загрузка
Главная Форум Наша жизнь Тесты, игры, юмор Сказочный тест на моральные принципы.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну как вариант: - надеялась, что РГ заревнует и передумает - тайно давно была влюблена в Маленького Джона - под влиянием стресса ничего не соображала - понесла от шерифа (или от РГ, короче, понесла ) и более всего ее заботила дальнейшая участь будущего дитя
Все перечисленные варианты говорят не в пользу моральных качеств Мэри . unsure_rt_40.gif Вот поэтому и нет для меня здесь высоконравственного персонажа.
Ну вот над чем бы так усердно еще думать а fool_rt_58.gif wacko_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
1) Судить нас не просили, нас просили расставить персонажей по своему разумению об их моральности.))) 2) Про то, сколько умоляла Мэри, сколько она ждала, чтобы Робин сам решил проблему - тоже не сказано.) 3) Вообще, конечно, может, Робин и балдел в башне, фиг его знает. Некоторые мужики втайне мечтают о монастыре... А тут такая засада: взяла и вызволила! Но есть другой повод отмазаться, с другой-то стороны, вот он от Мэри и отвернулся...
1) не придирайся к словам. Суждение, расстановка - один фиг.
2) в эту сторону я вообще ничего не писала и не фантазировала
3) ирония, ок. Снова - в лишении свободы, как правило, неприятного больше, но разве сам факт ареста - повод для постели?
Проведем полную аналогию: сегодня инспектор остановил машину за реальное нарушение правил. В машине муж и жена. И мужу грозит 15 суток (т.е. он реально будет лишен свободы). Но инспектор делает его жене непристойное предложение. И тут, если она любит и у нее высокая мораль - конечно соглашается, так?
ну-ну cool_rt_40.png
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 29.02.2016 18:54
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А меня в Мэри больше удивило не это. А то, почему она так легко согласилась уехать жить с Маленьким Джоном.
Рит, а меня не удивило) Что взять с убитой горем женщины? blush_rt_40.gif Но вот это маленьких прохиндей angry_rt_40.png
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
http://psycabi.net/testy/694 Эта лучше ссылка.
ну вот... я уже ту одолела и не поняла, зачем ты кинула? с какой целью? просто так, для общего развития? ))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
от повышенного внимания к морали выдуманных персонажей у меня чуть мясо не сгорело ph34r_rt_40.gif )))
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Рит, а меня не удивило) Что взять с убитой горем женщины? Но вот это маленьких прохиндей
Ну не знаааа..... umnik2_rt_46.gif Что-то мне подсказывает, что она могла ожидать такого развития событий и даже быть к нему готова. Ну наверняка же она на такое предложение купли-продажи не сразу согласилась, а взвесила все «за» и «против». И наверняка могла предполагать реакцию возлюбленного. Но, видимо, решила, что даже ценой собственного будущего с Робином, но она вернет ему свободу. А потом бац!, такая, и тут же к Джону. blink_rt_40.gif не ну хоть бы погоревала в гордом одиночестве что ли какое-то время я не знаю. dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ну не знаааа..... Что-то мне подсказывает, что она могла ожидать такого развития событий и даже быть к нему готова. Ну наверняка же она на такое предложение купли-продажи не сразу согласилась, а взвесила все «за» и «против». И наверняка могла предполагать реакцию возлюбленного. Но, видимо, решила, что даже ценой собственного будущего с Робином, но она вернет ему свободу. А потом бац!, такая, и тут же к Джону. не ну хоть бы погоревала в гордом одиночестве что ли какое-то время я не знаю.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
сорри, не могу сдержаться)))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Все перечисленные варианты говорят не в пользу моральных качеств Мэри . Вот поэтому и нет для меня здесь высоконравственного персонажа. Ну вот над чем бы так усердно еще думать а
Некоторые из перечисленных вариантов вообще ничего не говорят о моральных качествах, по-моему.)
Высоконравственного персонажа же там и не обещали. Однако же ты справилась проранжировать их по предложенному в тесте признаку? wink_rt_40.png
Ну это все равно, что тебе дали бы, там, я не знаю, четыре предмета разного объема, или, там, ширины. И попросили бы проранжировать их по объему или ширине. И ты бы проранжировала, но специально бы оговорилась, что идеально широкого/объемного среди предметов не видишь. Ну не видишь. dntknw_rt_60.gif Но выводы о твоей способности определять объем/ширину и ранжировать, допустим, по заданному критерию, сделать можно.
Примитивно, конечно, и не совсем прямая аналогия, но суть, я думаю, понятна. smile_rt_40.png
Подумай над этим. wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png haha_rt_56.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
1) не придирайся к словам. Суждение, расстановка - один фиг. 2) в эту сторону я вообще ничего не писала и не фантазировала 3) ирония, ок. Снова - в лишении свободы, как правило, неприятного больше, но разве сам факт ареста - повод для постели? Проведем полную аналогию: сегодня инспектор остановил машину за реальное нарушение правил. В машине муж и жена. И мужу грозит 15 суток (т.е. он реально будет лишен свободы). Но инспектор делает его жене непристойное предложение. И тут, если она любит и
2) ну ты же сказала, что она чет быстро согласилась wink_rt_40.png
3) 15 суток и заточение в башню с неизвестным результатом - это разные вещи. Ну, допустим, если бы жена дала инспектору взятку, это было бы тоже аморально, однако же встретило бы снисхождение у многих, подозреваю. wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
2) ну ты же сказала, что она чет быстро согласилась 3) 15 суток и заточение в башню с неизвестным результатом - это разные вещи. Ну, допустим, если бы жена дала инспектору взятку, это было бы тоже аморально, однако же встретило бы снисхождение у многих, подозреваю.
2) я сказала, что она согласилась НЕ ПОДУМАВ. Сразу. Это другое rtfm_rt_52.gif
3) у нас нет данных о сроке заключения. никаких. нет данных, - зато есть решение "отдаться" dntknw_rt_60.gif
нет уж! ))) Выше ты писала, что отдаваться, чтобы вызволить любимого - нормально, и не фиг думать и менять на вариант "взятка". Сказано - в койку, иди, как любящая, в койку ))))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ну вот... я уже ту одолела и не поняла, зачем ты кинула? с какой целью? просто так, для общего развития? ))
Ну так, интуитивно.

"Нравственный выбор совершается не в вакууме." - вот из-за этого, наверное.
Я вспомнила еще интересную методику одну, а может, две. Но лень искать, да и понимания я не встречаю, как погляжу. beee_rt_56.gif
Просто хочу сказать, что судить слишком резко может быть опрометчиво. И на основании того, насколько резко осуждение, тоже, вероятно, можно сделать вывод по методике и сформулировать соответствующую характеристику. Я не говорю, что тест идеален, но сама идея представляется мне интересной. Ну а реализация... не претендует на научность, если уж на то пошло.
И еще раз повторю, что без личного домысла решить поставленную задачу не возможно. А что себе каждый домыслит... это опять же так или иначе характеризует этого каждого. smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
сама идея представляется мне интересной. Ну а реализация... не претендует на научность, если уж на то пошло.
я о том же утром написала. friends_rt_104.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Высоконравственного персонажа же там и не обещали.
Простите, простите вынуждена возразить nono_rt_50.gif

Цитирую:" Расположите героев в соответствии с вашими моральными принципами: от самого высоконравственного к наименее порядочному." rtfm_rt_52.gif biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ну не знаааа..... Что-то мне подсказывает, что она могла ожидать такого развития событий и даже быть к нему готова. Ну наверняка же она на такое предложение купли-продажи не сразу согласилась, а взвесила все «за» и «против». И наверняка могла предполагать реакцию возлюбленного. Но, видимо, решила, что даже ценой собственного будущего с Робином, но она вернет ему свободу. А потом бац!, такая, и тут же к Джону. не ну хоть бы погоревала в гордом одиночестве что ли какое-то время я не знаю.
Вероятно, ей уже дали понять, что в этом мужском мире она просто вещь. Ну и тогда логично отдаться в самые лучшие руки, самому внимательному хозяину... girl-cray_rt_68.gif
------------------------------------------------------------------------------
Мне в этой ситуации тоже никто не симпатичен, но я, по крайней мере, могу понять Мэри. И Маленького Джона тоже могу понять. Я даже могу понять шерифа, че там понимать-то lol_rt_40.png Но мудаааак Робин Гуд!.. blink_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif dntknw_rt_60.gif
А, тем временем, мне уже три мудрые женщины дали понять, что это самая проза жизни. Мущины таких подвигов, - делегируют мне мудрые женщины, - не прощают! happy_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
2) я сказала, что она согласилась НЕ ПОДУМАВ. Сразу. Это другое 3) у нас нет данных о сроке заключения. никаких. нет данных, - зато есть решение "отдаться" нет уж! ))) Выше ты писала, что отдаваться, чтобы вызволить любимого - нормально, и не фиг думать и менять на вариант "взятка". Сказано - в койку, иди, как любящая, в койку ))))
Блин, ну, Кать, у тебя совесть есть? angry_rt_40.png
Вот как подменять заточение арестом на 15 суток - так нормально, а как взятку вместо тела - так ни-ни! nono_rt_50.gif
2) а что, в тексте что-то было про "не подумав" или "подумав"?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Простите, простите вынуждена возразить Цитирую:" Расположите героев в соответствии с вашими моральными принципами: от самого высоконравственного к наименее порядочному."
Ну да, надо было корректнее формулировать.)
Там, от самого широкого/объемного к самому неширокому/необъемному. С той оговоркой, что самый широкий имеется в виду среди тех, которые есть, а не вообще самый широкий в мире.) Просто, наверное, авторы подумали, что и так понятно. Косяк. cool_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Блин, ну, Кать, у тебя совесть есть? Вот как подменять заточение арестом на 15 суток - так нормально, а как взятку вместо тела - так ни-ни! 2) а что, в тексте что-то было про "не подумав" или "подумав"?
ок, пусть будет нарушение, которое тянет на 6 мес. Я намеренно пишу КОНКРЕТНЫЙ СРОК, чтобы на контрасте показать, как меняется "заточение" в зависимости от данных. У нас нет данных в задачке, и я их НЕ додумываю.
2) Ей предложили - она согласилась. Отсутствует обоснование или какое-либо описание реакции. = нет у нее промежуточного звена между предложением и согласием. = не думала.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я о том же утром написала.
Для меня однозначно, что это заточение предшествует казни, т к послужной список Гуда всем известен. Но руководствуясь твоими измышлениями, можно далеко зайти.

Например, Мери могла бы и взятку деньгами дать, а то и вовсе официально внести залог. Но зажадничала и решила откупиться по дешевке, натурой))
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 29.02.2016 20:36
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ок, пусть будет нарушение, которое тянет на 6 мес. Я намеренно пишу КОНКРЕТНЫЙ СРОК, чтобы на контрасте показать, как меняется "заточение" в зависимости от данных. У нас нет данных в задачке, и я их НЕ додумываю. 2) Ей предложили - она согласилась. Отсутствует обоснование или какое-либо описание реакции. = нет у нее промежуточного звена между предложением и согласием. = не думала.
Да, но у тебя же не указан срок заточения. Да, вот именно, что меняется. Но сама формулировка "заточение в башню" наводит на мрачные предположения. За неимением точных данных человек пользуется домыслами.
2) Ты хочешь сказать, если отсутствует описание в тексте, то и отсутствовал процесс в ситуации? Ну, там описано, что Мэри умоляла шерифа отпустить мудака своего героя. Описана реакция до и реакция после - ее обескураженность. Ну вообще настраивает на определенный лад, по-моему. С художественной точки зрения. В любом случае, отсутствие описания лишь делает закрытой эту сторону вопроса, но не разрешает однозначного вывода: думала или не думала. Томилась или не томилась. Обрадовалась или не обрадовалась. Расстроилась или не расстроилась. Просто этого описания нет. Каждый додумывает это слепое пятно сам.
Я вот думаю, что она боялась за жизнь своего мудака героя. Но можно и счесть, что в ожидании х** у Мэри напрочь отшибает шооброжалку. lol_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Для меня однозначно, что это заточение предшествует казни, т к послужной список Гуда всем известен. Но руководствуясь твоими измышлениями, можно далеко зайти. Например, Мери могла бы и взятку деньгами дать, а то и вовсе официально внести залог. Но зажадничала и решила откупиться по дешевке, натурой))
Не, ну это чересчур. Про это в условиях задачи прямо указано. Цену назвал шериф. wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
В теме "Сказочный тест на моральные принципы." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр