш мозг промыт маминой пропагандой..
Вам правильно написали мудрые девушки..Надежда,Виолета,Белка.. хотите изменить ситуацию..только кардинально ломатьотношения.Болезнено,но другого варианта нет. А чтоб прийти к этому необходимо расставить приоритеты,что Вам важнее: "Семья(муж,ребёнок/дети)" v& мама.
И перед таким же выбором Вас поставит любой здравомыслящий мужчина
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 23.12.2013 12:25
Светлана, Moscow, 43 года
Светлана, Moscow, 43 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
"..Кому Вы парите мозг,Козюльский?.."(С) "Шырли-Мырли" Автор.. Вам можно только посочувствовать.. Ваш мозг промыт маминой пропагандой.. Вам правильно написали мудрые девушки..Надежда,Виолета,Белка.. хотите изменить ситуацию..только кардинально ломатьотношения.Болезнено,но другого варианта нет. А чтоб прийти к этому необходимо расставить приоритеты,что Вам важнее: "Семья(муж,ребёнок/дети)" v& мама. И перед таким же выбором Вас поставит любой здравомыслящий м
Согласна, я пытаюсь "ломать", но с близкими людьми не хочется на сильный конфликт идти все равно. Я хочу разобраться, какие доводы можно привести маме, чтобы она меня поняла.
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года.
Замужем
 
Я в таких случаях, когда мама начинает лезть в мою личную жизнь на все упреки я повторяю "Я люблю тебя мамуличка" и ухожу заниматься своими делами, сначала злилась, а потом просто перестала сувать свой нос, зная мой ответbiggrin_rt_40.png
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
"..Кому Вы парите мозг,Козюльский?.."(С) "Шырли-Мырли"Автор.. Вам можно только посочувствовать.. Ваш мозг промыт маминой пропагандой.. Вам правильно написали мудрые девушки..Надежда,Виолета,Белка.. хотите изменить ситуацию..только кардинально ломатьотношения.Болезнено,но другого варианта нет. А чтоб прийти к этому необходимо расставить приоритеты,что Вам важнее: "Семья(муж,ребёнок/дети)" v& мама. И перед таким же выбором Вас поставит любой здравомыслящий мужчина
Этот здравомыслящий мужчина пускай ведет жену в свои хоромы, а после этого ставит перед выбором rolleyes_rt_40.gif
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Светлана, Moscow писала:
Согласна, я пытаюсь "ломать", но с близкими людьми не хочется на сильный конфликт идти все равно. Я хочу разобраться, какие доводы можно привести маме, чтобы она меня поняла.
Никакие доводы не помогут.. Пока Вы на её территории..
А по поводу свиданий.. А что мешает брать ребёнка с собой? Совмещать приятное с полезным?? Договариваться о свиданке,например..в Зоопарке...или в Дарвиновском..вариантов море.. И выливать мама всю инфу совсем ненадо..И это будет не обман,а компромиссное решение..
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
А вы скажите что у вас есть незамужняя подруга))) Я говорила что уезжаю встретиться с девочкой, мол в институте учились вместе, или задерживаюсь на работе.
Знакомая ситуация mosking_rt_50.gif friends_rt_104.gif
Светлана, Moscow, 43 года
Светлана, Moscow, 43 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Никакие доводы не помогут.. Пока Вы на её территории.. А по поводу свиданий.. А что мешает брать ребёнка с собой? Совмещать приятное с полезным?? Договариваться о свиданке,например..в Зоопарке...или в Дарвиновском..вариантов море.. И выливать мама всю инфу совсем ненадо..И это будет не обман,а компромиссное решение..
А Вы считаете, что стоит ребёнка брать на свидания? Тут мне кажется две стороны одной монеты: с одной стороны может это и выход, а с другой - если это первое и последние свидание с мужчиной, то зачем ребёнка в это "втравливать"?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Светлана, Moscow писала:
Здравствуйте, дорогие форумчане! Вот хочу поделиться своей ситуацией и попросить советов как мне быть. Во-первых скажу, что маму свою очень люблю, она мне во всём помогает с ребёнком и т.д., и т.п., за что я ей благодарна буду всю жизнь. Но... она не даёт мне устраивать личную жизнь, вставляет "палки в колёса"! Как только я с кем-то знакомлюсь и начинаю встречаться, она меня обвиняет во всех "грехах", лишь бы я перестала куда-то выходить. "Шантажирует" ребёнком (а
у меня то же самое с папой. Хорошо, что хоть не звонит, когда я отлучаюсь. Но потом высказывает...
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Этот здравомыслящий мужчина пускай ведет жену в свои хоромы, а после этого ставит перед выбором
А я о чём? Именно об этом.."в свои хоромы".. Но ТС попадает под прессинг и мука выбора.. Плюс мама будет реально терроризировать по телефону.. Плюс добавиться накрут ребёнка из серии "несчастный мальчик..чужие дети никому ненужны.." и т.д.... и т.п...
Светлана, Moscow, 43 года
Светлана, Moscow, 43 года.
 
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Этот здравомыслящий мужчина пускай ведет жену в свои хоромы, а после этого ставит перед выбором
Как бы до женитьбы вообще выжить и дожить girl-haha_rt_70.gif
Светлана, Moscow, 43 года
Светлана, Moscow, 43 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
у меня то же самое с папой. Хорошо, что хоть не звонит, когда я отлучаюсь. Но потом высказывает...
Ух, если б у меня еще и папа вмешивался? wacko_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Moscow писала:
Может быть. Но скорее всего она в этом не признается никогда. Откровенно пыталась говорить и не раз. Она конечно мотивирует тем, что за меня переживает, а я "эгоистка, думающая только о себе"
Может, в жесткой форме преподносили?
У меня тоже с моей мамой был один раз момент. Она добрая женщина, но как-то почувствовала, что ей не хватает внимания. От этого пошли "претензии". Я сделала так. Подвела ее к тому, чтобы ее "прорвало". Помню, долго с ней вечером разговаривали. Она даже выпила коньяка, хотя пьет очень редко. Расплакалась и призналась, что чувствует себя одиноко. Я ей сказала, что у меня тоже своя жизнь есть, но я ее люблю и никогда не брошу.
Поговорили. Ей стало легче. А мне стало понятно, как себя с ней вести, чтобы было всем комфортно. Претензий уже давно не возникает. Ссор тоже нет. Ну, если только по мелочи. И то все в форме шутки обычно все разруливается.
Я за то, чтобы, все-таки, налаживать отношения, а не отдаляться от близких.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр