загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
15
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Вот да. Маме надо выяснить, чего именно хочет ОНА. А потом донести эту новую информацию и до приходящего мужчины, и до своих детей, и до своей матери.
Я неслучайно спросила все сразу, так как считаю, что если дети еще не взрослые, нуждающиеся в маме и воспитании, то если мама не хочет жить вместе, а просто встречаться, то на мой взгляд нечего таскаться с этим мужчиной домой при детях. Пусть ищут варианты встреч в других местах. Если она хочет жить с ним, и встречаются они давно, а он до сих пор не хочет жить вместе, то это заставляет задуматься, а на фиг оно надо, раз ему не нужно. Только потому что ей хочется, и чтобы иногда в доме мужчиной пахло, и гвоздь прибить было кого вызвать? Лучше уж никак, чем так. По поводу детей, то если они вообще против личной жизни мамы, конечно это избалованность, и ставить тогда их на место. Ну а может в дяде том дело? Я вот не позволила бы своему ребенку мной манипулировать. НО никогда бы не стала жить с человеком, который бы игнорировал моего ребенка. Тут писали уже, важное значение имеет поведение мужчины, и если ему нужна женщина, то он приложит все усилия, чтоб найти контакт с детьми.
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Поэтому если мужчина хочет, быть рядом с ней, то он должен предпринимать какие-то меры.
Согласна полностью. Для меня, например, вообще один из главных факторов в оценке мужчины, то как он относится, идет на контакт с моим ребенком. Когда детей нет, выбираешь только для себя, а тут еще и для ребенка того, кто заменит ему папу.
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Вера, Россия, Москва писала:
Бедные дети!! С такой распутной матерью, которая даже не думает о настоящей семье с официальным браком им не то, что хамить им надо обращаться в орган опеки за защитой их чести и достоинства.Я боюсь даже представить как их дразнят в школе и как им тяжело в такой откровенно грязной обстановке!
Ну вы уж загнули. Может мама нажилась с био папой детей, и вообще больше ни в жизни в ЗАГС))) Может она просто хочет, чтоб был мужчина и встречаться с ним время от времени. Такое вполне может быть. Но правда тогда, конечно, не при детях с ним раз в месяц ночевать.
Мария, Россия, Москва, 45 лет
Мария, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Я неслучайно спросила все сразу, так как считаю, что если дети еще не взрослые, нуждающиеся в маме и воспитании, то если мама не хочет жить вместе, а просто встречаться, то на мой взгляд нечего таскаться с этим мужчиной домой при детях. Пусть ищут варианты встреч в других местах. Если она хочет жить с ним, и встречаются они давно, а он до сих пор не хочет жить вместе, то это заставляет задуматься, а на фиг оно надо, раз ему не нужно. Только потому что ей хочется, и чтобы иногда в доме мужчиной п
Полностью согласна!
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Отношения уже испорчены. Близкие ее контролируют и не позволяют иметь личную жизнь. Считают, что знают лучше мамы, что ей хорошо и надо. Вот интересно, а работа детишек не смущает? Чего они не скажут маме, мол, мама, тратишь свое время жизненное на мутотень какую-то! Посидела бы дома лучше, отдохнула, потом учиться бы куда поинтереснее пошла... А мы пока тебя материально обеспечим, раз умные такие!
Не уверена, что в данном случае дети женщины на самом деле решают вопрос, с кем маме встречаться, а с кем нет. Они решают другое. Они испытывают чувство неприязни к мужчине, особо и не пытающемуся наладить отношения с ними, тогда как они тоже часть семьи их мамы. Это естественно. А выражают они это по-своему, по-детски, критикуя мать за её выбор. Проблема не в том, чтобы поставить детей на место, а в том, что маме нужно осознать правильность таких отношений для себя. В любящих отношениях детям всегда есть место, они там не страдают) И детям приятно видеть мать счастливой, а не мечущейся и скрывающей свои отношения.
Василий, Россия, Москва, 47 лет
Василий, Москва, 47 лет.
 
Допустим мужчина в этой истории действительно мутный. Но речь не о нем а о женщине и детях.

Я считаю дети не имеют права решать за мать. Им 12+ - отлично, вполне могут сами себе сварить сосиску.
Это прямая обязанность детей - адаптироваться к окружающей их действительности.
Возможно, им надо в этом немного помочь, но дети права голоса в личной жизни родителей не имеют. Точка.

Неважно, какие там у женщины комплексы, самооценка, и все такое, это не ваше дело. У всех своя жизнь, как правило неидеальная, что вы лезете в нее, еще смеете осуждать ее при этом.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Еще подумалось. Дети достаточно взрослые для помощи. Почему бы просьбы, которые женщина обращает к мужчине, не обратить к детям. Максимально то, что они могут. И если оказывается, что они не могут или отказываются, тогда уже адресовать к мужчине. Возможно, тогда они "заметят", что он делает... А может и у него поучатся...
Аленка, Украина, Киев, 40 лет
Аленка, Украина, Киев, 40 лет.
 
Если у женщины дети решают с кем ей жить, да еще и в форме ультиматума, то проблема не в детях, а в маме. Это надо постараться так прогнуться и так воспитать.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Хотела бы обсудить жизненную ситуацию. На работе у меня женщина одна работает. Живет она с двумя детьми среднего возраста. Мужа у неё нет, но есть мужчина, который изредка навещает их с ночевкой. К детям её относится ровно (т.е. практически ни как). Если попросит она для них что-то сделать, то сделает, если она не просит, то инициативу не проявляет. В целом он на рыцаря на белом коне не смахивает, но для них многое сделал. Больше руками, чем деньгами. Детям он не нравится. Не понятно откуда
Дети росли без отца. Привыкли жить по женским правилам- однобоким правилам. Они скоро вырастут и упархнут, мужик в это время помучается помучается да и даст себя угнать как машину девятку другой и останется она у разбитого корыта. А всё почему? Потому что она-..... fool_rt_58.gif
ГОРДЫНЯ и ОДИНОЧЕСТВО это одна и та же карта в колоде!
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
А я своего старшенького слушаюсь)). У него встроенный сканер на людей
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А всё почему? Потому что - она..... ГОРДЫНЯ и ОДИНОЧЕСТВО это одна и та же карта в колоде!
пропустим нелогичное тождество )) Горделивых хватает и среди женатых и сожительствующих wink_rt_40.png
Вопрос у меня о другом: почему подозреваешь в гордыне женщину? точнее, только женщину? Мужчина, судя по истории, женат не был (кажется), детей не родил. Может, проблема в его эгоизме?

ps Для ясности: писала ранее и по-прежнему считаю, что мы не сможем оценить ситуацию верно, поскольку нам показали только "верхушку айсберга" - нынешний конфликт. А как они пришли к этом - нам не ведомо. Поэтому я ни за, ни против кого бы то ни было в этой истории. cool_rt_40.png
Валерий, Россия, Москва, 58 лет
Валерий, Москва, 58 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Нужно всем вместе сесть за круглый стол переговоров и поговорить по душам.
это желание должно исходить от "ночного" мужа, если ему это нужно.
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Москва (автор поста) 20.10.2015 21:53
Валерий, Россия, Москва, 58 лет
Валерий, Москва, 58 лет.
 
всё куда проще, мама должна поговорить с детьми(во всяком случае со старшими) не как "мама с детьми" а как с друзьями!, на равных в доверительной форме! и всё постараться донести до сознания детей(в понятной для для их возраста формулировке)
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Вера, Россия, Москва писала:
Бедные дети!! С такой распутной матерью, которая даже не думает о настоящей семье с официальным браком им не то, что хамить им надо обращаться в орган опеки за защитой их чести и достоинства.Я боюсь даже представить как их дразнят в школе и как им тяжело в такой откровенно грязной обстановке!
Вы знаете какие бестолковые советы полиция ,психологи и тд в школе раздают ?
Если вас (то есть детей ) дома отругали ,повысили на вас голос и тд . то вы можете обратиться и родителей лишат родительских прав . только эти идиоты не рассказывают как "хорошо" в детских домах .
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
Вы знаете какие бестолковые советы полиция ,психологи и тд в школе раздают ? Если вас (то есть детей ) дома отругали ,повысили на вас голос и тд . то вы можете обратиться и родителей лишат родительских прав . только эти идиоты не рассказывают как "хорошо" в детских домах .
Саш, не обращай внимание, Вера просто пошутила неудачно. smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Саш, не обращай внимание, Вера просто пошутила неудачно.
ну если это шутка ,то ладно . просто их надо при себе держать такие шутки
а то у знакомого не так давно ребёнок заявил ,что пожалуется в школе и их лишат родительских прав (за то что на компьютере не дали поиграть )
мама хорошо сделала ,сказала чтобы собирал вещи и шёл в детский дом , там же и покормят . быстро замолчал .
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Хотела бы обсудить жизненную ситуацию. На работе у меня женщина одна работает. Живет она с двумя детьми среднего возраста. Мужа у неё нет, но есть мужчина, который изредка навещает их с ночевкой. К детям её относится ровно (т.е. практически ни как). Если попросит она для них что-то сделать, то сделает, если она не просит, то инициативу не проявляет. В целом он на рыцаря на белом коне не смахивает, но для них многое сделал. Больше руками, чем деньгами. Детям он не нравится. Не понятно откуда
Странная для меня ситуация, но люди разные. Если претензии детей не капризы... то расходиться с мужчиной. Не знаю, странно как-то. Ей серьезные отношения не нужны? Она так низко себя ставит? Ей просто погулять захотелось? Пусть в себе разберется. А детям отец нужен, это нормально. Они в этом мужчине отца для себя не видят. Матери стоит к ним прислушаться.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Напоминает мне ситуацию, когда после БМ у меня появились отношения и мужчина так же время от времени оставался у нас. Дочь в первое время(на тот момент ей было 8 лет) очень сильно ревновала и не хотела, чтоб он к нам приходил. Помниться сколь ссор было у нас на этой почве.Сколько угроз с её уст я слышала. Каким образом наши отношения наладились: мужчина взял инициативу на себя, просто любыми путями пытался с дочерью подружиться. Учил с ней уроки, игры ( в карты- в дурочка любила она с ним игра
Так ты об отношениях говоришь! Мужчина твой (бывший почему-то) с дочкой стал общаться, отношения строить. А в Наташином примере мужчине дети его подруги по барабану!
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Да не нужна она ему на фиг. Простите за прямоту. Нужна была бы - он бы по-другому себя вел. А это - вариант "на перепутье". Того, что надо, нет, она попалась - а, сойдет. Похоже, и она так видит ситуацию. Странно, почему вы ругаете детей?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Украина, Киев писала:
Если претензии детей не капризы... то расходиться с мужчиной.
А если капризы? Расходиться с детьми? sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр