загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ага, ну пусть представит на минуточку, если бы она сама решала свои финансовые проблемы и не нуждалась в его поддержке в этом вопросе, она б так же радостно поддерживала с ним отношения? Она с ним из чувства благодарности что ли? Или тоже пользуется? Налаживать СВОИ отношения с её детьми - его и только его ответственность и желание. Отношения детей с матерью - не его дело, он что - пытается через неё устанавливать для них свои правила и критиковать её и их поведение? Это проявление заботы, лю
Нет, наоборот, он отстраняется от того, что связано с детьми сознательно.
Может отвезти опять же по просьбе на кружок, забрать из школы, если мама не успевает.
В отношения мамы и детей не лезет. Может просто тихо посочувствовать, поддержать её словом.
Странные, согласна, отношения.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А зачем знать героиню? Я на своем пути мужей- опор не часто то вижу,а уж любовников-опор ни разу не видела! Мужчина живет для себя и ему удобно,зачем ему вкладываться в эту женщину ?
Смотря что вы вкладываете в слово "опора". Если человек, который обязательно всегда рядом - одно, а если человек, который всегда поможет, поддержит и не предаст - другое. У меня когда-то давно был любовник, который помогал мне и в работе и в отношениях с родителями и многим своим изменениям в отношениях с мужчинами я обязана ему. Мы остались друзьями, и через несколько лет он помогал мне в беременность и потом с ребенком. Когда я не хотела никаких новых мужчин в своей жизни и надеялась вернуть отношения с отцом ребенка через 2 года меня продолжали поддерживать только 2подруги и он. Так что любовники тоже разные бывают...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
А у мужчины есть свои дети? Он с ее детьми отношений строить не хочет или просто не знает, как с ними общаться (тем более возраст у них сложный...). Я бы на ее месте поговорила с мужчиной обо всех переживаниях, страхах и сомнениях (она же ему доверяет и не может на него положиться). Не ставя ультиматумов, не упрекая в сложностях, которые создают их встречи, а именно посоветоваться как с близким человеком, как ей лучше поступить в такой ситуации. Тогда и будет понятно, насколько ему важны отнош
Нет, Лен, у него нет своих детей и никогда не было.
Он и не знает как с ними надо, и какие они бывают, и что бывают далеко не все идеальные.
Пытались они где-то в середине отношений налаживать отношения с детьми. Но не получилось. Думаю больше "тараканы" мужчины. В его понятиях есть классическая картинка как должны вести себя воспитанные примерные дети. Она не укладывается с реальным поведением. Для него это неприемлемо, себя он ломать не может в этом плане.
Все что женщина для детей просит - делает, не отказывается. Только не налаживание взаимоотношений.
Татьяна, Россия, Москва, 49 лет
Татьяна, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Хотела бы обсудить жизненную ситуацию. На работе у меня женщина одна работает. Живет она с двумя детьми среднего возраста. Мужа у неё нет, но есть мужчина, который изредка навещает их с ночевкой. К детям её относится ровно (т.е. практически ни как). Если попросит она для них что-то сделать, то сделает, если она не просит, то инициативу не проявляет. В целом он на рыцаря на белом коне не смахивает, но для них многое сделал. Больше руками, чем деньгами. Детям он не нравится. Не понятно откуда
Наталья посоветуйте, сесть и обсудить с детьми этот вопрос. причем мама пусть задает такие вопросы детям: Почему он Вам не нравится?, По каким причинам Вы хотите что бы он ушел?, "ответ нам тебя жалко ты губишь свою жизнь не убедителен для меня" на кого я должна тратить свою жизнь?, а когда Вы вырастите с кем я останусь?, Кто будет у со мной рядом каждую секунду?, Если я попрошу Вас остаться со мной, вместо того что бы пойти гулять со своими сверстниками - вы готовы пожертвовать этим временем и не один раз?. Вопросы должны звучать не как убеждение, а именно как вопрос который их должен заставить задуматься о своем эгоистическом поведении. Так же постараться расписать им картину будущего, да да именно так. Но при этом не забыть вставлять такие слова, что я буду скучать одна, пока Вы будете строить свою жизнь. Я прошла такую ситуацию, могу сказать что она работает.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Нет, Лен, у него нет своих детей и никогда не было. Он и не знает как с ними надо, и какие они бывают, и что бывают далеко не все идеальные. Пытались они где-то в середине отношений налаживать отношения с детьми. Но не получилось. Думаю больше "тараканы" мужчины. В его понятиях есть классическая картинка как должны вести себя воспитанные примерные дети. Она не укладывается с реальным поведением. Для него это неприемлемо, себя он ломать не может в этом плане. Все что женщина для дет
Возможен еще вариант, что в какой-то момент она его (неосознанно) отстранила от детей. Может сказал что-то про воспитание и ее задело или еще что. Он по сути (раз детей нет) в своих силах по воспитанию не уверен... я бы на ее месте попробовала еще раз с ним поговорить...без его участия здесь, к сожалению, не обойтись...вариант с рыбалкой/походом или еще каким-то мероприятием совместным можно попробовать. Не в форме обязаловки детям, а именно как предложение. И там без воспитания детей... как вариант более заботливое и бережное отношение к их матери показать...но это опять же ему надо...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Наталья посоветуйте, сесть и обсудить с детьми этот вопрос. причем мама пусть задает такие вопросы детям: Почему он Вам не нравится?, По каким причинам Вы хотите что бы он ушел?, "ответ нам тебя жалко ты губишь свою жизнь не убедителен для меня" на кого я должна тратить свою жизнь?, а когда Вы вырастите с кем я останусь?, Кто будет у со мной рядом каждую секунду?, Если я попрошу Вас остаться со мной, вместо того что бы пойти гулять со своими сверстниками - вы готовы пожертвовать этим в
Дети не видят будущего мамы с этим человеком, поэтому такие вопросы будут неубедительные для них, к сожалению.
А где-то там далеко в перспективе в будущем, когда они вырастут - это для них запредельно далеко.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Я за ним ни в огонь ни в воду,
И отнюдь не на баррикады,
Но я рада его приходу!
Очень искренне, честно рада!
Не клянусь я любить его вечно,
Не умру без него, но все же,
Я признаюсь вам чистосердечно,
Нет его для меня дороже!
У нас мало совместных фото,
Смс-ки всегда по делу,
Но в нем есть то мужское что-то,
Что меня за живое задело!
Я за ним не на край вселенной,
Хоть порою иду на уступки,
Но я буду честна непременно,
В своих действиях и поступках!
С ним, возможно, не до погоста,
( в жизни всякое происходит)
Я люблю его! Все так просто!
Он любим, потому свободен!
Татьяна, Россия, Москва, 49 лет
Татьяна, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Дети не видят будущего мамы с этим человеком, поэтому такие вопросы будут неубедительные для них, к сожалению. А где-то там далеко в перспективе в будущем, когда они вырастут - это для них запредельно далеко.
Наталья зачем тогда спрашивать совета, если Вы уже знаете что ей посоветуете? И так легко можете ответить за нее и за поведение ее детей smile_rt_40.png если только это Вы оказались в такой ситуации. Не нужно быть такой уверенной. Попробовать стоит, т.к. такое часто советуют психологи.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Наталья зачем тогда спрашивать совета, если Вы уже знаете что ей посоветуете? И так легко можете ответить за нее и за поведение ее детей если только это Вы оказались в такой ситуации. Не нужно быть такой уверенной. Попробовать стоит, т.к. такое часто советуют психологи.
Я как и вы высказываю здесь свои мысли. Примерить на себя такую ситуацию - свят, свят.
Предложим ей с коллегой несколько вариантов. Там сама пусть решает, какой подходит именно ей.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я как и вы высказываю здесь свои мысли. Примерить на себя такую ситуацию - свят, свят. Предложим ей с коллегой несколько вариантов. Там сама пусть решает, какой подходит именно ей.
а у нее есть насущная необходимость что-то менять? cool_rt_40.png так и будет тянуться всё
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а у нее есть насущная необходимость что-то менять? так и будет тянуться всё
Так я написала выше, что не хочет пока ни чего менять.
Нужно сгладить конфликт сейчас.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Так я написала выше, что не хочет пока ни чего менять. Нужно сгладить конфликт сейчас.
сгладить конфликт- либо устроить что-то вроде общих шашлыков чтоб снять напряжение, либо перестать его водить и встречаться вне дома secret_rt_44.gif
мне так кажется
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
сгладить конфликт- либо устроить что-то вроде общих шашлыков чтоб снять напряжение, либо перестать его водить и встречаться вне дома мне так кажется
Тоже вариант.
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Надо сначала поговорить с мужчиной и выяснить отношения. Т.к. если супружеские отношения с женщиной он не предполагает, сказать: спасибо за всё и до свидания! А если он любит и хочет строить с ней отношения, то поговорить отдельно с детьми, может они чего дельного скажут. Как говорится - со стороны виднее, может они заметили то, чего не заметила она сама.

И если женщина решит всё же остаться с мужчиной, то подумать с ним вдвоём, как наладить отношения с детьми ему. Мужчине стоит помнить, что и родные дети могут ненавидеть своих отцов (может отцы их слишком часто ругают, влияние улицы, ... и вообще, в подростковом возрасте не "модно" слушаться родителей). И что семья это трудно, семья - это сложно, .... .

А ещё скажу, что у знакомых, девочка (было тогда 5-7 лет девочке) тоже отговаривала маму жить с мужчиной (хотя там и женщина была не очень удачной женой, много орала и во всех своих бедах винила других, но мама она хорошая). В итоге мужчина ушел к другой. Своей дочери она тогда говорила. Вот пройдет еще 5-10 лет, будешь гулять с друзьями, потом замуж выйдешь. Будешь жить с мужем любимым, а как же я?! Я тоже хочу чтобы у меня муж был.

У другой, мальчик тоже был против сначала, а потом наоборот очень хотел чтобы его мама замуж вышла. Но она до сих пор не замужем, ей почти 45. Замужем была лет 5, потом муж ушел к другой.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
И этот уйдёт если начнут ему мозги компосировать
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если я уважаю своего ребенка, его мнение для меня важно, потому что он - моя семья. А семья ли этот ночующий дяденька - большой вопрос.
А если, допустим, мне мнение близкого человека знать важно, но я с ним не солидарна - тогда как? Это я уже опустилась до неуважения или еще нет?
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Сколько лет детям? Как давно она с этим мужчиной? И сама чего хочет: просто время от времени встречаться или жить вместе?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Сейчас вопрос в том, что она портит отношения с близкими напрасно
Отношения уже испорчены. Близкие ее контролируют и не позволяют иметь личную жизнь. Считают, что знают лучше мамы, что ей хорошо и надо.
Вот интересно, а работа детишек не смущает? Чего они не скажут маме, мол, мама, тратишь свое время жизненное на мутотень какую-то! Посидела бы дома лучше, отдохнула, потом учиться бы куда поинтереснее пошла... А мы пока тебя материально обеспечим, раз умные такие! ph34r_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Сколько лет детям? Как давно она с этим мужчиной? И сама чего хочет: просто время от времени встречаться или жить вместе?
Вот да. Маме надо выяснить, чего именно хочет ОНА. А потом донести эту новую информацию и до приходящего мужчины, и до своих детей, и до своей матери.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Тоже вариант.
В начале темы выяснили же уже, что это не поможет. Совместные шашлыки завершатся пшиком, а встречи вне дома приводят к повышенной активности детей dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр