загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Светлана, Moscow писала:
А что делать? С 30 лет забить на себя, никого не искать и никуда не ходить?
мамам это не объяснить часто
Да-отделятся Чем позже-тем невозможнее это будет сделать!
Вариант-сопротивления психологического-для единиц.И это непрерывная война в доме
Трудно? Ну живите с мамой вместо мужа А кому сейчас легко?
Светлана, Россия, кущёвская, 38 лет
Светлана, кущёвская, 38 лет.
 
У меня та же самая ситуация что и у вас. Единственным выходом вижу, это просто уехать от нее. Но чтобы снять квартиру, нужны деньги, и совсем не маленькие. Поэтому пока нужно запастись терпением) Чего и вам желаю.
Светлана, Moscow, 43 года
Светлана, Moscow, 43 года.
 
Светлана, Россия, кущёвская писала:
У меня та же самая ситуация что и у вас. Единственным выходом вижу, это просто уехать от нее. Но чтобы снять квартиру, нужны деньги, и совсем не маленькие. Поэтому пока нужно запастись терпением) Чего и вам желаю.
Спасибо) и Вам того же!
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Автору темы, возможно, нужно попробовать подумать над очень простыми, но от того и сложными вещами.
1. Жизнь у каждого человека одна. Если Вы, конечно, не буддистка, но это другая история smile_rt_40.png Жизнь - это то, что по большей части происходит здесь и сейчас, а не вчера и не завтра. Это я и к тому, что Вам и только Вам решать какой она будет. Хотите быть одной - будете одной. Хотите найти кого-то, кто дорог Вам, а Вы ему - найдете. Главное, чтобы он был дорог именно Вам, а не представлениям Вашей мамы о нем.
2. Видимо, Ваша мама чувствует себя одинокой. Отсюда и ее "гиперопека" Вас.Может быть, это и ощущение того, что раз у нее в жизни так сложилось, то и у Вас должно быть также. Что нормальных мужчин - не бывает. Наверное, Ваша мама просто ревнует к тому, что Вы пытаетесь делать (и, я думаю, что правильно пытаетесь) в Вашей жизни.
3.Если я правильно Вас понял, то "разговор по душам" не помогает, или не помог. Что-ж, это был или не тот разговор, или не "по душам", или, что скорее всего, Вас просто не услышали, или не хотят услышать. Если у Вас нет возможности жить отдельно и разговор (как диалог)с мамой не складывается, то Вы можете просто спокойно сказать, что: это - Ваша жизнь и Вы живете так, как считаете нужным, при этом оставаясь, как мне кажется, хорошей дочерью и мамой. Это значит, что Вы, например, ходите на ту работу, которая Вам нужна, воспитываете ребенка так, как считаете нужным, но и встречаетесь с теми, кто Вам лично интересен. Этот человек может быть интересен Вашй маме, а может и нет. И это нормально. Важно то, как Вы ощущаете себя с ним и Ваш ребенок, а не Ваша мама, не так ли? Или, так скажем, не только Ваша мама. Полагаю, что Вы очень часто слышали от Вашей мамы: "а я что тебе говорила....он"....далее много прилагательных. smile_rt_40.png Все это понятно. Но пока Вы не начнете ощущать, что Вы живете своей жизнью, жизнью, где радости, удачи, но и разочарования и неудачи - они только Ваши (или Ваши и того мужчины, который с Вами), то вряд ли что-то изменится. Даже, если Вы начнете жить, предположим, отдельно.Начните с себя и того как Вы сами живете. И как живет Ваш ребенок. И живете ли, Или Вами живет только мама, а Вы не живете собой. Удачи!
Сообщение отредактировал Иван Человеков, Лучший город Европы (автор поста) 23.12.2013 15:27
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Светлана, Moscow писала:
А мне решительности не хватает...(
Вы ответили на свой вопрос. Делайте, как мама скажет.
Светлана, Moscow, 43 года
Светлана, Moscow, 43 года.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
это - Ваша жизнь и Вы живете так, как считаете нужным, при этом оставаясь, как мне кажется, хорошей дочерью и мамой.
Спасибо, как раз это я и пытаюсь до нее донести. Постараюсь следовать Вашим советам и жить собой. blush_rt_40.gif
Светлана, Moscow, 43 года
Светлана, Moscow, 43 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Вы ответили на свой вопрос. Делайте, как мама скажет.
А можно как сама считаю нужным?)
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Это любители..не профи..
вот посмотрите выше, Игорь пишет, что брать ребенка на свидания "вообще не вариант", а Вы говорите...
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
вот посмотрите выше, Игорь пишет, что брать ребенка на свидания "вообще не вариант", а Вы говорите...
Слава Богу, что далеко не все мужчины так говорят.
igor, Россия, Кинешма, 52 года
igor, Кинешма, 52 года.
 
Поправлюсь. Брать ребёнка на ПЕРВЫЕ свидания. Пока не поймёте тот ли мужчина что Вам нужен. Если ТОТ он САМ попросит познакомить с сыном
Но изначально разговор шёл о не возможности познакомиться/найти кого-то
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
igor, Россия, Кинешма писал:
Поправлюсь. Брать ребёнка на ПЕРВЫЕ свидания. Пока не поймёте тот ли мужчина что Вам нужен. Если ТОТ он САМ попросит познакомить с сыном Но изначально разговор шёл о не возможности познакомиться/найти кого-то
а Вы на предыдущей странице теперь почитайте, что по этому же поводу говорит Андрей )) он тоже про первые свидания. И мнения кардинально разные. Вот и как быть? кому верить?
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Таскаю ребенка с собой, не всегда и не ко всем... Но не потому что мужчина не хочет, а я не хочу...

И наоборот, если мужчина всячески хочет завлечь меня одну, без дитя, а с дитем типа он занят-то мне-то он зачем?!
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
По поводу одиночества мамы-не всегда, у меня вот и сестра есть младшая, и папа живет с мамой... И неплохо живутwink_rt_40.png однако... Все то же самое
igor, Россия, Кинешма, 52 года
igor, Кинешма, 52 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а Вы на предыдущей странице теперь почитайте, что по этому же поводу говорит Андрей )) он тоже про первые свидания. И мнения кардинально разные. Вот и как быть? кому верить?
Верьте мне. Подумайте о ребёнке. С одним познакомили, через какое-то время с другим, Потом с третьим. Дома бабушка на мозги внуку Кап-Кап. Классс.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
igor, Россия, Кинешма писал:
Верьте мне. Подумайте о ребёнке. С одним познакомили, через какое-то время с другим, Потом с третьим. Дома бабушка на мозги внуку Кап-Кап. Классс.
да я уж лучше себе верить буду )) и смотреть по ситуации, брать ребенка или нет.
Светлана, Moscow, 43 года
Светлана, Moscow, 43 года.
 
igor, Россия, Кинешма писал:
Поправлюсь. Брать ребёнка на ПЕРВЫЕ свидания. Пока не поймёте тот ли мужчина что Вам нужен. Если ТОТ он САМ попросит познакомить с сыном Но изначально разговор шёл о не возможности познакомиться/найти кого-то
Разговора о невозможности познакомиться не было) Разговор о сложностях взаимоотношений с родителями.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
вот посмотрите выше, Игорь пишет, что брать ребенка на свидания "вообще не вариант", а Вы говорите...
Он с Кинешмы... Вы были в Кинешме,Марина?? king_rt_56.gif
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Я тоже долго так жила - снимать жилье было не на что - зарплата была мизер. Долго терпела.... Ух. какая я стала терпеливая smile1_rt_40.png Но в один прекрасный момент я поняла, что это моя жизнь и она проходит, очень быстро проходит. Вот, уехала в другой город. Мама пыталась возражать, но если уж я решила..... Жаль, что долго собиралась. sad_rt_40.png Кстати, мне жилье организация оплачивала. Может, вам если не город, так работу поменять? Как вариант.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Светлана, Moscow писала:
Вот не хочу маму обманывать, потому сама и страдаю... а видимо придется теперь так делать...
Я понимаю, обманывать не хорошо, но это ложь во благо)
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
igor, Россия, Кинешма писал:
Дома бабушка на мозги внуку Кап-Кап. Классс.
Усложню расклад.. А если девушка живёт одна и у неё нет бабушек/дедушек/нянек.. И как быть??
Или изначально страшно.."А вдруг её ребёнок в Макдачницу/кафешку кушать захочет.." Этож траты..Да?? А дальше-больше.. "Сейчас их покормишь,а вдруг вечером не даст/не понравиться..деньги на ветер.."
Это из той же оперы,что и цветы на первом свидании..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр