загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск писала:
Вообще ТС по теме спрашивает как из этой ситуации выйти.
Да легко. Садишься и думаешь - что мне дают отношения с этим мужчиной? С ним можно построить семью? Иметь доверительные и искренние отношения? Он принимает меня? Он в курсе, что у меня есть дети и они часть моей семьи? Уважает ли он меня, принимает ли в расчёт мои чувства и заботу о детях? Или он использует меня? Ему нужны только интимные отношения? Что движет им? Почему он не пытается наладить отношения с моими детьми, если понимает, что для меня это важно?

Отвечаешь честно на все эти вопросы, перестаёшь находить отмазки для человека, который не испытывает к тебе искренних и глубоких чувств, признаешься сама себе, что те отношения, которые есть на данный момент, да, удобны в какой-то степени, но они далеки от любви, а заодно думаешь о последствиях, какие отношения в будущем смогут построить дети и откуда им брать пример здоровых отношений, наблюдая такое.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
А может и у меня будет приходящая,может я так хочу, свободных отношений.Мнения детей спрашивать не буду.Моя жизнь и проживу так как хочу,я же не буду им указывать с кем встречаться и как это делать и сколько раз.
Тогда не удивляйся что когда им будет лет по 15-17 они начнут водить домой парней/девушек, ночевать, "подживать" и т.д. ph34r_rt_40.gif и мнения твоего не спросят, и даже разрешения, пошлют куда подальше и все wacko_rt_40.gif
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Все понятно,спасибо.И где рассказ?
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы не допускаете, что все в жизни очень индивидуально ? Я бы не стала делать таких глобальных выводов из частного случая.)
Кончено индивидуально!

Это просто пример к тому посту, что вы написали - "Еще через пару лет дети тоже начнут устраивать личную жизнь прямо тут, где сейчас живут. Менять сожителей, экспериментировать с личной жизнью. И мамино мнение им будет по барабану."
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Да легко. Садишься и думаешь - что мне дают отношения с этим мужчиной? С ним можно построить семью? Иметь доверительные и искренние отношения? Он принимает меня? Он в курсе, что у меня есть дети и они часть моей семьи? Уважает ли он меня, принимает ли в расчёт мои чувства и заботу о детях? Или он использует меня? Ему нужны только интимные отношения? Что движет им? Почему он не пытается наладить отношения с моими детьми, если понимает, что для меня это важно? Отвечаешь честно на все эти вопро
clapping_rt_80.gif
эти отношения стОят ли той цены которую приходится платить? счастлива ли она в них? unsure_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Тогда не удивляйся что когда им будет лет по 15-17 они начнут водить домой парней/девушек, ночевать, "подживать" и т.д. и мнения твоего не спросят, и даже разрешения, пошлют куда подальше и все
Так данному мужчине и не интересно их будущее... Понято же
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Тогда не удивляйся что когда им будет лет по 15-17 они начнут водить домой парней/девушек, ночевать, "подживать" и т.д. и мнения твоего не спросят, и даже разрешения, пошлют куда подальше и все
Старший уже живёт с девушкой и меня не спросил,к тому же я для них снимаю квартиру,младшему 17 и тоже встречается с девушкой но всегда спрашивает разрешения у меня.так что все под контролем,борзеть не дам.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
А как понимать? Для удовольствия ей что делать?
Но вообще-то там не только удовольствие. Она просто чувствует, что в трудную минуту - это её надежная опора, хоть и не живет он вместе с ними.
А жизнь она лохматая. Разное случается.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Кончено индивидуально! Это просто пример к тому посту, что вы написали - "Еще через пару лет дети тоже начнут устраивать личную жизнь прямо тут, где сейчас живут. Менять сожителей, экспериментировать с личной жизнью. И мамино мнение им будет по барабану."
Странный пример. Почти 60-летняя женщина, о которой Вы говорите, радоваться должна за сына. А Вы рассматриваете ситуацию в каком-то непонятном контексте.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Но вообще-то там не только удовольствие. Она просто чувствует, что в трудную минуту - это её надежная опора, хоть и не живет он вместе с ними. А жизнь она лохматая. Разное случается.
Об этом я и пытаюсь объяснить некоторым дамам.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Почему непонятно ?Они вот так решили,им так удобно,оба наслаждаются свободой,когда надо, помогает.Не вижу ничего плохого в этом.И может пройдёт некоторое время и они будут жить счастливо вместе.
Наслаждаться свободой - это вступить в интимные отношения до выяснения вопросов, насколько люди эмоционально близки и нужны друг другу, а из какого-то определенного удобства? Не, мне этого не понять.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Старший уже живёт с девушкой и меня не спросил,к тому же я для них снимаю квартиру,младшему 17 и тоже встречается с девушкой но всегда спрашивает разрешения у меня.так что все под контролем,борзеть не дам.
Ну и ты не сравнивай, когда отец сказал и когда мать, которая сама упрашивала детей чтоб мужик остался.. у кого слово авторитетней? wink_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
эти отношения стОят ли той цены которую приходится платить? счастлива ли она в них?
Характер у неё страдальческий походу. Отношения ей приносят одновременно и страдания и радость. Но иногда глазки-то у неё светятся. Видно сразу, когда счастливая приходит на работу.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Наслаждаться свободой - это вступить в интимные отношения до выяснения вопросов, насколько люди эмоционально близки и нужны друг другу, а из какого-то определенного удобства? Не, мне этого не понять.
Вам и не надо понять,раслабтесь.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск писала:
Вообще ТС по теме спрашивает как из этой ситуации выйти.
А как она попала в эту ситуацию? Где вход - там и выход. Сейчас имеет последствия своих прежних действий и решений.
Сначала нужно определить "В чем проблема?", а уж потом искать "Что делать?" Будь это физическая травма, мы бы прежде выяснили - порез или перелом, а уж потом думали "что делать" - пластырем заклеить или гипс накладывать.

По описанию ситуации не понятно, ком проблема:
- в мужчине, который не там, не сям? вроде помогает, но мужем быть не хочет
- в детях, которые не то ущемлены в правах, не то лезут не в свое дело?
- в ней самой, которая сама не знает, чего хочет, но беспокоится, что мама и дети отваживают от мужчины? Мне не понятно.

Кстати, а чего она хочет? Какой она видит будущее своей семьи через год? Может, просто ждет, что дети вырастут и проблема "рассосется"?
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Но вообще-то там не только удовольствие. Она просто чувствует, что в трудную минуту - это её надежная опора, хоть и не живет он вместе с ними. А жизнь она лохматая. Разное случается.
Наташ, а налаживание отношений с её детьми - разве тот вопрос, который может как-то подвиснуть и не требует разрешения? Он как-то "окупается" помощью мужчины в трудные моменты? Какие это трудные моменты, даже интересно.
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
У каждого есть своя личная зона комфорта в семье и жилье. Появление новых членов семьи (новый муж/жена родителя, сводные братья/сестры, зять, сноха и просто приехавшие пожить родственники) нарушают состояние зоны комфорта других членов семьи, что вполне естественно воспринимается негативно и, в силу возраста, психики, опыта и личных интересов, создается сопротивление. В случае ТС оно оказалось по детски агрессивным, жестким и безапелляционным.
Тут нужно терпение и хитрость у взрослых, а их нет, в силу отсутствия высокой цели и веры в совместное будущее. Увы - отношения в текущем статусе обречены.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Характер у неё страдальческий походу. Отношения ей приносят одновременно и страдания и радость. Но иногда глазки-то у неё светятся. Видно сразу, когда счастливая приходит на работу.
Им этого не понять,и я уверен что будь они в этой ситуации так же поступили бы.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ну и ты не сравнивай, когда отец сказал и когда мать, которая сама упрашивала детей чтоб мужик остался.. у кого слово авторитетней?
Они и маму свою слушались.Так что это наверно от воспитания зависит, не надо дать им раслабиться.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Хотела бы обсудить жизненную ситуацию. На работе у меня женщина одна работает. Живет она с двумя детьми среднего возраста. Мужа у неё нет, но есть мужчина, который изредка навещает их с ночевкой. К детям её относится ровно (т.е. практически ни как). Если попросит она для них что-то сделать, то сделает, если она не просит, то инициативу не проявляет. В целом он на рыцаря на белом коне не смахивает, но для них многое сделал. Больше руками, чем деньгами. Детям он не нравится. Не понятно откуда
Могу допустить, что ситуация описана поверхностно, поэтому, как вариант, предложила бы создать условия для совместной деятельности: дети + мужчина. Например, рыбалка, изготовление скворечника biggrin_rt_40.png - он же рукастый по описанию) Варианты легче подобрать женщине- она лучше знает и мужчину, и детей. У меня сложилось впечатление, что у детей беспочвенно сформировался негатив в отношении приходящего мужчины. Если женщине нравится мужчина, то нужно помочь сыновьям и мужчине узнать друг друга с положительной стороны.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр