загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
15
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Украина, Киев писала:
А детям отец нужен, это нормально. Они в этом мужчине отца для себя не видят. Матери стоит к ним прислушаться.
Предполагаю, у детей есть отец. umnik2_rt_46.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Сколько лет детям? Как давно она с этим мужчиной? И сама чего хочет: просто время от времени встречаться или жить вместе?
Детей двое. Мальчики 12 и 15 лет. Она с мужчиной около 6 лет.
Какое-то непродолжительное время они пытались жить вместе. Но совместное проживание доставляло всем не комфорт.
И женщина рассказывала, что он сначала пытался с детьми наладить отношения. Но очень быстро его пыл угас, далее он занял крепкую позицию не вмешиваться. И дальнейшее продолжение отношений мужчина видит (со слов женщины) ближе к пенсии, когда дети вырастут. Сейчас готов только скромно помогать и поверхностно участвовать в их жизни.
Видя всю эту сложную ситуацию, женщина боится, что новые "классические" попытки появления мужчины в семье могут стать многочисленными (а она больше однолюб). Не хочет детей травмировать, к тому же она на вид такая заезженная всеми бытовыми проблемами, что мне кажется, что у неё нет сил и времени строить какие-то отношения с другими мужчинами.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Лучше уж никак, чем так.
Это у вас такой юношеский максимализм.
Совсем никак - это очень сложно. Сама знаю, бывала в такой ситуации.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Согласна полностью. Для меня, например, вообще один из главных факторов в оценке мужчины, то как он относится, идет на контакт с моим ребенком. Когда детей нет, выбираешь только для себя, а тут еще и для ребенка того, кто заменит ему папу.
Вы сейчас говорите о классической семье. У них там все по другому.
И не каждому ребенку в возрасте старше 12 лет нужен именно папа.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Они испытывают чувство неприязни к мужчине, особо и не пытающемуся наладить отношения с ними, тогда как они тоже часть семьи их мамы. Это естественно. А выражают они это по-своему, по-детски, критикуя мать за её выбор.
Людмил, по-моему, вот это как раз и называется " решать вопрос с кем маме встречаться, а с кем нет".
Я согласна с Вами в том, что для полезной обратной связи какой-то надо бы получше понять семью. Побольше бы информации иметь. Потому что мало ли, что у них там. То, что нам Наталья рассказала - это следствия неких причин. Причины же нам не известны. Возможно, в семье вообще сложности с пониманием границ. И тогда надо этот вопрос как-то поднять на поверхность, изучить семье))) и проговорить. Это было бы очень полезно, кстати, в смысле воспитания детей. Потому что если сейчас мама на них "поведется", то потом как раз она и встретится с такой ситуацией, что дети выросли и привели себе. И маму подвинули. Как там в начале темы кто-то расписывал.
Возможно, там бабушка всем заправляет, имея, может быть даже, самые благие намерения.
Возможно, там мама просто ну настолько ни на что решиться не может, что близкие реально чувствуют свою обязанность взять ее "взрослость", "самость" - в свои руки. Буквально, решать за нее. dntknw_rt_60.gif И мужчина, возможно, примерно такой же, кто бы ему самому помог. Все может быть...
Короче, к психологу. happy_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Не уверена, что в данном случае дети женщины на самом деле решают вопрос, с кем маме встречаться, а с кем нет. Они решают другое. Они испытывают чувство неприязни к мужчине, особо и не пытающемуся наладить отношения с ними, тогда как они тоже часть семьи их мамы. Это естественно. А выражают они это по-своему, по-детски, критикуя мать за её выбор. Проблема не в том, чтобы поставить детей на место, а в том, что маме нужно осознать правильность таких отношений для себя. В любящих отношениях детям в
Людмила, мой личный респект. Вы как всегда на высоте в логических выводах.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Еще подумалось. Дети достаточно взрослые для помощи. Почему бы просьбы, которые женщина обращает к мужчине, не обратить к детям. Максимально то, что они могут. И если оказывается, что они не могут или отказываются, тогда уже адресовать к мужчине. Возможно, тогда они "заметят", что он делает... А может и у него поучатся...
Елен, так они в своей семье делают практически все сами. Женщина и дети. А мужчине достается только уже то, что никто не может сделать.
Спасибо, совет очень дельный, нужно забрать его себе на заметку.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А я своего старшенького слушаюсь)). У него встроенный сканер на людей
Так она с детьми тоже нормально общается. Даже не знаю как у них так получилось. У детей негатив, а она нашла в нем что-то такое, что не может найти в других мужчинах. Видела я его. На мой взгляд ни чего особенного. Но вот ей он нравится сильно.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Детей двое. Мальчики 12 и 15 лет. Она с мужчиной около 6 лет. Какое-то непродолжительное время они пытались жить вместе. Но совместное проживание доставляло всем не комфорт. И женщина рассказывала, что он сначала пытался с детьми наладить отношения. Но очень быстро его пыл угас, далее он занял крепкую позицию не вмешиваться. И дальнейшее продолжение отношений мужчина видит (со слов женщины) ближе к пенсии, когда дети вырастут. Сейчас готов только скромно помогать и поверхностно участвовать в и
В общем, мужчину тоже не устраивает вся эта ситуация.
Ждать можно долго, кто сказал, что мальчики поторопятся вырасти? Особенно они не поторопятся сменить свои позиции, если им не помочь. biggrin_rt_40.png
На бытовом уровне, мне кажется самым практичным выходом из положения встречаться на стороне с мужчиной. А близких поставить перед фактом таких вот "отгулов". Тогда и мужчина не будет маячить красной тряпкой перед лицом родни, и родня получит некоторое вполне себе отчетливое обрисовывание границ. И женщина сможет вздохнуть свободнее наедине со своим мужчиной, не ощущая тяжесть взглядов за спиной и общую напряженность атмосферы в доме.
Примеров заботы мамы о детях можно накидать кучку. smile_rt_40.png
Как мама заботится о будущем сыночка и отправляет его в другую школу. Поскольку этой - "он не достоин, достоин большего".
Как сыночек может скрипочкой заняться вместо футбола, поскольку скрипочка - то большее, чего он достоин в противовес футболу. Ну и так далее. Это для того, чтобы дети получили бы возможность на собственной шкурке прочувствовать комфортабельность заботы ближнего о себе. Насколько это приятно, уместно и полезно для жертвы забот. biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 21.10.2015 09:17
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А мужчине достается только уже то, что никто не может сделать.
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Какая мелочь! biggrin_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Анна, Украина, Киев писала:
Странная для меня ситуация, но люди разные. Если претензии детей не капризы... то расходиться с мужчиной. Не знаю, странно как-то. Ей серьезные отношения не нужны? Она так низко себя ставит? Ей просто погулять захотелось? Пусть в себе разберется. А детям отец нужен, это нормально. Они в этом мужчине отца для себя не видят. Матери стоит к ним прислушаться.
Кстати, выяснила сегодня. В плане чем помогал мужчина этой семье.
На заре их отношений он участвовал в большом проекте по названию "капитальный ремонт в квартире". Вложил более 200 тыс. в ремонт именно детских комнат. После ремонта участвовал в мелких работах по обустройству. Полочки там повесить, лампы, люстры, детские вешалочки и т.д. и т.п.
Так вот женщине не понятно, почему дети не могут оценить такие поступки мужчины. И почему дальнейшая его отстраненность перечеркнула все то хорошее, что вообще было.
Я, конечно, понимаю, что детям хочется душевного тепла. Но получается, что без душевного тепла, чтобы он не делал, в том числе для детей, детьми не учитывается как положительный фактор.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Предполагаю, у детей есть отец.
Да, у детей есть отец, но он очень редко к ним приезжает.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Да, у детей есть отец, но он очень редко к ним приезжает.
Ну я имела в виду, отвечая Анне, что мужчина, создавший отношения с женщиной, вовсе не обязан становиться отцом ее детям. Как и дети вовсе не обязаны видеть отца в этом мужчине. Как и женщина вовсе не обязана срочно подыскивать детям отца, раз биологический отец оказался недостаточен в положенной ему социальной роли.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Какая мелочь!
Мелочь - не мелочь, а есть такие работы, с которыми может справиться только мужчина.
А если специально обученного вызывать, то стоит это недешево, к тому же не факт, что сделают на совесть.
Я тому пример. Сколько косяков было наделано "специально обученными людьми" при стройке моего дома. По три раза переделывать иной раз приходится. Нервно и накладно очень.
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Это у вас такой юношеский максимализм. Совсем никак - это очень сложно. Сама знаю, бывала в такой ситуации.
Если под "совсем никак" и про ситуацию, в которой вы сами были подразумеваете ситуацию "без мужчины", то я в таком состоянии с самого рождения ребенка живу, уже пять лет почти. И на сегодняшний день могу сказать, что я лучше и дальше буду без мужа, чем соглашаться на любые условия и любое отношение, лишь бы не быть одной.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мелочь - не мелочь, а есть такие работы, с которыми может справиться только мужчина. А если специально обученного вызывать, то стоит это недешево, к тому же не факт, что сделают на совесть. Я тому пример. Сколько косяков было наделано "специально обученными людьми" при стройке моего дома. По три раза переделывать иной раз приходится. Нервно и накладно очень.
Да. И как повезло этой семье, что у них под боком оказался мужчина, расположенный совершенно из доброй воли выполнять эти виды работ. Слово "только" тут звучит как-то... неблагодарно. Имхо.
Со стороны выглядит так, что семья уже привыкла использовать этого мужчину, а вот ценности в нем совершенно никакой не видит. Я, конечно, понимаю, что к хорошему быстро привыкаешь, но быть повнимательнее очень выгодно, порой. cool_rt_40.png
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 21.10.2015 09:35
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Если под "совсем никак" и про ситуацию, в которой вы сами были подразумеваете ситуацию "без мужчины", то я в таком состоянии с самого рождения ребенка живу, уже пять лет почти. И на сегодняшний день могу сказать, что я лучше и дальше буду без мужа, чем соглашаться на любые условия и любое отношение, лишь бы не быть одной.
+ 1 почти так же жила и ребенок редко видел встречи с мужчинами. А детям показывать как мужчина пренебрежительно относится к матери ,мне было бы стыдно
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Если под "совсем никак" и про ситуацию, в которой вы сами были подразумеваете ситуацию "без мужчины", то я в таком состоянии с самого рождения ребенка живу, уже пять лет почти. И на сегодняшний день могу сказать, что я лучше и дальше буду без мужа, чем соглашаться на любые условия и любое отношение, лишь бы не быть одной.
Мое мнение - слишком категорично. Но не претендую на истину в последней инстанции.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Да. И как повезло этой семье, что у них под боком оказался мужчина, расположенный совершенно из доброй воли выполнять эти виды работ. Слово "только" тут звучит как-то... неблагодарно. Имхо. Со стороны выглядит так, что семья уже привыкла использовать этого мужчину, а вот ценности в нем совершенно никакой не видит. Я, конечно, понимаю, что к хорошему быстро привыкаешь, но быть повнимательнее очень выгодно, порой.
Я не знаю как у них там с внимательностью. Может женщина старается проявить внимательность к мужчине?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я не знаю как у них там с внимательностью. Может женщина старается проявить внимательность к мужчине?
Это ко мне вопрос? blink_rt_40.gif Я тем более не знаю. dntknw_rt_60.gif
В данной теме Вы, как автор темы, выступаете выразителем ситуации и ключевым лицом этой ситуации, которым, исходя из Вашего авторства, является женщина, мать двоих сыновей, дочь одной матери и подруга одного мужчины.) Я, в своих предположениях, могу ориентироваться только на Ваши слова.))) Вот я выразила свои впечатления, опираясь на Ваши слова.)
А Вы - какую именно внимательность имеете в виду?
Я, вроде, описала, что я подразумеваю под "быть повнимательнее". Возможно, женщина и отмечает для себя все достоинства этого мужчины и, возможно, в некоторой степени, именно из-за них "удивительным", с Ваших слов wink_rt_40.png , образом прикипела к мужчине. Однако, из описания ситуации и участников этой ситуации не очевидно, чтобы женщина каким-то образом публично отмечала эти достоинства своего мужчины. Вообще, это ЕЕ мужчина? Она сама его как позиционирует? Или сосед залетный?
Во всяком случае, похоже, отстаивать приятного ей мужчину, обращать внимание на достоинства этого мужчины своих сыновей и матери она не намерена. То есть, со внимательностью в моем понимании - тут немного недобор. Или много. cool_rt_40.png
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр