загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Я поняла ,что Вы не мечтаете..))) Я согласна,что мечта-звезда в небе,надо на нее смотреть и любоваться…
Я поняла, что Вы поняли и хотела тоже пошутить.)))
Да фиг с ней, с мечтой, в общем. Мечтать все равно некогда.)))
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Так высшая степень доверия-душу открыть собрался…))))
Изверги вы все... rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif Все, дайте поработать наконец!!!
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Кому - замуж, а мне - забухать
Черт, чуть не сорвалась только что опять обсуждать. biggrin_rt_40.png
Пойду сына забирать. smile_rt_40.png Ну и фотаться на фоне листьев. А то в Кузьминки уже никто не зовет... sad_rt_40.png
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Кому - замуж, а мне - забухать
ну так кто хочет замуж, а кто мне диагноз поставить
всем по потребностям ) мне не жалко
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Влад, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Нет,не болтуны.. Адвокат,например,умение правильно ,грамотно говорить-это его путь к успеху,к процветанию…
Линия защиты у адвоката зависит от фактов,голословность еще никого не спасала.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Я поняла, что Вы поняли и хотела тоже пошутить.))) Да фиг с ней, с мечтой, в общем. Мечтать все равно некогда.)))
А я мечтаю…))) biggrin_rt_40.png
А планированием стараюсь не заниматься.. Как что-нибудь распланируешь,так Бог просто ржет… .))) rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Линия защиты у адвоката зависит от фактов,голословность еще никого не спасала.
И от хорошо подвешенного языка тоже…)))) wink_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Шапи, Россия, Москва писал:
ну так кто хочет замуж, а кто мне диагноз поставить всем по потребностям ) мне не жалко
Какой Вы проницательный,однако))) flirt_rt_70.gif Это комплимент,если что…))) biggrin_rt_40.png
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Какой Вы проницательный,однако))) Это комплимент,если что…)))
Вооот. А вам предлагал сказки поразсказать на ночь ... Не хотите )
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Влад, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
без умения разговаривать Вы далеко не продвинетесь . редко без умения хорошо разговаривать - Вы что то продадите реклама - это умение разговаривать ,чтобы что то продать все тексты которые читаете - это тоже есть разговор на любом предприятии также. рабочему даже бывает не понятно что делает ,да и всё равно ему бывает что делает . сам на едине с собой . а чем выше - тем более умение разговаривать или говорить нужно так что можете удивляться
Из Вашего разговора я понял,что это всего лишь набор слов.Никакой конкретики. Разговор нужен скорее всего тем,кто только и хочет,что продать свой никому ненужный товар,для этого и ездит по ушам.Хороший товар в рекламе не нуждается.
Можете не удивляться прописным истинам.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Шапи, Россия, Москва:

Давно слетает с языка.. озвучу что ли blush_rt_40.gif
Практически все темы - то фурор) страниц на дцать) Снимаю шляпу good2_rt_68.gif
по теме) Как наплинирую сурьезно, так пшИк (потом одни переживания haha_rt_56.gif ) Понравилась терминология Елены(Норильск) задачи-цели)))
ой, про мечты забыла: срываюсь иногда на "помячтать" sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 09.10.2014 16:34
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Влад, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
И от хорошо подвешенного языка тоже…))))
Завтра 10 октября,попробуйте мне доказать обратное с помощью "хорошо подвешенного языка".
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Давно слетает с языка.. озвучу что ли Практически все темы - то фурор) страниц на дцать) Снимаю шляпу по теме) Как наплинирую сурьезно, так пшИк (потом одни переживания ) Понравилась терминология Елены(Норильск) задачи-цели))) ой, про мечты забыла: срываюсь иногда на "помячтать"
Ну и правильно. Женщины должны мечтать.
Вообще, Все что должны женщины , практически этим и ограничиваются.
Они должны мечтать, вдохновлять и вдохновляться.
Все остальное - от коней останавливать до пожаров тушить - лишь по желанию )
...
Спасибо smile_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Шапи, Россия, Москва писал:
Вооот. А вам предлагал сказки поразсказать на ночь ... Не хотите )
Да для меня все Ваши темы-сказки,и на ночь тоже..)))) biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Шапи, Россия, Москва писал:
ну так кто хочет замуж, а кто мне диагноз поставить всем по потребностям ) мне не жалко
blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif Я вам хочу диагноз ставить?! Это что-то новенькое... Ну да ладно...
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Да для меня все Ваши темы-сказки,и на ночь тоже..))))
Рад smile_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Завтра 10 октября,попробуйте мне доказать обратное с помощью "хорошо подвешенного языка".
Какой серьезный молодой человек…))) biggrin_rt_40.png
Я не адвокат,и язык у меня подвешен плохо…. Так что извините,что разочаровала ..))) rolleyes_rt_40.gif
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Завтра 10 октября,попробуйте мне доказать обратное с помощью "хорошо подвешенного языка".
Да запросто. Я лично не смогу доказать, но вот к примеру жители Владивостока запросто докажут Вам обратное , (сверим наши часы) через 10 мин.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Завтра 10 октября
Это смотря по какому календарю:
Мы привыкли, что календарь, который используется сегодня – самый верный и удобный вариант летоисчисления. Ведь им пользуется большая часть мира, и все события мы привязываем лишь к его обозначениям. А ведь эта система была введена в обиход только в шестнадцатом веке. И ответственность за то, какой сейчас календарь, несет папа Григорий XIII. Это в годы его правления был введен стиль исчисления лет, названный григорианским.
До него люди пытались скоординировать между собой смену времен года и длину солнечных дней. Кроме того, существовала определенная сложность в том, чтобы согласовать различные календари между собой, поскольку в каждом уголке мира время исчисляли по-своему.
Например, красноречив тот факт, что когда в России был принят юлианский календарь, начало года решено было считать 1 марта, тогда как в оригинале – 1 сентября. Более того, хоть этот календарь был предложен Юлием Цезарем еще в 45 году до н.э., в России он начал функционировать лишь в 988 году с введением христианства. Какой календарь в России сейчас? Такой же, как и во всем мире – григорианский.
И хоть сегодня григорианский календарь считается самым удобным и самым оптимальным, он тоже имеет ряд недостатков. Например, високосный год не обязательно будет каждым четвертым. В то время, когда был веден календарь, решено было не считать високосными года, которые оканчиваются на два нуля, а сотни не кратны четырем. Так легче было подогнать количество дней под реальное время. Недостатком его считается и то, что каждый год начинается с разного дня недели (хотя этот минус достаточно сомнительный).
В связи с этим, последние пару столетий ученые пытаются найти альтернативу григорианскому календарю. И, хоть предложений было достаточно, единственно верного и приемлемого не поступило.

Какой календарь лучше: солнечный или лунный?

Чтобы полнее ответить на вопрос, какие существуют календари, стоит привести и повсеместную их классификацию. Все календари, которые известны человечеству, можно разделить на три общие категории. Это солнечные, лунные и солнечно-лунные.

Солнечный календарь привязан к полному обороту земли вокруг солнца – то есть к так называемому, тропическому году. Это значит, что за упомянутый цикл должна пройти полная смена сезонов. Официальный григорианский календарь – солнечный.

Лунный календарь привязан к лунному месяцу. То есть он основан на смене фаз луны, видимых с одной и той же точки. Обычно, длина лунного месяца колеблется, и представляет собой дробное число дней. Это приходится компенсировать добавлением суток.

Солнечно-лунный календарь берет во внимание одновременно тропический год и лунный месяц. Он учитывает количество дней в месяце, зависит от чередования фаз луны. Меняется также число лунных месяцев, которые «поместятся» в тропический год.

Каждый народ имеет свой календарь

Иногда народ не может перейти на общепринятый календарь, считая свой самым правильным. Какие есть календари в мире? Например, в Израиле, вместе с официальным григорианским календарем, используется еврейский. Израильский народ празднует праздники согласно своему календарю и даже пишет соответствующие даты в официальных документах. Этот календарь тоже прошел период становления, и в разные годы характеризовался разными особенностями.

В Японии в девятнадцатом веке, был официально введен григорианский календарь. Однако традиционный японский остался, и его система исчисления лет также как в Израиле используется народом.

Самый известный календарь, который не используется в настоящее время, пожалуй, календарь майя. Этот древний народ ухитрился так составить свою систему летоисчисления, что отголоски его стараний достигли современных людей. Ведь конец света, который мы пережили в 2012 году, был ошибочно «прочитан» и предсказан, благодаря этому календарю.

Чтобы ответить на вопрос, какие календари бывают, не хватит одной статьи. Мы не упомянули армянский календарь, ирландский, советский, эфиопский. Каждый из них особенный и интересен многими фактами, а не только названием и периодом исчисления.
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Влад, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Да запросто. Я лично не смогу доказать, но вот к примеру жители Владивостока запросто докажут Вам обратное , (сверим наши часы) через 10 мин.
Если я приеду во Владик,то докажут,здесь -никогда.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр