загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
"Совместно жить с мужчиной они не могут по причине несогласия мужчины." _____________________________________________________________________ Вот здесь и нужно искать причину, методом от противного. Я просто уверена, что если бы данному мужчине действительно была бы важна Ваша подруга, он сам бы стремился стать детям хотя бы просто другом, хотя бы приблизительно как у Нади было, ну хоть чему нибудь их бы научил. Понятное дело, мужчине не нужны проблемы этой семьи, поэтому совместно
good2_rt_68.gif В точку!
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
эти отношения стОят ли той цены которую приходится платить? счастлива ли она в них?
В том-то и дело. Нельзя отрезать часть себя (детей), и довольствоваться тем, что их просто не замечают в отношениях. Вернее, можно, конечно, но убедить себя в счастливости такой жизни - весьма проблематично.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Наташ, а налаживание отношений с её детьми - разве тот вопрос, который может как-то подвиснуть и не требует разрешения? Он как-то "окупается" помощью мужчины в трудные моменты? Какие это трудные моменты, даже интересно.
Ну, были у неё финансовые проблемы, с голоду не даст умереть.
Мужскую работу может поделать по её просьбе.
Морально поддерживает, если на работе что-то не ладится или с детьми.
Но к воспитанию детей не хочет иметь ни какого отношения. Ему не нравится, когда дети её не слушаются, говорит, что она сама упустила нужные моменты, исправлять не в его власти.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Кстати, а чего она хочет? Какой она видит будущее своей семьи через год? Может, просто ждет, что дети вырастут и проблема "рассосется"?
По разговору кажется, что не хочет ни чего менять, было бы со всех сторон тихо.
Хочет успокоить "бунт на корабле".
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
"Совместно жить с мужчиной они не могут по причине несогласия мужчины." _____________________________________________________________________ Вот здесь и нужно искать причину, методом от противного. Я просто уверена, что если бы данному мужчине действительно была бы важна Ваша подруга, он сам бы стремился стать детям хотя бы просто другом, хотя бы приблизительно как у Нади было, ну хоть чему нибудь их бы научил. Понятное дело, мужчине не нужны проблемы этой семьи, поэтому совместно
+100
Или мужчина входит в семью как мамин муж, или не оставляйте его у себя на ночь.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Но вообще-то там не только удовольствие. Она просто чувствует, что в трудную минуту - это её надежная опора, хоть и не живет он вместе с ними. А жизнь она лохматая. Разное случается.
Надежная опора? Очень сомневаюсь
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Надежная опора? Очень сомневаюсь
biggrin_rt_40.png А как Вы можете подвергать сомнению то, о чём не знаете?
Вы даже с героиней не знакомы!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Могу допустить, что ситуация описана поверхностно,....... У меня сложилось впечатление, что у детей беспочвенно сформировался негатив в отношении приходящего мужчины. Если женщине нравится мужчина, то нужно помочь сыновьям и мужчине узнать друг друга с положительно...
у меня вначале такое же впечатление сложилось. А потом я поняла, что ничего нам не известно о том, как все 3 стороны (мама, дети, мужчина) пришли к такому финалу.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ну, были у неё финансовые проблемы, с голоду не даст умереть. Мужскую работу может поделать по её просьбе. Морально поддерживает, если на работе что-то не ладится или с детьми. Но к воспитанию детей не хочет иметь ни какого отношения. Ему не нравится, когда дети её не слушаются, говорит, что она сама упустила нужные моменты, исправлять не в его власти.
в моей картине мира это всё входит в понятие "дружба" cool_rt_40.png
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Речь тут изначально про ультиматумы, а не про уважение членов семьи друг к другу. Ибо если люди друг друга уважают, то они разговаривают, а не ставят ультиматумы. Когда женщина приводит мужчину в дом против воли детей - это ведь тоже ультиматум. Не так ли ? Выход - учиться уважать семью. Всем.
good2_rt_68.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Вот каждый бы в своей жизне разобрался..
Да устроил бы ее наилучшим образом. lol_rt_40.png
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у меня вначале такое же впечатление сложилось. А потом я поняла, что ничего нам не известно о том, как все 3 стороны (мама, дети, мужчина) пришли к такому финалу.
Согласна. В таком случае, и советы излишние - ситуация в тумане))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Вот каждый бы в своей жизне разобрался.. Да устроил бы ее наилучшим образом.
дык чужую беду руками разведу lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у меня вначале такое же впечатление сложилось. А потом я поняла, что ничего нам не известно о том, как все 3 стороны (мама, дети, мужчина) пришли к такому финалу.
Я не знаю как у них там все сложилось. Второй год в конторе работаю. Но с её слов уже лет 6 тянется, в самом начале встречались в тайне от детей получается.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Моя подруга даже пока у нее ни кого не было как она говорит - готовила детей к тому, что у нее может появиться любимый мужчина. Разговаривала на темы, как это будет хорошо и т.д. Ну и естественно мужчина, появившийся у мамы, стал ее сыновьям приятелем. И мама постаралась и мужчина тоже постарался. Живут вместе, ездят отдыхать и т.д. Один сын кстати в переходном возрасте, другому всего лишь 5 лет. От позиции мужчины в отношениях с детьми очень много зависит.
Татьяна, Россия, Москва, 69 лет
Татьяна, Москва, 69 лет.
 
Вера, Россия, Москва писала:
Бедные дети!! С такой распутной матерью, которая даже не думает о настоящей семье с официальным браком им не то, что хамить им надо обращаться в орган опеки за защитой их чести и достоинства.Я боюсь даже представить как их дразнят в школе и как им тяжело в такой откровенно грязной обстановке!
Чего ВЫ ЗА ЕРУДНДУ ТАКУЮ ПИШИТЕ? Каждый имеет право на личную жизнь! У них же не бордель там! Дети имеют тенденцию вырастать и уходить чтобы создать свою семью,так чего же теперь если в браке не сложилось,то и на этом жизнь закончилась?Не согласна
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ну, были у неё финансовые проблемы, с голоду не даст умереть. Мужскую работу может поделать по её просьбе. Морально поддерживает, если на работе что-то не ладится или с детьми. Но к воспитанию детей не хочет иметь ни какого отношения. Ему не нравится, когда дети её не слушаются, говорит, что она сама упустила нужные моменты, исправлять не в его власти.
Сложная ситуация, нужно конечно собраться вместе и обсудить этот вопрос со всех сторон. Женщине самой не плохо определиться в каком качестве нужен ей этот мужчина, если ее все устраивает, то тогда нужно работать с детьми. Иногда хороший разговор по душам решает многое. Дети эгоистичны в таких случаях, нужно поговорить с ними. Но опять же, это нужно делать если женщину все устраивает в ее отношениях с мужчиной.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ну, были у неё финансовые проблемы, с голоду не даст умереть. Мужскую работу может поделать по её просьбе. Морально поддерживает, если на работе что-то не ладится или с детьми. Но к воспитанию детей не хочет иметь ни какого отношения. Ему не нравится, когда дети её не слушаются, говорит, что она сама упустила нужные моменты, исправлять не в его власти.
Ага, ну пусть представит на минуточку, если бы она сама решала свои финансовые проблемы и не нуждалась в его поддержке в этом вопросе, она б так же радостно поддерживала с ним отношения? Она с ним из чувства благодарности что ли? Или тоже пользуется?

Налаживать СВОИ отношения с её детьми - его и только его ответственность и желание. Отношения детей с матерью - не его дело, он что - пытается через неё устанавливать для них свои правила и критиковать её и их поведение? Это проявление заботы, любви и уважения разве?
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
А как Вы можете подвергать сомнению то, о чём не знаете? Вы даже с героиней не знакомы!
А зачем знать героиню? biggrin_rt_40.png Я на своем пути мужей- опор не часто то вижу,а уж любовников-опор ни разу не видела! Мужчина живет для себя и ему удобно,зачем ему вкладываться в эту женщину ?
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
А у мужчины есть свои дети? Он с ее детьми отношений строить не хочет или просто не знает, как с ними общаться (тем более возраст у них сложный...).
Я бы на ее месте поговорила с мужчиной обо всех переживаниях, страхах и сомнениях (она же ему доверяет и не может на него положиться). Не ставя ультиматумов, не упрекая в сложностях, которые создают их встречи, а именно посоветоваться как с близким человеком, как ей лучше поступить в такой ситуации. Тогда и будет понятно, насколько ему важны отношения. Если важны - они найдут совместное решение, если для него это просто удобный с-с, то лучше, действительно, тогда перенести эти встречи из дома. Дети не имеют права решать с кем встречаться матери, а вот в том, кому приходить в их общий дом, дети имеют право голоса. ИМХО разумеется
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр